XIII Глава
31 декабря 2021 г., 16:41
Пока они шли до племени Воды раны на теле Руэнти зажили окончательно. Конечно не без помощи крови Йоны, хоть она и сама предлагала ее, демон отказываться не стала. Также хорошо помогла мазь Юна из всяких целебных трав.
В племени Воды.
- В этом племени всегда дожди и так мокро? – спросила Руэнти прикрываясь зонтиком.
- Круглосуточно. – ответила Йона.
- Мдааааа.... И как вы тут живете?
- Мы здесь не живем.
- Ну не вы, а людишки.
- Во-первых люди, а не людишки. А во-вторых мы ко всему привыкаем. – ответил Юн
- Так, ладно, идем в постоялый двор.
- Тебе с Хаком все еще запрещено пить.
- Да-да, мой лекарь, я все равно не собиралась пить. И мы идем туда чтобы узнать всякие слухи, а не нажраться как свиньи.
Где-то сзади раздался смех Джи – хи.
- Джи – ха, это тебя в первую очередь касается. – промолвила Руэнти.
Теперь засмеялся Хак.
- И еще, я считаю нам нужно разделится. Одна группа ищет где остановится, другая узнает информацию. Делимся так, я, Джи – ха, и Хак узнаем информацию, остальные ищут крышу. Обсуждению не подлежит, все, пошли, не будем терять времени.
Демон ушла вперед.
- И кто ее назначил главной? – спросил у грустноглазки Хак.
- Сам не знаю. – ответил зеленоволосый.
- Ну где вы там?! Долго еще я буду вас ждать? Давайте быстрее капуши.
- Я ее когда-нибудь убью.
- А я придумаю железное алиби.
В постоялом дворе.
- Добро пожаловать! Что вы будите, господа?
- Нам кувшин самого лучшего саке, три тарелки закусок к нему и семена лотоса.
- Сейчас все будет! Прошу вас, проходите за свободный столик.
- Какой приятный молодой человек.
- Ты говоришь, как старуха. – промолвил Джи – ха.
- Что поделать если на вежливость нужно отвечать вежливостью.
- То есть, если бы не это ты бы грубила?
- Да.
- Какая ты злая.
- А в Аду добрых и нежных не любят.
- А каких там любят?
- Дерзких, жестоких и бесстрашных.
- Не хотел бы я попасть в Ад. – сказал Хак садясь за столик и слушая разговор своих спутников.
- А зря, у тебя явно все задатки для демона. – ответила парню демон.
- Господа, ваше питье и закуски.
- Благодарю. Послушайте, у вас тут нет никаких интересных слухов?
- Прошу прощения, но нам не разрешают сплетничать с покупателями.
- А если я закажу еще один кувшин саке?
- Даже так, нам нельзя.
- Два кувшина и тарелка закусок.
- Ну хорошо. Сейчас все принесу и сообщу хозяину.
- Угу.
- Ты хоть понимаешь, что так нам не хватит денег даже на обычные яблоки.
- Поверьте, это того стоит, тем более у Джи – хи в сапоге мешок с деньгами, если что, то он дополнит.
- Откуда ты узнала об этом?!
- От меня никакая копейка не спрячется. * Не могу же я ему сказать, что обыскала его пока он спал. *
- Прошу господа.
- Садись.
- Благодарю. Так какие слухи вас интересуют?
- Слышал ли ты про что-нибудь интересное?
- Нууу, госпожа Лили, что дочка генерала племени, Ан Джун-Ги, недавно пропала из дома. Никто не знает где она и что с ней. Недавно вышел приказ, что тот, кто найдет ее дочь получит много денег и благодарность от нег самого. А также, он может просить что угодно.
- Ясно..... Если мы найдем ее, то непременно отдадим ее отцу.
- Так же недавно объявился новый вид саке. Попробовав его люди начинают входить в агрессивное состояние или сильно возбуждены. Некоторые просто пропадали.
- Интересно.... Надо будет посмотреть, что это за саке.
- О! А еще, недели 4 или даже 5 в доме, что рядом с границей племени Земли стали происходить всякие ужасы. Сначала люди засыпают там, потом появляется туман и красивое пение девушек. Просыпаются же они через 5 дней и все уставшие и выжатые как лимон. Некоторые не просыпались. А также оттуда идет какой- то белый свет в небо. Его можно увидеть ночью. Это все что говорили путники.
- Ясно. Спасибо тебе за информацию.
Руэнти протянула ему деньги за еду.
- Господин, здесь слишком много.
- Считай это платой за информацию.
- Спасибо господин! Я не забуду вашей доброты! Если придете сюда еще раз я расскажу все-все самые интересные слухи, что буду знать!
- Не за что. Господа, теперь можем идти.
Они кивнули и вышли следом за демоном.
- И толку мы там сидели, если ничего про копье не узнали. – промолвил Джи – ха.
- Ты что, все время сидел ел и ничего не слушал?
- Слушал, но это не то что нам нужно.
- Ты и вправду такой тупой или притворяешься им? Хак, я надеюсь, что хоть ты что-то понял.
- Я понял, что мы можем найди госпожу Лили и получить деньги, еще и племя будет в долгу перед нами.
- Это правильно, но это все, что ты понял?
- Еще мне понравился слух про дом.
- Согласна, слишком уж подозрительно он звучит. Тут что-то еще подмешано, я это чувствую.
- Я вижу вам весело, если это все, то я, пожалуй, отлучусь ненадолго. – промолвил Джи – ха.
- Да-да-да, вали по своим делам, мы пойдем к своим, дорогу найдешь сам.
И на перекрестке они разделились.
Придя к своим, Хак с Руэнти первым делом рассказали все, что узнали. Разговор выдался долгим, так они не заметили, как наступила ночь.
- Где носит этого чертового бабника?
- Не знаю. Может он не знает где мы?
- Как вовремя он решил пропасть, особенно когда слух про дом существует.
- Ничего не поделаешь, будем его искать.
- Хорошо, вы идите, я останусь тут. – сказала демон.
- Почему? Если искать, то всем вместе.
- А если он придет, когда вы уйдете? Кто-то должен остаться тут и предупредить его.
- Ладно.
- Шинья, ты можешь сейчас его найти? – спросила Йона.
- Попробую.
- Точно, как мы могли забыть, что у нас есть Шинья.
- Я нашел его. Он за поворотом с левой стороны. Он плохо выглядит.
- Я пойду за ним. – сказал Хак и ушел.
- # Надеюсь с ним все будет хорошо. # - сказала Йона.
- Ты про Хака или Джи – ху? – спросила демон все слыша.
- Про Джи – ху конечно.
- Ну-ну, а вот мне показалось, что ты про Хака.
Лицо принцессы немного покраснело.
- Э-это не так. Тебе просто показалось.
- Хорошо, будем считать, что это так. Хотя обычно мне ничего не кажется.
Развернувшись Руэнти ушла на поиски одежды. На пути встречалось много девушек и приглашали его поразвлечься. Отказавшись она пошла дальше. Пройдя несколько закрытых лавок с одеждой, она наткнулась на еще открытую лавку.
- О, хозяин, вы еще не закрылись?
- Еще нет господин, но если бы вы пришли чуточку позже, то ничего бы не увидели.
- Ясно.
Посмотрев на товар, демон выбрала ту же рубашку, что была на ней до, того как, на нее упали миллион мечей.
- Мне 2 таких. – сказала демон и протянула одну торговцу.
- Сейчас будет.
Он залез в свою повозку и нашел еще одну такую же. Купив их, она пошла обратно к своим.
- Ну что, пропажа нашлась? – спросила она у Киджи с Зено.
- Да, но сейчас ему очень плохо, он не может нормально говорить, ноги заплетаются и много кричит.
- Все-таки нажрался как свинья. Ну и ладно, передадите другим что я спать.
Не дождавшись ответа, демон пошла в свою комнату. Только она легла на футон как раздался крик, не громкий, но и не тихий. Проигнорировав его девушка закрыла глаза. Из полудремы ее вытащил еще крик. Потом еще один и еще один.
- Да кто там кричит?! Я вообще то спать тут собираюсь!!
Настала тишина.
- * То-то. *
Только она легла и закрыла глаза как раздался крик.
- Да вы издеваетесь.....
Выйдя из комнаты, она пошла на звук крика.
- Что у вас тут происходит?
- Что-то не так с Джи – хой. – ответил Юн.
- Что именно? Не рожает же он там.
- Да если бы. Хак привел сюда его уже таким. Он нападает на всех, кто к нему заходит. Даже на Хака пытался напасть.
- Надеюсь он получил по морде. Ну а так-то что с ним? То, что ты мне сказал ни о чем мне не говорит.
- У него стоит. – ответил Хак выходя из комнаты.
На это Руэнти только просвистела.
- Оууу мааай.... И чего вы стоите? Сходили уже за девушкой легкого поведения?
- Мы искали, но никто не собирается.
- Пффффф..... Вы небойсь говорили, девушка, помогите нам, мы вам заплатим, только разрешите нашему другу снять напряжение в штанах. – смеясь со слезами говорила демон.
- Откуда ты узнала?
- Вы серьезно так и ходили?! – теперь она разлилась смехом по всему коридору. – Ну вы и даете, ребятки, насмешили меня знатно, давно я так не смеялась. Конец нашей хорошей репутации, если это дойдет до ушей папочки Лили, то навряд ли нам поверят, что мы ее просто нашли.
- Юн, Джи – хе так сильно плохо? – спросила Йона.
- # Они знают кое-что? # – спросила Руэнти у Хака.
- # Нет, мы не собираемся им об этом рассказывать. #
- Принцесса, я же просил вас уйти от сюда, вы ему не сможете помочь.
- Но хотя бы попытаться можно?
- Категорически нет. Зено, уведи ее пожалуйста в мою комнату, она дальше всех от этой.
- Но...
- Поймите, я это делаю для вашего же блага.
И принцесса с желтым драконом ушли.
- Может я или Шинья можем ему помочь? – спросил Киджа.
Услышав и представив, как они будут помогать Джи – хе, демон рассмеялась пуще прежнего.
- Я сказал что-то смешное?
- Нет-нет..... Да, и ты не поверишь насколько это смешно.
- Может тогда объяснишь?
- Не собираюсь. Все уходите от сюда, ему могу помочь только я.
- Почему только ты?
- Потому что я Владыка Ада, и только я способна безболезненно ему помочь. А теперь уходите отсюда, вы только мешаете. Идите к принцессе, заварите чаю с ромашкой и ждите завтрашнего утра.
- Хорошо, уходим.
Еще двое парней ушли.
- Ты уверенна, что хочешь ему помочь?
- А есть другой выход?
- Я могу просто выбивать из его живота все, что он съел.
- Ты хочешь, чтобы он проблевался?
- Да.
- Зачем? Зачем что-то больное, когда можно приятное?
- И все равно, ты уверенна?
- Да уверенна я, уверенна, у меня уже есть в этом опыт, а теперь брысь отсюда! Утром я сама к вам приду!
- Ладно, как скажешь, но только потом не вини нас за этот случай.
- Да-да-да. Только никого не подпускайте к этой комнате.
- Угу.
Еще двое парней ушли. Руэнти стояла перед дверью. Через несколько минут она открыла дверь и зашла в комнату.
- # Только попробуй потом забыть эту мою доброту. Я лично буду ждать тебя в Аду. #