***
Горячие слёзы котились по щекам уже не первую ночь. Воспоминание не выходили с головы и как не старалась, его облик приходил во сне. Взяла с тумбы его фотографию, где он со мной, такой счастливый и жизнерадостный. я поцеловала его и прошептала; — Джейсон, мой милый Джейсон… я никогда не сдамся.Пролог
26 октября 2020 г., 12:47
Мы жили счастливо…
А главное — мы жили, в наше время это считалось вершиной блаженства. Жили, как для меня очень долго, что вполне странно для наших профессий.
Я служила в патруле. Рискованное занятие. Выходить наружу на несколько дней, и не знать, вернёшься ли ты домой… В каждую вылазку, прощаться с родными как в последний раз. Тяжело психологически, но это и есть долг перед людьми, нашим городом.
Он был зачислен в ряды военных бойцов. Парни, на таких должностях, отвечали за зачистки всей той нечисти, что развелась по всему миру. С ним всё тоже самое, он уходит и не знаешь увидишь ли ты его… Это риск, а риск мы любили больше всего. Это была наша зависимость, хоть и настрадались мы от нее, как никогда раньше.
Угораздило же родиться в такое время… Кровавое столетие, вот как называлась наша пора.
И вряд ли она кончится. Чем только думали наши предки? Если верить рассказам учителей, именно наши предшественники, изобретали эликсиры бессмертия, не человеческой силы и прочей жути. Мозгов изобрести хватило, а правильно применить нет.
Массовый взрыв лабораторий, утечка эксперементных препаратов, заболевания людей и мутации через года — все это и привело к ужасу что творится сейчас.
Только из-за того, что из детства хотела защищать свой город от внешних тварей, я и пошла в патрули. Он, только потому что был слишком бесстрашен для жизни мирного жителя. В училище мы и встретились. Влюбились, съехались, были бок обок всегда. Два года учебы и три службы были самими чудесными в моей жизни. Но потом случилось это…
После очередной вылазки, сообщилось что наш город находится в красной зоне. Такое было лишь один раз, и тогда наши деды чудом спасли наши жилища, да и нас самих.
Такой расклад угнетал. Те твари окружали город, и уже скоро должны появится на окраине. Жуткие твари. А когда-то они были обычными людьми…
На зачистку взяли всех кто входил в ряды организации. Мы с ним оказались вместе, как всегда. Разделились на группы по десять человек. Оружие, спецовка, запасы и чуть волнующее чувство в груди. Перед выходом он обнял меня и прошептал: «Всё будет хорошо, милая».
Уже подъезжая к границам мы заметили их. Твари, которых все называли зараженные, двигались медленно, но уверенно, вроде бы знали где найти добычу. Издающие звериные звуки, обросшие грибком, мутировавшие в чудищ и напрочь лишены зрения, они никак не могли заметить приезжих. Мы решили сделать всё тихо, незаметно и без лишних затрат. Но не тут то было…
Всего лишь один мелкий щелчок моей напарницы, обратил ситуацию в катастрофическую.
Зараженные мигом сбежались на звук. В ход пошли винтовки, пистолеты, всё что у нас было. Больше шума потянуло за собой больше зараженных. В конце концов они окружили, и мы попали в ловушку.
Патроны были на пределе, всё сводилось к тому что продержаться мы сможем, от силы, минут десять. В такой паршивой обстановке я не была никогда. Твари всё сходились, и норовили сомкнуть круг ещё уже.
Моя напарница неудачно отвлеклась и одному из зараженных удалось ухватить её за руку. Я попыталась отстрелить ему конечность, но из этого ничего не получилось. Достав нож, я несколько раз проткнула руку твари, но не хлыстающееся кровь, не порубанная плоть не остановили его. Ещё пара сантиметров и он укусил бы девушку. Я услышала чей то вопль — «Оставь её!». С криком, накинулась на зараженного, и мне удалось проткнуть ему горло. Да слишком поздно, вместе с ним намертво упала и моя напарница.
Понять этого полностью не удалось, потому что сзади я почувствовала сильную хватку. Один удар ножом в живот, и у меня получилось освободится. Развернувшись я с всей силы выкинула руку с кинжалом, оставляя на голове зараженного уродливый, красный след.
От удара он глухо зарычал и отошел назад. Но не надолго.
С ещё большей яростью он накинулся на меня. Давно у него началась мутация, он был слишком силён. Я сдерживала его как могла, но было видно что следующий удар будет для меня последним.
Я отлетела назад падая на спину. Мой парень принял удар на себя оттолкнув меня подальше.
На земле я нашла револьвер, и взвела курок на них, но…
— Стреляй!
— Но тебя зацепит!
— Ханна, СТРЕЛЯЙ!
Глухой выстрел и тварь падает на землю, а он на колени. Я подбежала к нему, быстро проводя глазами по телу ища ранение. Огромная рана на весь живот которая сильно кровоточила. Эта тварь всё-таки добилась своего. Я уложило его, пытаясь сделать перевязку, но он только остановил меня.
— Ханна не нужно…
— Ты с ума сошел!
— Ханна, оставь, это не поможет… — он взял мои руки в свои.
— Нет, ты не умрешь! Ты…
— Послушай, ты самая лучшая в моей жизни — слезы душили меня — Я люблю тебя и никого не любил так как тебя Ханна…
— Нет, нет… милый… — но он лишь улыбнулся и тяжело выдохнул.
— Пообещай что никогда не сдашься.