2
28 октября 2020 г., 14:48
Рожденный от демона и ангела отошёл от девушки на шаг и стал рассматривать её. Начиная с ног и заканчивая на её глазах, пытаясь что-то увидеть в них.
Вики пыталась отвести взгляд, но Мальбонте ловил его.
— Иди в комнату — негромко произнёс он.
Виктория почти бегом побежала по лестницам вниз и вскоре оказалась у себя в комнате. Тем временем, Мальбонте смотрел ей вслед и ухмылялся.
--------------------------------------------------------------
Вики неслышно открыла дверь и вошла в комнату. Мими спала на кровати, а Ади спал на кресле. Девушка улыбнулась, глядя на них. Она осторожно, чтобы не разбудить друзей прошла в самый конец комнаты, к окну. Соседка заснувших демонов села на подоконник и погрузилась в наблюдение в окно на ангелов и демонов, которые пытались убрать во дворе школы.
Сама того не заметя, девушка заснула.
Уокер проснулась от того, что кто-то прикоснулся к её плечу. Она нехотя открыла глаза.
— Вики? Ложись на кровать рядом со мной, а то мне не хочется самой спать. Там ещё есть место — предложила Мими.
Ученица спустилась с подоконника, все тело затекло. Она немного размялась и огляделась. Уже была ночь. Только в некоторых окнах школы горел свет.
— А где Ади? — спросила Вики взволнованным голосом.
— Не знаю, он ушёл куда-то, когда я тебя будила.
Через несколько минут разговоров, подруги удобно устроились в объятиях и уснули.Примерно через час рыжеволосый демон вернулся. Он лёг на другую кровать.
--------------------------------------------------------------
На утро всех учащихся школы собрали в общем зале.
— Мне не по себе…- тихо прошептала дьяволица на ухо непризнанной.
— Мими, не волнуйся. Всё будет хорошо. - успокаивала соседку, Уокер.
Через несколько минут перед учениками возник серафим Кроули.
— Здравствуйте. Я не буду обсуждать с вами произошедшие события. Могу сказать только одно: вы будете продолжать учиться в школе. Вам ничего не грозит…
Серафим продолжал говорить об уроках и новом расписании.
Вики оглядела зал. Присутствовали все ученики. Учителей выпустили из тюрьмы. Серафим Ребекка, являвшаяся матерью Вики, стояла позади директора школы, рядом с преподавателями. Непризнанная не увидела только Мальбонте.
— Это хорошо, что его тут нет. А то мне не по себе, когда он смотрит…- пронеслось в голове Уокер младшей.
--------------------------------------------------------------
Демоны, ангелы и непризнанные разбрелись по своим кабинетам.
Урок Вики проходил у Геральда. Учитель учил учеников как правильно лететь между летающими скалами.
Небо ещё было красно-розовым, но уже не такое, как несколько дней назад.
Уроки проходили спокойно. Было заметно видно, что все чувствовали себя в не своей тарелке.
--------------------------------------------------------------
После уроков некоторые ученики находились на улице, бродили по коридорам или возвращались в комнаты.
По пути в библиотеку Вики встретила Дино. Он стоял в коридоре и о чём-то разговаривал с Люцифером.
— Дино? Вы с Люцифером помирились? — удивлённо спросила девушка.
Ангел обернулся на сына Сатаны.Тот стоял и делал вид, что он ничего не слышит.
— Думаю, что можно сказать и так, — Дино грустно улыбнулся — Люцифер ещё не смог смириться со смертью своего отца...
Блондин оложил ладонь на плечо девушки и легонько сжал его, в качестве поддержки. Вики поджала губы и подошла к сыну почившего владыки ада.
— Люцифер… Прости… Я просто, даже не знаю как так получилось. Я разозлилась… — взволновано оправдывалась Виктория.
Дьявол не дал договорить ей и обнял её.
— Вики, всё в порядке. Не надо оправдываться, ты тут не причём.- улыбнулся он и отстранился.
— Ладно… Я наверное пойду. — Вики слегка улыбнулась парням и направилась в другую сторону.
--------------------------------------------------------------
В библиотеке Ада дочь Серафима уже была, но в школьной библиотеке ещё ни разу.Она прошла между стелажами с книгами, аккуратно проводя тонкими пальчиками по корешкам книг. Вики повернулась и увидела перед собой Ости. Непризнанная совсем не ожидала её здесь увидеть.
— Ости?..
— Да. Ты кого-то ещё тут видишь? — усмехнулась дьяволица.
— Просто не ожидала тебя здесь увидеть… — удивилась Вики.
— На самом деле, я искала тебя, Уокер.
— И… зачем? — девушка положила на место книгу, которую вытащила почитать.
— Помнишь, когда Ребекку и Винчесто увидели вместе? Ты попросила прощения за неё, хоть и сама виновата не была. И я долго думала…
— И? — Вики была в небольшом шоке.
— И я решила предложить тебе мир, мне надоело что ты со мной огрызаешься, а тебе надоело, что мы ссоримся! Как-то так.. - помедлила Ости, но через секунду продолжила: - Ну так что? — усмехнулась брюнетка.
Уокер младшая обдумывала своё решение несколько минут, но наконец сказала:
— Да, я согласна. Я рада, что ты поняла это.
— Вот и отлично. — Ости улыбнулась краешком губ и вышла из библиотеки.
— Странно… Но ладно, может быть это и к лучшему. — тихо произнесла девушка.
Примечания:
Надеюсь вам понравится)😋