Приключение Феоксиона

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 5 028 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. Как я попал в Соединенное королевство

Настройки
…. Я возвращался домой с тренировки. На этот раз шел пешком. После того, что сегодня увидел, за руль не хотелось даже садиться. На перекрестке какой то лихач сбил девушку. Она переходила на зеленый свет, а этот решил проскочить на красный. Не успел вовремя затормозить. Ее подкинуло вверх и как сломанную куклу швырнуло на асфальт. Не останавливаясь, машина скрылась. Вокруг девушки сразу же образовалась толпа. Все стояли и охали. Я тоже стоял на перекрестке, ждал, пока загорится зеленый свет. Выскочил из машины, телефон оставил внутри. «Скорую» уже вызвали, но в городе проводился какой-то фестиваль, и половина дорог было перекрыто. Девушка была одета в костюм эльфа, и казалось, спала. Глаза закрыты, лицо спокойное, даже умиротворенное. Крови не было видно, но она была еще жива. Что меня дернуло, я не знаю. Подняв ее на руки, отнес в машину, и, развернувшись, поехал в ближайшую больницу. Там ее отвезли в приемный покой, а потом в реанимацию. Вышедший доктор спросил кто я ей. «Друг» - на автомате ответил ему. «Ей повезло, ничего не сломано, даже нет внутреннего кровотечения. Пока она находится в коме» Кома. Страшное слово. После нее люди или приходят в себя, или долгие годы находятся в состоянии овоща. Мне стало жаль ее. Документов при ней не было, и кто она и откуда, никто не знал. Выйдя из больницы, решил пройтись пешком. До дома было недалеко, а машину могу и утром забрать. Погода для этого времени года была довольно жаркой, над асфальтом висело марево. Кое-где образовывались небольшие смерчи. Шел и машинально рассматривал такие смерчи. « Напоминает «аномалии» в С.Т.А.Л.К.Е.Р.Е. А вон та очень похожа на «жарку». Уже подходя к этой «аномалии», как я ее окрестил, заметил, что рядом с ней есть еще небольшие завихрения. Они образовывали своеобразный «портал». Интересное природное явление. А что если пройти через него? Лучше бы этого не делал. Как только шагнул в «аномалию» меня втянуло, как в аэротрубу. Полет был недолгим. «Труба» выплюнула меня на пустошь. Первое, что хотелось сделать, это уйти отсюда. Слишком уж мрачно здесь было. Снова шагнул в «портал» На этот раз путешествие длилось еще короче. Как будто открыл и закрыл дверь с другой стороны. Теперь попал в подземелье, с множеством коридоров. Портала исчез, поэтому пришлось идти вперед. Хорошо, что с собой был мобильный телефон, хотя бы есть чем посветить себе под ноги. То, что могу заблудиться и вообще пропасть здесь, не думал. Просто двигался вперед. Встречались разные твари по пути, но они почему-то меня не трогали. Наоборот старались уползти, уйти подальше. В одном из таких «коридоров» валялась куча хлама. Какие то железки, вроде как мечи. Только какие-то странные. Там же нашел кусок пергамента. Письмена, значки, слова непонятные. Зачем-то сунул в карман. Пройдя еще немного вперед, обнаружил еще один портал. «Была, не была. Может, вернусь обратно» И шагнул в неизвестность. Портал перенес к замку. Несколько практически таких же замков были и в моем городе. В отличие от них, этот не был разрушен, даже обитаем. Солнце почти зашло за горизонт. Я хотел посмотреть время на мобильном телефоне. Увы, он стал бесполезным куском пластика. Экран больше не светился голубым светом, как не старался нажимать на кнопки. Сунув бесполезный телефон в карман, пошагал к замку. Возможно, что там мне хотя бы скажут, куда попал. Ну, потом уже буду думать, как мне попасть обратно домой. … Так я попал в Соединенное Королевство. Называлось оно так, потому что здесь обитало четыре расы; люди, варвары, эльфы, некроманты. Изначально каждая из них жила на своей территории. Этакое разделение королевства на четыре части. После окончания войны (самой большой за последние сто лет) был построена пятая Столица Свободоград. Остальные Столицы Асгард (эльфийская столица), Бриллхад (столица варваров), Клэкстон (люди), и Некрополис (столица некромантов) упразднили. Правил Соединенным королевством Король, и Высший Совет. От прежнего разделения на расы остались только гильдии, которыми управляли Главы. Правда, в самих гильдиях находились все расы вперемешку. Редко когда была «чистая», в которой были бы только люди, или эльфы, или некроманты, или варвары. …Замок, к которому перенес меня портал, стал моим. По счастливой случайности он оказался «без хозяина», и гарнизон замка признал меня своим командиром. Взял себе имя Феоксион (анаграмма моего имени и отчества) и назвал свой замок И́нстербург. Постепенно стал осваиваться в этом мире. Стал заниматься кузнечным делом. Инструменты и материалы взял местные, а вот технологии из современного мира. Выковал себе оружие, сделал доспехи. Это был полный пластинчатый доспех, покрытый искусной резьбой и узорами. Не смотря на грозный и довольно большой вес, он не стеснял движения. Любимым оружием стали 2 меча средней длины, с которыми обращался крайне мастерски. Одежду тоже пришлось поменять, чтобы хоть как-то не выделятся. Свиток, что нашел в коридорах Лабиринта (это уже потом узнал, что чудом прошел Лабиринт, который проходят вчетвером), лежал и ждал своего часа. Что в нем было написано, ни я, ни мои люди не знали. Комендант замка посоветовал обратиться к некромантам или эльфам. Они, дескать, практически каждый день используют те или иные свитки в сражениях. Авось кто-то и прочтет. Но, к моему большому сожалению и огорчению, эльфы и некроманты как-то не попадались на моем пути. Все больше люди и варвары. Для них магия хоть и была привычна, свиток они прочесть не смогли. Друзьями я тоже здесь пока не обзавелся. Так парочка соседей, да несколько бойцов, с которыми я встречался на «Арене». Делал оружие на заказ, ножны для диковинных мечей. Собирал информацию о мире, в котором был вынужден коротать время. Где-то в глубине души я уже и не надеялся попасть домой. Пока однажды Господин Случай не свел меня с Белославой.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник