Владыка тьмы

PG-13
Заморожен
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 458 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

XIII Глава

Настройки
Пока они шли до племени Воды раны на теле Руэнти зажили окончательно. Конечно не без помощи крови Йоны, хоть она и сама предлагала ее, демон отказываться не стала. Также хорошо помогла мазь Юна из всяких целебных трав. В племени Воды. - В этом племени всегда дожди и так мокро? – спросила Руэнти прикрываясь зонтиком. - Круглосуточно. – ответила Йона. - Мдааааа.... И как вы тут живете? - Мы здесь не живем. - Ну не вы, а людишки. - Во-первых люди, а не людишки. А во-вторых мы ко всему привыкаем. – ответил Юн - Так, ладно, идем в постоялый двор. - Тебе с Хаком все еще запрещено пить. - Да-да, мой лекарь, я все равно не собиралась пить. И мы идем туда чтобы узнать всякие слухи, а не нажраться как свиньи. Где-то сзади раздался смех Джи – хи. - Джи – ха, это тебя в первую очередь касается. – промолвила Руэнти. Теперь засмеялся Хак. - И еще, я считаю нам нужно разделится. Одна группа ищет где остановится, другая узнает информацию. Делимся так, я, Джи – ха, и Хак узнаем информацию, остальные ищут крышу. Обсуждению не подлежит, все, пошли, не будем терять времени. Демон ушла вперед. - И кто ее назначил главной? – спросил у грустноглазки Хак. - Сам не знаю. – ответил зеленоволосый. - Ну где вы там?! Долго еще я буду вас ждать? Давайте быстрее капуши. - Я ее когда-нибудь убью. - А я придумаю железное алиби. В постоялом дворе. - Добро пожаловать! Что вы будите, господа? - Нам кувшин самого лучшего саке, три тарелки закусок к нему и семена лотоса. - Сейчас все будет! Прошу вас, проходите за свободный столик. - Какой приятный молодой человек. - Ты говоришь, как старуха. – промолвил Джи – ха. - Что поделать если на вежливость нужно отвечать вежливостью. - То есть, если бы не это ты бы грубила? - Да. - Какая ты злая. - А в Аду добрых и нежных не любят. - А каких там любят? - Дерзких, жестоких и бесстрашных. - Не хотел бы я попасть в Ад. – сказал Хак садясь за столик и слушая разговор своих спутников. - А зря, у тебя явно все задатки для демона. – ответила парню демон. - Господа, ваше питье и закуски. - Благодарю. Послушайте, у вас тут нет никаких интересных слухов? - Прошу прощения, но нам не разрешают сплетничать с покупателями. - А если я закажу еще один кувшин саке? - Даже так, нам нельзя. - Два кувшина и тарелка закусок. - Ну хорошо. Сейчас все принесу и сообщу хозяину. - Угу. - Ты хоть понимаешь, что так нам не хватит денег даже на обычные яблоки. - Поверьте, это того стоит, тем более у Джи – хи в сапоге мешок с деньгами, если что, то он дополнит. - Откуда ты узнала об этом?! - От меня никакая копейка не спрячется. * Не могу же я ему сказать, что обыскала его пока он спал. * - Прошу господа. - Садись. - Благодарю. Так какие слухи вас интересуют? - Слышал ли ты про что-нибудь интересное? - Нууу, госпожа Лили, что дочка генерала племени, Ан Джун-Ги, недавно пропала из дома. Никто не знает где она и что с ней. Недавно вышел приказ, что тот, кто найдет ее дочь получит много денег и благодарность от нег самого. А также, он может просить что угодно. - Ясно..... Если мы найдем ее, то непременно отдадим ее отцу. - Так же недавно объявился новый вид саке. Попробовав его люди начинают входить в агрессивное состояние или сильно возбуждены. Некоторые просто пропадали. - Интересно.... Надо будет посмотреть, что это за саке. - О! А еще, недели 4 или даже 5 в доме, что рядом с границей племени Земли стали происходить всякие ужасы. Сначала люди засыпают там, потом появляется туман и красивое пение девушек. Просыпаются же они через 5 дней и все уставшие и выжатые как лимон. Некоторые не просыпались. А также оттуда идет какой- то белый свет в небо. Его можно увидеть ночью. Это все что говорили путники. - Ясно. Спасибо тебе за информацию. Руэнти протянула ему деньги за еду. - Господин, здесь слишком много. - Считай это платой за информацию. - Спасибо господин! Я не забуду вашей доброты! Если придете сюда еще раз я расскажу все-все самые интересные слухи, что буду знать! - Не за что. Господа, теперь можем идти. Они кивнули и вышли следом за демоном. - И толку мы там сидели, если ничего про копье не узнали. – промолвил Джи – ха. - Ты что, все время сидел ел и ничего не слушал? - Слушал, но это не то что нам нужно. - Ты и вправду такой тупой или притворяешься им? Хак, я надеюсь, что хоть ты что-то понял. - Я понял, что мы можем найди госпожу Лили и получить деньги, еще и племя будет в долгу перед нами. - Это правильно, но это все, что ты понял? - Еще мне понравился слух про дом. - Согласна, слишком уж подозрительно он звучит. Тут что-то еще подмешано, я это чувствую. - Я вижу вам весело, если это все, то я, пожалуй, отлучусь ненадолго. – промолвил Джи – ха. - Да-да-да, вали по своим делам, мы пойдем к своим, дорогу найдешь сам. И на перекрестке они разделились. Придя к своим, Хак с Руэнти первым делом рассказали все, что узнали. Разговор выдался долгим, так они не заметили, как наступила ночь. - Где носит этого чертового бабника? - Не знаю. Может он не знает где мы? - Как вовремя он решил пропасть, особенно когда слух про дом существует. - Ничего не поделаешь, будем его искать. - Хорошо, вы идите, я останусь тут. – сказала демон. - Почему? Если искать, то всем вместе. - А если он придет, когда вы уйдете? Кто-то должен остаться тут и предупредить его. - Ладно. - Шинья, ты можешь сейчас его найти? – спросила Йона. - Попробую. - Точно, как мы могли забыть, что у нас есть Шинья. - Я нашел его. Он за поворотом с левой стороны. Он плохо выглядит. - Я пойду за ним. – сказал Хак и ушел. - # Надеюсь с ним все будет хорошо. # - сказала Йона. - Ты про Хака или Джи – ху? – спросила демон все слыша. - Про Джи – ху конечно. - Ну-ну, а вот мне показалось, что ты про Хака. Лицо принцессы немного покраснело. - Э-это не так. Тебе просто показалось. - Хорошо, будем считать, что это так. Хотя обычно мне ничего не кажется. Развернувшись Руэнти ушла на поиски одежды. На пути встречалось много девушек и приглашали его поразвлечься. Отказавшись она пошла дальше. Пройдя несколько закрытых лавок с одеждой, она наткнулась на еще открытую лавку. - О, хозяин, вы еще не закрылись? - Еще нет господин, но если бы вы пришли чуточку позже, то ничего бы не увидели. - Ясно. Посмотрев на товар, демон выбрала ту же рубашку, что была на ней до, того как, на нее упали миллион мечей. - Мне 2 таких. – сказала демон и протянула одну торговцу. - Сейчас будет. Он залез в свою повозку и нашел еще одну такую же. Купив их, она пошла обратно к своим. - Ну что, пропажа нашлась? – спросила она у Киджи с Зено. - Да, но сейчас ему очень плохо, он не может нормально говорить, ноги заплетаются и много кричит. - Все-таки нажрался как свинья. Ну и ладно, передадите другим что я спать. Не дождавшись ответа, демон пошла в свою комнату. Только она легла на футон как раздался крик, не громкий, но и не тихий. Проигнорировав его девушка закрыла глаза. Из полудремы ее вытащил еще крик. Потом еще один и еще один. - Да кто там кричит?! Я вообще то спать тут собираюсь!! Настала тишина. - * То-то. * Только она легла и закрыла глаза как раздался крик. - Да вы издеваетесь..... Выйдя из комнаты, она пошла на звук крика. - Что у вас тут происходит? - Что-то не так с Джи – хой. – ответил Юн. - Что именно? Не рожает же он там. - Да если бы. Хак привел сюда его уже таким. Он нападает на всех, кто к нему заходит. Даже на Хака пытался напасть. - Надеюсь он получил по морде. Ну а так-то что с ним? То, что ты мне сказал ни о чем мне не говорит. - У него стоит. – ответил Хак выходя из комнаты. На это Руэнти только просвистела. - Оууу мааай.... И чего вы стоите? Сходили уже за девушкой легкого поведения? - Мы искали, но никто не собирается. - Пффффф..... Вы небойсь говорили, девушка, помогите нам, мы вам заплатим, только разрешите нашему другу снять напряжение в штанах. – смеясь со слезами говорила демон. - Откуда ты узнала? - Вы серьезно так и ходили?! – теперь она разлилась смехом по всему коридору. – Ну вы и даете, ребятки, насмешили меня знатно, давно я так не смеялась. Конец нашей хорошей репутации, если это дойдет до ушей папочки Лили, то навряд ли нам поверят, что мы ее просто нашли. - Юн, Джи – хе так сильно плохо? – спросила Йона. - # Они знают кое-что? # – спросила Руэнти у Хака. - # Нет, мы не собираемся им об этом рассказывать. # - Принцесса, я же просил вас уйти от сюда, вы ему не сможете помочь. - Но хотя бы попытаться можно? - Категорически нет. Зено, уведи ее пожалуйста в мою комнату, она дальше всех от этой. - Но... - Поймите, я это делаю для вашего же блага. И принцесса с желтым драконом ушли. - Может я или Шинья можем ему помочь? – спросил Киджа. Услышав и представив, как они будут помогать Джи – хе, демон рассмеялась пуще прежнего. - Я сказал что-то смешное? - Нет-нет..... Да, и ты не поверишь насколько это смешно. - Может тогда объяснишь? - Не собираюсь. Все уходите от сюда, ему могу помочь только я. - Почему только ты? - Потому что я Владыка Ада, и только я способна безболезненно ему помочь. А теперь уходите отсюда, вы только мешаете. Идите к принцессе, заварите чаю с ромашкой и ждите завтрашнего утра. - Хорошо, уходим. Еще двое парней ушли. - Ты уверенна, что хочешь ему помочь? - А есть другой выход? - Я могу просто выбивать из его живота все, что он съел. - Ты хочешь, чтобы он проблевался? - Да. - Зачем? Зачем что-то больное, когда можно приятное? - И все равно, ты уверенна? - Да уверенна я, уверенна, у меня уже есть в этом опыт, а теперь брысь отсюда! Утром я сама к вам приду! - Ладно, как скажешь, но только потом не вини нас за этот случай. - Да-да-да. Только никого не подпускайте к этой комнате. - Угу. Еще двое парней ушли. Руэнти стояла перед дверью. Через несколько минут она открыла дверь и зашла в комнату. - # Только попробуй потом забыть эту мою доброту. Я лично буду ждать тебя в Аду. #
16 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник