Второй шанс Снейпа

NC-17
Завершён
414
автор
Размер:
442 страницы, 185 667 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник

За рамки дозволенного

Настройки
Северус думал с чего начать и как. Грубо или спокойно? Всё же пришел к выводу, что нужно всё выяснить, а потом наказывать. - Очень доброе. - съехидничал он. - Смотрю вы в состоянии объяснить мне. - Обещаете не выдавать мой секрет? - серьёзно произнесла девушка. - Я ещё что-то должен обещать? - фыркнул спаситель. - Хорошо. - Я обучилась анимагии. - Лия расплылась в улыбке от удивления Снейпа. - А это произошло случайно при обратной трансформации. В следующий раз такого не повторится. - Врёте. Это не каждому под силу, а только сильным волшебникам. - рассудил зельевар. - Что ж приму за комплимент, но у меня получилось. Возможно это даётся упорством, а не силой волшебника? - в боку кольнуло и потянуло. Студентка поморщилась. - Возможно. Чем докажите? - мужчина встал и вернулся к коллекции отваров. - Пока я не в состоянии. - Чья форма? - поинтересовался преподаватель открывая пузырёк. - А это пусть будет сюрприз. - Моё недоверие растёт. Обезболивающее нужно выпить. - ученица сама на этот раз приподняла голову и приняв лекарство, выпила. - Я могу рассказать всё как делала. Может это вас убедит. - предложила Джулия. - Интересно послушать. Смит рассказала всё от самого начала и далее. Как это трудно давалось и как теперь она рада результату. Профессор слушал внимательно и сопоставлял с тем, что знает сам и слышал от других. Блондинка повествовала так одушевленно, что глупо было не поверить. И ко всему, всё, что она рассказала вполне походило на правду. - Вы меня убедили. Теперь верю. И...горжусь, что студентка именно моего факультета добилась такого в особо короткие сроки. - Спасибо, сэр. - похвала оказалась приятной. - Не радуйтесь раньше времени, я не договорил. Вы поступили очень безрассудно пойдя в лес одни. Я правильно понимаю, вы не хотите регистрироваться в министерстве? - Да. - Тогда вам нужно быть осторожнее и умнее, чем сегодня. Можете быть уверены, от меня никто не узнает этого. - заверил Снейп. - Благодарю. И я всё понимаю, просто это был первый раз, поэтому так получилось. - вздохнула девушка. - Я уже могу идти к себе? - Вы и на луну можете, мисс Смит. - саркастически ответил он. - Вас не стоит беспокоить хотя бы сегодня. - Я же смогу в понедельник идти на занятия? - Возможно, но только осторожно. Есть хотите? - позаботился брюнет. - Не откажусь. - Лия хотела подняться, но преподаватель окинул её несуразным взглядом и слегка придержал за плечо. - Куда собрались? - Не в постели же кушать. Я в гостиной посижу, вы же спать хотите, верно? - он просто смотрел, но ответа не нужно и так понятно, что хочет, но не скажет. Она поднялась ещё раз с помощью своего декана. - Ай, чёрт! - немного задела перебинтованную Снейпом рану. - Осторожно. - маленькими шагами она шли в другую комнату. - Сэр, впринципе я могу и у себя посидеть. - Нет. - отрезал мужчина. - Вы должны быть под моим наблюдением или я отведу вас в Больничное крыло. - Хорошо, буду здесь. А сколько время? - Почти пять вечера. - Поужинаете со мной? - улыбнулась Лия, когда он отпустил её на диван. Северус коротко кивнул и позвал эльфу. - Первое и главное, Винки, никто не должен знать, что мисс Смит здесь, это ясно? - Да, мистер Снейп. - пискнула она. - Ужин нам подай. Эльфа собрала на стол всё довольно быстро и удалилась. Осторожно, стараясь почти не шевелится Джулия начала трапезу, а профессор подхватил. Ели молча, иногда переглядываясь. Тишину нарушила ученица. - Спасибо вам за то, что возитесь со мной, сэр. - Никогда не поздно взыскать с вас должок. - усмехнулся мужчина. - Конечно. Вы всегда можете ко мне обратиться с любой просьбой или чем то ещё и я никогда не откажу. - отметила магглорожденная. - Я пошутил, мисс. Видимо не очень удачно. - Я поняла, но я не шутила. Спасибо вам и Винки за такой прекрасный ужин. Вам теперь нужно поспать. Я тут посижу и если вы дадите мне какую-то книгу, то будет очень хорошо. - Книгу дам, но спать я не буду. - он встал и прошёлся пальцами по полке с книгами. - Пожалуйста, вам нужно отдохнуть. Вы провозились со мной и мне из-за этого не удобно. Правда, ложитесь хоть немного поспите, а я тут тихонько почитаю, беспокоить вас не буду. - Не стоит. - он выбрал одну средней толщины книгу в кожаном переплете и положил на стол перед студенткой. - Да что ж вы такой упертый!? Я тогда пойду к себе. - возразила она. - Проводить в медпункт? - его бровь изогнулась дугой. - Вы уже пообещали не раскрывать мой секрет так что я могу просто уйти, но если вы ляжете и поспите я останусь. - схитрила Лия. - Чёрт с вами. - Он всегда со мной. - усмешка. - Я не долго, нужно сменить повязку до полуночи. - Хороших сновидений. - пожелала девушка и Северус вышел в спальню. Ему было как-то неудобно и непривычно ложиться спать, когда за соседней стенкой была его ученица. Но полтора суток без сна давали о себе знать. Много времени чтобы уснуть не понадобилось. Никакого будильника он не ставил, думая, что в таких обстоятельствах долго не поспит, зря. К полуночи Джулии порядком надоело читать и она бросила. Ещё пара часов прошла в принятии удобной позы на маленьком диване. Северус спал. Из-за раны тоже хотелось спать и наплевав на тактичность, субординацию и прочее, осторожно хватаясь за всё, что подвергалось на пути, Лия пошла в спальню. Зельевар, смешно для блондинки сопел. Спал крепко, что обычно ему не присуще. У декана Слизерина чуткий сон, но, кажется, не сейчас. Это редкость. Смит обошла кровать и легла совсем с краю, радуясь и волнуясь своими действиями. Она быстро уснула. Не ранним утром, в половине десятого, Снейп повернулся на бок и его глаза чуть не выпали из орбит. Рядом спала студентка. - Какого чёрта вы здесь делаете?! - полушепотом, сам того не понимая, прошипел преподаватель. Только проснувшийся хрипловатый баритон звучал для девушки как музыка. - Извините, но я ещё сплю, сэр. - как ни в чем ни бывало ответила она и отвернулась. - Мисс Смит, это моя постель. - он лёг обратно на спину не собираясь сдавать позиции и натянул одеяло повыше к шее. Слизеринка лежала в халате, который спаситель накинул на неё ещё вчера. - Вы сами сказали мне сидеть тут. У вас диван маленький. - сонно протянула Джулия и медленно встала с кровати. - Сейчас будет кофе и да... - она взглянула на часы. - Время видели? Половина десятого. Она вышла из спальни, а Северус смог спокойно переодеться из пижамы в привычного строгого профессора. После вышел в гостиную, где пахло ароматное утреннее кофе. - И когда вы пришли спать? - садясь в кресло спросил зельевар. - Приблизительно в три. - пожала плечами в ответ. - Почему вы меня не разбудили? Я же сказал, что нужно сменить повязку. - недовольно возразил он. - Вы спали. - Допивайте и обработаем рану. Не спеша кофе было выпито и Снейп вышел. Вернулся с бинтом, какими-то склянками и белоснежной рубашкой. Лия без приглашения, сидя на диване, сняла халат и осталась в синем топе. Профессор малость смутился, но сразу вообразил непринуждённое лицо и сел рядом. - Вам везёт попадать в такие ситуации к выходным дням. - Это погода помогла. - улыбнулась девушка. - Облокотитесь на спинку и поднимите руки. Джулия послушалась. Северус разматывал повязку, в конце она присохла к ране, поэтому ученице было немного больно. Вокруг увечья он обмазал мазью, а потом начал заливать ранозаживляющее. - Будет больно. - Ссс... - прошипела Смит и с первой капли схватила в тиски левую руку преподавателя за запястье. - Чёрт, чёрт! Как же больно! - Всё, готово. Можете уже отпустить меня, если конечно не хотите оторвать мне руку. - Извините. Снейп наложил новый бинт и протянул свою рубашку. - Спасибо. - Я уйду, можете пока почитать. До самого вечера декана не было и только к семи часам он вернулся в свои покои. Застал Лию, которая раскладывала столовые приборы и Винки - естества на стол. Дверь хлопнула обратив внимание студентки. - Вам следовало бы лежать, а не носиться. - он снял мантию и повесил на вешалку. - О, вы уже пришли. А я и не ношусь. Ужин. - она развела руками над столом. - Вас долго не было, всё хорошо? - Нормально. Как чувствуете себя и как рана? - садясь за маленький пир поинтересовался Снейп. - Ну как видите хорошо. Ходить только немного больно, а так нормально. - она села напротив. - Значит сегодня можете вернуться к себе. - Хорошо. - немного погрустнев. - Ваши друзья спрашивали о вас. - Точно, они же ко мне приходили наверняка. - взялась за голову Лия. - Я сказал им, что вы уехали на выходные к опекуну. - Отлично, спасибо! - Заканчивая трапезу она подытожила. - Нужно ещё подготовиться на завтра, так что я пойду. Эм...рубашку... - Потом. - Да, хорошо. Доброй ночи, сэр. - Доброй. Смит вернулась к себе, взяла книги и легла в кровать. Почитав материал на завтрашние темы она уснула. Утром одеться было нелегко. Ещё сложнее было идти медленнее и осторожно, чем обычно. У класса к ней подбежали двое. - Привет, Джулия, как выходные провела? - Бэддок взял у неё сумку. - Хорошо, а вы? - Нормально. Почему не сказала, что уедешь? - Хиггс открыл дверь перед ней. - Это получилось спонтанно, я не успела. - врала подруга. - Ладно. - махнул первый, сделав голос тише увидев декана. Мальфольм и блондинка сели как всегда на первую парту, сзади приземлился Теренс. Вихрем занесся в класс Пьюси и уместился рядом с Хиггсом. - Джулия, привет. - он дотронулся до её локтя. Даже если бы она хотела повернуться к нему, это было бы проблематично. - Здравствуй, Пьюси. - безэмоционально поприветствовала она. - Хватит дуться, Смит, спор - дело чести. - О какой чести ты говоришь? Если ты так уверен в своей правоте, давай сыграем ещё! - выкинула слизеринка. Почти от начала разговор шел шепотом. Любопытный зельевар услышав не очень добродушный ответ студентки, начал подслушивать продолжение. - Хорошо. Чур я первый. - это ей и нужно было. - Сдай работу Снейпу и обними его, когда отдашь. - Замётано. Бэддок с Хиггсом расширили глаза и сосед по парте схватил ученицу за руку. - Стой, ты чего? Это того не стоит! Снейп будет в ярости! - шептал на ухо друг. - Всё нормально. - ответила она и встала направляясь к профессору. - Сэр, я бы хотела сдать работу. - она положила тест перед ним, а сама немного обошла его и положила руку на плечо. Нагнулась ниже. С виду - объятия. - Извините, это спор. - шепнула она ему, обдувая ухо теплом. Парни были в шоке. Пьюси расстроился, что ничего масштабного не произошло. Движение губ девушки объяснялось тем, что она что-то рассказывала по теме. - Чтобы это в последний раз. - тихо ответил Северус. Ему было и приятно и нет одновременно. Приятно, что она обнимает его. И нет, что делает это на спор. - И у вас тут не правильный ответ. - Буду знать. - она выровнялась и вернулась на место. - Как это? Почему он ничего не сказал?! - волновался Эндриан. - Теперь ты. Разбей все зелья на нижней полке. - проигнорировав вопрос сказала слизеринка. - Нет, Смит, я не сумасшедший. - А где же твоя честь и достоинство, Пьюси? - Снейп с меня шкуру сдерет. - Трус! - выкрикнула девушка. Парень фыркнул и направился к стеллажу. Пара неловких движений и все нижние бутылочки, которых было не меньше двадцати, посыпались на пол. Одна за одной с грохотом разбивались и всё больше злили профессора. - Ооо, что сейчас будет! - игриво воскликнул Теренс. - Весело будет! - поддержал Бэддок. - Не умничайте или тоже хотите поиграть? Они отрицательно помотали головами и наблюдали за взбешённым деканом. Подойдя к виновнику происшествия он всадил ему смачного подзатыльника. - Месяц отработок у меня, будете драить котлы и ещё месяц у Филча, он придумает, чем вас занять. Вернитесь на место и больше не перемещайтесь по классу без моего на то разрешения. - Извините, мастер. - он шёл обратно к парте потирая ушибленную часть. Все ученики расселись по местам и Эндриан не успел ничего сказать. Начался урок. По окончанию занятия все собирали вещи в сумки. Мальфольм как джентльмен помог Лие, что именно сейчас ей было нужно, а потом собирал свою. Хиггс их ждал, а Пьюси специально сидел дожидаясь пока все выйдут. Зельевар расставлял хорошо сваренные зелья на полке поодаль от учеников. Все вышли. - Довольна?! - вскрикнул чистокровный. - Ммм.. Не знаю. Может ещё? - Я бы взял реванш, но ты должна дать обещание, что не будешь исправлять мои желания! Раз у тебя всё строиться на чести и достоинстве, проверим твои. - Обещаю. - глядя в глаза прыснула магглорожденная. - Будь моей девушкой! - громко и с вызовом произнес слизеринец. Трое замерли: Бэддок, Хиггс и Снейп. - Это предложение или задание? - девушку это ни капли не смутило. - Без разницы. - взмахнул руками парень. - Нет, Пьюси. Разница есть. Если это предложение то я откажу, потому что мне нравится другой. - Мальфольм подумал, что это он. - А если задание, я приму его с честью и достоинством! - она выделила последние слова и наглая ухмылка осела на её устах. - Задание, Смит. - хитро оскалился чистокровный. - Это задание. - Отлично, милый. Отныне мы пара! - наиграно радовалась девушка. - Джулия... - растерянно и расстроенно протянул Мальфольм. - В таком случае я хочу тебя поцеловать. - слизеринец ломал комедию устраивая шоу перед однокурсниками и не зная того, перед деканом. - Сначала свидание, Эндриан. Даже у животных есть что-то вроде конфетно-букетного периода. - отбилась Смит. Северус уже просто стоял протирая колбы и слушая как его друг сам роет себе яму. - Теперь моё желание. Брось Квиддич, на-все-гда! - с истерическим смехом промолвила Лия. И ударила по больному. Впрочем как и слизеринец. Ей придется быть в фальшивых отношениях с тем кто ей противен, пока она любит другого. А для парня Квиддич был всем. Он не искал себе будущее в какой-то профессии, сразу решил, что будет строить карьеру загонщика. И даже родители, работающие в министерстве, поддержали его выбор. Теперь же придется забыть об этом направлении из-за этого дурацкого спора? Да! Молодой и вспыльчивый, что можно ещё сказать. - Пьюси, даже не думай, спорт это всё для тебя! Ты этим живёшь! - доказывал Хиггс. - Дура! - выплюнул чистокровный и взяв сумку, красный как помидор и злой как чёрт, вылетел из класса. - После этого тебе ещё придется заслужить поцелуй! - в догонку, подбежав к двери, кричала студентка. После крика осталась какая-то тишина. К девушке наконец пришло осознание. Когда она стала такой разговорчивой и вызывающей? В маггловской школе она и рта не открывала. А тут устроила такой переговорный пункт. Она повернулась на стоящих ошарашенных друзей. - Джулия, не надо... - начал было Теренс, но его перебила слизеринка. - Да, я поступила глупо и необдуманно. Спасибо за поддержку! - саркастически кинула она. - Но он достал уже. Почему он думает, что прав? Эндриан совершенно не прав, пусть теперь отвечает за свои слова и действия. - Ты теперь встречаешься с ним. - напомнил Бэддок. - Фиктивно. - уточнила Смит. - Всё, пойдёмте. Не стоит опаздывать на ЗОТИ. Она сделала пару шагов и с другой стороны показался Снейп. Он увидел красное пятно на кофте Джулии. - Выйдите отсюда. - недовольно указал зельевар. - Мисс Смит, останьтесь. Лия перепугалась. Оказывается он всё слышал. Мальфольм и Теренс вышли. - Сэр, я не видела вас. Я думала вы вышли и... - она искала оправдания. - У вас кровь. Нужно сменить повязку. - перебил преподаватель. - Да, я сама. Спасибо. Извините. - она пошла к выходу, прикрывая пятно книгой. - Главное чтобы это не вышло за рамки. - бросил Северус. Понятно, что он о споре. Но разве они уже не вышли за рамки? И о каких рамках можно говорить, если они затронули личное? Джулия не отступиться доказывая неправоту Пьюси, а он в свою очередь будет просто мстить. Глупо и безрассудно. Так посудили все наблюдатели и слушатели ссоры.
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (2)