Голубой океан

NC-17
В процессе
31
автор
Fo_Sun_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 20 862 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

А может стоит жить...

Настройки
Дорога устремлялась вдаль и не собиралась заканчиваться. В машине играла тихая музыка и создавала спокойную атмосферу. Но постепенно молчание стало давить и первым голос подал Арсений Сергеевич. -Антош, может заедем в магазин? Ты наверняка голодный, а у меня холодильник пустой. -А может заказать пиццу? -несмело спросил Антон, надеясь на положительный ответ. -Хорошо, но в магазин заехать все равно прийдется-тепло улыбнулся учитель-все же есть нам что-то надо. -Нам? -Все-таки хочешь вернуться домой? -Не хочу сидеть у вас на шее и я даже никак не смогу вас отблагодарить-Антон отвернулся от собеседника и посмотрел в окно -А я об этом просил?-ученик повернул голову и посмотрел учителю в глаза-Антош, я живу один и от компании не отказался бы. Если тебе так хочется, считай это обменом. Я обеспечиваю тебя,а ты в свою очередь скрашиваешь мое одиночество. Пойдет? -Но вы мне не папочка, чтобы меня обеспечивать! -Интересно ты интерпретировал мои слова- задумчиво протянул Арсений. Тут Антон понял, что сказал и щеки приобрели алый оттенок. -В смысле,я благодарен за вашу заботу, но вы не должны брать на себя эту ответственность-пытаясь хоть как-то себя оправдать, выдал ученик. -Я не собираюсь заменять тебе отца, а предлагаю быть...другом-ласково и искренне улыбнулся Арс. Антон растерялся, его классный руководитель, учитель физики предлагает стать друзьями?Хотя его интересовала далеко не дружба... Но маленькими шажками он будет пробираться к своей цели. -Хорошо, делайте, что хотите. Всë лучше, чем ночевать в школе-буркнул Антон и отвернулся обратно к двери. Как маленький ребенок, ей богу. -Ты эту ночь в школе провел? -Арсений действительно удивился. Конечно он заметил помятый вид ученика, но... не думал, что все настолько плохо. Получается, что Антон даже домой вернуться боится, но тогда это разве дом?Место, где тепло и уютно, окружают любящие тебя люди... И несмотря на все недостатки родителей, у Арсения это было. А что Антон? Потерянный мальчик,в 17 лет уже познавший всю жестокость этого несправедливого мира, брошенный на истерзание судьбы. И это вовсе не жалость, это сочувствие. Антон не сдался, он уверенно шагал вперед и несмотря на все проблемы, не подавал даже виду, что ему плохо и лишний раз не показывал своих эмоций.Но за все надо платить. Он не знает, что такое любовь родителей, не знает какова эта атмосфера счастья и спокойствия, ведь всю жизни провел в одиночестве и страхе. Отец избивает, а мать просто забыла, что у нее есть ребенок. Антон вырос сильным, но так и не познал чувство любви. В заботе видит подвох, думает что она не бывает бескорыстной,а в доброте выгоду. Это печально... Арсений ушел глубоко в свои мысли и не заметил, как неожиданно стал терять управление, но Антон быстро среагировал и дотронувшись до руки учителя, ловко вывернул руль. -Арсений Сергеевич!? Вы чего?! -Антон вернулся в свое прежнее положение -Извини Антош, я...задумался-Арсений встрепенулся и уставился на дорогу. Не хватало еще одной аварии и еще одной смерти близкого человека по его вине. -Почему ты не позвонил мне? -Не хотел вас лишний раз тревожить-отстраненно проговорил Антон. Он привык к холоду в душе. Привык быть один и не надеяться ни на кого. -Солнце, сколько ещë раз сказать, что мне не все равно, что с тобой происходит. Я действительно переживаю и искренне хочу тебе помочь. -У меня все отлично, Арсений Сергеевич. Не отвлекайтесь от дороги. Остаток пути они ехали в тишине, каждый думал о своем. Остановившись около магазина, находившегося недалеко от дома Арсения, они вышли из машины. Антон краем глаза увидел, как учитель стал набирать какой-то номер. -Не надо. -Что?-раздражëнно, не смотря в сторону ученика, спросил Арсений. -Не надо заказывать ничего. -Но ты же голоден, я хотел... -Вам надо успокоиться-Антон улыбнулся и накрыл ладонью руку учителя-Вы в порядке? -Да, все отлично-улыбка Арсения Сергеевича была нервной, немного кривой, вымученной, а главное фальшивой{Его явно что-то тревожит}. -Если вы думаете, что я не заметил вашей лживой улыбки, то вы ошибаетесь. -Извини, Тош, много работы навалилось-как же он нагло врал в глаза ученику. Ведь только что он чуть не угробил их обоих. В голове промелькнул образ Кьяры и Арсений вздрогнул, что не утаилось от взгляда Шастуна. -Тогда зайдëм в магазин, купим сладостей на вечер и домой отдыхать-теплая улыбка ученика, заставила Арсения расслабиться. С Антоном можно быть настоящим. Учителя тоже люди, только вот почти все это забывают.. *** В помещении было тепло, при входе Антон сразу взял тележку и, запрыгнув на колесики, помчался между рядами. Это картина так умиляла Арсения, что он, позабыв обо всех проблемах наконец искренне улыбнулся и попытался догнать этот двухметровый ходячий косяк. Для начала парни решили взять продукты первой необходимости. В тележке уже лежали молоко, хлеб и десяток яйц. -А теперь за вкусняшками?-Антон сделал на пару секунд такие глаза, что Кот в сапогах из Шрека мог позавидовать. -Ты на лицо свое посмотри, вот как тебе оказать? -Я предпочитаю не смотреть в зеркало, особенно по утрам, весь аппетит теряю...-в этот момент ему прилетел неслабый подзатыльник -Даже не думай так шутить -Это самоирония -Это долбоебизм и твоя неуверенность-Арсений говорил серьезно-Дома поговорим на эту тему... Антон быстро замолчал и задумался. "Дома поговорим "-звучало так... уютно,будто у него действительно появилось место, куда хочется возращаться,непривычно как-то. -Вы ругаетесь? -удивлению Шаста не было предела -А я не человек? -Арсений остановился и саркастически приподнял одну бровь -Нет, выглядите как святой-невинно улыбнулся ученик. -То есть, по-вашему мнению мы ходячие ангелы без личной жизни и с высочайшими моральными принципами, достигающими Олимпа... -Вроде того -Увы,это только стереотипы, я знаю многих преподователей, которые идут в бар и пьют до отключки сознания, а то и сердца... Вы нас видите каждый день бодрыми, готовыми впихивать знания в ваши ещë не проснувшиеся умы, а на деле, мы такие же люди со своими проблемами от которых хочется убежать и спрятаться, как маленькому ребенку. -Извините, я не думал об этом -Никто не думал...-вздохнул учитель Они подошли к отделу с разного рода вредной едой,вроде чипсов и сухарей, но так ничего и не выбрали, так как на каждую пачку Антону прилетало по ручонкам, но ему все-таки удалось утащить с прилавка Милку. Далее пока Арсений проверял срок годности сыра,ученик успел надыбать Агушу и шоколадное чудо... -Тебе точно 17? -У меня растущий организм-серьезно ответила 2 метровая шпала,которая пару дней назад без паспорта приобрела пачку Винстона. Выражение лица Арсения надо было видеть... А может стоит жить ради таких моментов?
Примечания:
31 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник