***
Pov: АвторВ Аду
Залго перебирал свои документы и иногда поглядывал на сферу, которая показывала ему трех девчонок. Вот только сейчас, сфера разделилась на две части. - Хм? - изогнув бровь, король ада заметил, что две девчонки поехали с родителями, а подружка Крипи осталась дома - Как интересно На лице демона появилась ухмылка и тот проследил за маршрутом двух девиц. - Отправлю ка я им приключение - посмеиваясь сказал Залго, а стоящий перед ним Скай, с каменным лицом, вздохнул. - "Удачи, Соня и Настя... У него хорошее сегодня настроение." - подумал чёрно-белый демон.Тем временем у Сони и Насти
Когда семейство Майер зашли в номер девочек, Соня пошла смотреть в окно, а вот Настя заглянула в ванную. - О, прикольно - сказала мысли в слух Настя Гриша же облокотился об дверной проём и наблюдал за девочками. - Что ж, это будет ваш номер, наш рядом, располагайтесь - сказал мужчина и улыбнулся девочкам. - Папа, а здесь рядом есть магазины? Мы кажется забыли купить холодный чай - обратилась к отцу Непета. - Нет, скорее всего нету, мы если увидим, на заднем пути купим, а пока вот вам сок. - мужчина поставил на кофейный столик бутылку сока. Гриша Майер рассказал девочкам о том, что недалеко есть заброшенное здание в котором раньше жил мужчина, который любил коллекционировать старые вещь. Но спустя пару лет, хозяин дома сошел с ума, а после и вовсе пропал. Это так и не нашли, а так как детей и других родственников у него не было, дом сейчас принадлежит правительству. Девочки внимательно его слушали. - Я же надеюсь, вы не пойдете куда? - спросил мужчина у девочек. - Нет, будем сидеть тут, как мышки - сказала Настя и Гриша, облегчённо вздохнув, ушел, так как им с женой надо было уже ехать. Как только мужчина ушел, Настя подскочила к сестре и предложила пойти в то заброшенное здание. Она хотела одним глазком на всё то посмотреть. Так как Соне самой было жутко интересно, она долго не сопротивлялась. Согласилась и после они пошли в то здание. У него было два этажа. На первом этаже было куча всяких картин, стол, мотоцикл, диван. В общем, куча всякого старья. Настя сфоткалась на мотоцикле, они посмеялись и стали дальше осматривать всё. Но на персом этаже не было так интересно как на втором. Когда девочки поднялись, то увидели бильярдный стол. - Вау.. Бильярд, а ты умеешь играть? - поинтересовалась Настя у сестры. - Нет, а ты? - И я не умею - пожимая плечами сказала Настя. Следующее, что они нашли была деревянная коробка, которая была старинным фотоаппаратом, а за ней и черный старинный телефон. - По такому телефону только Сатане звонить - отшутилась Настя и Соня решила набрать чей-то номер. - Не работает... - Не вериться, что раньше такие телефоны использовали.. - вздыхая сказала Настя беря трубку. После они всё так же продолжали осматривать второй этаж и подошли к подобию светомузыки и квадратного телевизора. Но как только эта коробка выключилась, зазвонит тот черный телефон. - Но он же не работает! Почему он звонит!? - испуганно тараторит Настя и те решаются поскорее убраться из того дома. Девочки спустились и помчались к входной двери. Перед дверью стояла какая-то собака и стала лаять на девочек, не позволяя тем выбраться из дома. - Тут даже связи нет, мы не сможем позвонить папе - паникуя сказала Соня. - Раз тот телефон всё же работает.. давай попробуем позвонить через него? - предложила Настя и Соне нечего не осталось как согласиться. Поднявшись снова наверх, Непета стала набирать номер отца. - [Ало..! ] - Ало, папа, прости, мы перед тобой так виноваты. Мы с Настей всё таки не послушали тебя и пошли в этот дом и теперь мы не знаем как выйти..! На улице какой-то зверь..! Возможно, то большая собака, но мы не уверены. Папа, забери нас от сюда..! - просила Соня - [Вы очень не послушные девочки! ]- послышался чужой голос с другого конца трубки. - Папа? Кто это!? - [Догадайся.. ]- после этой фразу, Соня быстро сбросила звонок, положив трубку на место. - Что? - обеспокоенно спросила Настя - Настя, это не папа..! - А кто? - Я не знаю, какой-то другой человек..! - паникуя сказала Соня. - Может, ты не тот номер набрала? Например буквой ошиблась.. - Настя была более спокойнее Сони. - Я не знаю, но он очень странный..! - Может это хозяин дома? Ну, который пропал.. - Я не знаю, Настя, но нам надо срочно выбирать от сюда! - все так же паникуя сказала Соня. Девочки уже планировали звонить в службу, как на телефоне Сони проявился вызов. На экране, в строке "имя" было написано "666". Это девочек напугало. Соня сбросила вызов и предложила, что бы Настя позвонила, но у той приключилась та же история. Девочки довольно сильно перепугались и стали винить себя за такую глупость. Чуть не поссорились, но Соня вовремя успокоила сестру. Хотя рано она ее успокоила, ведь черный телефон, снова зазвонил... Соня осторожно подошла и взяла трубку, прислонив ту к уху. - Что вам нужно!? - [Ты же любишь всё страшное и загадочное..] - сказал голос из трубки. - Я? Что вы имеете ввиду?! - [Говори честно!] - крикнул раздраженный голос, а потом более спокойно - [..со мной.] - Да, люблю, но мне страшно! Из трубки послышался жуткий смех. - [Правильно! Бойся меня! Зачем ты пришла сюда?] - Это была случайность, просто любопытство! - [Нет, это не случайность..! Ты же любишь звонить на номер 666.] - Нет! Я обещала больше никогда не звонить на этот номер! Прошу, отпустите нас! - [Кого нас?] - спросил голос и в следующий момент Настя пропала от туда. - Настя? Настя! - воскликнула Соня, а потом заговорила в трубку - Что ты сделали с моей сестрой!? - [У тебя нет никакой сестры!] - и снова жуткий смех - Вы больной, Вам надо лечиться! - через пару минут тишины, Соня решила осторожно спросить. - Ало... Где вы..? Тут Соня услышала голос сзади. - За твоей спиной... На плечо девочки легла красная рука и та упала в обморок...Тем временем у Залко
Весь разговор с Соней, Зало забавлялся. Уж слишком хорошее у него настроение. Скай стоящий недалеко вздохнул. - Я тогу откланяться? - спросил чёрно-белый демон. - Да валяй.. - сказал король ада и сам исчез. Скай еще пару минут понаблюдал за происходящим через сферу, а после оказался перед Рикой. - Привет лисичка - хитрая улыбка озарила демона... Pov: Рика Уже было поздно. Я уложила Ксюшу спать и пошла на кухню заваривать мятный чай. - Я мятный наркоман~ - тихо пропела я и залила пакетик кипятком. Достав с холодильника молочную шоколадку, я удобненько уселась за кухонный стол и стала смотреть "Красноволосая принцесса Белоснежка". Это аниме мне понравилось сразу, а именно бродячий кот Оби с того аниме. Я смотрела аниме, пила чай грея об кружку руки и поедала шоколадку, пока передо мной не появилась наглая персона в облике чёрно-белого демона. - Привет лисичка - хитрая улыбка озарила смазливое личико Ская. - И тебе не хворать падлюка.. - Почему падлюка сразу? - Скай наигранно обиделся. - Потому что ты появился на самом интересном моменте! - я быстро остановила аниме. - Хах, вот как? Ну извини, лисичка - он посмеялся с моего ребячества. - Зачем пришел? - спросила я предлагая тому шоколадку, от которой тот добровольно отказывается - Ну как хочешь, мне больше будет. Я положила кусочек молочного пористого шоколада себе в рот и запила мятным чаем. - Я пришел рассказать тебе о приключениях твоих подруг - улыбнулся тот, а я подавилась - осторожнее, я не хочу видеть тебя в аду в ближайшее время. - В каком смысле "приключениях"? - У Залго хорошее сегодня настроение - сказал демон пожав плечами. - Этим все сказано - в унисон сказали мы и переглянувшись улыбнулись. - Ну давай, рассказывай о их приключениях.. Скай умостился поудобнее и наколдовав себе кружку с какой-то жидкостью, стал все рассказывать так, будто был сам там... - Вот же ж.. - сказала я по окончанию рассказа. - Жалеешь, что не поехала? - спросил демон. - Нет.. Не за чем жалеть. Я хорошо провела время с Ксюшей. Мы рисовали и та задавала вопросы - спокойно сказала я, пожимая плечами - А тебе кстати пора, а то Сленди заметит твою пропажу, а так же ты мне сейчас ребенка разбудишь..! - Твоего с Баку? - на лице Ская была кривая улыбка. - Что? А Баку тут каким боком, да и от куда ты о нём знаешь? - мои щеки чуть порозовели. - Да вся нечисть ставит на то, с кем будет этот дух..! С тобой, или с Соней - Скай пожал плечами и после посмотрел на время - Да, мне действительно пора возвращаться. После этих слов, демон оказался около меня и взяв мою ладошку, поцеловал на прощание и исчез с чеширской улыбкой...***
На следующее утро, я проснулась рано. Надо было приготовить Ксюше завтрак и отвести ту в садик. Неохотно встав с кровати, я побрела в ванную, принять водные процедуры. После двадцати минутного пребывания в ванной, вышла уже в большой футболке которую купила пару месяцев назад, шортиках и носочках. На голове как всегда был легкий беспорядок. Поставив чайник кипятиться, пошла будить Ксюшу. - Ксюша, вставай.. - попросила я. - Хорошо... Встаю.. - сонно сказала малышка и встав, пошла в ванную, а я пошла делать ей завтрак. После того как та поела, мы пошли в садик и отдав её воспитательнице, я ушла обратно через магазин. Там купив себе чипсов, мятного чая и мятных конфет, пошла домой. Положила мятный чай в шкафчик на кухне, а конфеты и чипсы унесла в комнату. В комнате взяла упаковку чипсов и под просмотром аниме, съела всю пачку, а после уснула...***
Проснулась я от того, что кто-то меня тал укрывать одеялом. Приоткрыв глаза, увидела тёть Нину, которая заметив, что я не сплю, улыбнулась. - Ох, я тебя разбудила.. - Что вы, я и так спала.. - я посмотрела на время - Пол дня!? - Ох, спи милая, я просто сейчас отъеду, если что, Соня без сознания, а Гриша будет на кухне с Настей.. После она ушла, я же через пять минут размышлений встала и пошла на кухню. Дядя Гриша заваривал чай. - О, и мне пожалуйста - я улыбнулась - Как всегда мятный? - спросил тот. - Угу.. Я села за стол напротив Насти. - Как съездили? - спросила я Настя неловко улыбнулась, а дядя Гриша стал рассказывать о их исследовании. Ближе к пяти вечера, Соня очнулась и после дядя Гриша уехал за тёть Ниной, а я слушала с Соней версию Насти. - "Интересно так Залго ей мозги подправил.." - подумала я. В её версии все закончилось тем, что Соня и Настя всё же смогли сбежать из того дома, но Соня ночью туда вернулась, а после Соню без сознания нашли в том доме. - Интересно у вам было - сказала я фальшиво улыбнувшись, ведь знала правду. - Ага.. Кстати, мне надо поспешить в магазин за кормом Пикачу. - сообщила Настя - Кому? - Соня изогнула бровь - Ну королю Пик. - А.. Хорошо, иди, но возвращайся скорее - попросила Соня и Настя ушла. - Ты как? - спросила я у той. - Вроде все нормально, но многого не помню.. - призналась та. Мы пошли на кухню взять себе еще воды и поболтать. Пока мы наливали, неожиданно зазвонил домашний телефон, на который уже долгое время никто не звонит. Переглянувшись, Соня подошла к тому и выключила, даже не ответив. После та стала осматриваться, но неожиданно потянулась к карману на шортах и достала от туда бумажку. - Что это? - поинтересовалась я, но Соня явно тоже не понимала, что это. Пойдя в комнату и позвонив Насте, та попросила проверить ее старые вещи в которых вчера была в том доме. - Сонь, ты думаешь, что у нее есть второй кусок? - спросила я у подруги. - Я почему-то уверена в этом..! Как и ожидалось, когда Настя пришла, она показала такую же бумажку, только в другим рисунком. - И что это значит? - спросила Насся. - Похож на пазл пентаграммы.. - тихо буркнула я.. - Точно, это действительно похоже, но где же две последние части? - спросила Соня - Может в той же одежде, в которой были твои родители вчера, Соня - предложила Настя. - И правда..! - Соня открыла шкаф и взяла из кармана платья тёть Нины третью часть, а после побежала в комнату родителей и вернулась с последней. Мы ушли на кухню и сложили все части, это действительно оказалась пентаграмма. - Дуб, Бук? Что это? Деревья какие-то? Может это лес? - спросила Настя. - Не знаю.. Может это как то связано с стихиями? - предложила Соня. Девочки стали ходить по дому. Соня набрала в стакан воды и достала свечку, Настя взяла горшочек с землей и они поставили те по порядку. После зажгли свечку и стали ждать. - Чего ждем? - спросила я - Чуда? - Я не понимаю.. - сказала Соня, а Настя же стала произносить по разному те слова. - ...Диббук.. - предположила та и после ручка, которая лежала на столе, скатилась и упала на пол. - Диббук? Диббук..! Я сделала жест рукалицо, когда телефон зазвонил. Соня пошла ответить, а вот Настя упала лицом в стол. - Настя.! - я подошла к подруге и попыталась ту разбудить, а Соня даже подергала ту за руку. Настя неожиданно схватила Соню и жутко засмеялась. Отойдя от нее, мы с Соней напряглись. - Кто ты!? Что ты хочешь!? - паниковала Соня - Нечего, ты уже всё сделала как нужно. - сказало нечто в теле Насти. - И снова Настя - шуточно сказала я. - Что я сделала? - промолчав на мою шутку, спросила Непета. - Дала мне новое тело, а теперь ответь мне на вопрос.. - Какой? - спросила я - Где зеркало? - спросила "Настя". - Какое зеркало? - Не притворяйся..! - Настя встала из-за стола и стала приближаться - Ты прекрасно поняла о чем речь.! Я уселась на диван, поняв, что меня как обычно игнорят и стала снова играть роль наблюдателя. - Морфиус? - спросила Соня пятясь назад. - Да - Зачем оно тебе? - не понимала Соня - Он мне принадлежит..! - Нет, не отдам! - Соня загородила собой проход в свою комнату. - Эй, прислужник, отвечай где ты, если не хочешь, что бы я им навредил! - крикнула "Настя" - Я тут... хозяин.. - сказало зеркало, а я изогнула бровь. - Полина, Валак, Диббук.. Кто дальше? - съязвила я, загибая пальцы. - То тоже - сказала "Настя" и подошла к тайнику в диване. Забрало зеркало и пошло к выходу.. - Хозяин? - переспросила Соня и побежала за ним, что бы остановить. - А ну сядь! Если не хочешь всё забыть навсегда, или заново учиться ходить и говорить..! - съязвило нечто в тебе Насти, а Соня нехотя, но послушно села. - Вот так и не вздумайте меня преследовать, поняли? - Да... "Настя" развернулась и стала уходить, как только дверь захлопнулась, Соня подорвалась с места и побежала туда же, но остановилась у зеркала. - Что же делать? - спросила она у своего отражения. - Я тут играю роль невидимки? - спросила я помахав руками. - Баку пожиратель снов, приди! Баку пожиратель снов, приди! Баку пожиратель снов, приди! - начала она свою шарманку. - Ну всё, я обиделась! - возмутилась я. - Скучали без меня? - крикнуло отражение в зеркале. Баку и Соня обсудили эту ситуацию, пока Соня бегала за книгой, к зеркалу подошла я и посмотрела на того, в своем обличии. - А ты чего такая кислая, глупая девчонка? - спросило меня отражение. - Тогда во сне.. То был настоящий твой облик..? - .. Да, мой настоящий, а что, понравился? - усмехнулся демон, а я слабо улыбнулась - Не будь таким самолюбивым - сказала я и когда Соня подбежала, они стали дальше говорить - "Снова лишняя..." Я ушла в комнату и села за стол, в какой-то момент, все перед глазами стало белым, а после я оказалась на том самом месте, где стояла вчера днем. - Поздравляем! - кричали все когда Соня увидела свой торт. - " В смысле?" - Какой красивый торт - сказала радостная Непета и после мы уже были готовы праздновать, но дядь Грише позвонили по работе - Пап, что-то случилось? - Да, Сонь. Нас снова вызывали срочно в командировку. - сообщил дядя Гриша. - Как не вовремя.. - вздохнула тёть Нина. - Прямо сейчас, а как же праздник? И торт... - Соня явно чуток расстроилась - Мы завтра вернемся и продолжим праздник - предложил дядя Гриша, а я недовольно хмыкнула. - "Перемотка времени? О тем же таком Соня и Баку говорили?" - я внимательно следила за всем вокруг.. - Завтра? Так не интересно. А куда вы едете? - В сельский район. Там есть одно заброшенное здание со времён СССР, нужно провести срочное исследование. - сообщил дядя Гриша поставив руки в бока. - А можно с вами? - восторженно попросила Настя - А ты что думаешь, Сонь? - дядя Гриша посмотрел на свою дочь. Соня уже хотела что-то сказать, как увидела браслет на руке. - "От куда он у нее? Его же не было.." - Думаю не стоит... - Настя была удивлена таким решением Сони - Что-то мне интуиция подсказывает, что лучше сегодня никуда не ехать.. - И то верно. В принципе там нечего такого.. Так что оставайтесь сегодня дома, всё втроём. - согласилась тёть Нина, а я вздохнула и ушла в комнату. Там на столе лежала коробочка, а рядом записка. Подойдя ближе, я взяла бумажку. - "Не обижайся, глупая девчонка, это тебе :) Д.Б. " - гласила записка, а когда я открыла коробочку, то увидела брастел из красно-черных ниток, с металлическим знаком бесконечности...