Для чего тебе это?

PG-13
Завершён
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 075 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

2

Настройки
Рожденный от демона и ангела отошёл от девушки на шаг и стал рассматривать её. Начиная с ног и заканчивая на её глазах, пытаясь что-то увидеть в них. Вики пыталась отвести взгляд, но Мальбонте ловил его. — Иди в комнату — негромко произнёс он. Виктория почти бегом побежала по лестницам вниз и вскоре оказалась у себя в комнате. Тем временем, Мальбонте смотрел ей вслед и ухмылялся. -------------------------------------------------------------- Вики неслышно открыла дверь и вошла в комнату. Мими спала на кровати, а Ади спал на кресле. Девушка улыбнулась, глядя на них. Она осторожно, чтобы не разбудить друзей прошла в самый конец комнаты, к окну. Соседка заснувших демонов села на подоконник и погрузилась в наблюдение в окно на ангелов и демонов, которые пытались убрать во дворе школы. Сама того не заметя, девушка заснула. Уокер проснулась от того, что кто-то прикоснулся к её плечу. Она нехотя открыла глаза. — Вики? Ложись на кровать рядом со мной, а то мне не хочется самой спать. Там ещё есть место — предложила Мими. Ученица спустилась с подоконника, все тело затекло. Она немного размялась и огляделась. Уже была ночь. Только в некоторых окнах школы горел свет. — А где Ади? — спросила Вики взволнованным голосом. — Не знаю, он ушёл куда-то, когда я тебя будила. Через несколько минут разговоров, подруги удобно устроились в объятиях и уснули.Примерно через час рыжеволосый демон вернулся. Он лёг на другую кровать. -------------------------------------------------------------- На утро всех учащихся школы собрали в общем зале. — Мне не по себе…- тихо прошептала дьяволица на ухо непризнанной. — Мими, не волнуйся. Всё будет хорошо. - успокаивала соседку, Уокер. Через несколько минут перед учениками возник серафим Кроули. — Здравствуйте. Я не буду обсуждать с вами произошедшие события. Могу сказать только одно: вы будете продолжать учиться в школе. Вам ничего не грозит… Серафим продолжал говорить об уроках и новом расписании. Вики оглядела зал. Присутствовали все ученики. Учителей выпустили из тюрьмы. Серафим Ребекка, являвшаяся матерью Вики, стояла позади директора школы, рядом с преподавателями. Непризнанная не увидела только Мальбонте. — Это хорошо, что его тут нет. А то мне не по себе, когда он смотрит…- пронеслось в голове Уокер младшей. -------------------------------------------------------------- Демоны, ангелы и непризнанные разбрелись по своим кабинетам. Урок Вики проходил у Геральда. Учитель учил учеников как правильно лететь между летающими скалами. Небо ещё было красно-розовым, но уже не такое, как несколько дней назад. Уроки проходили спокойно. Было заметно видно, что все чувствовали себя в не своей тарелке. -------------------------------------------------------------- После уроков некоторые ученики находились на улице, бродили по коридорам или возвращались в комнаты. По пути в библиотеку Вики встретила Дино. Он стоял в коридоре и о чём-то разговаривал с Люцифером. — Дино? Вы с Люцифером помирились? — удивлённо спросила девушка. Ангел обернулся на сына Сатаны.Тот стоял и делал вид, что он ничего не слышит. — Думаю, что можно сказать и так, — Дино грустно улыбнулся — Люцифер ещё не смог смириться со смертью своего отца... Блондин оложил ладонь на плечо девушки и легонько сжал его, в качестве поддержки. Вики поджала губы и подошла к сыну почившего владыки ада. — Люцифер… Прости… Я просто, даже не знаю как так получилось. Я разозлилась… — взволновано оправдывалась Виктория. Дьявол не дал договорить ей и обнял её. — Вики, всё в порядке. Не надо оправдываться, ты тут не причём.- улыбнулся он и отстранился. — Ладно… Я наверное пойду. — Вики слегка улыбнулась парням и направилась в другую сторону. -------------------------------------------------------------- В библиотеке Ада дочь Серафима уже была, но в школьной библиотеке ещё ни разу.Она прошла между стелажами с книгами, аккуратно проводя тонкими пальчиками по корешкам книг. Вики повернулась и увидела перед собой Ости. Непризнанная совсем не ожидала её здесь увидеть. — Ости?.. — Да. Ты кого-то ещё тут видишь? — усмехнулась дьяволица. —  Просто не ожидала тебя здесь увидеть… — удивилась Вики. — На самом деле, я искала тебя, Уокер. — И… зачем? — девушка положила на место книгу, которую вытащила почитать. — Помнишь, когда Ребекку и Винчесто увидели вместе? Ты попросила прощения за неё, хоть и сама виновата не была. И я долго думала… — И? — Вики была в небольшом шоке. — И я решила предложить тебе мир, мне надоело что ты со мной огрызаешься, а тебе надоело, что мы ссоримся! Как-то так.. - помедлила Ости, но через секунду продолжила: - Ну так что? — усмехнулась брюнетка. Уокер младшая обдумывала своё решение несколько минут, но наконец сказала: — Да, я согласна. Я рада, что ты поняла это. — Вот и отлично. — Ости улыбнулась краешком губ и вышла из библиотеки.  — Странно… Но ладно, может быть это и к лучшему. — тихо произнесла девушка.
Примечания:
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)