Глава вторая
26 октября 2020 г., 20:04
- Не беспокойтесь. Валерианка для котов не вредная. Проспяться и всё, как рукой, снимет.
- Пойдёмте!
Регине оставалось только последовать за злой соседкой.
* * *
Вика и двое татарских близнецов не могли никак успокоиться.
- Ой я не могу! Здорово мы котов напоили!
- Ага! - чуть не плакал от смеха Карим.
- Но есть ещё повеселее!
- Вик, ну куда уж веселее? - чуть не плакал от смеха Тимур.
- Деньги есть?
- А зачем? - спросил узкоглазый и загорелый мальчик.
- Идём в магазин! Короче, план такой: покупаем "Кока-колу" и "Ментоз", подкрадываемся к Василисе Алексеевне, кидаем жвачку в напиток и убегаем!
* * *
- Полюбуйтесь! - указала Зинира Петровна на неадекватных котов.
Абсолютно чёрный кот усердно тёрся о табуретку; рыжий пел белому, который пускал слюни.
- Не беспокойтесь. Это пройдёт. - еле сдерживала смех Алагарова.
- Я, конечно, всё понимаю... Но я это больше терпеть не намерена! Или ты наконец-то занимаешься воспитанием дочки, либо я пожалуюсь на тебя в социальную службу!
* * *
- Пицца уже я наверное, сгорела. - крымская татарка, когда убедилась, что с пиццой всё впорядке, продолжила:
- Там коты такое творили! Один о табуретку тёрся, другой поёт, третий слюни пускает!
- Регина, я-бы на твоём месте всё-таки что-то с этим сделала. Это ж не хорошо, что ребёнок себя так ведёт.
- Да я в её возрасте такое творила! Особенно мне смешно было привязывать хлопушку к дверной ручке, натягивать верёвку, звонить соседке, прятаться. Соседка открывала дверь, оглядывалась, никого не видела, закрывала, хлопушка бахкала, соседка падала в обморок.
- Теперь понятно с кого Вика берёт пример.
Алагарова вытащила блюдо из духовки.
В кухню вбежала банда.
- Подождите. Пицца горячая.
- Ладно. Пошли, ещё погуляем.
Дети убежали опять на улицу.
* * *
- Деньги остались?
- Да.
- Пошли в магазин!
- Опять за колой и жвачкой?
- Нет... За хлопушкой!
* * *
Время пролетело незаметно. Юля и моргнуть глазом не успела, как надо было ехать в аэропорт.
- Ты приезжай ещё!
- Будет время, подъедем. - процитировала танцовщица бизнесмэна из фильма "Всё будет хорошо".
* * *
Не успела Джаманова чемодан разобрать, как тётя Уртнасан написала, что приедет в Украину.
* * *
- Как поживаешь? Что нового?
- Та, нормально. А из нового: Регина уехала в Татарстан. Возможно, после декрета сюда вернёться. Я недавно у неё в гостях была.