. ·  ⋆˚ ✦ Depressionе . ·  ⋆˚ ✦

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 089 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

la mia realtà

Настройки
la mia realtà — это моё видение конца этой истории. мне показалось, что концовка вновь осталась незавершенной. я могу обещать только «плохой хороший конец». поэтому если не готовы, остановитесь здесь.

***

Я принялась счастливый финал, но что-то пошло не так, поэтому появилась seconda realtà. Для тех, кто любит хороший конец, та глава финальная. А seconda realtà — всего лишь ночной кошмар. А для таких людей, как я. Не верящих в чудеса, написана la mia realtà. Я просто хотела показать вам моё видение мира. Я не исповедую ни одну религию, не верю во многие вещи. Хотя поддерживаю идеи Маркса, но сейчас не об этом. В одной из книг Хокинга упоминается о вселенных, кроме нашей. Он затрагивал эту тему вскользь, но я решила углубиться в эту теорию и ушла немного в сторону, хотя часть учёных отрицает её вероятность. Думаю, каждый из вас слышал об этом: одновременно с нами существует ещё бесконечное множество других вселенных, где бесконечное множество нас самих проживает свою жизнь. Так на примере себе самой, я предполагаю, что существует успешная танцовщица, которой я хотела стать, но вынуждена была отказаться из-за детской травмы. Есть я, которая продолжает встречаться с парнем, с которым рассталась по собственной глупости. Есть девушка, не побоявшаяся нового, живущая в большом городе и учащаяся в первом университете страны. Есть бесчисленное множество меня, которые принимали другие решения. И так до бесконечности. Ближе к делу. Думаю, теперь вы поняли, что я имела в виду частью после звёздочек. А теперь я хочу показать вам, как я представляю жизнь героев вселенной, где Сон Т/И не справилась со своей болезнью. Приношу извинения за столь долгий пролог к столь небольшой части.

***

Конец декабря 2019 (день похорон)

Парень держал в руках коробку, наверное, из-под обуви, но красиво обёрнутую твоей любимой упаковочной бумагой, с высушенными цветками амаранта и перевязанную синей лентой из органзы*. Чонгук присаживается на скамью и открывает коробку. Маленькие снежинки спускаются с неба, украшая землю белоснежным ковром, таким же ослепительным, как то свадебное платье, что он увидел на тебе этим утром. Ты навсегда останешься его невестой, самой любимой девушкой, которая была счастлива. У Чонгука перед глазами две картинки сменяются одна другой: ты с закрытыми глазами, облачённая в свадебный наряд, и урна цвета слоновой кости, где серебром выведено «Сон Т/И». Чонгук не замечает слёзы, которые скатываются по щекам и капают на упаковку, размазывая надпись: «Моему любимому Чонгуку, когда я уйду». — Малышка… — еле слышно произносит парень и открывает крышку. Парень непроизвольно улыбается, ведь внутри лежит альбом ваших совместных фотографий, хотя некоторые из них свободно заполняют коробку. Там же лежит твой подарок на вашу свадьбу с прикреплённой запиской: «Милый, я знала, что не доживу до этого дня, но я хочу, чтобы ты надел это в день нашей свадьбы». Чонгук никогда не снимет с себя эту цепочку. Так бы он и сидел, погружаясь в воспоминания, которые одно за другим утягивали парня, если бы его не отвлекли. — Здравствуй, ты Чонгук? — Да, вы что-то хотели? — он отвлёкся на парня, что подошёл к нему. Хорошие манеры заставили Чона встать и протянуть руку, чтобы поздороваться с человеком, что собирался представиться. — Меня зовут Ким Тэхён… — но не успел тот договорить, как Гук ударил его. — Как ты посмел прийти сюда?! — Что?.. — Она ждала. Ждала, когда ты, сволочь, позвонишь и хотя бы спросишь, как она. Ты бросил её, отказался, когда ей было плохо. — Но у меня были причины… — попытался возразить Тэ, но Чонгук прекрасно знал об этих причинах. — Заткнись и проваливай. — Я могу приходить к ней, когда захочу! — вновь ответил Тэ, отойдя от мощного удара Чона. Но своими неосторожными словами он повлёк за собой лишь больший гнев парня, потерявшего возлюбленную. Чонгук понимал, что ты видишь всё это, но сдержать себя в руках уже не смог. В нём мешались боль и злость от потери тебя. Разняли их вовремя подоспевшие Чимин и Намджун, так что они не успели слишком сильно навредить друг другу. — Эй, Тэ, пошли отсюда. Какого черта? — спрашивал друга Нам. — Чонгук, приди в себя. Она бы не хотела этого, — Чимин пытался наладить контакт с младшим. — Да, ты прав. — Прости нас, — сказал Нам, прежде чем покинуть их. — Чимин, кто эти парни? — Тэхён и Намджун. — Теперь я знаю, как выглядели её друзья. — За что ты его так? — усмехнулся Пак. — Он не имеет права приходить сюда. — Он был её другом, думаю, она была бы рада его видеть. — Но он бросил её! — Чон не мог смириться с тем, как поступил твой друг. — Даже если так, Т/И давно простила его, думаю, тебе тоже стоит попробовать. — Почему она дружила с такими мудаками? Ещё эти Намджун и Хосок. Ладно, они хоть спрашивали, как она. Звонили и поддерживали. — Знаешь, думаю, мы с тобой тоже из этих самых мудаков, не можем же мы быть одни хорошими. А ты всё же попытайся простить Тэ. — Наверное, ты прав. — Ты о чём конкретно? — Да обо всём, — оба парня рассмеялись. Хоть для обоих жизнь остановилась с твоей смертью, но и продолжилась после неё. Теперь им всем предстоит научиться жить без тебя. — Это Т/И тебе оставила? — Да, мне передала госпожа Сон. — Это так похоже на нашу Т/И. — Да, хён. — Пошли домой? — Да, давай. Меня, наверное, Юнги заждался. — Приезжайте к нам, мы с Сонми всегда рады тебя видеть. И Юнги тоже. — Спасибо.

5 лет спустя

Поздним пятничным вечером каждый из семи молодых людей получил сообщение о встрече с номера человека, который был важен для них. Глупая шутка? Или они действительно должны прийти по твоей просьбе? Понедельник. 17.50. — Добрый вечер, вам нужна помощь? — спрашивает официант у зашедших в помещение трёх молодых людей. — Да, столик на имя Сон Т/И? — спрашивает Чонгук после секундного сомнения. — Да, конечно, это тот, что за ширмой. — Спасибо, — отвечает Юнги и идёт за твой любимый столик. — Кто бы нас ни собрал, этот человек знал Т/И, ведь именно за этим столиком мы всегда сидели во время обеда, — предположил Чимин. — Похоже на то, — согласился Юнги. Следом за ребятами в дверях появились Хосок и Сокджин, а следом Намджун с Тэхёном. — А ты здесь что делаешь? — спросил Джин брата. — Видимо, мы все получили сообщение. — Так и есть, — подтвердил Тэ. — Мы ждём кого-то ещё? — спросил Хосок. — Скорее всего, нет. Здесь накрыто на семь человек. Парни присели за столик, не понимая смысла всего происходящего. Но не успел кто-то один высказать своё мнение, как официант принёс каждому по напитку. Парень приготовил семь видов кофе для каждого поимённо и принёс конверт. — Мы ничего не заказывали, — возразил Хо. — Молодая госпожа Сон заказала для каждого из вас и просила передать это. — Спасибо, — благодарит работника Чимин и вновь направляет внимание на парней. — Я не знаю, что здесь происходит, но это как-то… — Крипово, — заканчивает за друга Тэхён. — Что в конверте? — обращает внимание Сокджин. — Чонгук, хочешь прочесть? — спрашивает Чимин, держащий в руках запечатанный конверт. — Давай лучше ты, — хрипло отвечает Чон. — Может, это чей-то глупый розыгрыш? — смотрит на парней Джун. — Сомневаюсь, что таким кто-то занимается, — отвечает Хо. — Почерк её, — прерывает возникающий спор Чимин. «Привет, ребята. Наверное, сейчас вы все находитесь в недоумении. Но надеюсь, я угадала, вы все по-прежнему любите тот кофе, что, по моим расчётам, должен стоять перед вами. Это действительно моих рук дело. Вашей Сон Т/И. Следующий вопрос, который я могу предугадать: зачем я вас всех собрала? Всё потому, что я уверена, между многими из вас разрушились отношения после моей смерти. Ведь так?». Ребята переглянулись, и ведь действительно, они все разорвали связи в течение полугода со дня твоих похорон. — Она знала всех нас как никто другой, — слабо улыбнулся Джин. — Так и есть. «А ещё, я уверена, что в день моих похорон вы все были рядом. Спасибо, ребята. Чонгук, ты же себя хорошо вёл, да?». Тэхён с Чонгуком переглянулись и слегка улыбнулись. «Вы все должны знать, что я вас очень люблю. И я ценила каждый момент рядом с вами. Вы моя семья, несмотря ни на что. И я благодарна каждому за время вместе. Я бы очень хотела, чтобы вы все подружились. Я уверена, у вас получится. Ведь вы все так похожи и такие разные. Попробуете ради меня? А ещё, Чонгук, ты взял то, что должен был?». Когда Чимин закончил читать письмо, каждый из семи парней за столиком плакал. — О чём она говорит? — спросил Тэхён. — Она оставила мне семь конвертов, наказала не открывать, пока не придёт время. — И где они? — Вот, — Чон вытянул из сумки аккуратно упакованные конверты, которые до сих пор пахли твоими духами. Каждый распечатывал свой конверт с особым трепетом и волнением. Они были взволнованы и одновременно счастливы получить от тебя послания спустя столько лет. Каждый чувствовал, будто говорит с тобой. Для тебя было важно, чтобы у них всё было хорошо. Может, поэтому этот вопрос был первой строчкой каждого письма. А после ты писала о проведённых вместе моментах, о встречах и расставаниях, обо всём, что связывало вас. Ты хотела, чтобы они смогли простить друг друга и понять. Чтобы снова были вместе, предугадав то, что они не смогут общаться после твоего ухода. — Я не могу, мне очень не хватает её, — первым нарушает молчание Сокджин. — Она была младшей сестрой, о которой я всю жизнь мечтал. Она ведь так и не узнала, что её работа выиграла в международном конкурсе, и теперь я продолжаю работу над её трудом. — Думаю, она была бы рада, — ответил брату Намджун. — Вы серьёзно перестали общаться? — спросил братьев Чимин. — Мы сильно поссорились, ещё пока Т/И училась в университете, а после её смерти… — начал рассказывать Намджун. — Я не смог простить ему то, что он так сильно ранил нашу Т/И. — Мне жаль, что я так поступил, — все видели, что Намджун плакал. — Мне тоже… — ответил другу Тэхён. — Я не думал, что это всерьёз. Мы просто повздорили, как это бывало обычно. Только вот она не написала мне после этого. А я привык, что она всегда звонила первой. Я не думал, что потеряю её навсегда, — Тэ плакал, раны от твоей смерти, что он так тщательно скрывал, теперь вновь открылись. — А вы? Вы трое, неужели и между вами не осталось связи? — спросил Сокджин. — Я видел Юнги и Чонгука последний раз в день похорон. Тогда они пообещали обязательно заехать в гости. Но до сих пор мы не виделись. — Я просто… не знаю. Не мог переносить всё, что связано с ней. Я вернулся в Корею сегодня ночью. — Что? — удивился Чимин. — Хочешь сказать, с Юнги ты тоже разорвал связь? — Ну… не то чтобы он совсем не появлялся, но однажды утром я проснулся, а на столе лишь записка: «Хён, я больше так не могу. Присмотри за салоном». — Эй, ну я же потом написал тебе, — рассмеялся Чон. — Через год. — Прости. — Значит, мы все сейчас не знаем друг о друге ровным счётом ничего? — уточнил Хо, а получив кивающие ответы остальных, рассмеялся. — Т/И, конечно, умела удивлять. Тогда давайте знакомиться. — Отличная идея, — поддержал друга Намджун. — Кто начнёт? — Могу я, раз никто не хочет, — прервал минутную тишину старший из всех. — Я Ким Сокджин. И мне 33. Так что я слишком стар. — Эй, давай нормально! — толкнул брата Нам. — Нормально, это как все взрослые люди? — Ну хотя бы так, — ответил Тэ. — Ладно. Я преподаю в вашингтонском медицинском университете и курирую проект, который мы разрабатывали вместе с нашей Т/И, на научной базе Вашингтона, — ответил парень, прокручивая кольцо на пальце, на что все обратили внимание. — И ещё три года назад я женился на дочери моего коллеги, у нас двое детей. — Что? Ты, вообще, собирался мне рассказывать о том, что я дядя? — очень удивился Намджун. — Прости, — виновато улыбнулся Ким старший. Все рассмеялись, ведь даже родители братьев скрывали жизни одного от другого. Сокджин принялся показывать фотографии, которые хранились у него в телефоне, а Нам уже планировал расходы на поездку к брату. — Теперь, может быть, ты? — предложил Джин Хосоку. — Что я? Я через год после случившегося перевёлся в штаты, теперь перехожу из клиники в клинику. — Ого, а почему так? — Я просто не могу найти место, где мне будет хорошо. Хочу устроиться ассистентом куда-либо на кафедру. — Я ищу ассистента, так что если ты хочешь… — Я буду очень рад, спасибо… — Можешь по-прежнему звать меня «хёном». Намджа, а как твои дела? — спросил брата Джин. — Я бросил учёбу и занялся писательством, теперь у меня небольшое издательство, как я всегда и мечтал. — Это здорово, я помню, ты когда-то только об этом и говорил, — похлопал по плечу друга Тэхён. Так каждый рассказал о том, что произошло с ним за последние пять лет. — Ты серьёзно расстался с ней? — спросил друга Хосок. — Да, после того, как я вернулся в тот день побитый, — Тэхён посмотрел на Чонгука, — мы сильно поругались. Она винила во всём Т/И. Я запретил ей говорить плохо о ней, и с тех пор в наших отношениях шёл разлад. Так что я уже 4 года свободен. Но я открыл собственную клинику. — Это тоже хорошо. — А как у вас дела? Вы двое, единственные, кто хоть как-то поддерживал связь, — спросил друга Чимин. — Ну, этот засранец мне ничего не рассказывает. Единственное, что я получаю от него, так это поздравления с Днём Рождения и Рождеством. — Главное, ты знаешь, что я жив. — Я тебя прибью сейчас, — Юнги шутя ударил Чонгука. — Ладно… у меня своя студия в Нью-Йорке, — рассказал младший. — Я задам один вопрос? — Конечно, хён. — Это не про тебя ли: профессионал и будущее современной татуировки из страны утренней свежести? — Ну… — Чонгук, блять, я тут, значит, нашу студию продвигаю, гадаю, кто этот прославившийся чувак, что скрывается ото всех, никто не знает, как ты выглядишь, но все знают, что ты непревзойдённый талант. — Прости. Юнги-хён, я хотел рассказать. Честно. — Иди к чёрту. — А что у тебя с той девушкой? — Ничего, собираюсь сделать ей предложение. — Поздравляем, — поддержали все парни. — Тогда я, пожалуй, завершу знакомство. Я Пак Чимин, мне 25. У меня есть чудесная жена, Пак Сонми, и две близняшки. Так познакомились самые близкие тебе люди: Ким Сокджин, Ким Намджун, Чон Хосок, Ким Тэхён, Пак Чимин, Мин Юнги и Чон Чонгук. Через какое-то время ребята узнают, что всё организовала твоя Сонми, что обещала тебе сделать это. С того дня началась дружба семерых молодых людей. Ты ушла, но оставила яркие воспоминания в их сердцах. Никто из них не догадывался, что когда-нибудь они снова будут сидеть рядом друг с другом, делиться историями и воспоминаниями. «Спасибо тебе, Сон Т/И», — подумал каждый из них, выходя в тот вечер из кафе напротив университета, что когда-то сплел ваши судьбы воедино.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник