Второй шанс Снейпа

NC-17
Завершён
414
автор
Размер:
442 страницы, 185 667 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник

Расслабиться и отдохнуть

Настройки
Помню, помню, мальчик я босой В лодке колыхался над волнами, Девушка с распущенной косой Мои губы трогала губами. Иволга поёт над родником, Иволга в малиннике тоскует. Отчего родился босяком, Кто и как мне это растолкует? Нежно я к руке твоей прильну, Расскажу про удаль и удачу, Иволгу с малинника спугну, Рассмеюсь от счастья и заплачу. Помню, помню, мальчик я босой В лодке колыхался над волнами, Девушка с распущенной косой Мои губы трогала губами. - Ну как? - Смит провела по струнам напоследок и подняла глаза на Северуса. Он держал бокал с красным, ножкой ставя его себе на колено. - Почти никакой схожести с вороной. - усмехнулся он. - У тебя сегодня хорошее настроение. - Да? - Да. Ты шутишь и вообще ты стал чаще улыбаться. - Тебе кажется. - засмущался Снейп и прикрыл лицо попивая вино. - А вот и нет. - слизеринка отложила гитару в сторону и обошла стол, садясь рядом с мужчиной. - А вот и да. - поднял бровь зельедел. - Ладно. А если так? Девушка начала щекотать его. Профессор подавил смешок и перехватил её руки. - Гроза подземелий боится щекотки. - рассмеялась блондинка. - Да, это моё слабое место и что с того? - он усадил её к себе на ноги. - Ничего. Просто и подумать не могла. - она провела рукой по его подбородку и поцеловала, а потом выше - в губы. - Когда Бэддок вернётся? - Часа через четыре. Соскучилась? - Он по любому придёт сразу ко мне. - объяснила она, не придавая значения ехидному вопросу. - Спасибо за песню, но лучше я пойду. Он может вернуться раньше. - Жаль. Но может останешься хотя бы ещё на час? А я сделаю тебе массаж, ты наверняка хочешь расслабиться, отдохнуть перед новой неделей. - Массаж. Хорошо, но лучше пойти в мои покои. - Хорошо. Они собрались достаточно быстро и вышли из покоев слизеринки. - А ты вообще умеешь делать массаж? - Снейп снимал рубашку. - Вот на тебе и научусь. - хитро подмигнула девушка и размяла показательно руки. - Ложись на живот, а я буду мучать твою спину. - Надеюсь ты шутишь. - Кто знает-кто знает. Преподаватель лёг на кровать, а блондинка села ему ягодицы. - А у тебя есть масло? - Там на верхней полке последнее, самое дальнее. - приподнимаясь и показывая на шкаф, ответил он. - Лежи, я сама. - Лия встала и прошла к полкам. Немного перебрав все бутылочки она перешла к последней и достала её, показывая зельеделу. - Она? Он уже отдыхал и приоткрыл глаза. Навёл резкость и немного кивнул, снова опуская веки. Студентка вернулась на место ставя пузырёк рядом с собой. Она наклонилась и начала немного не с того, оставляя поцелуи на шее и кромке его уха. А руки разминали плечи. - Это массаж? - подушка приглушила вопрос, но свои слова Смит говорила ему уже на ухо. - Это... Это предварительные ласки. - ещё один поцелуй. Улыбку Северуса скрыли его же волосы, которые отбросила ученица чтобы они не мешали тем самым ласкам. - Северус, а следующий этап турнира будет в конце февраля? - Да, а что? - Плохо. Это значит, что у тебя будут свои заботы. - Мне всегда хватает забот. Первокурсники стараются, без дела меня не оставят. - недовольно усмехнулся он, намекая на недавнюю прогулку в лесу. - Не ругай их. - шептала Джулия, проводя губами по его коже. - Это ещё почему? - Им просто было интересно, что там такого в лесу. Я же тоже ходила. - пожала она плечами. - Ты хочешь чтобы я их не наказывал? - спокойно спросил преподаватель. - Нет, наказывай. Из школы не исключай, ты же это хотел сделать? - ведьма перешла непосредственно к самому массажу и начала с его рук, а позже перебралась обратно к плечам и спине. - Без разницы. - он помолчал пару минут и потом продолжил. - У меня и вправду хорошее настроение, так что благодаря тебе они отделаются отработками у Филча. - Так себе замена, но ладно. - Тебе не угодишь. - Угодишь, просто они же дети. - Не будь меня, а потом и тебя там, этих детей уже бы не было, по их же глупости. - буркнул Снейп. - Не драматизируй. В конечном итоге всё хорошо, что хорошо кончается. - Если я драматизирую то ты в розовых очках. - он повернул голову пытаясь разглядеть лицо Смит. - А мне нравятся мои розовые очки. - она наклонилась, касаясь его губами. - А твой пессимистический настрой мне не нравится. - Сама сегодня говорила, что я чаще улыбаюсь. - Да, я рада этому, но это только при мне. - слизеринка вернулась в положение сидя и налила на руку ромашковое масло. - Ещё чего не хватало, чтобы я ходил и всем улыбался! - возмутился профессор. - Это ты уж точно делать не будешь. Девушка мяла мужские мышцы и спину, проводя нежно пальчиками по давним шрамам. Периодически оставляя лёгкие касания губами на них. Северус мечтал о сне, но хотел ещё кое-что сказать. - Лия, я совсем не хороший как ты думаешь и ты не сможешь показать меня таким остальным. - неожиданно начал он. - Знаю. - Джулия провела руками вдоль по всей спине и убрала их. - Ты такой только со мной. И я многое про тебя знаю, но я всё ещё здесь. - И я не понимаю почему. - Люблю тебя. - протянула она, ложась теперь полностью ему на спину и соприкасая руки, пытаясь свить из них вывернутый замок. И снова эти слова звучали из её уст и отдавались эхом в его голове. В такой спокойный момент у него было время подумать и возможно задать себе философские вопросы. За что? Почему? Что он сделал или что произошло в его жизни, что судьба преподнесла ему такой подарок? Да, именно подарок. Иногда к нему пробираются мысли, что он спит и всё это сон. Он проснётся и жизнь заиграет теми же чёрными ужасными красками. Однако, сны не длятся так долго и любой желающий уже мог его разбудить, так что это не сон, а желаемая ним самим явь. - Северус, я пойду к себе, а ты отдыхай. - он уже почти погрузился в мир грёз. Расслабляющий массаж сделал своё дело. - Вряд-ли получится провести вместе ближайшие три дня, но я постараюсь приходить чаще. Дай знать, если надоем. Никакого ответа она не услышала, но Северус всё прекрасно понял. Блондинка тихонько покинула профессорские покои и вернулась к себе. До ужина было ещё немало времени и единственное, чем нужно было заняться - это История магии. Филиус Флитвик решил по полной погонять студентов перед сдачей экзаменов, причём и тех, кто не сдавал его предмет. Отметка "Превосходно" грела душу и глаз девушке, поэтому она тратила большое количество времени на подготовку к его урокам. Чтение книги и познавание нового было ей по душе, но зубрение однотонного материала и бессмысленной теории, не давало большого толчка для дальнейшего изучения кучи материала. Не прошло и часа как она мечтала о появлении Бэддока в её покоях, который утащит её разбирать передачи от матери или просто на ужин. Видимо ему так понравилось быть дома, что он не спешил возвращаться. И просидеть за скучным фолиантом ей сулило ещё как минимум час. В коротких перерывах она успела помечтать о том как прекрасно сейчас бы было лежать рядом с Северусом. Он наверняка ещё спит и не пойдёт на ужин, в большей части из-за того, что ему ещё до завтра нужно написать парочку отчётов. Но такая расслабляющая разрядка от Лии придала ему сил и бодрости, что ещё через полчаса он встал и занялся работой. А в это время слизеринец стоял перед дверью подруги и не знал, что поставить на пол чтобы постучать: сумку с вещами или клетку с совой. Всё таки, не долго думая, он выбрал первое. - Входите! - Джулия, это будет проблематично. - крикнул парень и блондинка с радостными воплями вскочила с дивана. Она повисла на шее друга. - Я ужасно есть хочу и сейчас съем тебя. - Никогда не поверю, что миссис Бэддок выпустила тебя голодным. - улыбнулась слизеринка. - Да я еле сбежал от них! Сегодня ещё тётя приезжает, если бы я остался, она бы мне все щёки растянула. - Ну раз у неё не получится, тогда это сделаю я. - она схватила его легонько за щёки и начала теребить. - Ну нет. Пойдем ко мне, мама тут наложила всего. - он приподнял сумки в руках. - Пошли, а потом на ужин. - Ты читаешь мои мысли. Смит помогла однокурснику с вещами и они вместе побрели в общую гостиную Слизерина. Как всегда недовольные и оценивающие взгляды девушек, и непонимающие - парней, соседов друга. - Какие-то проблемы? - обратился слизеринец грубо к ним, увидев эти косые взгляды. - Ничего. - отвернулся Хиггс, а Пьюси привычно промолчал. - Ну, что ты так бросаешься на них? Они же просто смотрят. - шепнула на ухо молодая ведьма. - Пусть смотрят в другую сторону. Эти слова были сказаны довольно громко и двое не выдержали, но и сделать ничего не могли. Оба встали и вышли из комнаты. - Так даже лучше. Смотри. Это мама тебе передала. - Свитер? - Мне она тоже связала. Я сказал, что это не модно, но ей разве что-то докажешь? - разыграл он риторический вопрос. - Мама. Что ж уж тут сказать. - усмехнулась Лия. - Но мне нравится. Я уже хочу сидеть в нём в библиотеке и читать маггловский детектив. - Тебе не нравятся писатели-волшебники? - Мне не нравится как они пишут, а лично к ним претензий не имею. - Ты же видела у моей мамы большая домашняя библиотека, уверен, у неё есть книги магглов. В следующий раз, когда буду дома, возьму тебе. - Ага, а мама тебе уши надерёт. - Нет, за это можешь не волноваться. Все книги у неё, она читала не меньше трёх раз и вообще новые не любит. Отец постоянно дарит ей новые, но большинство возвращаются обратно в магазин. - Почему? - Она всегда смотрит в конец произведения, если конец её не устраивает то и книгу читать она не будет. - Мы чем-то с ней схожи. Я так разочаровываюсь, когда читаю и всё мне нравится, но завершение иногда всё портит. В детстве мама говорила, что если не нравится конец, его можно додумать самой или даже переписать. Но я так не думаю. Историю придумал автор и только ему дано право переписывать её, официально конечно, ну, а так могу и я. Поэтому я хотела стать писательницей. - Хотела? А сейчас передумала? - Да. Мои желания, планы и возможности поменялись. Что дальше? - Это пирожки... - С чем? - любопытно поинтересовалась слизеринка. - Мама летом вишню замораживала. - Класс! Оставим, после ужина съедим. - Я думал пропадёт мамино старание. - Ни крошки. А это что? - она достала из сумки пакетик. - Это хлопушки. Просто я подумал, что можно как-то запомниться в школе. - Хочешь пошалить? - заговорчески сложила руки Смит. - Да! Скучно стало. - Тебе скучно, потому что у тебя стало мало друзей из-за меня. - заявила Джулия. - Может и так, но лучше один верный друг, чем десяток таких. - он кивнул на спальные места бывших друзей. - Слушай, а ты делала историю? - Да, но даже не надейся, что друг даст тебе просто списать. Я могу объяснить. - Согласен, а это долго? Просто если я останусь у тебя, лучше возьму подушку и одеяло помягче, а то твердовато на диване. - После ужина зайдёшь за ними и пирожками. С вещами всё? А то ужин сейчас. - Мелочи остались, потом разберу, пойдём. На выходе из гостиной одна из однокурсниц столкнулась с блондинкой и это было довольно странно. Как и предполагалось на ужине зельедела не было. И под конец трапезы Смит собирала пищу на поднос. - Знаешь, а твои советы на счёт Снейпа были неплохие. Его нет, может отнесём ему ужин? Или он у себя ест? - А это как думаешь кому? И вряд-ли он ест у себя. - Задобрить его не помешает перед тем как мы набедокурим. А давай ему ещё мамин пирожок положим? - Такой доброты он к себе не видел. - усмехнулась блондинка. - Ну пошли. Друзья зашли в мужские покои. Забрали спальные принадлежности Бэддока и его тетради для занятий, а слизеринка забрала выпечку. - Только чур ты одна идёшь к нему. - Это ещё почему? - Может он в плохом настроении, а на девочку он не станет кричать, наверное. - Класс, молодец, у меня слов нет! Заходи и можешь найти книги нужные, а я пошла к твоему страху. Парень недовольно угукнул и сложил все вещи на диван. Оно и к лучшему, что Джулия идёт сама. Как объяснить другу, почему перед ней двери открываются сами по себе? Никак. - Привет. - Думал ты сегодня не придёшь. - преподаватель сидел за столом и по всей видимости заканчивал работу. - Тебя не было на ужине. - она поставила на стол перед ним поднос с едой. - Спасибо. - Как дела? - Довольно неплохо, в чём твоя заслуга. - Ладно, Северус, я пойду. Спокойной ночи. Смит встала и подошла к нему, обнимая за шею и осыпая короткими поцелуями его лицо. - Ты не хочешь остаться? - предложил преподаватель. - Сегодня я сплю с Мальфольмом. - ухмыльнулась она и мужчина сердито осмотрел её. - И с историей. Мы будем заниматься допоздна. - объяснила девушка. - И где он спит? - На диване. Кстати он тут передал для тебя пирог с вишней, вернее это миссис Бэддок передала. - Так уж и для меня? - Нет, но Мальфольм решил и тебя угостить. Скажи честно, приятно? Он сам до этого додумался. - Приятно. Зайдёшь завтра вечером? Выпьем чаю или кофе, чего хочешь. - Зайду обязательно. Спокойной ночи. Лия хотела ещё раз чмокнуть напоследок его в щёку, но Северус вовремя повернул голову и поцелуй состоялся в губы. Довольная студентка вернулась в свои покои, заварила себе и гостю по большой чашке чая на ночь. Работа над темой, которую друг не понимал, обещала быть долгой и нудной. Она не единожды засыпала пока парень тихо бормотал теорию и резко просыпалась, когда он немного вскрикивал, что выучил. - Осталось не так уж и много. - Ещё чайку? - Нет, это уже перебор. - Кушать не хочешь? - Хочу поскорее закончить и лечь спать, так что нет. После маленько опроса желаний Бэддока, ученица свернулась обратно в клубок в кресле и накрылась с головой пледом. Она уже уснула и её снова разбудил крик слизеринца. Время было очень позднее, начало второго ночи. - Всё! Я выучил. Осталось задание сделать. - выдохнул он. Обозлённая ведьма резко встала с кресла чуть не упав и бросила перед ним свою тетрадь. - Мне надоело это, Мальфольм. Переписывай. Я спать! Она развернулась и зашагала к себе в комнату, хлопнув дверью. Смит распласталась на кровати и забылась крепким сном. Парень быстро сделал дело и тоже улегся в постель, с мыслями, что нужно отблагодарить подругу за потраченные нервы и недоспанные ночи. Он думает пригласить её в "Три метлы" или куда-нибудь ещё. Наконец у него совсем вышли из головы мысли как бы закадрить её. Она всё ещё ему нравится, но он понял, что ему ничего не светит. Отец помог ему это понять и доходчиво объяснил. А мать его поддержала, но тоже не хочет чтобы сын сходил с ума не взаимно. Все хлопоты отдыха подождут до завтра, а сейчас нужно выспаться. Да и тем более завтра, а вернее уже сегодня, будет не до того. Лию обвинят в воровстве.
Примечания:
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (2)