Ищу девушку с аллергией на цветы. (Индульгенция)
Все утро Минако тыкала мне под нос своё портфолио. Надеялась, что приглашу на разогрев в турне, которое уже через месяц. Плевать я хотел и на блондинку, и на её фотографии. Ментальные слюни, которые почти натурально липли к рубашке, достали так же сильно, как и её восторженный голос. Когда Минако рядом, голова начинает болеть, даже если она молчит. Но она не молчит, никогда не затыкается. И пусть Сейя пытается убедить меня, что поклонницы это круто, у меня свой сформированный взгляд на всех этих милашек. Я готов взять на подпевки даже её белобрысого кота, лишь бы не её. Но она увяжется вслед за нами и в этом случае. В любом случае. Патовая ситуация. Я зевал, подкатывал глаза и откровенно хамил в паузах. Но пауз было мало. От подобных милашек все моё недовольство отскакивает хотя бы потому, что оно – моё. Листаю альбом и думаю, как бы послать её так, чтобы потом нас не отправили домой. Рыжая дамочка на фото внезапно привлекает моё внимание. Удачный предлог заткнуть блондинку. - Кто на фото рядом с тобой? Кажется, она не обижается, что я не похвалил купальник и вообще смотрю мимо. Воображаемые слюни капают обильнее, ведь я поинтересовался. - Ятен, ты не представляешь, как нелепо это было. Я проходила пробы вместе с одной из ведьм, и мы даже подружились. А потом она напала на Араки Гинто, и мы остановили её. Её зовут Мимет и она атаковала исключительно популярных людей. Уверена, что если бы вы уже были на Земле, она бы попыталась отобрать кристаллы чистых сердец и у вас. Конечно, у неё бы ничего не вышло, ведь я бы спасла тебя… - Мимет? - Да, но людям она представляется как Мими Ханю. Одна из ведьм, определённо воскрешена вместе со всеми. Если блондинка права, то такая девица не осталась бы в стороне. Так почему же на вечеринке у той ушастой красотки её не было? Подозрительно все это. *** Мне нет дела до этой рыжей и до её затворничества. Мне настолько всё равно, что я уже дважды отправлял курьера к ней в этот богом забытый район. Ситуация не изменилась: на концертах я её не видел, хотя узнал бы. Такие, как она, стоят в первых рядах и пожирают глазами. Да и охранник, которому я поручил отслеживать перемещение гостьи с моим пригласительным, лишь разводил руками. Фанатки от бога не изменяют привычек. Не оставляют в покое абстрактного кумира. Возможно, всё дело в том, что она и знать не знает о нашей группе. Такие девушки только из небытия и появляются, остальные все давно заслушали диски до дыр. Я сменил тактику. Наблюдаю из кустов, как эта истеричка нервно оглядывается по сторонам и ломает диск прямо через конверт. Ненормальная. Хорошо, что это видел я, а не та же Минако, Сузуки, Акира etc. Мимет пришлось бы снова насладиться точкой без времени и без пространства. Только жалость, вызванная фантазией о задушенной цепью любви дамочке, заставила меня дать ей еще один шанс. Девушки любят цветы, конфеты и поп-звезд. Она не может не купиться. *** Светооператор видимо решил, что слепые певцы поют куда лучше. Только этим можно объяснить долбанный прожектор, который две песни подряд мешал мне рассматривать толпу. А в финале, когда все подсвечивали себе зажигалками, этот умник додумался потушить свет. Совсем. Час от часу не легче. Бывшую ведьму я так и не увидел, как ни силился. Охранник подошел ко мне, когда толпа уже расходилась, а братья отдыхали в гримёрке. Хоть кто-то выполняет свою работу нормально: он попросил её остаться и подождать. Я быстро забрал из-за колонки специально приготовленный букет и пошел ей навстречу. Отвращение и страх отлично просматривались и в полутёмном коридоре. - Приветствую неуловимую Мими! Не понравился концерт? - Меня зовут Мимет, и я ненавижу цветы. Я в недоумении, но веник отбрасываю куда подальше. - Тебя подговорила Юджиал? – она совсем не выглядит счастливой от встречи со звездой. Ни в чем нельзя полагаться на блондинок. - Нет, меня ниспослало тебе провидение. - Раз так, то не смею задерживать. Мне пора, - она разворачивается и быстро уходит, оставляя мне эхо своих каблуков. - И даже не попросишь автограф? – чёрт, Минако точно что-то напутала. Более равнодушной к себе девушки я не видел. Разве только что Чиби-Чиби, но ребёнок не в счет. Резкий поворот, и пара шагов назад. Она закусила губу, и глаза сверкнули за стеклами очков. Губы растянулись в улыбке: она несмело протягивает мне наш постер. Быть может, братец был прав: иметь свою личную фанатку действительно круто.Фанатка от бога
26 апреля 2014 г., 23:58