Дракон и снежная ведьма.

R
В процессе
544
1
Go0123 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 48 страниц, 17 645 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
544 Нравится 101 Отзывы 254 В сборник

Привет... Привет.

Настройки
Примечания:
      Я должна придумать, как сломать этот чёртов пол и наконец-то достать чёртового не до-бога всего этого мира, чтобы спасти его. Я уже все испробовала за весь день! Но лёд непробиваемый какой-то!       Мои заклинания, которые я знаю, а знаю их всего, от силы одно или даже два? Не помню. Мне сейчас не до них… Так вот, магия не работает! Сначала все светится, а потом ничего… Огонь бы не помешал, но как же трудно тут было разжечь хоть какой-то огонь.       Я в в бессилии. Я просто не знаю, что делать. В Алфею я не могу попасть, так как я даже не знаю, как телепортироваться! Просто пожелать? Пробовали, не получается. Долго думать о том, чтобы попасть в Алфею? Тоже самое, результат всё тот же.       Я лежала на льду, устало смотря в потолок, украшенный разными узорами. Даже леди не смог перебить всю красоту этого зала. Что же, прабабка Блум постаралась на славу.       Устало вздохнув, я закрыла глаза.       —Подожди ещё немного… — шепчу я, даже не надеясь, что тот, к кому я обращаюсь, услышит это, засыпая.

***

      Я опять оказалась в том самом месте. Конечно, оно выглядело всё так же, с момента моего появления, но вот вопрос. Где же сам пленник этого места, этой ужасной пустоты?       —Я подожду ещё, если тебе нужно время. — раздался голос за моей спиной. Я обернулась, встречаясь с голубыми глазами, в которых удивительно горели огни. В прошлый раз его глаза не были такими яркими.       —Я могла бы тебя хоть сейчас вызволить — честно говорю я, неловко поправляя чёлку, что выбилась из косы. —Но случился один неприятный момент… — отвела я взгляд, чувствуя злость, стоило вспомнить тот инцидент с Валтором. Ублюдок, потерпи, я тебе отомщу за тот ужас, что я испытала.       —Из-за этого момента на твоей шее ужасный след от метки подчинения? — спрашивает мужчина, подходя ко мне и беря меня за подбородок, повернув его чуть в сторону, рассматривая мою шею. Я неловко чувствовала себя в этот момент, если честно. Его рука такая горячая. А его дыхание на моей шее… Не удивлюсь, что покрылась мурашками.        —Он не успел её поставить, или, вернее сказать, я не дала? — я спрашиваю у него или у себя? Незнаю. Меня настораживает, что на моей шее все ещё остался след от его метки. В ответ я слышу лишь хмык.       —Не беспокойся на этот счёт. — говорит дракон, кладя свою руку мне на шею. Я замерла, чувствуя странное тепло, исходящее от его руки. Нет, само себе, что его температура тела будет превышать мою. Однако, даже когда он убрал руку с моей шеи и отошел на шаг от меня, тепло было.       —Что ты сделал? —спрашиваю у него я, положив руку на шею, где все ещё чувствовалось тепло. Как…приятно…       —Всего лишь убрал остатки от метки. — отвечает мне блондин, фыркнув. Метка все-таки была? Вот Валтор, ну держись там, я тебе такой захват мирового господства устрою. Мало не покажется! —Кстати, ты чего такая красная? Заболела, что ли? — спрашивает вдруг ону меня. Я в непонимании смотрю на него, а после прижимаю руки к щекам. Ой, какие мои щеки горячие…       —Это вряд ли, я же снежная ведьма… — смеюсь я нервно, отводя взгляд. Что это со мной? —Ну почему же, даже я мог бы обжечься об свой же огонь. — говорит он, на что я фыркаю.       —Слушай, а как тебя зовут то? —вдруг спросила его имя я. Потому что слишком странно вечно обращаться к нему как к «дракону» или «он». Да и удачно я так тему, перевела.       —Моё имя? — мужчина очень удивился моему вопросу. Неужели, за все годы его жизни, у него впервые спрашивают имя? Каким же одиноким он был? Сколько лет он провел в одиночестве, пока к нему пришёл бы ещё один путник, до меня?       —Да, имя. — киваю я серьёзно. — Я Айси, хотя ты это и так знаешь. —фыркаю я.       —Амрит. — представился мужчина спустя минуту тишины. Амрит? Я не помню, с какого это языка, но Амрит переводится, как «бессмертный». Ему, великому дракону, это имя очень идёт…       —Очень приятно, Амрит. — шепчу я, смотря на него. Амрит кивает, а после подходит ко мне, а после заключает в объятия. Я в удивлении, нет, в шоке, даже замерла       —Используй искру моего огня, тогда освободишь меня. — говорит он мне на ухо, а после я…       Я проснулась.

***

      Что значит фраза «Используй искру моего огня.»? Я что, умею что ли огнем пользоваться? Я ему не Нацу из «Хвоста Феи»! Скорее, я была бы Греем. Хотя и тут я отпадаю, так как экцебенизмом не страдаю. Эх, жизнь моя трудна.       Я долго смотрела на этот лёд, прожигая словно его взглядом. Хотя да, я ждала, когда он растает (сгорит!) от моего взгляда. Но к сожалению, так называемого чуда не произошло. Лёд все ещё был нетронутым.       Тяжело вздохнув, я положила руки на пол, представляя, что весь лёд, что вокруг, начинает таять от пламени дракона. Я представляю себя фееей огненного дракона, прямо как Блум. Хотя, нет. Я представляю себя своим любимым персонажем из любимого аниме в подростковом возрасте. Нацу Драгнил, убийца огненный драконов, сын короля огненных драконов — Игнила. Я представляю, что я — обладательница огня, что огонь — это моя стихия. Я просто представляю. Ведь если верить в то, что ты представляешь, то рано или поздно, вера оправдает твои надежды.       И словно по моему велению, я чувствую под своими руками тепло, исходящее от льда. Открыв глаза, я в удивлении смотрю на пол.       —Лёд… он горит! — кричу я от шока, смотря перед собой.       Весь лёд, что меня окружал не просто таял. Он горел самым обычным огнём. Да не просто горел, он исчезал словно, не оставляя от себя даже следа. Я в большом таком шоке смотрю на этот же пол, разинув неприлично рот.       Вскоре, спустя минут десять, весь бальный зал сверкал от остаточного огня, не оставив после себя даже влагу. Я поднимаясь с колен, подходя к середине зала и смотря вниз. Прямо там спит Амрит. И я должна его вызволить из этого сна, во чтобы то не стало. Ведь таков наш уговор. Да и он просил о помощи! Кто я такая, чтобы отказать не-совсем-человеку в помощи? Тем более, когда есть возможность помочь.       Я закрываю вновь глаза, представляя. Да, магия — это твоё же воображение. Надо просто представить, и верить в это. И я представляю то, что хочу видеть и верю в это. Я представляю, что под подо мной покрывается очень хрупким льдом, а после трескается, приводя меня как раз к тому месту, где находится Амрит, лежащий в стеклянном гробу. От чего-то, я засмеялась. Ведь Амрит словно спящая красавица, а я прекрасный принц.       Я открываю глаза, когда слышу треск льда, а после, как подо мной исчезает поверхность и я начинаю падать. Конечно же я кричу от страха, но…       —Тут не так уж и глубоко. —бормочу я, потирая свою пятую точку, на которую так неудачно приземлилась. Я встала, отряхиваясь от пыли и смотря по сторонам. Пол наверху не так уж и высоко был, всего лишь метр 60-70… Забраться обратно смогу.       Сначала Амрит. Я опускаю взгляд вниз, видя стеклянный как раз таки гроб. Прямо под ногами. Внутри, спал беспокойным сном дракон, чью душу которого насильно отправили в пустошь, пока его тело, имеющее невероятную божественную силу, погрузили в этот гроб.       Я тяжело вздыхаю, садясь на корточки и провожу рукой по стеклу. Слава богу, что там не было никаких защитных заклинаний. Потому что я бы не пережила удар тока или ещё что-то. Осталось только разбить гроб, потому что открыть я его вряд ли смогу. Конечно, кто-то попытался бы открыть. Но на замке как раз таки, который лежал рядом, практически на земле, я чувствую слабую искру. Скорее всего, там то и есть защитное заклинание. Поэтому проще будет разбить гроб.       Отломав кусок льда, который по моему мнению, будет тяжёлым, я со всей силы как ударю по стеклянному гробу. Он в один момент разбился, роняя разные осколки. Я шиплю от боли, когда осколки стекла попали мне в руки и ноги. Неудачно так я порезалась, потому что и больно, и кровь стекает ручьём.       Я поджимаю губы, понимая что у меня с собой практически нет аптечки. Всё там, наверху. А осколок то, зараза, застрял в руке. Надо достать, а то рискую заработать заражение крови. Мало ли, сколько там микробов, в этом стекле?!       Я в шоке замираю. Потому что чья-то рука, вероятнее всего, мужская, опускается мне на руку, и пуская знакомое тепло. А вскоре, боль проходит и от ран в моем теле не остаётся и следа.       Я поднимаю взгляд, встречаясь с ярко голубыми лазуритами. На его лице была слабая благодарная улыбка. Волосы, несмотря на тьму, казались поистине, золотыми.       —Привет… —неловко шепчу я, аккуратно сжимая его руки. Тот мягко усмехается, смотря на меня.       —Привет. — здоровается он. Это такое прекрасное чувство, когда я смогла спасти этого человека. Это не описать словами. —Тебе удобно сидеть на моих коленях? — а вот после его слов, я даже не заметила как стала красной.       —Чего?!
Примечания:
544 Нравится 101 Отзывы 254 В сборник
Отзывы (20)