сто градусов чая.
26 октября 2020 г., 18:28
она сидит ночью. грустная.
в руках кружка. сто градусов чая.
смотрит на экран телефона.
в сообщениях пусто.
хочется написать ему:
«я чертовски по тебе скучаю».
нет. нельзя. хочется, конечно, до одури.
вспоминает, что он сказал.
они тогда друг друга немного не поняли.
в сто градусов капает слеза.
вот уже месяц. друг без друга.
расстались. навсегда.
она ждёт его. а он – её.
от мыслей пухнет голова.
хочется взять и кулаком в стену.
чтоб в кровь костяшки.
чтоб с этой кровью они вышли из друг друга.
но, вряд ли.
замкнутая линия. они идут по этому кругу.
ничего и никого не замечая.
пустые взгляды. такие же слова.
чувства такие же холодные, как сто градусов чая,
в состав которого входит слеза.
сто градусов чая сжимают в руках,
представляя чьи-то объятья.
сжимают, представляя чьи-то глаза.
«привет» – «привет». а в глазах вселенная необъятная,
которую, как кроме друг друга, объять никто не сможет, увы, никогда.
может, помирятся.
может, не сойдутся больше никогда.
пока сидят. в руках сто градусов чая.
взгляд в стену. стеклянный.
такой же чистый и прозрачный, как в чае слеза.