***
Шло время. Хагоромо путешествовал по свету и заводил верных друзей и соратником. И создал он учение ниншу, что при помощи чакры связовало людей и помогало понять друк друга. И полюбил он девушки одну, и родилось у него два сына. Старший-Индра и младший-ашура. Шли годы. Брать росли рука об руку. И старел мудрец. И решил он что пора ему наследника выбирать. — дити мои не молод я уже и пора мне на покой. И один из вас станет наследником. Но вы оба хороши и поэтому вы должи пройти моё испытание — промолвил мудрец шеслипутей. Старший вернулся первым, сделав всё сам, а младший задержался, но обрёл верных друзей и товарищей. И решил Хагаромо что волю его унаследует младший. За свою доброту и миролюбие. И разгневан был Индра и начал войну с братом своим. И длилась долго их война, и силы были равны, и поклялись они друг другу что переродятся и продолжал битву. Так и началась вражда братьев которая продлится не один десяток поколений.***
И стар был мудрец и решил что пришло время с братом встретится, и отправился к нему. — зрдавствуй, братец, как же долго я тебя не видел — с лёгкой улыбкой проговорил Хамура, глядя на любимого брата. — я тоже рад тебя видеть, как жизнь? — широко улыбаясь проговорил мудрец — я слыхал ты кланом обзавёлся, если я не ошибаюсь Хьюга вроде? — припомилая жителей с луны интересовался. — в общем да как-то так — неловко почёсывая затылок прощебелал бьякуганистый — а ты как? Слышал там у твоих сыновей уже и дети и кланы есть — да есть. Сенджу и Узумаки да ещё и Учиха. Быстро они однако располодились — слегка усмехнулся Хогоромо. И болтали так братья ни о том ни о сём да о жизни. И встал у них важный вопрос. — а помниш брат она вернутся обещала, матушка то наша — задумчиво припомнил владелец риннегана. — и то верно, а мы то уже не молоды, и не доживём до этого момента-не мение задумчиво протянул второй. -есть у меня одна мысль-протянул мудрец — как насчёт того что бы поставить печать на реинкорнациимоих сыновей. — и далеше то что? Нам эти печати ничего не дают — не понимая задумки брата спросил белоглазый. — а как насчёт того чтобы вложить в печать часть моей души и часть твоей души, а в нужное время в нужном поколении печать спадёт и мы встретимся с реинкорнициями и передадим им все знания и умения, ну, а комучто достанется уже потом посмотрим — разъяснил свой далеко не простой план ринеганистый. — получается чисто в теории мы сможем наблюдать за всем происходящим? — задал риторический вопрос Хамура, на что получил кивок — ну другово выбора у нас и нету. Так они и решили и стали наблюдать за жизнью на земле.