- Ты - моя кровь. - Я твоя тень. Что принесёт завтрашний день? (Т. Гринхилл)
С того самого дня, как Мимет получила от Юджиал подарок, она носила бархотку не снимая. Пришлось заново привыкать к покалыванию, вызываемому всплесками магии и пламени, которые были заключены в золотистой звезде, но это было приятно. Мимет снова могла чувствовать себя в безопасности, как в те времена, когда они запросто могли работать вместе в лаборатории, под смешки Вилюй, которая никогда не верила в научные таланты рыжей ведьмы. Осадок предательства и смерти растворялся в той смешливой девчонке, которой она была когда-то. В конце недели Мимет ощутила острую потребность увидеть тех, кто стал ей семьей. А ещё через пару дней она смогла придумать, как это сделать. *** Три звезды покинули Бордо три дня назад, а Мимет осталась в городе ещё на неделю. Ятен Коу не хотел оставлять девушку одну, но она, не посвящая его в свои грандиозные планы, попыталась убедить парня в необходимости остаться. Получилось не сразу, но Ятен поверил скорее улыбке ведьмы, чем словам. Ведь Мимет больше не закрывалась в номере, а охотно давала тащить себя ночью на набережную, чтобы посмотреть на какую-то особенную звезду. И Ятену это нравилось. Собрать всех ведьм в одном месте было непросто, но у Мимет был козырь – ведьминский шабаш. Слёт ведьм никогда не был традицией, которой верно следовали, ведь ведьмы виделись друг с другом ежедневно. Но в условиях нового мира, когда воскрешение заставило их разбежаться в разные стороны, шабаш был выходом, к которому стоило прибегнуть. Предлогом, на который невозможно было не клюнуть. И у ведьмы получилось. *** Мимет встретила Юджиал ещё возле отеля, и была рада, что никто их сейчас не видит. Она кинулась к старой подруге, ощущая необходимость вымаливать прощение до конца своей жизни, но Юджиал отстранила от себя ведьму и ласково ей улыбнулась. И будто бы не было всех этих ужасных лет служения демонам, которые путали и раздирали на куски за неповиновение. И намного чётче Мимет сейчас помнила, как смеялась, когда учила красноглазую ведьму танцевать, чем злорадство, которое пронизало её во время роковой аварии. Ночная набережная встретила их громким смехом. Все собрались и ждали только их двоих. В волосы Теллу были вплетены орхидеи, совсем как раньше, а Вилюй в кои-то веки рассталась со своим ноутбуком. Лишь близнецы стояли чуть поодаль, и было в них что-то такое, что появилось совсем недавно. И пока Мимет обнимала Теллу, которая шептала извинения за проклятый штепсель, рыжая ведьма силилась понять, что же изменилось. Сайприн и Птилол держались за руки и улыбались друг другу. *** В ближайшем парке уверенное прикосновение Теллу к дереву обеспечило их уютной беседкой, которая покрывала ветвистые лавки цветочным куполом. Сама ведьма рассказывала, как одна из сеншей консультирует её по поводу оранжереи. Теллу, которая всю свою жизнь посвятила ботанике, не могла себя представить без любимого дела. А Мимет никогда не могла представить себе держащихся за руки близняшек. Рожденные в семье ведьм обречены на вечную силу, при условии, что они являются единственными наследниками. Если же детей в семье было несколько, нельзя было предсказать, как распределятся их магические способности. Ясно было лишь то, что из двух останется лишь одна. Сайприн была рождена настоящей ведьмой, в то время как Птилол умела лишь читать мысли сестры. И только время могло показать, какая сестра раньше изничтожит другую. - Мимет, так глазеть не очень-то вежливо! – Сайприн перебивает Теллу и задорно поглядывает на рыжую ведьму. - Непривычно видеть вас вместе, вот и всё. - Но мы с рождения вместе. Странно, что ты заметила это только сейчас, видимо, любовь обостряет мозговую активность… - Она права, Птилол, все привыкли к ссорам и дракам. Просто малышка Мими слишком мала, чтобы самостоятельно додуматься о причине, - Вилюй, как обычно, насмешливо поглядывает на младшую ведьму. - Мы можем рассказать, что произошло, когда нас коснулся демон. Не думаю, что кому-то ещё он делал такое предложение, как нам. Мимет мрачно посмотрела на Юджиал: не хотелось вспоминать о тёмном прошлом в этот вечер. Но было интересно узнать, как это произошло у других. - Мы ссорились, когда нас настигла катастрофа. - Птилол, как обычно, хотела меня свести с ума: она повторяла мои мысли вслух второй час, а я искренне удивлялась, почему она до сих пор жива. - Просто Сайприн, как это ни странно, оказалась недостаточно подлой, чтоб поквитаться со мной украденной у меня же магией. - Или я ждала подходящего случая, сестрёнка? Уж поверь, я почти научилась ставить мысленный блок от тебя. - Он был дырявым и всегда таким и оставался бы. - Суть не в этом. Мы были на вершине ненависти, когда что-то проникло в меня. - В нас. И мне стало страшно, потому что мысли сестры передавали тот же ужас, который охватил меня. - А потом меня будто притянуло к сестре, так, что мы почти касались ладонями друг друга. И такое ощущение, что оно связало нас, - голос Сайприн стал более хриплым и взволнованным. - А пока моя смелая сестричка пыталась отстраниться от меня, в моей голове смеялся демон. Он сказал, что мы – второй подарок ему от этого мира после воина разрушения. Что даже если мы убьём друг друга, то оставшаяся из нас станет в разы сильнее, и он – тоже. - А когда мы увидели вас, мы поняли, в чём же это зло просчиталось. Вы были дружны, но вас разделила алчность и жажда власти. - Мы ненавидели друг друга, но внезапно поняли, что вдвоём выжить будет легче. - И у нас почти получилось. Моя сестра добровольно стала моей тенью, поделилась крохами своей магии ради нас. - И погибли мы, когда сенши заметили то, что не заметил бы никто из вас, да и мы поняли это с трудом. Оказалось, что вместе мы – неуязвимы. И, видимо, были такими всегда. - Просто ни одна из нас не решалась это проверить. Вилюй посвистывала, а Теллу задумчиво поглаживала цветочный побег. - Мы не в силах исправить то, что было, Мимет. Но это не значит, что мы жалеем о том, что открыл нам демон. - Если бы не он, возможно, я бы одолела свою выскочку-сестричку. И мне было бы ужасно без неё скучно. - Птилол досталась вся ведьминская самоуверенность вместо магии. Как видите, она всё так же невыносима. Но я люблю её противную натуру даже в худших её проявлениях. - Всё потому, что я неотразима, - Птилол рассмеялась, свесившись с дерева вверх ногами. Весь остаток вечера Мимет поглядывала на сестёр и пыталась понять, почему ей даже в голову не пришло объединиться с кем-нибудь. А когда ведьмы разошлись, Теллу всё ещё стояла у дерева, возвращая ему прежний облик. История сестёр впечатлила её, ведь теперь она точно знала, что неземной демон сыграл злую шутку сам с собой. И если уж хоть кому-то его тёмная сущность пошла на пользу, то грешно жаловаться и строить обиженную. Девушка знала, что ей больше не будут сниться душившие её лианы. А близнецы смотрели на звёзды, отражавшиеся в гладкой воде, и пытались в очередной раз себя убедить, что у них бы всё вышло и без демона. Птилол читала мысли сестры и загадочно улыбалась звёздам, благодаря всю Вселенную за данный им шанс. А Сайприн лишь крепче сжимала чужие пальцы в ладони, чувствуя себя сильной, как никогда. И хоть у них не одно тело, но зато одни мысли на двоих.Удачный просчёт
13 июня 2014 г., 18:40
Примечания:
Пятница, 13-е просто толкала написать о ведьмах. Но результат не очень-то удачный, как и этот день.