Отголоски прошлого

NC-21
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 63 951 слово, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 14 Отзывы 22 В сборник

Часть 4

Настройки
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 1 сентября 2009 года. Нью-Йорк. 9:00. -Класс. Успокоились. Сегодня к нам перевёлся новый ученик. Это Ким Сок Джин из Кореи. Поприветствуйте мальчика. - после слов учителя я медленно вошёл в кабинет. Мои конечности тряслись, а сердце едва не выпрыгивало из груди. Чтобы улучшить мои навыки английского языка, мой отец сказал, что в старших классах я буду учиться в Америке. Мне идея не особо понравилась, но какой сын будет спорить с отцом. К сожалению, я больше не буду учится со своим другом Мин Юнги. Он был моим единственным другом. Наверно, потому что мы оба в школе были белыми воронами. Нас никто не обижал. Ведь Юнги все боялись. Он был самым высоким парнем в школе и самым устрадающим. Я был толстым, а Юнги был бедным. Вот мы и были не такими, как все. Сейчас я даже не знаю, как он и где. Ведь я стою перед двадцатью ребятами моего возраста. Девочки одеты в короткие юбочки и топы, на лицах яркий макияж, почти все жуют жвачки. Мальчики все в толстовках или рубашках, на некоторых ещё была бордовая бомберка. Спортсмены, значит. Все смотрели на меня не особо приветливо, точнее равнодушно. -Здравствуйте, меня зовут Ким Сок Джин. Мне 16 лет и я из Сеула. - проговорил я, заикаясь. -Хорошо, Сок Джин, садись туда, где тебе нравится. - я кивнул учительнице и направился к парте у окна. Моё любимое место. Когда я достал все учебники и принялся слушать учителя, меня кто-то подозвал. -Пссс. - прошептал мальчик. Он сидел за мной. Он был похож на индуса. Смуглая кожа, худощавое тело, огромные чёрные глаза и волосы, словно смоль.-Как тебя зовут говоришь? -Сок Джин. -А можно по короче? -Джин. -Давай, Джэй. Иначе тебя никто не запомнит. - я молча кивнул, не зная, что и сказать. -Я, кстати Кей. Настоящее имя можешь не спрашивать, оно похуже твоего. - усмехнулся своей же шутке Кей. - Я, кстати, староста. Я вновь молча кивнул и уставился на доску. Через минут 15 после начала урока дверь класса открылась и в кабинет вошла девушка. На ней была нежно розовая толстовка и голубые джинсы, русые волосы свободно падали до плеч. Она вся запыхавшись, извинилась, а учительница понимающе кивнула. Она шла прямо ко мне. Отчего я очень удивился и испугался. Я молча  пялился на нее, пока она приближалась все ближе ко мне. И когда она дошла до меня, я утонул в её дымчато-серых глазах. Они так прекрасны. Нет, под ярким светом солнца, освещающим её бледное и по щенячьи милое лицо из окна, она полностью была прекрасна. Она хмуро оглядела меня и проговорила. - Это моё место. - я все ещё заворожено смотрел на неё, ничего не соображая. -Алло, Земля вызывает Хьюстон. - девушка постучала по моей парте, отчего я невольно вздрогнул, проснувшись от сказочного сна. -Яя. Ну, я извини.. Я. - начал я, заикаясь из-за волнения. -Ты новенький? - перебила моё мычание девушка. Я молча кивнул. - Береги это место. - после этих слов, она направилась вглубь класса и присела на задней парте. Она хмурясь вытаскивала свои вещи с рюкзака. Единственная девушка в классе без грамма косметики, единственная девушка, которая не выпячивает свою грудь на показ, единственная, которая не посмотрела на меня как на толстого задрота. Я уже несколько минут пялился на неё. На то, как она задумчиво хмурит брови и смотрит на доску, как её нежно розовые губы кусают кончик ручки. Я наблюдал, пока на мой лоб не подлетела бумажка. Очнувшись от дурмана, я раскрыл бумажку. "Не пялься на неё так. Она бывшая девушка Джейка. Джейк запретил всем парням к ней приближаться, а ты уже пялишься. - К". Я недоуменно посмотрел вновь на бумажку. А потом написал. "Я просто задумался. Кстати, кто такой Джейк? - J". Ответ прилетел через минуту. "Капитан футбольной команды. Он с выпускного класса. Все тёлки по нему сохнут, а он по ней, хотя и делает вид, что игнорит ее. Он пригрозил всем не подходить к ней. Так что забудь, чувак. Тем более она не из нашей лиги. Ею восхищается вся школа. Не ты первый, не ты последний. - К. ". В общем, парень сказал всю правду, но почему то от этой правды мне стало больно. Я знаю, что слишком некрасив и толстый для того, чтобы иметь девушку, не говоря уже о ней. Об этой принцессе, имени которой даже не знаю. Во время урока я ещё пару раз разворачивался и смотрел на неё. Она была прекрасна. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Вернувшись в свой офис, я не застал её на рабочем месте. Время обеда. Видимо, ушла покушать. Ладно. Потом поговорим. Я зашёл в свой кабинет и чуть не рухнул от шока. На моем столе лежал отчёт от проверки контракта с SBS, финансовая аналитика и идеи пиар отдела. Когда она успела? Так вот о чем говорил Тэхен, когда говорил, что она знает все о бизнесе. Сразу видно, что она долго и успешно работала на более высоких постах. И что теперь делать? Она выполнила всю работу за меня. Может, подумать про план мести? Я не успокоюсь, пока не увижу её слезы, пока она не будет рыдать от боли. Я должен причинить ей хотя бы половину той боли, которую она причинила мне. Но что для этого сделать? Думаю, она знала, куда шла. Поэтому готова к унижениям, работы без времени на сон, крикам и упрёкам. Нужно надавить на больное, туда, где она не готова сломаться. Ладно, сегодня будет для меня разведка. Прощупаю почву, просмотрю её личное дело. А потом приму решение и буду идти к цели. У меня всего три месяца, чтобы сделать её несчастной. Нельзя терять ни минуты. Pov Саманта. Вернувшись с обеда, я сразу же села за своё место в приёмной господина Кима и рассматривала подробную информацию о компании. Хотя о ней я знала достаточно. Наша компания часто пользуется услугами Кима, когда речь идёт о рекламе и продвижении. А они не особо похожи. Тэхен склонен к полноте, следит за своим питанием, чтобы не распухнуть, а его брат худой, как палка. Оба красивы, но схожести во внешности мало. Я видела отца Тэхена. Он - копия своего отца. Значит, Джин пошёл в мать? Я слышала, что госпожа Ким - бывшая мисс Корея. Мои раздумья прервал звук открывающейся двери. Так он здесь? Президент Ким вышел из своего кабинета и встал прямо напротив моего стола. Взгляд пронзительный и холодный, отчего мне хотелось провалиться под землю. Вот что за привычка у Кимов пугать взглядами? -Вы что-то хотели? - быстро прошептала, вставая с места. -Нужно кое-что прояснить, чтобы я больше к этому не возвращался и не тратил свое драгоценное время. -  с долей недовольства ответил начальник. Я молча кивнула в ответ. -В офисе ты должна быть уже в 7:30, чтобы к моему приходу, а это обычно бывает в 8, на моем столе лежали необходимые бумаги и горячий кофе. -Как сегодня? - перебила его своим вопросом , он едва не закричал на меня. Однако скривившись, продолжил. -Перебивать будешь других, а меня слушать молча и без вопросов. В остальном надейся на свою интуицию, ты, наверно, девочка умная, раз работала фин директором у брата. И самое главное, не путайся под ногами. Меня это бесит. - я молча кивнула. А он даже похвалил меня. Не в открытую, но все же. И он то деспот и тиран, невидящий женский пол? Что-то слабо в это верится. Да и невооружённым взглядом видно, что парень держится рядом со мной не особо уверено. Может, он просто стесняется девушек? -Ладно, на сегодня твой рабочий день закончен. - глухо, проговорил парень, смотря в другую сторону. -Секретарь не может уйти раньше своего начальника. -Может, когда об этом просит босс, к тому же начальник сам собирается по делам. - проговорив это, президент Ким скрывается в кабинете. Ладно, мне же лучше. Могу поехать к себе в офис и поработать над финансовыми проблемами из-за новой игры. *** Как только я вышла из здания, то заметила президента Кима, задумчиво идущего по парковке. Что он творит? Не видит, что машина отьезжает? Pov Джин. Всё ещё не зная, что  делать с этой проблемой, которая сидит у меня в приёмной, я решил поехать к Юну, попросить у него совет. Секунда и боковым зрением я вижу отьезжающую машину. Как я не заметил её раньше?Вторая секунда. Понимаю, что не успею увернуться и готовлюсь к удару. Третья. Я чувствую чужое дыхание своей спиной, маленькие ручки обвили мою талию, а машина проехала в нескольких сантиметрах от меня. Из-за внедорожника рядом с нами для водителя обзор был закрыт. В следствии чего он спокойно мог бы проехаться по мне. Но кто-то меня спас. Я осторожно разворачиваюсь и утыкаюсь в русую макушку. Девушка подняла голову, тяжело дыша. -Вы в порядке? - взволнованно спросила Саманта. Её руки все ещё держали меня за талию, а я смотрел на её губы в форме сердца. Интересно, они все так же на вкус как клубники? ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ -Джей. - прошептала девушка, отстраняясь от парня. Она тепло посмотрела на него и пальцем погладила его нижнюю губу. - Не зажимай. Расслабь губы. - парень взволнованно кивнул головой, а девушка, улыбнувшись, вновь припала к его губам. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Он уже минуту молча пялиться на мои губы. Похоже он даже не услышал моего вопроса. Я судорожно скинула свои руки, которые, оказывается, до сих пор держались за осиную талию моего начальника. Он, действительно, худенький. Голову я сразу же опустила вниз, словно рассматривая свои туфли. Мужчина очнулся и судорожно втянул воздух. -Спасибо. - услышала я его хриплый шёпот. Ого, он и благодарить умеет. Тэхен просто решил меня запугать, чтобы я не шла к нему работать? Почему его называют тираном? Я вновь взглянула на него улыбаясь. -Всегда пожалуйста. -Может, вас подвести?- вдруг спросил Ким, нервно зачесывая волосы на затылке. -О, нет. Не стоит. - протараторила я. - Мне нужно заглянуть к Тэхену, да и ещё я на своей. Так что. Но спасибо. -Тогда до завтра. - как то равнодушно бросил парень и быстрыми шагами пошёл к своей машине. Какой переменчивый. *** Эх, в своём офисе даже воздух другой. Родной. Я быстрыми шагами прошла в кабинет Тэхена. Он сидел за столом и что-то печатал на компьютере. Увидев меня, он как-то раздражённо окинул меня взглядом и вновь продолжил печатать. Я села в кресло и стала терпеливо ожидать его внимания. Но он все печатал, словно меня здесь и нет. Да что это с ним? -Даже не спросишь, как прошёл мой первый рабочий день? - нарушила я нагнетающую тишину. -А какое мне дело до чужих работников? - холодно прошептал парень, все ещё печатая. Офигел? -Ким Тэхен, что с тобой? - спросила я, после того, как очнулась от шока. - Я вообще-то твой фин директор! -Мой фин директор Чон Чонгук. - равнодушно произнёс парень, его пальцы все ещё клацали по клавиатуре. -Временный. - прошипела я сквозь зубы. -Может и нет. -Тэхен, блин. -Вы пришли по работе? - отрываясь от дел, спросил Ким. -Что? - я опешила. Это розыгрыш? - Нет, я... -Тогда до свидания. - Тэхен указал мне на дверь. -Ну ладно. - я немедленно встала и вышла из кабинета. Офигевший. Пятнадцать минут я просидела в приёмной, ожидая официального завершения трудового дня. -Рабочий день окончен! - проорала я, заходя в его кабинет и с шумом закрывая дверь. - Ну, что Тоха, расскажешь, каким местом ты ударился? -Саманта, уходи. -Что? - да, что я ему сделала.-Это из-за места ген директора ты так обижаешься? -Вовсе нет. - вновь этот холодный тон. -Ты сейчас прикалываешься? -Я, что похож на человека, у которого много времени, чтобы шутить?-зло прошипел Тэхен, что даже коленки подкосились. Давно я его не видела таким злым, а злым на меня, так вообще никогда. -Тэхен, ты чего? - прошептала я, абсолютно шокированная его поведением. -Саманта. - произнёс Тэхен, теперь я не Сэм? - Ты здесь больше не работаешь, так что не приходи больше в офис. И видеться нам вне офиса тоже не стоит. -Это ещё почему ? -Потому что я не хочу тебя видеть. - от его слов я опешила. Я молча вышла из кабинета, направляясь к лифтам. Его слова не только шокировал меня, но и очень сильно ранили. Он никогда так со мной не разговаривал. Я не помню ни одного момента в жизни, чтобы я так на него обижалась, как в эту минуту. Я почувствовала себя такой ненужной, пустой. Мне было так больно. Pov Джин. -Наливай. - проговорил, а мой друг с радостью наполнил наши бокалы очередной порцией виски. Мы уже час сидели в баре и обсуждали мою проблему. -Да уж, вот это совпадение. - проговорил Юнги, осушая очередной бокал. Я рассказал ему, что Саманта и есть Скай. И теперь она - моя секретарша. Мой друг лишь грустно ухмыльнулся, сочувствуя мне. Он весь период моего разбитого сердца был со мной. Он видел, как я плачу из-за неё, как я изматываю себя из-за неё, как я начал избегать женщин из-за неё. Я до сих пор одинок из-за неё. Ведь из-за неё я не доверяю женщинам. В отличие от Юнги. У него есть жена и годовалый сын. Сейчас он является успешным музыкальным продюсером и отличным отцом. А я в такой роли себя даже не представляю. Быть папой, наверно, это классно. - Будешь ей мстить? - после долгих минут молчаний, вдруг спрашивает мой друг. -Собираюсь. - я усмехнулся, вспомнив сегодняшнее происшествие на парковке. Она спасла меня. Какой коварный план стать ближе к начальнику или все же она спасла меня без коварного умысла? -Чего смеёшься? - увидев мою грустную ухмылку, спросил друг. И я в кратце рассказал ему о случившемся. -Как мило с её стороны. - лишь ответил мужчина, осушающий очередной бокал. -Как ты думаешь, что делать? - я, правда, запутался и хотел бы узнать объективное мнение. -Ты собираешься мучить её во время работы? -Таков план. -Но она же тебе сердце разбила.-от его слов моё лицо исказилось гримассой раздражения. - Сказала, что ты не её уровень. Опозорила перед всей школой. Сделала больно. Разрушила все мечты о счастливой любви. - не унимался друг. -К чему ты все это? - не выдержав его намёков, закричал. -Влюби её в себя. -Ты издеваешься? - я чуть не упал со стула от его слов, которые были произнесены крайне спокойно. - Она мне противна. Я её презираю. А ты просишь меня с ней встречаться? -Ну, потерпишь. - как ни в чем не бывало, проговорил мой друг. - Влюби её в себя, а когда она будет счастлива, скажи, что все было ложью. Разбей ей сердце, растоптай. Пусть почувствует твою боль. - я в шоке смотрел на своего друга. То ли он гений, то ли сумасшедшей. И как эта идея до сих пор не пришла в мою голову? Очаровать её, услышать от неё заветное " я тебя люблю" и расстоптать все её надежды. От этих слов, пулей пробивших мою голову, меня снова бросило в холод. - Да, я не справлюсь. Я не смогу её влюбить в себя. Я недостаточно хорош для неё. - начал я отчаянно и заткнулся, когда почувствовал пощёчину у себя на лице. -Перестань. - Юнги посмотрел мне прямо в глаза. - Скай не нравился Джей. Потому что ей нравились такие парни, как Джейк. Но ты, друг мой, больше не Джей. Ты - самый красивый мужчина в мире, ты - богатый, умный, харизматичный президент компании, ты - как бриллиант среди простых камней, ты - Ким СокДжин. А на таких, как ты, тёлки вроде Скай западают в два счета. -Так значит, влюбить? - усмехнулся я, предвкушая победу. -Черт возьми, да. - радостно крикнул Юнги. - Выпьем!
56 Нравится 14 Отзывы 22 В сборник