***
На дворе 3347 год. Вторая половина апреля. Шесть лет назад Россия победила в пятой мировой войне с Китаем. США распались, а Япония стала сердцем будущего и технологий откуда приходят поставки роботов и всей этой фигни во все страны. Последними новостями этого десятилетия, кстати, назвали. Человек способен на всё. В этом все убеждаются и по сей день. Люди добрались до вершин. Это как тот старый свет в конце тоннеля. Куда все хотят попасть не видя в этом препятствий кроме времени. Это, говорят, не конец. Сами же свернём в другую сторону, и тоннель обвалится. В этом есть щепка правды. Люди и до звёзд добрались. Началась охота на звёзды. Ради славы и победы, говорят.***
Наверное все знают понятие счастья. Его эпоха и не начиналась. Если бы люди, которые считали, что это будущее будет эпохой счастья и комфорта, они были бы подавленны и.. разочарованны?.. Ведь в этом они тоже виновны. Виновны в исчезновении этого мимолётного понятия. Возможно, кто-то всё-таки ещё счастлив.***
— Агнесс ало-о-о — Белоснежные кудри и звонкий голос опять вторглись в моё личное пространство. — Что? — Слышала про охоту на звёзды? — Ну да — У моей подруги отец туда служить уходит! — Агада… — Что, опять свои дневники пишешь? — Мали, не мешай. Это моя сестра, Малика. На год младше меня. В отличии от неё, я социофоб, и «серая мышь» в классе. Меня эти школьные ярлыки не особо волнуют. В школе главное-учёба. Наша мать работает космо-биологом на Сатурне. Отца в нашей семье нет, и не было. Но живём мы в достатке, и вполне довольны имеющимся. Больше нам не надо.***
-"Президент сообщает, что в дальнейшем при отсутствии звёзд, никакого урона для природы и людей не последует. При коде красном, жители будут провожаться в подземные укрытия, где присутствует искусственный солнечный свет. При возникновении паники просьба не покидать свои места жительства."-послышался электронный голос из другой комнаты. — Слышала?! — Ты о чём? — Мы что под землёй жить будем?! — Это ведь официальное решение президента, Мали. Всё уже продуманно. Или ты протестовать опять собралась? — Если будет надо, то буду! Разве это правильно? Звёзды ведь невозможно как-то достать или вообще к ним прикоснуться… — В наше время уже всё возможно. Но, меня беспокоит кое что… Неужели может что-то случится? — Скорее резерв бомбоубежища пятой-мировой? — Да нет, я не об этом. — О, Агнесс, солнце же тоже звезда, да? Солнце тоже… Звезда.***
Вымираем или властвуем? Настоящее будущее даёт о себе знать.
Предвкушение чего-то неправильного и завораживающего тоже. Это справедливость или вмешательство? Почему мне кажется, что в этом участвуем и мы?
Зазналась.
Это нас не касается. Это как в ядовитый прорубь окунуться. Типичная казнь любопытных крысёнышей. Все пытаются не допустить таких предположений о правительстве. Подопытные кролики. Нет. Мошки, которых хитро обманывают, обводят во круг пальца. Нечисто и Нечестно.
Оскорбительно