Шах и мат

NC-17
Заморожен
160
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 18 672 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 71 Отзывы 26 В сборник

Ненавижу всех

Настройки
Примечания:
      Новый день — новый стресс. С таким лозунгом нужно начинать утро в этой проклятой школе. Все не задалось с самого начала. По милости Костьи и ее ворчания голова разлеталась на кучу маленьких извилин, танцующих макарену. Все бы ничего, но после шумной соседки в комнату влетела Петруха, призывая всех спуститься на встречу новым приключениям.       Компания Третьяковой уже сидела, терпеливо выжидая вторую часть коллектива. На удивление каждого, кто мог дышать и думать, Бэлла отлетела от Насти и пошла в сторону банды Буше. Все это было довольно странно, ибо казалось иногда, что блондинка присохла к ней намертво. — Сань, как спалось? — Кузнецова даже не дождалась ответа на вопрос, как уже отошла в сторону стола, забирая оттуда яблоко.       Казалось, что ученица рассеяна, с мысли где-то совсем не тут. Кольтеева отошла от Тины с Никой, которые обсуждали в очередной раз, что хотят выгона Петровой. Их отношения с ней были трудно назвать дружелюбными. — Ты в норме? — Саша посмотрела на одноклассницу, которая ела фрукт. Кстати, он исчезал так стремительно, что девушка перепугалась. Вдруг плохо станет ненароком. — Да, все отлично. Просто есть хочется, — хоть и звучало это все до безобразия уверенно, но подсознание кричало, что где-то в поле зарыта собака. — Если захочется поговорить, обсудить что-нибудь или просто полежать на полу в холле, то ты знаешь, что я рядом, — смутное беспокойство не давало покоя. Словетская кивнула, а после указав на дверь и выходящих пацанок, напомнила о загадочном испытании.       Нагнав остальных, девицы зашли в автобус, который любезно отвёз их к незнакомому месту. Рядом с входом их ждала, знакомая многих людям, девушка. Надежда Сысоева. Эталон женственности и красоты, кумир множества людей и… жертва буллинга. Кто бы мог подумать, но ее оскорбляют под постами в интернете про ее худобу, внешность. Именно об этом женщина сказала пришедшим. — Сегодня вы встретитесь своими обдчиками, — обычная фраза для тех, кто всю жизнь обороняется от людей.       Через немного времени ученицы, одна за другой, входят в помещение, оставляя за спиной гнетущую атмосферу. Хотелось узнать, что же за дверью, но терпение — одно из хороших качеств, которые воспитывали на шоу. Спустя целую бесконечность Надежда зашла за Сашей. С ней вместе оставались единицы, что также выжидали.       Кольтеева заходит в комнату, ее выпускают в стеклянный куб, закрывают. Ощущение, будто она в цирке. Причем, именно ей пришлось быть на арене. Казалось, будто на нее мир рухнул. Критика — больное место. Осуждения Саша очень боялась, хоть и старалась жить за маской безразличия. — Хей, чмошница, посмотрела бы в зеркало на лицо свое. — Уродина, так еще и тупая, выпрями спину. — Не жизнь, а провал, ни с чем не справляешься. — Сама виновата, что мужик к ней лез, а тут нюни распустила. — Даже отцу не нужна. — Вечно привлекаешь внимание. — Мать не ценишь и только ездишь на ней. — Выебывается каждые две секунды, а потом ноет. — Ведешь себя как похуистка, а на деле ревешь в подушку. Ущербная.       Со всех сторон лились оскорбления, будто пытаясь пробить остатки брони. Слушать это было бессмысленно, да и что она сделает им? Девица просто смотрела, будто сквозь всех остальных, неуверенно обнимая себя руками. Тело резко стало вялым, слабым, отчего она упёрлась спиной в стеклянную стену. Таймер шёл невообразимо медленно, будто время замерло, но вот, дверь открыли. Ноги, что почти перестали слушаться, вывели ее из ловушки. Сысоева подскочила, сказала, что Саша умница, не ответила им, что так и нужно, однако все это пролетело мимо ушей.       Мир закружился, она осела и закрыла глаза. Рядом кто-то плюхнулся, но сил смотреть у нее не было, да и почему-то, смелости тоже. — Я знаю, что там в кубе. Ты замкнут, в тебя кидают оскорбления, словно камни, а ты ничего не можешь. Нет защиты, нет брони. Только ты и они, — рядом сидела Лика, что Санек поняла по голосу, — своему хейтеру я вписала в лицо за оскорбление мамы, так что не думай, что я пришла сказать, что нужно терпеть или что-то еще. Я хотела сказать, что понимаю тебя и твои чувства, — рука Лужанской легла на коленку одноклассницы. Так они сидели, пока Надя не сказала им собраться вместе. — Девочки, хейтеры будут всегда. Кто-то будет оскорблять вас, пытаясь самоутвердиться, скрыть собственные недостатки и боль. Перешагните через это, идите дальше. Они никто для вас, так и оставьте их как можно дальше. Не показывайте, что вам это не приятно и в итоге они уйдут, — на этом моменте все начали прощаться, желать удачи и заходить в автобус. Саня же решившись спросить у ведущей, спросила: — Извините, но как вы не расстраивайтесь от оскорблений и негатива? — голос немного вздрогнул, но та продолжила уверенно смотреть в глаза Нади. — Мои друзья, близкие и родные не дают этому победить. Скажем, они мои маяки и баланс, — на этом женщина улыбнулась, подошла и обняла русую, — поверь, всем трудно справляться с этим и иногда кажется, что они правы. Если начнёшь так думать, просто вспоминай о тех, кто поддерживает тебя. Не уходи далеко от этого света и все будет хорошо, — после этого Кольтеева зашла в «карету» и они поехали домой.
160 Нравится 71 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)