М- медсестра Ю- Задира-Юля
Ю Ю: Не очень хорошо Задира-Юля вздрогнула от неожиданности, во первых она все таки умела говорить на человеческом языке, а во вторых привычный бас Задиры сменился тонким и звонким голоском двенадцатилетней Юли. М: Ну понятное дело, болит что-то конкретное или дело не в боли? Ю: Да, не в боли. Решила честно признаться Юля. М: Ну ладно, уже хорошо. Возможно у тебя поднимется температура после укола... Ю: Укола?! Что-то в ее новом теле отзывалось страхом на это слово, и в подтверждение этого страха женщина достала шприц. Увидев острый стальной предмет в руке человека, Задира испугался. Без своего оружия в этом слабом теле он не смог бы дать отпор даже этой слабой человеческой женщине (не говоря уж о том что врятли он смог бы вообще поднять свой палаш). Юля попыталась отмахнуться, но медсестра уже воткнула шприц ей в руку и ввела лекарство. М: Тебе лучше еще поспать - это обезболивающее, но температуру оно не снимет. Легче ее перетерпеть во сне. Юля растерянно кивнула. Медсестра вышла из палаты, прикрыв за собой дверь. Первый, нормальный контакт с людьми прошел успешно. Рука немного побаливала в месте укола. Спать не хотелось, это естественно, ведь она только что проснулась. Глупый совет, да и температуры особо не чувствовалось. Юля решила вернуться к размышлению о своей дальнейшей судьбе в этом новом мире. И так, вот что мы имеем: это точно другой мир, так как технологии в прошлом мире Задиры до такого уровня и близко не доросли. Пока экс-гоблин прилежно играет роль Юли, вреда ему причинять не собираются И, наконец ему была дарована возможность жить как человек, как он и мечтал половину прошлой жизни, так что будет очень глупо от такой возможности отказаться. Решив таким образом окончательно, что гоблин станет Юлей, пусть это тело слабо, и между ног явно чего то не хватает, это всяко лучше чем умереть и отправиться в небытие, пустоту (гоблины не сильно задумываются о том, что будет после смерти, основная их мыслительная деятельность направленна на то чтобы эту самую смерть - отсрочить как можно дальше). На часах показало 16:01 и в палату заглянула санитарка. Смерив Юлю безразличным взглядом, она поставила на прикроватную тумбу стакан кефира и положила рядом кефирную же булку, посыпанную сахаром. - Полдник. – Сухо бросила она, развернулась и вышла из палаты не прикрыв дверь до конца. Из-за окрытой двери распахнулось окно, и свежий ветерок заполнил одиночную палату. Покончив на первое время с самокопанием, девочка решила что пора познакомиться со своим новым телом. подняв левую руку на уровень глаз она ощутила боль в плече, но не такую сильную чтобы препятствовать работе сустава. поднять правую руку было сложнее и проще одновременно. Плечо правой руки не болело, но сама рука была закатана в гипс от середины плеча до самого запястья. Такой кусок гипса физически тяжело было поднимать юнной девочке, благо на теле его удерживала специальная повязка. Шевелить пальцами рук получалось сносно, даже лучше чем в прошлом теле, несмотря на последствия аварии. Голова ныла, шея тоже, но далеко ее так сильно как голова. Приподняв одеяло Юля осмотрела свои ноги. Стройные ноги были в целом впорядке, но на левой ступне виднелся такой же "подарок" как на правой руке. Девочка попробовала согнуть ноги в коленях, правая согнулась на ура, но левая отозвалась остроц болью в районе колена. Юля чуть вскрикнула от неожиданности, ссадин видно небыло, но боль откуда то пришла. Осторожно притянув колено к левой руке, она ощупала колено в поисках ранений, и нашла под коленкой хирургический пластырь, из под которого некоторые время назад сочилась кровь. Притягивая колено к себе - Юля так же почувствовала боль в ребрах. Вечно оттягивать этот момент не получится, поэтому девочка провела левой рукой между ног. Подозрения оправдались, Задира Младший не пережил межмировой трансфер. Задира внутри Юли особо не удивился, девственником он не был, возможно даже был отцом, так что половой орган противоположного пола не был для него чем то тайным. Вот только он не особо представлял как ему теперь ходить в туалет. Будем решать проблемы по мере их поступления, решил он. Туалета в палате не было, так что попробовать им воспользоваться не представлялось возможным в ближайшее время да и не очень пока хотелось. Внезапно, Юля почувствовала, что очень голодна, как будто не ела несколько дней (скорее всего так оно и было, так как она лежала в бессознательном состоянии и если ее и кормили то явно через капельницу). Бросив взгляд на тумбочку она будто заново увидела булочку и кефир. Схватив относительно здоровой рукой булку, девочка впилась в нее зубами. Набив рот кусочками выпечки, она отложила булку и взяла в руку кефир. распробовав сахарную булку Задира испытал противоречивые чувства. Тело Юли явно ела такое и раньше, и ничего особенного в простой булке с посыпкой (даже без начинки!) нет, Но сам Задира испытал что-то близкое к неземному блаженству. После вынужденной голодовки любая еда покажется шедевром шефповара, а гоблину который отродясь не ел даже простого хлеба эта булка показалась достойным возмещением всех тех стрессов которые выпали на его долю за последнее время. Юля ещё не знала что ее стрессы только начались, ведь медсестра сообщила родителям по телефону, что она наконец очнулась. Окрыленные этой хорошей новостью они собрали кой какие гостинцы и уже выехали в ее больницу.2 глава
11 декабря 2021 г., 18:45
Проснувшись, Задира-Юля не cразу поняла что происходит. Она потянулась рукой к изголовью, но не нашла там своего привычного оружия. Все тело ныло, и от резкого телодвижения лучше явно не стало. Вспышка боли привела ее в чувство. так это был не сон.... Недавние события пронеслись в голове Задиры-Юли, не принеся ей этим никакого удовольствия. Умирая, гоблин думал, что жить было намного проще, теперь же его(ее) мнение снова диаметрально поменялось. Одно радовало - сон явно пошел ей на пользу, мысли немного устаканились в голове. Она поняла, что ей не претит называться женским местоимением, возможно потому что раньше он(она) вообще ими не пользовался. Тем не менее, было несколько непривычно говорить о себе в женском роде, но если Задира-Юля хочет жить нормальной жизнью Юли, то придется смириться и с этим. вдруг в его(ее) голове мелькнула мысль -зачем это мне жить жизнью человека? я, конечно, не самый умный, но я вроде как должен лежать мертвым на том поле. Задира-Юля уже собиралась встать с кровати, как новая мысль пронзила его(ее) сознание: а что я, собственно, пытаюсь вернуть?.
Правда была в том, что Задира был одинок. Единственный выживший из его семьи, впоследствии гонимый что людьми, что другими племенами его сородичей. Его ум выделял его из толпы, но при этом и отталкивал ее от него. Видя как остальные гоблины предавались грабежам и насилию ради мелкой добычи, он не понимал чем они хуже людей. Почему гоблины ютятся в грязных и темных пещерах, воруют еду и объедки, в то время как люди живут в удобных светлых домах и почти всегда имеют запас еды, и могут не бояться умереть от голода и холода?
Но как я уже говорил, Задира не был идиотом,(хоть и до человека не дотягивал) хотя такие мысли вгоняли его в тоску, он принял верное решение. Будь он умен хотя-бы как средний человек, то понял бы что он скорее всего единственный из гоблинов, кто смотрит на мир под таким углом. Но он был всего лишь гоблином, хоть и умнее прочих до человека ему было далеко. Поэтому он просто решил не думать, так как мысли неизменно приводили его в мрачное расположение духа. он стал тренировался с удвоенной силой и усердием, и, спустя 3 года стал сильнейшим в общине на тот момент. Он больше не высказывал свои мысли и гоблины приняли его. Вскоре он стал вожаком, и, поняв что получил власть над полусотней гоблинов, он вновь начал думать, как ей правильно распорядиться. Задира вспомнил свои старые мечты о хорошем доме, вкусной пище и безопасности. В его голове возник простой, но действенный план, который ему показался просто вершиной мысли. он знал, что связь между отдаленными деревнями осуществляется с помощью равноудаленных друг от друга аванпостов людей, где сидели охранники. Задира решил отрезать небольшую деревню от внешнего мира чтобы гоблины могли ее быстро захватить. Но для этого нужно было разбить один аванпост людей, где сидело всего два человечка. Он рассказал сородичам что в деревне они смогут получить много всяческих благ и еды, а также прочие преимущества над пещерами и гоблины его поддержали. Выбрав половину лучших воинов, он пошел в наступление. Что случилось дальше уже известно, - обезглавленный отряд не смог захватить аванпост, а сам Задира погиб.
Тоска охватила Задиру-Юлю, теперь она видела все огрехи плана, и понимала почему все так случилось. Как понимала она и другое - теперь это уже не важно. Он-она в другом мире. В доме человека. И теперь, когда первый шок прошел, Задира-Юля поняла, что ей не было так мягко и тепло лежать никогда в жизни. Она огляделась. Сквозь широкое, чистое и светлое окно в палату проливался яркий солнечный свет. За окном была ранняя осень, когда еще не пожелтели листья деревьев, и лето, казалось никуда еще не ушло. Тем не менее, по вечерам становилось все прохладнее.
За окном пели птицы. Задира-Юля решила узнать сколько она проспала. Она посмотрела на часы, стоящие на прикроватной тумбочке. Они показывали 15:32. Юля знала как работают часы и как определяется время. Задира-Юля тоже, хоть и не знал откуда он знает. Это знание, как и многие другие пришли в ее голову вместе с новым телом. К сожалению дату врач не сказал, поэтому сколько дней она спала, выяснить было невозможно. После всех этих размышлений Задира-Юля пришел к выводу, что тут его не тронут, по крайней мере пока он - Юля, поэтому стоит подготовиться к контактам с людьми, чтобы его не раскрыли как гоблина.
Ее размышление прервала женщина, неожиданно вошедшая в палату.
Задиру-Юлю охватила легкая паника, так как она не успела продумать как себя вести при общении с людьми( как Задира-Юля поняла, она теперь понимает язык людей, но она не была уверена может ли она говорить на нем). Поэтому она избрала самую простую тактику - молчать и слушать, и это было лучшим выбором.
- Ты, наконец проснулась? Отлично, ты спала почти пять суток подряд после той операции. Хотя неудивительно, тебя же хирурги буквально вытаскивали с того света!
-...
- У тебя могла случиться амнезия после такого, ты помнишь кто ты?
Задира-Юля отрицательно покачала головой и решила все-таки попробовать говорить, неясно почему но эта женщина вызывала к себе некое доверие.
Примечания:
я сломал себе руки и валялся в больнице, зато теперь имею необходимый багаж знаний для описания этих событий