***
Фа и Бим сидели в библиотеке, пытаясь выучить новую тему по биологии. Было всё, по-правде говоря, ну, не очень. Профессор обещала дать большой тест на следующей неделе, и они оба пытались усвоить материал. — Где бродит Ай’Кит? — простонал Фа. — Мы договорились встретиться ещё полтора часа назад. — Да, он обычно хотя бы на сообщения отвечает, — Бим перевернул страницу. — Наверное, он просто заснул с учебником в руках. Знаешь, я не удивлюсь. Их друга всё ещё не было, и они уже начинали волноваться. С другой стороны, Кит не любил, когда его кто-то беспокоит. Так что, вариантов у них было немного. — Я начинаю думать, что наш придурок умер, — продолжил Бим через минуту. — Ладно, давай сходим за ним. — Поздно, — Фа улыбнулся. — А вот и Ай’Кит! Это Нонг’Минг с ним? И правда, к ним направлялись эти двое, хотя оба были несколько растрепаны. На самом деле, было их странно видеть вместе. Ведь Кит только что и делал, как ругался на первокурсника. — Знаешь, ты мог бы и предупредить, — фыркнул Фа. — Мы уже начали волноваться. — Извините, ребят, — он осторожно сел рядом с ними. — Просто у нас были немного другие дела. Ну вы понимаете. — Я не думаю, что они понимают, Кит, — хихикнул Минг, тоже устраиваясь с ними за одним столом. — Вполне вероятно, — кивнул ему он. Остановите планету, пожалуйста! Неужели Кит вообще ничего не скажет, что пропала «Пи»? Минг постоянно так называл своего старшего, но сейчас… Но сейчас что-то пошло не так. Их друг как будто и не заметил этой оплошности. И вообще, почему они пришли вместе? Фа и Бим переглянулись. Кит выглядел умиротворенным, наконец открывая учебник. Первокурсник никуда не делся, продолжая сидеть рядом. — Итак, почему ты опоздал? — спросил его Бим. — И почему не предупредил? — Потому что мой парень — идиот, — Кит театрально вздохнул, взяв бутылку газировки, которую ему подал Минг. — Твой кто? — переспросил Фа. — А я что забыл сказать? Мы с Мингом встречаемся, — парень довольно улыбнулся, делая глоток. — Правда, Минг? — Конечно, детка, — кивает первокурсник. — И эй, это определённо не только моя вина, что мы опоздали! Фа и Бим замерли, не зная, что и сказать. Их лучший друг, помешанный на учёбе и далёкий от отношений, первый завёл себе парня? Это шутка, да? К тому же, почему Минг? Он же вроде как ненавидел этого инженера, да? Но сейчас казалось, что они крайне близки. Что же твориться сегодня? — Я немного обижен, что вы в шоке, — Кит фыркнул. — Я не знал, что тебе кто-то нравится, — Фа надулся. — И что ты гей. — Пансексуал, — поправил его друг. — Я не гей. — Неважно, — он отмахнулся. — Но ты даже не намекнул. Я вообще думал, что ты быстрее задушишь Минга, чем согласишься встречаться с ним. Серьёзно! Кит на это лишь пожал плечами, почти что незаметно придвинувшись к своего парню. Будда, это так странно звучало. У их лучшего друга был парень! Пиздец. Итак, а что вообще нужно делать в такой ситуации? Они никогда не были в подобных. Что ж. — А любом случае, мы рады за тебя, — Бим ему улыбнулся. — Но если ты в этих отношениях против своей воли, то я сломаю нос Нонгу! — Ой да перестань, — Кит отмахнулся. — Окей, я скажу тебе, если что-то пойдёт не так. Хотя этого не случится, по правде говоря. Это же Минг. Он говорил так, как будто хорошо знал его и был близок с ним. Но как такое вообще возможно? Бим был уверен, что они оба цапались только вчера. Как всё могло так измениться за день? Правильно, не могло. Разве что это были отношения в тайне? Но разве их Кит мог что-то скрыть от них? Тоже нет. Так что же вообще происходило с этим миром? — Я пойду навещу Ай’Йо, — неожиданно произнёс Минг. — Через сколько ты закончишь? Когда тебя забрать? Фа был уверен, что младший ходил по тонкому льду. Их друг мог бы спокойно убить его за такие слова. К тому же, у них у всех были свои машины. — Я тебе позвоню, — просто ответил Кит, после чего они легко чмокнулись в губы. — Будь на связи. — Конечно, Кит, — усмехнулся тот. — Пока! Пока, Пи’Фа и Пи’Бим! Может, ещё увидимся! Что. Только. Что. Сделал. Кит?! Что это было вообще? Насколько знал Бим, то Кит — краснеющее недоразумение, но сейчас… Но сейчас это было определённо не так. Почему они оба выглядели так естественно? — Колись, — Фа отвлёкся от учебников. — Что это было вообще? Как давно вы сошлись вообще? Где наши сплетни? — Минг — мой парень, что рассказывать-то? Сошлись и сошлись. Ты лучше бы подумал насчёт Нонг’Йо. — А что думать, — он сразу же стушевался. — И вообще, лучше просто начни учить параграф. Кит на это лишь закатил глаза, ничего не сказав.***
— Не верю, Минг! — Йо в шоке посмотрел на него. — Ты и Пи’Кит? Что ты сделал, чтобы заполучить его? — Ну ты знаешь, я просто сказал ему, что он мне нравится и всё пошло-поехало, — фактически он даже не лгал. — Ты тоже должен быть смелее с Пи’Фа. — Я делаю всё возможное, — парень надулся. — Но, кажется, я его раздражаю. Очень. — Есть такая фигня — как разговоры, — начал Минг. — Серьёзно, полезная вещь. Попробуй как-нибудь вместе с ним. Йо лишь отмахнулся от своего друга. Если Мингу так повезло, не значит, что и ему тоже. Безответная любовь — это тоже неплохо. Хотя нет, отвратительно. — Я все ещё не могу поверить, что ты нашёл того самого. Хотя я и видел динамику между вами, я бы и не подумал, что у вас получится все так быстро. Но эй, я всё еще рад за тебя. Они ещё немного поболтали, тусуясь в комнате Йо. Они так часто собирались и обсуждали всякие сплетни. Неожиданно у его друга зазвонил телефон. — Привет, детка, — мягко произнёс Минг. — Да, конечно. Я буду через пятнадцать минут. Я тоже тебя люблю. — Омг, вы оба такие сладкие, — Йо хихикнул. На самом деле, это было непривычно, но ему нравилось видеть Минга по-настоящему счастливым. Большую часть времени он просто притворялся таким. Так что, это большой успех. — Да, так и есть, — усмехнулся Минг. Йо не думал, что его что-то удивит, а потом на следующий день увидел, как в коридоре его лучший друг прижимал к стенке Кита, и они страстно целовались. Это было немного неловко, потому что он не должен был видеть этот интимный момент. Ему нужно было уходить. А потом рука Минга потянулась к молнии на джинсах старшего. Ему. Нужно. Было. Уходить. Поэтому Йо развернулся и на полной скорости скрылся из этого злосчастного коридора. Неужели эти двое вообще страх потеряли? Его лицо было красным, и он пытался выравнить дыхание. Йо даже чуть не столкнулся с Фортом. — Эй, что случилось? — тот обеспокоенно посмотрел на него. — Ничего, просто мой лучший друг сейчас трахается с Пи’Китом, и они почему-то забыли, что коридор — это не место для прелюдий. После чего Йо ушёл в закат, оставляя старшего стоять в шоке и переваривать нежеланную информацию.