Нужна твоя помощь.
Девушка вскочила изо стола, игнорируя возмущение родителей и побежала в свою комнату, попутно печатая Алине номер своего телефона. - Позвони. Позвони. Позвони- шептала себе под нос девушка, судорожно стягивая брюки и надевая спортивные штаны. Блондинка даже не понимала почему так переживает за свою новую знакомую. Наконец телефон зазвонил и Люся в ту же секунду ответила: - Алина? Что случилось? Ты... всё хорошо? -.... Я призналась Асе. - Что? И.. и что она сказала?- спросила Люся, прекрасно зная ответ. - Она...она попросила меня уйти. - голос Алины дрожал, девушка была готова разрыдаться.- Я не знаю куда мне идти.. - Алин, Алин, где ты сейчас? Где ты? - Сижу во дворе. - Оставайся там. Я приеду за тобой. Слышишь меня? Тишина на том конце была гнетущий, Люсе уже показалось, что Алина бросила трубку, но потом услышала тихий голос: - Я жду. Девушка с огромной скоростью летала по комнате, одевалась, собирала вещи. Внезапно вошла мать. - Куда ты собралась так поздно? - К подруге. У неё беда. - У какой подруги? - Ты её не знаешь. - Ты никуда не поедешь. Люся посмотрела на мать и рассмеялась ей в лицо. - Ты меня не остановишь.- девушка обошла женщину, задевая её плечом и понеслась в сторону выхода. В дверях её остановил отец: - Это последняя капля, юная леди. Если переступишь порог этого дома, то никогда сюда больше не вернёшься. Тебе некуда идти. Не совершай ошибку. - Вообще-то это ты ошибаешься, папочка. Моя любимая бабушка Люсьена любезно подарила мне квартиру в центре Москвы. Там я и поживу. И я рада, что не вернусь сюда. Надоели. Глаза отца налились кровью, он был готов рвать и метать. Люся ещё раз посмотрела на него и выбежала из дома ни о чём не жалея. Она знала, что бабушка будет ей гордиться. *** В машине девушка думала о Алине. Ей было приятно, что в первую очередь она написала ей. Но с другой стороны... Это ведь она подначила её признаться. И значит, вина целиком и полностью на ней. Поэтому Люся сделает всё, чтобы Алина чувствовала себя хорошо. Как бы Люся не хотела как можно скорее приехать к Алине, около подъезда она оказалась лишь спустя час. Как и предполагалось, Алины там не было. Паника поднималась к горлу, хотелось закричать от безысходности. В голове появлялись разные страшные картинки, как Алина спрыгивает с крыши или вешается на дереве. Это всё глупость. Алина бы так не сделала. Люся отбросила ужасные мысли и быстро набрала номер Горб. Она ответила сразу же. - Алло? - Алин, где ты? Я приехала за тобой. - Правда? Ох, это так мило. Я в соседнем дворе, качаюсь на качельках. Приходи, если хочешь- и девушка сбросила трубку. Интуиция Люси подсказывала, что без алкоголя не обошлось. Девушка припарковала машину и пешком пошла на поиски потеряшки. Алина сидела на качелях, держала в руках бутылку пива и смотрела пустым взглядом в землю. Чтобы посмотреть ей в глаза, Люсе пришлось сесть возле неё на корточки. - Эй, ты как? - Ой, Люся! Ты пришла. Слишком долго тебя не было... - И ты успела напиться. - Я почти не пьяна. Ну может совсем чуть-чуть. - Вставай. Пойдём в машину. - И куда мы поедем? - В место, где ты сможешь переночевать. И покушать.- Люся взяла Алину за руку и почувствовала, что девушка ужасно замёрзла. Бурмистрова тащила Алину за руку, пока та еле переставляла ноги. Горб пришла в себя только тогда, когда они отъехали от их двора. - Что произошло, расскажи мне. - Не хочется- девушка отвернула голову и стала смотреть в окно. - Ты не должна держать в себе всё эт... - Давай просто молчать- девушка прибавила музыку в машине и снова отвернулась в окно. *** Квартира Люси была на 25 этаже. Достаточно маленькая для центра и слишком серая для самой Люси. Гостиная и кухня находились в одной комнате, отделяясь барной стойкой. Всё было в холодно-серых тонах. - Твоя? - Да. - Немного не вяжется с твоим внешним видом. - Мне все так говорят. Пошли покажу, где ты будешь спать. Девушки вошли в комнату и Алина обомлела: огромное панорамное окно от пола и до потолка, ванна отделялась от комнаты стеклянной стеной, обои серые, почти чёрные и огромная кровать. - Ого. - Ни разу тут не спала. - Почему? - Так мы теперь разговариваем?- ответила вопросом на вопрос Люся. Алина не ответила на это, лишь плюхнулась на пол, облокотилась на кровать спиной и посмотрела в окно. - Красиво.- прошептала Горб. Люся осторожно села рядом с ней, будто боясь спугнуть. - Мои родители хотели выгнать меня из дома, когда узнали, что я нетрадиционной ориентации. Но моя бабушка, кстати, она француженка, так была за меня рада... Подарила эту квартиру, чтобы мне всегда было куда идти. Но до этого времени она была мне не нужна. Можешь жить тут столько, сколько потребуется. - Мне жаль. Жаль, что твои родители не приняли тебя. - А мне плевать. Против природы не попрёшь. Если я захочу быть с девушкой,- Люся посмотрела Алине прямо в глаза,- то я буду с девушкой. И никакой Фридрих мне не помешает. - Фридрих? - Мой жених. Жуткий сноб. - Ужасное имя!- Алина расхохоталась и Люсе показалось, что она никогда не слышала такого замечательного и заразительного смеха. - Ещё он ходит так, будто у него швабра в заднице, а говорит так слащаво, что просто тошнит. Никому про него не говорила. Нелли и Кэт думают, что я невероятна счастлива и перееду с ним во Францию как только закончу университет. - А на кого ты учишься? - На режиссёра. Писать- это моя страсть. Придумывать свои собственные миры и всё такое.. - А я работала в психушке.. - Чего? - Была медсестрой в детском отделении психиатрической больницы. - И как? - Жутко. Поняла, что не моё. Побыла на пацанках, мозги немного встали на место и вот, пытаюсь найти своё место в этом мире. Думала пойти в актёрское или в моделинг. - Если станешь актрисой, то ты будешь первым человеком, кого я возьму на главную роль. - Да? И как бы назвала фильм обо мне?- Алина повернула лицо к Люсе и впервые посмотрела ей в глаза. Блондинка задумалась на секунду и ответила: - "Принцесса Алина в ледяном замке".- Алина издала смешок и горько сказала: - Никакая я не принцесса. Если бы я была принцессой, то Ася.. - Она поступила неправильно. - Нет. Я. Я не должна была выливать это дерьмо на неё. Но я эгоистка, подумала только о себе. - Алин, нет. Нет, это не так- Люся повернулась к Алине всем телом и повернула её к себе за плечи. - Ты просто хочешь, чтобы тебя любили. Стучишься в закрытые двери, не замечая, что открытая прямо перед тобой. Алина в шоке уставилась на Люсю и та покраснела: - Это такое выражение. Не смотри на меня так.- после короткой паузы Люся спросила,- как думаешь, почему Ася.. - Переведём тему. - Ты всё время будешь меня перебивать? Это не вежливо. - Если ты блять не заметила, мадмуазель, то я с самого начала нихера не вежливая. Люся опешила, но затем быстро вернула своему лицу маску безразличия и сказала: - Постельное бельё чистое, так что можешь ложиться спать. Доброй ночи.- а затем девушка взмахнула белокурым хвостом и с прямой спиной вышла из комнаты. Алине хотелось побежать и удариться головой об стену пару раз. Это ведь надо так нагрубить человеку, который с самого начала знакомства всегда тебе помогал и был добр. Горб встала и пошла за Люсей. Блондинка свернулась калачиком на диване и притворилась спящей. - Ты не могла так быстро уснуть. - Я думаю. - Извини, я немного на взводе. И алкоголь даёт о себе знать. - Но это не даёт тебе права так со мной говорить. Я не девочка на побегушках.- Алина села на краешек дивана и положила руку на плечо Люси. - Прости, правда. - Ладно, милашка. Но это в последний раз.- Алина улыбнулась в знак согласия, а потом тихо сказала: - Я боюсь спать одна в незнакомых местах. Не ляжешь со мной?- она в надежде посмотрела на блондинку, а потом поспешно добавила,- Кровать большая, места хватит обеим. - Хорошо. Пойдём. *** Девушки лежали в полной темноте и слышали лишь дыхания друг друга. Постепенно глаза Алины закрылись и она провалилась в глубокий сон без сновидений. Люся же долго ворочалась и не могла уснуть. Всё было не так: постельное бельё не то, кровать не такая, то жарко, то холодно. Спустя час девушка почувствовала, как на её талию легла рука и притянула к себе. Сначала Люся впала в ступор, но затем поняла, что Алина просто спит и не понимает, что делает. Поэтому Люся не стала шевелиться, а лишь плотнее прижалась спиной к тёплому телу. Руки Алины принесли ей долгожданное умиротворение и Бурмистрова уснула.Долгожданное умиротворение
29 октября 2020 г., 22:16
Ужин в семье Бурмистровых, по традиции, всегда проходил в большой помпезной столовой и в полной тишине. Но сегодня родители Люсьены, видимо, решили вывести её из себя.
- Мы слышали, что вы устроили дебош на открытии клуба Нелли?- как будто невзначай спросил отец Люси.
- Это был не дебош.- девушка сжала вилку в руке с такой силой, что костяшки пальцев побелели.
- Драка, по твоему, это не дебош?- мать отложила нож и выразительно взглянула на дочь.
- Я не участвовала в драке, а пыталась их разнять.
- Разве приличные девушки таким занимаются? Мы и так не одобряем то, что ты ходишь по клубам и закрыли глаза на твою...особенность. Но если так будет продолжаться, ты заберёшь документы из университета, выйдешь замуж и уедешь во Францию вместе с Фридрихом.
- Только и умеете, что манипулировать- пробубнила себе под нос Люся.
- Не красиво говорить себе под нос, Люсьена, сколько раз тебя учить?- повысила голос мать девушки.
- Может быть я не хочу говорить это вам?
Родители не обратили внимание на её реплику и завели разговор о каком-то очередном званом ужине. Телефон в кармане брюк завибрировал, девушка достала его и сразу же услышала голос отца:
- Ты знаешь правила. Никаких телефонов за трапезой.
Люся успешно проигнорировала отца, продолжая пялиться в экран телефона.
Примечания:
Глава короткая, но обещаю исправиться. Всем спасибо за комментарии, мне очень приятно слышать, что вам нравится моё творчество ❤️