Часть 3
13 ноября 2020 г., 20:19
Поздний вечер. В участке почти никого не было.
- Слыш, Ричард, пойди сюда.
Через несколько секунд Ричард стоял около Гэвина.
- Да?
- Поробей мне этого человека. - Гэвин закинул ноги на стол и скрестил руки на груди.
- Почему бы вам самому это не сделать? - спокойно ответил RK900.
- Мне лень. Хотя тебе не понять.
- Почему вы так думаете? Мне тоже не очень то хочется делать вашу работу. - на слове "вашу" Ричард сделал акцент, а Рид это заметил.
- Ты, не дерзи мне! - рыкнул Гэвин.
- Ох... ладно.
Утро следующего дня. Детектив Рид, как всегда пил кофе в кафитерии. Сзади к нему подошёл RK900.
- Вы знаете, что стоите, как шлюшка? - Ухмыльнлся Ричард. Он прижал руки Гэвина к столику.
- ЭЙ! ТЫ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ, БЛЯТЬ?! - Гэвин начал извиваться, но его держал Ричард. - ОТПУСТИ СЕЙЧАС ЖЕ!
- Нет, хах. - Ричард прижался к детективу и наклонился к его уху - Давайте после работы, за участком в 21:00.
- Ладно... но блин, отпусти. А то еще заметят и кердык.
RK900 довольно улыбнулся и отпустил Рида. Он думал, что сейчас ему врежут, но нет, Гэвин просто продолжал пить кофе. Только в другой позе.
День прошёл так себе. Ричард вышел из участка и пошёл на место встречи. Рид сегодня удивлял, он не ударил Ричи утром и пришёл на место встречи.
- Ого, я думал, что вы не прийдете.
- Да сам в шоке... чего надо?
- Во-первых, может прогуляемся до кафе? Я уверен, что вы хотите сейчас кофе.
- Хм... заманчивое предложение. А во-вторых?
- А во-вторых... вы мне нравитесь. - Ричард сказал это немного дрожащим голосом и отвёл взгляд в пол.
- А... эээ... ну ты мне... тоже...
- Тогда идемте...
- Идём, блин. Давай уж на ТЫ, что ли.
- Хорошо. Идем за кофе.
Через 15 минут, они дошли до кофейни. Гэвин вышел со стаканом кофе.
- Ты меня и до дома проводишь? - удивился Гэвин.
- Да, а, что не так?
- Нет, ничего.
Всю дорогу они болтали по всяким пустякам.
- Ну вот мы и пришли.
- Уютный домик.
- Ага. - Рид повернулся к Ричарду.
Андроид пристально смотрел на детектива. Затем он взял его за подбородок и притянул к себе. Ночь. Улица. Фонарь... разве не романтика? Самое место для поцелуя.
1:27. Гэвин всё ещё не спал. Он думал о Ричарде.
- Ох, Ричи...
Ему казалось, что влюбиться в андроида для него не возможно, но это случилось. Чем дольше Гэвин думал о Ричарде, тем меньше ему хотелось спать. В один момент, он почувствовал напряжение в области пресса.
- Ну уж нет. Только не на андроида.
Он пошёл в душ. Охлалившись Гэвин, понял, как он устал. Ели добравшись до кровати, детектив упал на кровать и заснул.