Второй шанс Снейпа

NC-17
Завершён
414
автор
Размер:
442 страницы, 185 667 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник

На разных берегах

Настройки
- Тебе стоит выбросить это из головы, Северус. - Она просила меня о помощи. И Альбус постоянно перед глазами. - Я понимаю, но... Тоже самое было у меня, я даже не знаю, кого убила. Есть те, кому мы не в силах помочь. Лия рассуждала очень чопорно, что аж в горле дерло от этой сухости и безразличия. Снейп раньше тоже был таким. Но сейчас есть она, та ради которой он будет стараться стать лучше. А Смит не старалась, ей было всё равно. Она не понимала, почему он так волнуется о чужих людях, когда сам поуши в дерьме. Почему всех не интересовало, что происходило со Снейпом и Смит ранее и, что происходит сейчас?! Каждый печется о себе! О своей шкуре! И даже Молли не так была расстроена, что задание досталось Лие, ведь зато не досталось кому-либо из её семьи. Уизли семья, каждый заботиться друг о друге. У Снейпа же никого нет, кроме Смит. У Смит никого нет, кроме Снейпа. "Я получил твои поздравления. Спасибо, Лия. Кажется Дора стала меньше злиться, когда я пишу тебе. Я понимаю твои чувства или не совсем понимаю. Не могу позвать тебя на операцию семи Поттеров. Знаю, как бы ты этого хотела. Снейп предал нас и ты пропала следом за ним, не была ни на одном собрании. Многие считают, что ты с ним. Ты как-то сказала, что будешь с ним даже если он выберет темную сторону. Я не могу подвергать Гарри опасности. И не хочу навредить тебе. Но если ты с ним, лучше не стоит нам видеться. Я не доверяю тебе. Прости. Ремус Люпин" Пергамент вымок в её слезах. Тот от кого она совсем такого не ожидала, бросил её. Это была не первая потеря в связи с её выбором, поэтому было больно, но терпимо. Теперь путь к ордену ей полностью отрезан. Лие нет доверия в ордене и среди пожирателей, остаётся только действовать в одиночку или не действовать совсем. - Завтра. Они хотят доставить его в Нору. Не уверен, что там безопасно. И вообще о чём они думают? - Северус сидел поникший, ему приходится чуть ли не возглавлять операцию перехват. - Эм.. так завтра, а во сколько? - девушка делала вид будто ей не особо интересно, но мужчина всё быстро просек. - Нет! Ты слышишь меня?! Я сказал нет! Тебя там быть не должно! - Не кричи так. - тихо сказала Смит и он замолчал. Его глаза были наполнены ужасом, только её там не хватало. Лорд отдал приказ убить всех. А Снейп ломал голову как не убить никого и быть чистым перед Лордом. Он подошел ближе, к сидящей за кухонным столиком блондинке, и угрожающе рявкнул. - Чтоб я тебя там не видел. Поняла? - Да. Когда зельевар ушел на следующий день в Малфой менор, у анимага была проблема. Учитывая рассказ Снейпа, всё будет происходить в воздухе. Никогда не думала она, что скажет это, но теперь жалеет, что не стала учиться полетам на метле. Серьезный настрой заставит освоить навык за день. Из своего плаща с помощью магии Смит сделала мантию с огромным капюшоном. Её могут узнать орденцы, пожиратели или кто-нибудь из министерства, что совсем нежелательно. В Косом переулке она прикупила обыкновенную метлу, не имея интереса заглядываться на последние модели. Её интересовал только вопрос, а может ли она снова прийти в школу? Примет ли её Минерва или мнение этой женщины уже переменилось? Всё таки Лия решила не испытывать судьбу и не искать приключений на пятую точку. Поэтому возле школы на опушке занялась изучением метлы. На занятиях раньше она наблюдала как это делали её друзья и остальные. Это выглядело просто, но на деле куда сложнее. Далеко не с первого раза метла взлетала и Смит смогла её взять. Затем огромным испытанием было сесть на неё. - Чёрт! Ругнулась она, падая который раз с метлы. Джулия чувствовала себя идиоткой. Освоить анимагию, патронус, вступить в ряды пожирателей, присоединиться к ордену, работать помощником колдомедика, испытать пытки, потерять ребёнка, смириться со смертью друга и тёти, а теперь не мочь просто усесться на эту палку. Абсурд какой-то! Не прекращая попытки она всё же виляя в разные стороны, смогла взлететь, но результат совсем не устраивал. Вряд-ли кто-то из тех, кто будет на задании, будет летать так же плохо как она. Учеба заняла много времени и пора бы начать. Лия не знала куда и во сколько идти. Известно, что лишь это будет ночью. Вариантов было немного. Гарри оставался в доме своей тёти, туда она и отправилась. Сидеть в кустах была не лучшая затея, а другого варианта не было. Девушка молилась чтобы Снейп не надумал прийти домой и проверить её отсутствие. От мыслей отвлек странный шорох и блондинка притаилась. Через два часа засады что-то начало происходить. На дороге напротив дома стояли волшебники. Многих Смит узнала. Веселые близнецы разряжали обстановку улыбками и подколами других. При виде Ремуса она заметно погрустнела и начала злиться. - Успокойся, не тебе судить. - шептала будто заговор сама себе. Они вошли в дом и долгое время никого на улице не было. Ей уже порядком надоело ждать, хотелось войти и подогнать их. Но на исходе терпения орденцы вышли. Теперь название операции стало ей понятно. Столько Гарри в её жизни ещё не было. Она и сама не знала, где настоящий. Ремус не сказал. Каждый Поттер был с кем-то, не по одиночке. Хорошо придумали конечно, но теперь все под прицелом. Каждый сел на свой транспорт и поднялись в небо. Лия быстро взяла метлу, ей удалось это без проблем, но сесть не с первого раза. - Твою мать! Впопыхах запрыгнуть на метлу получилось лучше и следом за другими с большим отрывом она поднялась в небо. Лию не волновало, что она их почти не видела. Больше всего волновали высота и неумение летать. Дух захватывало и хотелось ей кричать от страха и неуверенности. Пока за спиной не послышался свист. Она испугалась и решила отвлечься, тем самым потеряв равновесие и немного понизив уровень полета. Но это пошло ей на руку. Пожиратели уцепились за орденцев и были у них хвосте. Джулия не знала куда ей деться. Нужно помочь своим и быть незамеченной пожирателями, а главное Северусом. Она решила сопровождать не своих, а врагов. В любом случае сможет сбить кого-нибудь. Волнение подбиралось всё ближе. Она совсем ничего не видела. Поэтому и сорвалась. Метла взметнулась выше и быстрее рассекая воздух. Палочка в правой руке мечтала выпустить заклинание в любого пожирателя. И такая возможность представилась почти сразу, её заметили. Человек в маске пустил красный луч света в её сторону. Смит успела увернуться, выпуская на автомате аваду. Видимо противник не рассчитывал на это и не успел ничего сделать. Его метла падала вместе с ним вниз, пока девушка понимала, что сделала. Стоило ей обернуться, как она встретилась взглядом с ещё одним пожирателем. Потерянное сознание, понимание, что она снова убила человека, предало и не давало сконцентрироваться. Ещё пара мгновений и девушка падала с метлы следом за недавно упавшим пожирателем. Неизвестно, что лучше в её случае. Падать на землю и моментально разбиться или упасть в реку. Хотя учитывая, что она не умеет плавать, выбора нет совсем. Прошло меньше часа. Орденцы перебрались в Нору. Лорд и пожиратели вернулись в мэнор с неудавшейся миссией. Некоторых отпустили, а на некоторых Лорд испытывал заклинания за мелкие осечки на задании. Снейпа не задержали, семье Малфоев так же ничего не угрожало и мужчина подумал, что может пока оставить их. Ему пришлось быстро и тихо уйти, чтобы не было желающих остановить и попросить остаться его как поддержку. У себя в доме Северус Лию не нашёл. Его одолевали злость, беспокойство. Куда она пошла неизвестно. Конечно он понял, что не к Минерве чайку попить. Оставалось ждать в мучениях собственной совести. Блондинка вернулась только через час. Насквозь мокрая и замерзшая. - Какого черта?! Лия! - Всё нормально. - протарахтела она зубами и вошла в гостиную. Северус снял с себя мантию и накинул на неё, продолжая сверлить гневным взглядом. - Я была там. - Кто бы сомневался! У тебя только зажила нога! Я разве непонятно объяснил?! Как ты там вообще могла быть? - Купила метлу в переулке и немного научилась летать. Он замолчал. Уважение к ней росло, она поборола страх и в одиночку справилась с этой палкой, как она говорит. Снейп сел рядом на диван и молчал. - Я убила кого-то. - шепнула она, положив голову мужчине на плечо. - Кого-то из своих? - так же тихо спросил он. - Нет, пожирателя. Он упал с метлы. Всё произошло так быстро, я не успела понять и как-то машинально произнесла убийственное. - Лия. Я попал сектумсемпрой в кого-то из близнецов Уизли. Я не понял кто это был, до сих пор их не различаю. - Что? Ты убил кого-то из наших? - выходя из ступора слова звучали обвинительно. Она встала с кресла и смотрела с вызовом. Зельевар нервно потёр переносицу и закрыл лицо руками. - Кажется нет. Я не знаю. Не видел, нам пришлось отступить. Лия, я не хотел, правда. Это случайно произошло, я отбивал заклинание от Люпина. За долгое время я допустил такую оплошность. - Оплошность?! - Я же говорю, Долохов целился в Люпина, я хотел отбить заклинание, но промахнулся. - Нужно пойти в Нору и узнать, что с ним. Я сама схожу. Есть что-то, что ему поможет? Зелья? - От этого заклинания только заживляющие. - Ладно, я тогда пойду. Северус пошёл за ней и в коридоре снова обратился. - Лия, я не хотел. - Я верю тебе. - она немного кивнула, будто своим мыслям. Ему незачем делать это специально. В той же мокрой одежде, размазанным макияжем и в чавкающих от воды мокасинах, Смит трансгрессировала под дом Уизли. Её приземление, после того как её сбили, было на берегу реки. Немного больно, неприятно, но в целом всё хорошо. Жива и здорова. На улице никого не было. Стучать ей не хотелось, если выйдет кто-то из чужих, её прогонят. Поэтому тихонько вошла, но сразу встретила в коридоре Дору. - Здравствуй, Нимфадора. Её сразу немного перекосило от имени, но она кивнула и окрикнула для всех. - Смит пришла! На голос сразу сбежалась золотая троица. Они молчали, Гермиона презрительно рассматривала лицо гостьи, Рон не понимал, что она здесь делает. И только Поттер недоумевал. За ними показался Ремус. Лия смотрела ожидая поддержки, доброго слова, но он молчал. Друзья оказались по разные стороны баррикад. - Я всего лишь хочу узнать как близнецы. - Северус ранил Джорджа, Джулия. - Артур стоял в дверях и недовольно осматривал её. Смит хотелось провалиться сквозь землю. Он немного мотнул головой в сторону и девушка прошла в комнату. Парень лежал на диване, на шее была кровь, а ухо пестрило раной. Блондинка присела на корточки и взяла его за руку. - Как ты? - Как улитка без раковины. - улыбнулся рыжий и немного приоткрыл глаза, чтобы убедиться кто перед ним. - Чего? - Это у него посттравматический юмор такой. - разъяснил немного весело его брат. - Джордж... Снейп, он не хотел. Это не специально, понимаешь? Молли стояла рядом с сыном и не сдержалась. - Он ему ухо отсёк, это не лечится. - Миссис Уизли, я клянусь вам, это не было спланировано. Северус хотел лишь отбить заклинание пожирателя, но промахнулся. - Чтобы Снейп промахнулся? - впервые послышался голос Люпина. - Да, он промахнулся. - уверенно кивнула Лия. - Уходи, Джулия. Четко сказал Артур и девушка заклякла, это означало уйти не только из дома. Она посмотрела на Молли, но та лишь согласилась. - Уходи. - Выздоравливай, Джордж. Прости. Со слезами на глазах она вылетела на крыльцо и вытирала слезы. Лия так ждала, что Ремус скажет хоть что-то, как-то воспользуется её присутствием, попробует примириться, но ничего. Немного отдышавшись анимаг зашагала дальше от дома. Но сзади послышался крик. - Лия! Стой. На том же крыльце стоял оборотень. С надеждой она вернулась и ждала речи, но получила лишь большее разочарование. - Не приходи больше, за тобой может быть хвост. - ей хотелось дать по его лицу, со спокойным видом, пощечину. Он продолжал смотреть на неё и странный её вид, а она концентрировалась, чтобы трансгрессировать прямо в Паучий тупик. Лия вошла в дом с одной мыслью. У неё не осталось никого, кроме Снейпа. Только он остаётся рядом, даже после всего, что произошло, хоть и её вины в этом нет. Брюнет сидел в кресле и в ожидании поднял голову. - Он живой. Ему отсекло ушную раковину, но жить будет. Не вини себя, это война и им досталось ещё мало. Нарное перегнула, слишком грубо, зато правда. - Что случилось? - её вид совсем поменялся. - Всё нормально. Я люблю тебя. Девушка села к нему на колени и обхватила лицо руками. Он тоже выглядел совсем иначе. Будто за эти пару месяцев состарился на несколько лет. Но это не было влиятельным на неё. - Ты с Люпином поругалась? Он не дождался ответа. Блондинка поцеловала его. Она касалась только кончиков губ, стараясь передать важность и искренность действий. Которые никак не перекликаются с простой похотью. Северусу хотелось забыться, испортил парню тело, нечайно, но всё же. Он понимает, что Лию не празднуют нигде из-за их связи. Это беспокоило его не меньше. Но она выбирала его, оставалась рядом и в лучшем расположении к нему. Снейп начал задумываться, что делать со Смит, когда будет открытая война, сражение. Куда её отправить и как?
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (5)