Там где не падают звёзды

R
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 431 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

III а может обойдется

Настройки
Новая неделя, новые испытания. Бэлла: Нас разбудил дворецкий. Оставив ключ от какого то замка. Мы собираемся внизу. Костья, как обычно, стоит позади меня, но не говорит ни слова. Сначала нас привезли в заброшенный особняк, где стояли урны якобы с нашим прахом. По очереди участницы заходили в здание и там у каждого была своя история. Так же показали мини-фильм, где рассказывал нам, как мы умрем, если ничего не изменим в своей жизни. По прогнозам авторов шоу, я закончу свою жизнь в 2024 году под балконом бабушки, поскольку не смогу вынести чувства вины перед пожилой родственницей. Затем нас привезли в медицинский центр, где провели полную диагностику здоровья. У меня обнаружилось несколько перенесённых микроинсультов. Врач предположила, что они произошли в результате многочисленных драк. Мой биологический возраст медики оценили на 32 года и показали, как я буду выглядеть в этом возрасте. Но я сама оценила свою проходку на «отлично» После мед.центра нас проверили на эрудицию и попросили прочитать стихотворение. Я, сбиваясь, почти дословно процитировала строки из «На смерть поэта» Михаила Лермонтова, а затем на вопрос «В каком итальянском городе стоит башня с наклоном?» уверенно ответила: «Рим». После занятий, Костья подходит ко мне, и по его взгляду я догадываюсь, что она собирается мне что то сказать. Поднимаю глаза и вижу ямочки на щеках Косьи. Она улыбается, и я не могу не признать, что она красива, даже с татуировками на лице. *** Когда я прихожу в комнату, Настя собирается на вечеринку, о которой говорила Лаура Альбертовна. - Жаль, что ты не хочешь пойти. Она продолжает меня уговаривать все время, пока расчесывается и поправляет платье. Обычно я ношу одежду, скрывающую бюст, платья вообще ненавижу. Смотрю на нее и понимаю, что и вправду не хочу торчать одна в комнате без дела. Я снимаю форму и натягиваю новое платье, которое предоставило шоу. - Вау, мне реально нравится твой прикид! - говорит Настя. Я улыбаюсь, и Вера предлагает мне помаду. Она мне сделала улыбку Джокера. Мы спускаемся вниз и видим спокойную тихую вечеринку без алкоголя со спокойной музыкой. Немного потусовавшись мы замечаем, что неподалеку совсем другая туса с алкоголем. Я выбежала первой к ним и повернула в сторону пива. Через несколько минут потянулись и другие. Я сидела и наблюдала за Костьей и за ее действиями. Вечно трётся рядом с Асей. Сегодняшняя вечеринка оказалась точной копией предыдущей. Дом и лужайка забиты пьяными, особенно Ася. Стакан, за стаканом и вот она уже в хлам и начинает вызывающе себя вести. Бегала во круг каждого пацана и бесила меня своим поведением. Ася поднимает свое платье и танцует. Внимание парней было сосредоточено на ней. В итоге я сижу, пока не замечаю Костью. - Ты выглядишь... иначе, - говорит она после короткой паузы. Ее глаза обшаривают мое тело и останавливаются на лице. Она даже не пытается скрыть, как именно оценивает меня. Я молчу до тех пор, пока не ловлю ее взгляд. - Твое платье тебе сегодня действительно идёт. Скоро у меня горят щеки, и я осмеливаюсь сделать ещё глоток. Становится хорошо. Все кажется намного легче и лучше, чем раньше. И люди вокруг веселее. На вечеринке мы сделали выбор в пользу алкоголя. - Думаю, тебе достаточно, - говорит Костья. Когда я пытаюсь пошевелить ногами, меня накрывает. Спотыкаюсь, но мне удается взять себя в руки и отойти в сторону. Какого черта? Почему я представляю себе, как целуюсь с ней? - Ты снова напилась. Ты обещала преподавателям, что пришла сюда меняться!, - орет она, подходя ближе. Костья стоит напротив меня, смотрит презрительно и злобно, словно я ее злейший враг. И внутри меня что-то щелкает. Теряю самообладание и задаю ей вопрос, который давно собираюсь, хоть и не признавалась себе в этом. - Я тебе нравлюсь?, - спрашиваю я, глядя на нее снизу вверх. Костья смотрит на меня в упор. Агрессивно, но она явно в замешательстве. - Почему ты спрашиваешь? - Потому что ты мне приятна, просто так. Я думала, мы когда-нибудь сможем стать друзьями. - Мы? Друзьями?, - Костья со смехом разводит руками. Отворачиваюсь, чтобы она не успела заметить слез, и вижу, как она сжимает кулаки. Как будто сердится на свои слова. Мне просто хочется остаться в одиночестве. *** Послышался крик Аси, какой то парень начал к ней домогаться, пока та кричала. Естественно первой побежала Костья. Кроме Каспер, Петрухины и Тины никто не стал защищать Асю. Вижу, что Костья лезет разнимать пацанов от нее. "Она совсем ебнулась?". Я вовремя хватаю ее за руку и шепчу: - У тебя черная лента, не смей лесть в драки". - я предупредила ее. Она это поняла и кивнула, вскоре Тина защищала Асю. В итоги произошла потасовка. Наши преподаватели не выдержали такого Хауса, и прекратили вечеринку. Я снова оказалась одной из кандидаток на вылет. Но судьи решили дать мне шанс на исправление. И в этот вечер отправилась домой Асю. Сняв с неё брошь, пошла собирать вещи. Я была рада, потому что Костья с ней была через чур в хороших отношениях. У Аси началась истерика. Нам пришлось вызвать психолога. Костья побежала ее успокаивать. Она сидит рядом с ней обнимая ее. Может она ей нравится? Или мне показалось? Костья желает ей удачи и обнимает на прощание. После выгона Аси, начался скандал и драка Петрухиной и Жуковой. Вскоре их разняли и все разошлись по комнатам. Все расходятся по своим факультетам. Усталость куда-то уходит, мысли снова возвращаются к Костье. С такими мыслями ложусь на кровать и но спать не хотелось. И я решаюсь пойти в другой факультет, в надежде что Костье не спится.
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник