Часть 1 ( 1,2,3,4,5 главы)
28 октября 2020 г., 10:01
Катерина открыла глаза и лежала на кровати смотря в старый растресканый потолок.
-вот и наступили сладкие 16....эххх....
Она взяла в руки телефон и посмотрела на время🕒«13:23»
-Черт , Черт, Черт я опаздываю
Она быстро одела свитер и юбку(
) тут же побежала в школу.
Я забежала в класс и споткнулась о что-то и тут же упала. Все начали смеяться. Как оказалось это был Алекс. Макс по дружески ударил его в плечо и подал мне руку чтобы я могла встать. Я протянула руку в ответ, он помог мне встать и собрать учебники. Все это время Алекс смотрел на него странным взглядом. Я тихо поблагодарила Макса и села за самую последнюю парту в классе. Учитель рассказывал нам новую тему по математике. Я честно пыталась слушать, но в голове я думала о Максе. Почему он мне помог? Этот вопрос не давал мне покоя. Я подумала что стоит спросить его лично, но тут же передумала в боязне новых издевок.Как я ненавижу Алекса думает если его семья работает на уважаемых людей то ему все позволено? Придурок...
Учитель*-Катерина, вам не интересно?
Я*простите...
Вот знали бы они кто я... Думаю они бы не стали так ко мне относится.
И тут прозвенел звонок все начали собираться и выходить из класса. И тут учитель огласил
У*-Макс подойди ко мне.
Макс послушно подошел. Я не четко слышала их разговор но учитель говорил что его могут отчислить за такую успеваемость и ему нужно лучше учиться. Я начала выходить из класса и не успев переступить порог
Учитель:Катерина ты не могла бы позаниматься с Максом
(Шепотом)-черт...
Учитель:Что?!
Я:Да конечно если это необходимо...
Учитель:вот и замечательно сами разберетесь когда будете заниматься?
Макс и я: да конечно...
Учитель:вот и хорошо а теперь идите на другие уроки.
Я выскочила пулей из класса.
А вдруг он, узнает?! Боже мой что мне делать?! Аааа... Нужно просто сказать мистеру Девису что я не смогу и все.. Нечего сложного же...
Тут мне позвонила на телефон Лив
-Привет Кэтрин с днем рождения извини я сегодня не смогу придти к тебе мне немного «кхе ккхе»плохо
-ну ладно хорошо спасибо за поздравления и мне уже нужно идти в класс пока.
Я зашла в класс и увидела Макса который смотрел на меня.
Мистер Эванс:как видите мисс Бейкер все места заняты. Вы опоздали.
Я:да... Я прошу прощения за это...
Учитель:ну хорошо Катерина присаживайтесь за.....
Макс:пусть садиться ко мне
Учитель:... Хм..... Ну ладно садитесь
Я молча села за парту с Максом.
Макс:Ну что Катерина когда будем заниматься?
Я:Даже не знаю...... Можно сегодня после уроков около часа потом у меня дела
Макс:какие?
Я: личные
Макс:ладно ладно тогда я вечером зайду к тебе, скинешь адрес
Я:да хорошо
Я сидела и не понимала почему Макс так ко мне относится, он конечно не издевался надо мной но и не особо был заинтересован во мне а тут....
Это было максимально странно но вечером все же он пришел ко мне в дом.
Макс:ну что будем заниматься?
Я:да... Да конечно. Будешь что-нибудь? Чай или кофе?
Макс:кофе.
Я сделала ему кофе и мы приступили к занятиям. Я объясняла ему темы а он до сих пор нечего не понимал. Тут я почувствовала на своей ноге чью то руку.
Я:Макс
Макс:да? 😏
Я:ты не мог бы... Убери руку пожалуйста..
Макс:ты уверена?
он поднял руку еще выше по ноге, но я не дала ему это сделать резко встав с дивана. Я указала ему рукой на выход
Я:УХОДИ!.... ЖИВО!
Макс:да чего ты так разнервничалась?! Просто... Я подумал.... Прости...
Я:не делай так больше
Я присела на край дивана стараясь не приближаться к нему. Мы позанимались еще пол часа я его проводила до двери он поблагодарил меня и ушел. Когда он ушел я начала быстро собираться вызвала такси и поехала в замок .
К. Сара:здравствуй дорогая! С днем рождения! Мы с отцом подготовили тебе подарок.
К. Самуэль:эта диадемма семейная реликвия она передавалась из поколения в поколение каждое 16 летие принцессы ей выдавали эту диадемму.
Я:..... Спасибо я благодарна. Вы сказали что у вас есть важный разговор ко мне. Я слушаю вас.
Отец:как понимаешь скоро ты примешь пристол.... Но по правилам ты не можешь править одна...
Я:Отец? К чему вы клоните?
Отец:тебе нужен муж. он будет помогать править тебе. И мы нашли тебе хорошую кандидатуру.
Я:.... Но я не понимаю. Кто он?
Отец: Его отец приедет знакомить сына с тобой это будет через неделю.
Я:Я не могу выйти замуж за неизвестного для меня человека.
Отец:ты должна. Это хороший шанс для страны. Она должна процветать. Хочешь ты или нет ты обязана выйти замуж.
Я:..... Я подумаю... Благодарю за прием мне пора.
Я ушла еле сдерживая слезы. Я не могу просто взять и выйти за незнакомца.Я вернулась в свой старый дом, упала на кровать и начала плакать. Слезы бежали ручьем.
Я не заметила как уснула вчера. Нужно собраться с силами и идти в лицей. Я оделась (
) я приготовила себе завтрак 🍳☕ поела и пошла в школу,но не тут то было. Только я закрыла калитку от дома тут же кто-то схватил мои руки и развернул меня.
Алекс:привет "красотка"
Я:(шепотом) придурок..
Алекс:что ты вякнула?!
Я:отпусти меня!
Алекс:ага только ты должна мне..
Я:я нечего никому не должна тем более тебе
Алекс:хах а ты смешная
Я:отпусти меня я же сказала! Я сейчас буду кричать.
Я набрала в легкие воздуха и начала
Я-ааа
Алекс тут же закрыл мне рот рукой
Алекс:идиотка тихо!
Я:ммггмгм
Алекс:не ори только!
Я:Алекс что тебе нужно? Я сейчас не в настроение играть в твои игры
Алекс:да ты что? А у нашей девочки что-то случилось? Хаха . Эх... Ладно я по делу ты должна помочь мне с домашкой
Я:кхем а почему именно я?
Он все еще продолжал держать меня.
Алекс:ну ты лучше всех учишься в лицее и ещё у тебя легче всего выпросить домашку так что..
Он выгнул бровь и посмотрел на меня
Я:хах
Я улыбнулась краем губ с легкой насмешкой.
Алекс продолжал держать меня но после моей насмешки он надавил на мои руки.
Алекс:я добиваюсь того чего хочу
Он приблизил свое лицо к моему и продолжил
Алекс:Ра-но или поздно
Он отпустил меня
Я:хмм
Как я понимаю выбора у меня нет.. Так что лучше соглашусь
Алекс:ты что уснула?!
Я:я согласна помочь тебе
Алекс:да ну... Кто бы сомневался а теперь
Он протянул мне руку
Алекс:домашку
Я:ты серьезно думаешь....?... О боже а мне что делать?
Алекс:ну ты же умная придумаешь что нибудь
Я молча посмотрела на него и помахала головой ему явно не понравился такой рассклад событий поэтому он просто сорвал с меня рюкзак тем самым уранив меня на землю и достал пару тетрадей.
Алекс:зачем эти сложности 🙄
Он развернулся бросив мой рюкзак в лужу и ушел. Я встала отряхнулась , достала рюкзак и попыталась оттереть его салфетками у меня это почти получилось но все же некоторые пятна втерлись в ткань. Учебникам явно был конец. Я пришла в школу и первым делом пошла в библиотеку.
Я:здравствуйте не могли бы вы мне выдать учебники?
Библиотекорьша:🤨в ссередине учебного года? Милочка а где ты была когда их выдавали?
Я:я вам заплачу
Библиотекорьша:Милочка, посмотри на себя что ты можешь мне дать?
Я:честно у меня есть деньги
Я протянула ей пару десятков долларов она посмотрела на меня и выдала стопку учебников
Я:спасибо
Я ворвалась в класс. Я заметила что все надо мной смеются хотя и пытаются скрыть это я молча вжимаясь в учебники прошла в конец класса
Тут в класс зашел учитель
-И так сегодня у нас проверка домашнего задания
О черт возьми я забыла про домашку
Учитель:и первая в списке....мисс Бейкер прошу
Я:...
Учитель: не стесняйтесь
Я растерянно посмотрела на Алекса тот лиж усмехнулся
Учитель:Катерина? Вы слушаете меня?
Я:простите.. Я.. Я не сделала..
Мистер Девис посмотрел на меня с неодобрительным взглядом
М. Девис:садись.так а дальше...
Я уже не слушала его у меня были мысли только о том что я стану королевой но тут
Макс:простите но Кэтрин не сделала задание и за меня. Вы попросили ее позаниматься со мной и она вчера весь вечер сидела со мной.
Алекс:(шепотом) что ты творишь?!
Я улыбнулась и посмотрела на него
М. Девис:в таком случае Катерина жду это задание от вас завтра.
Я была очень рада. Что Макс заступился за меня. Тут прозвенел звонок. Я вышла из класса и тут меня резко поймал Алекс
Алекс:думаешь самая умная?!
Он прижал меня к самой стене от чего мне стало больно
Я:прости.....
Я отвернулась боясь что он меня ударит как я и думала он замахнулся но тут его руку перехватил Макс
Макс:Что ты черт возьми делаешь?! Отпусти ее!
Он посмотрела на мое напуганое лицо потом на лицо Алекса которое так и пылало от злости
Макс:Алекс!
Алекс ослабил хватку и отошёл чуть дальше
Алекс:хах Макс что с тобой не так?
Он развернулся и ушел с поднятыми руками как только он отошёл я рухнула на колени.я сильно ударилась ими но продолжить падения не дал мне только Макс.
Макс:эй? Ты впорядке?
У меня вообще нечего не в порядке меня скоро выдадут замуж по расчету и я не могу думать не о чем другом!
Я:.... Да.. Да я впорядке... Спасибо...
Он помог не подняться держа меня.
Я:спасибо за помощь.. Но зачем ты это делаешь?..
Макс замер и посмотрел на меня с улыбкой и тут же перевел тему
Макс:я приду сегодня в семь?
Я:зачем?..... О да точно.. Конечно да
Макс:вот и хорошо. Тебя проводить до кабинета?
Я:хмм не отказалась бы
Мы дошли до кабинета и тут же я заметила что все одноклассники стоят и чего-то ждут
Я:ребята чего вы ждете?
Вперед вышел Ноа
Ноа:какие мы тебе ребята?
Он толкнул меня в плечо от него пошла колючая боль но я не подала виду
Я:что происходит?
Ноа:хаха а она как будто не знает? Вы слышали ребят!?
Макс:Ноа не нарывайся
Ноа:она же настоящия шлю*а
Я не понимала что происходит не понимала о чем они говорят
Ноа:да нууу не делай такое невинное лицо как будто ты не спала с Алексом за бабло и популярность?
Я:КХЕ КХЕ ЧТО?!
Ноа:прямо мисс не виность🙄
Я:кто вам такое сказал?!
Макс двинулся вперед но я остановила его положив руку ему на грудь
Я:(шепотом) я справлюсь..
Ноа:Алекс Нильс знакомы с таким?
В горле появился комок от которого стало тяжело дышать я понимала что это неправда ведь у нас с Алексом нечего не было у меня вообще не с кем и нечего не было но все верили в обратное
Я:.... 🙁
Я просто развернулась и побежала по коридору в туалет. Я слышала как звенел звонок но я была даже не намерена идти в класс . Я расплакалась успокоилась я только с мыслями что я не могу быть такой слабой и мне еще править королевством. Я вытерла слезы и ушла из заведения я просто шла по улице думая о том кто же мой будущий муж я уже приняла тот факт что мне нужно будет выйти замуж ведь по другому ни как . Я шла и увидела знакомую фигуру. Это был Алекс. Он видимо сбежал с занятий. Видно было что он был чем то очень зол. Я не хотела нечего усложнять все это ведь я очень боялась что он может ударить меня или сделать что-то похуже. Я быстро достала кофту и одела на себя на кинув капюшон. Но как бы я не старалась он меня заметил он подошел ближе и ещё ближе я боялась что либо делать поэтому просто пятилась назад пока не уперлась в стену.
Тихим но четким шепотом я спросила
Я:что ты от меня хочешь?....
Алекс продолжим все тем же шепотом
Алекс:эх...как я же ты всё же дура...
Он приблизился к моему лицу и тихо сказал на ухо
Алекс:мне просто нравится смотреть как над тобой издеваются.. Люблю смотреть на таких как ты вы без помощные и не можете даже возразить таким как я...
Он взялся руками за мою талию от чего я вздрогнула его руки были такие холодные
Я все тем же тихим шепотом спросила
Я:можно задать вопрос...?
Алекс:хах не бойся так меня... Я слушаю
Я:зачем ты сказал им что... Что у нас что-то было..?
Он резко отдалился от меня его лицо сразу стало серьезным, замахнувшись рукой я отвернула голову спрятав ее руками тут я услышала сильный удар. Это был Алекс он ударил в стену от чего на его руке появилась кровь.
Я:боже мой...
Я схватила его руку но он много отдернул ее
Алекс: уходи... Вали! Живо!
Я резко встала вздрогнул боясь его крика и быстро начала идти к дому.
Я вернулась в дом . Мне стало очень холодно. Я нашла какой то плед и села напротив телевизора укутавшись в плед. Через пару часов кто-то постучал в дверь я вышла и услышала знакомый голос
Макс:Кэтрин? Это Макс.
Макс:.. Раз уже так не могла бы.. Не могла бы ты открыть мне дверь?
Я:ох да конечно
Я открыла дверь и он увидел мое лицо
Макс:боже... Ты уверена что все хорошо?
Я:мне просто холодно и все
Мы прошли с ним в дом и сели на диван
Макс:так я хотел поговорить насчет.... Насчет того что было в школе.
Я:кхе кхе у меня честно нечего не было с Алексом я его ненавижу как и он меня не думаю что у нас могло бы что-то произойти. У меня вообще не с кем и нечего не было... Э
Макс посмотрел на меня и улыбнулся
Макс: тебе холодно?
Я:да.. Есть немного
Он взял мои руки в его и сел ближе
Макс:действительно холодная...
Он был совсем теплым я прижалась к нему поближе и положила голову на плечо. Мне было так хорошо я тихим голосом сказала
Я:макс....
Макс:да?
Я:расскажи мне сказку
Макс :хаха хорошо
Он рассказывал мне сказку а я заснула у него на плече....
Утром я проснулась в кровати. Рядом со мной спал Макс. Я не шевелилась а просто смотрела как он спит.
Он такой красивый... Я провела рукой по его щеке. Тут же не открывая глаз спросил
Макс:ты смотришь как я сплю?
Я закрыла глаза и притворилась что сплю но меня выдал мой тихий смех.
Я:хи хи... Ты видел сколько время?
Макс:давай просто по лежим еще 5 минут хорошо? Пять минут
Я:хах хорошо.
Я лежала жить пять минут такая счастливая.
Я:хорошо Макс нужно вставать мы опоздаем на занятия.
Я встала но он не дал мне окончательно этого сделать держа мою руку
Я:макс.я серьезно нужно идти в лицей
Макс:зануда😅
Я:я все слышу
Я встала и начала одеваться позже моему примеру последовал и Макс мы оделись собрались я зашла в туалет и увидела огромный синяк на плече. Наверное это Ноа вчера меня так сильно толкнул. Я не предала этому значение. Я вышла из туалета и мы с Максом пошли в лицей.
Макс зашел первый сразу кинув взгляд на Ноа. Я зашла после и прошла в конец класса но Макс потянул меня за руку и усадил рядом с собой. Я в общем была не против. Сзади сидел Алекс но уже я чувствовала себя в безопасности рядом с Максом. Я слушала что говорит учитель и тут со стороны спины послышалось что-то
Алекс:псс.. Пссс.... ПССС
Я развернулась и он положил мне в руку записку я посмотрела на него выгнув бровь я развернулась обратно и отложила записку в карман. Когда уроки кончились я собиралась идти домой. Благополучно я оделась и вышла из территории лицея в котором находилась ранее. Я как всегда уходила из лицея позже всех. Мне нужно было сходить в замок. Х
Я забежала в замок и побежала к своему гардеробу переоделась и мне сделали прическу (
) я вышла в главный зал в котором собрались все гости. Сегодня должен пройти бал новолуние. все встали друг напротив друга.Передо мной стоял какой то красивый парень он протянул мне руку и поклонился я сделал тоже самое по его примеру. одну руку он положил мне на талию другой отхватил мою руку и мы начали танцевать
Парень:прекрасно выглядите мисс....
Я:Бейкер
Парень:мисс Бейкер. Меня зовут Арчи Джонс
Я:Мне очень приятно познакомиться с вами
Музыка остановилась и все разошлись по сторонам. ко мне подошел Арчи
Арчи:прекрасный фуршет не правда ли?
Я:Да я согласна с вами
Арчи:Вы откуда сюда приехали?
Я:я здесь жила с рождения.. А вы?
Арчи:Я приехал из Болгарии
Я:красивое место хотела бы там побывать
Арчи:не сомневаюсь
Затянулась неловкая пауза и я сказала
Я:прошу простить меня но мне нужно уйти
Я зашла в в свою комнату и рухнула на кровать взяла в руки телефон и посмотрела на время «01:27»
Я:ну что же Золушка уже далеко за пол ночь пора домой....
Я задумалась
А может остаться тут на ночь? Нечего же не случится тем более мне до дома ехать не меньше милли. Ладно останусь здесь.
Я сбросила с себя одежду и пошла в душ. я помылась закуталась в полотенце и встала у зеркала рассматривая себя. Все закончив я переоделась в пижаму и легла спать. На эти два дня я даже забыла обо всех проблемах. Утром проснувшись я встала оделась и собралась идти в школу когда я уже пришла в школу Макс подошел ко мне и начал разговор
Макс:привет, а где ты вчера была?
Я: в каком смысле?
Макс:ну я вчера приходил к тебе домой ииии тебя там не было так где ты была?
Я:оуу я была... Я занималась в библиотеке..
Макс:всю ночь и утро?
Я:эмм.... Ну.... Да..
Он сел рядом со мной и продолжил:
Макс:сделаем вид что я тебе поверил
Опять прошли эти скушные и нудные занятия после того как я собралась ко мне подошел Алекс
Алекс:почему ты вчера не пришла?
Я:ты о чем?
Алекс:ты читала записку?!
Я:оуууу..... Прости... А что там было?
Алекс:не важно.
Он сжал кулак развернулся и ушел
Я хотела скорее прочесть записку но поняла что она в замке в моей юбке
Я:чертттттттт
Было очень интересно что было в записке но я не могла просто взять и проехать несколько миль ради одного листка бумаги.
Макс:о чем думаешь?
Я:боже! Ты меня напугал!
Макс:прости.так о чем думаешь?
Я:да так
Макс:да ну ты можешь мне доверять
Он взял мои руки в свои и улыбнулся
Я:о Алексе
Видно было что Макс слегка напрягся
Я:он вчера дал мне записку а я забыла ее прочитать и потеряла а сейчас он подошел ко мне с вопросом почему я не пришла.
Я:в общем я не понимаю что там было но очень интересно
Макс:пфф не переживай все будет нормально нечего плохого же не случилось?
Я:нет
Макс:вот и замечательно не переживай
Макс:ну что идем я тебя провожу
Мы шли до моего дома и мило болтали
Макс:ну что до завтра?
Я:да.. Конечно... Пока
Он подошел ко мне и поцеловал в щеку.
Макс:пока
Он развернулся и ушел а я зашла в дом кинув ключи на стол и увалилась на кровать
Я села делать домашку мне это никогда не составляла труда я понимала все это и мне это легко давалось. Спустя час все было готово я все собрала и мне стало скушно. Позже я убрала дом но мне все равно было скушно. Уже было одиннадцать вечера и тут мне взбрело в голову пойти погулять.
Я хорошо оделась (
) и пошла гулять.
Было очень темно и людей на улице не было где то в далеке еле горели фонари. Почему то я пошла в клуб даже не помню почему. Я пришла туда и увидела в далеке Алека который целовал какую то девушку.
Фу мерзость.я отвернулась и пошла к барной стойке заказала себе какой то напиток и села за столик. Настроение не было вообще я поставила бокал и пошла танцевать. Дальше помню все мутно-мутно. Помню бокал и ещё бокал и ещё.
Потом темнота и все.