Второй шанс Снейпа

NC-17
Завершён
414
автор
Размер:
442 страницы, 185 667 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник

Прости меня

Настройки
Открыв дверь, сразу потянуло ароматом свежей выпечки. Отголоски недовольной ведьмы заставили Снейпа немного улыбнуться. Он повесил мантию на вешалку и тихо прошёл в квартиру. Лия думала о своём и не заметила как быстро руки мужчины приземлились на её талию. - Ты напугал меня. - резко она дернулась, вырываясь. - Спокойно. Северус обнимал её сзади, положил голову на плечо и вдыхал запах её кожи, волос. - Ты ругаешься с посудой? - спросил уставший зельевар, целуя шею девушки. - Случайно разбила тарелку. Тут так мало места. А с тобой что? - Мне уже нельзя тебя обнять? - Даже нужно. Так редко это делаешь, что для меня стало странностью. Смит обернулась и убрала мокрые пряди волос с хмурого лица. Её губы изогнулись в улыбке достаточно близко к его. - Хорошее настроение? - Да. Ты пришел раньше обычного, это уже повод. - Лорд хочет назначить меня директором Хогвартса. После захвата министерства на него нет управы. - Снейп опустил глаза. - Я могу быть там с тобой? Его холодный взгляд дал ответ за него. - Там буду не только я. Думаю, нужно отпустить учеников по домам. - Я не совсем понимаю... - Кэрроу. Они тоже там будут. Грязнокровным ученикам конец, они замучают их досмерти. - Тогда ты правильно хочешь поступить. Я переписываюсь с Молли, у них пока тихо, всё в порядке. - Хорошо. - Северус, но всё же, я могу быть тем же колдомедиком или помощником. Ведь преподавательский состав совсем не меняется, вряд-ли Минерва бросит детей. - Это бессмысленный разговор. Нет. И точка. - Как скажешь. Она хотела вырваться из его рук, но Северус только ближе подтянул её к себе. Его губы коснулись её и она наконец сдалась. - Ужин готов. - рявкнула блондинка. - Не нужно на меня обижаться. Смит вышла в гостиную, а он остался стоять в кухне. Эта маленькая ссора - подтверждение его догадкам, Джулия не будет покорно отсиживаться дома. И ему придется воспользоваться советом Малфой, как бы он этого не хотел. После ужина девушка с ним даже не разговаривала и ясно дала понять, что не намерена обниматься перед сном. Утром Снейп ушел, оставив ещё спящую Смит. В этот день он пробудет только до обеда в Малфой мэноре, а после уйдет в квартиру Лии. Наведет порядок, заберёт свои вещи и вернётся в свой дом совсем рано, чего анимаг никак не ожидала. Дверь громко закрылась, она вышла посмотреть кто это там и улыбнулась. - Так рано? Второй день меня радуешь. - Да...я просто ушёл. - весь серьезный настрой куда-то пропал, Северус испытал чувство, которое испытывал очень редко - страх. - Как Нарцисса? - Тебя это не должно касаться. - сказал мужчина меня тон. Девушка подумала, что он сам теперь обижен на неё из-за вчерашнего и решила молча уйти. Она успела только развернуться и он снова ее окликнул. - Лия. Вопрос в голубых глазах замешкался, когда Снейп потянулся за палочкой в карман, а затем поднял её, направив ровно в Смит. - Ты чего, Северус? - она нервно сглотнула и резко прикоснулась к правому боку, забыв, что её палочка в спальне. - Прости меня, Лия. В её глазах не было слёз от непонимания. А вот его, со времён смерти Эванс, впервые наполнились. - Я слишком люблю тебя. - Что? - переспросила она, наконец услышав желанные три слова. - Обливейт! ***12 сентября, Хогвартс, кабинет директора "Очень рада за вас. Жду, когда смогу нянчить твоего сына, уверена у вас будет мальчик. Приглашаю вас в гости в субботу. Я хочу познакомить тебя с мистером Лирчем. Не подумай ничего плохого, просто он мне нравится и хорошо относится ко мне. Мы ходили пару раз в кино и ресторан. Надеюсь, Нимфадора понимает, как это приятно, когда за тобой ухаживают и дарят цветы. Ремус, подари ей цветы! Лео прекрасный мужчина, но мне кажется он торопит события, завет меня к себе жить. Я бы хотела с тобой поговорить об этом и вообще. Я странно себя чувствую, не помню некоторые моменты своей жизни. Может стоит обратиться к врачу магу, а не маггловскому. И ещё... Как Гарри? Рон и Гермиона? О них что-то известно? После заварушки в министерстве все затихло. Я волнуюсь. Если нужна помощь я готова! Джулия Смит" "Это последний раз, Снейп! Последний раз, когда я пересылаю тебе её письма! Ты предатель. Для ордена, для Лии. Я понимаю, что она любит тебя, понимаю, что ты этого не достоин, понимаю, что ты хотел её уберечь, но и ты должен понимать. Все, что было раньше сошло на нет. Она прощала тебе все и оставалась с тобой. Я даже не спрашиваю, думаешь ли ты, что она простит тебе это. Никогда не простит. Нужно было найти другой способ. А теперь расхлебывай. Прошёл месяц, ты же не думал, что она будет одна? Этот мистер Лирч прицепился к ней как пиявка, ещё месяц и они поженятся. Если, конечно, ты не снимешь заклинание раньше, но тогда Лия размажет тебя по стенке за такой низкий поступок. Я уже говорил, ты сломал ей жизнь! Она не может участвовать в делах ордена, её считают такой же предательницей как и тебя. Я продолжаю врать орденцам, что она по прежнему с тобой. И места среди пожирателей ей не найти. Изгой. Из-за тебя. Ремус Люпин" Северус отложил письма в сторону и ещё раз взглянул на портрет Дамблдора. Действия мужчины обернулись совсем не так, как он того хотел. Смит не помнит совершенно ничего о нем, поэтому и некоторые сегменты в её памяти расплывчатые. Но Снейп никак не ожидал, что у девушки за это время появится другой мужчина, об этом он не подумал. Сначала его реакция была простым удивлением и даже насмешкой, но прочитав письма для Ремуса, понял, серьёзней закрутиться отношения не могли. С каждым днём и новым письмом ревность и злость жгли зельевара изнутри. Он выбирался из Хогвартса, чтобы "случайно" пересечься с Лией в маггловском магазине или даже на свидании с Лирчем. Последняя их встреча вывела мужчину из себя. Джулия выходила из магазина, на улице была ужасная погода, лил дождь. Снейп стоял у входа, дожидаясь её, чтобы увидеть на минуту и снова вернуться в школу. Блондинка вышла и сразу обратила внимание на высокого мужчину в черном. Снейп который раз разочаровался в своём плане, увидев в глазах девушки презрение, отвращение и опасение. Он никогда не ожидал почувствовать это на себе именно с её стороны. С тех пор прошло два дня, но Северус никак не решался снять заклинание. - Джулия, ты сегодня как всегда прекрасна. Может вина? - С удовольствием. - девушка слегка улыбнулась. Пара сидела в ресторане. Вильям пригласил Смит после работы, чтобы официально предложить съехаться. Через два столика сидел ещё один мужчина, который после каждого прикосновения Лирча к блондинке, был готов разорвать его на кусочки. - Ты больше не ходила на консультацию? - Консультацию? - не поняла она. - Да. Я же видел тебя в отделении гинекологии. - О чем ты? - анимаг взялась за голову, будто что-то вспоминая, но четких ответов не было. - Извини, можешь не рассказывать. В общем, хотел предложить. Вот. Мужчина передал в её ладонь связку ключей. Два от входной двери его квартиры, один от автомобиля и ещё один от его офиса. - Это тебе. Ты можешь переехать ко мне и это твоя машина, приходи ко мне на работу, когда захочешь. Так уже надоела эта неопределенность. Если хочешь, конечно. Понимаю, прошло так мало времени, но я люблю тебя, Джулия. - Вильям пересел ближе к ней и наклонился над ухом. В этот момент Снейп настроился слушать. - Я пойму если ты ещё не готова или совсем не хочешь. - Дай мне один день на раздумья, Вильям. Я не могу объяснить, но со мной что-то не то. Всего немного времени и я дам тебе ответ. - Хорошо. Он слегка улыбнулся, смотря в ярко голубые глаза. Лирч окинул ближайшие столики взглядом и увидев, что никто на них не смотрит, осторожно коснулся губами щеки девушки. Лия улыбнулась шире, чем он, и так же по детски чмокнула его. Мужчина задержал на ней взгляд, Смит не была против, а он так давно этого хотел. Когда пара поцеловалась в губы, Северус выскочил из зала как ошпаренный. Это было последней каплей, зельевар серьезно намерен снять заклинание и выгребти по самые уши от Джулии. Ремус рассказал Смит, что орден не нуждается в её помощи. И она перестала как либо участвовать, ещё помня, что считается мертвой. Она не лезет, потому что не из-за кого, потому что не помнит за кого так рвалась в бой. Вильям отвёз девушку домой. Джулия приняла душ и готовилась ко сну, когда в дверь позвонили. Удивлённая поздним визитом она решила не открывать, но посетитель был настойчив. Открыв дверь анимаг испугалась, но палочка в руке была на поготове. - Мистер Снейп? Вы чего, следите за мной? Я вас уже не первый раз вижу! - Мисс Смит, я войду? - зельевар немного качнулся вперёд, даже не ожидая получить отказ. - Нет. Что вам нужно? Он ещё раз посмотрел ей в глаза и не выдержал. Взгляд на чужого человека, который по боку. Снейп резко поднял палочку, свет рассеял темноту в подъезде, а блондинка не успела среагировать. Она потеряла сознание как в прошлый раз и мужчина вошёл, уложил её на кровать. И как маньяк, стал перебирать пряди её волос. Когда Лия проснулась его уже не было. Он банально боялся её взгляда, слов и реакции, что просто сбежал. Но объяснения оставил. На тумбе у кровати было послание. "Прости меня. Прости меня, Лия. Я не хотел, чтобы ты лезла в войну, ведь её не избежать. Не хочу жертвовать тобой, не хочу, чтобы ты ввязалась в это из за меня. Мне нет оправдания, я не должен был так поступать. Но я сделал это, а теперь меняю свое решение. Потому что увидев тебя с этим недоноском я начал ревновать, как к Бэддоку. Прости меня. Не приходи в Хогвартс, это опасно. Сегодня после полуночи я буду в Паучьем тупике. Если бы ты пришла, я бы..." Было написано ещё пару строк, но они были качественно зачеркнуты и не удавалось прочитать, что же зельевар посчитал в своей исповеди лишним. Девушка положила лист бумаги обратно на тумбу, схватила волшебную палочку и направилась в школу вопреки предостережениям.
Примечания:
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (1)