Уже не спасет никого Властелин ничего. Ещё не поздно настроить скрипку, Взять верную ноту– исправить ошибку. Не поздно зажечь солнце, Новое небо и новые звёзды. Ещё не поздно решить проблему, Взять мажорный аккорд, красивую тему. Не поздно жить без фальши, Создать новый мир лучше, чем раньше. Не поздно. Послушай. Я так не хочу быть один. В пустоте.
Деа скрипнула калиткой старого кладбища. Это было простое загородное кладбище, где не похоронен не один из ее родственников. Но главное, тут было пусто. Она пошла в самый дальний склеп, который граничил с лесом. Джейк вертел сзади хвостом и странно смотрел на дальние деревья. Зайдя в склеп, она сразу принялась зажигать свечи, эти приходилось делать в ручную, чтобы не производить больших всплесков энергии. Он всё равно будет, но позже. Она хотела как можно больше отдалить встречу с друзьями, а по возможности её избежать. По этой причине она ещё и расставила ловушки у склепа. Сегодня был идеальный день. Она всё просчитала. Сегодня была нужная фаза луны и ещё нескольких планет, чёрный песок в это время начинает чуть светиться фиолетовым блеском. Это говорит о том, что он становится уязвим к воздействию. Деа начертила на полу нужные ей символы и руны, зажгла собранные травы. Их дым должен был тоже помочь проведению обряда. Теперь нужно было только дождаться нужного времени. Нужного часа. Джейк, пискнув, вылетел из склепа, когда ударили часы. А Деа тяжело выдохнула воздух и взяла палочку. Одну колбу с песком она высыпала себе на ладонь, стараясь магией удержать его у себя в руке, чтобы он не сыпался из пальцев. Песок был в левой руке, палочка– в правой. Палочку она направила на одну из вен левой руки и принялась читать заклинание. Хоть она и была способна к невербальным заклинаниям, сейчас палочка лишь усиливала действие. Свечи стали в миг гореть ярче, воздух дурманил сознание. А Деа не переставала читать заученный за этот год текст. Стало тяжело говорить, чуть задыхаясь Деа пыталась говорить громче, пойти перейдя на крик. Сердце стучало быстрее, пульс был слышен в ушах. Все шло по плану. Деа стояла в центре начерченного круга. И тут становилось всё светлее. Стало настолько ярко, что слепило глаза. Запах стал невыносимо приторным. А крови покидала сосуды. Она лилась из её носа и с каплями слез из глаз. И вот голова закружилась окончательно. Песок посыпался на каменный пол. Деамона упала вслед за ним. *** Деа попыталась открыть глаза. Но голова болела невыносимой болью. На глазах словно была какая-то пленка, которая мешала видеть. Она всё ещё лежала на каменном полу, но тут было темно. Собравшись с остатками сил, она поднялась сначала на колени, потом на ноги. Эт был тот же склеп. Но вот только когда? Руки трястись, она всё ещё ничего не видела. Только пальцами нащупала знакомый канделябр. Это значило, что она ещё в том же склепе. Из одного глаза ещё текла кровь. Было очень больно. Она почти ползла к выходу. В спутанном сознании она понимала, что если всё пошло так, как она хотела, то её перенесло на день раньше. Значит, если ей станет плохо в склепе, то она потеряет сознание и её найдет она же, но только через несколько часов. И она изменит ход событий. А этого быть не должно. Поэтому она подобрела к выходу, интуитивно обходя те места, где расставила в будущем ловушки. Сил ей хватило дойти лишь до леса. Там она упала за каким-то деревом и не открывала глаз до рассвета. Голова всё ещё болела, как в лихорадке, когда скрипнула ограда кладбища. Деа попыталась рассмотреть вошедшую фигуру. Но один глаз так и не смог сфокусироваться, из него по прежнему текла кровь. Но Деа поняла, что это она же. Это идёт она днём ранее, а за ней идёт Джейк, виляя хвостом. Она наблюдала со стороны, как расставляет ловушки, зажигает свечи, разговаривает с Джейком. Вот стало темнеть. Пробили часы. Деа услышала женский крик. Она и не знала, что кричала в час обряда. Джейк вылетел из склепа. — Привет, — она поздоровалась с драконом, который подошёл ближе. И вот свет в склепе потух. Это значило, что обряд закончен. Всё получилось. В этот момент перестала болеть голова. Деа смогла вздохнуть спокойно, но ненадолго. Возле ограды града Мёртвых стали слышаться странные хлопки. Это была трансгрессия. — Дальней склеп! — крикнула Гермиона. Неужели для них поиски подруги стали настоящей охотой? Друзья побежали к месту обряда. — Тихо…– шёпотом приказала Деа дракону. Тот только проснулись. Деамона следила глазами за друзьями, она давно их не видела, но сейчас из укрытия она чуть не закричала:"Нет!» Друзья подошли ближе к расставленным капканам. — Драко, осторожно! — крикнул Рон, но было поздно. Драко угодил туда ногой. Кость сломалась, а лицо исказилось в боли. Деа тоже всхлипнула при при этом. — Она там! — крикнула Джинни, указывая на кусты. Деа, уже не скрываясь, поднялась на ноги и побежала в глубь леса. Её все ещё шатало. — Джейк, вперёд! — она крикнула дракону, чтобы он летел быстрее. Деа трансгрессировала вместе с ним. *** Год спустя. Это был как всегда пасмурный день. В кафе зашёл блондин с тростью, решив выпить кофе в обеденный перерыв. Он немного хромал. — Вам как обычно? — спросил бармен. Мужчина кивнул, снимая шарф. Была осень. Он обвёл зал взглядом, ища свободный столик. Занят был лишь один. И именно к нему подошёл человек. — Я присяду? — спросил он у девушки за столиком, она пыталась закрыться рукой. Драко не ждал ответа и сам сел за свободный стол, предварительно поставив трость рядом со столом. — Здравствуй, — теперь он не знал, что сказать, не так он представлял их встречу. — И тебе, привет, — Деа, наконец, убрала руку от лица. Левый глаз у нее был белым. Не с катаракторой, а словно выцвел, — в министерстве разве не варят кофе? — Маглы в этом кафе справляются лучше. Официант поставил перед ними одинаковые чашки с двойным эспрессо и ушёл обратно. — Что же ты делаешь в Лондоне? Хочешь напасть на Министерство? — он сказал в шутку. — Да, как ты догадался? Дарко повёл бровью. — Мне нужно было проникнуть в архив, — ответила Деа. Теперь темы для разговора снова исчезли. Драко отпил горячий кофе. — Прости за ногу, — решила сказать Деа. — Всё нормально, — и ещё немного подумав, он чуть нагнулся вперёд, чтобы шёпотом, — Деа? Но спросить, вернётся ли она, он не успел. Деа тоже немного поддалась вперёд и поцеловала Драко. — Да, — разрывая поцелуй, ответила она, — я вернулась. А об этом долго думала. Правда, с самого начала знала, что отчасти поступаю глупо. Но назад возвратиться не могла, а не уходя, у меня бы ничего не вышло. — А вышло? — Да, — таинственно ответила она, — обещаю, больше не сбегать. — Не волнуйся, я не отпущу. — Драко, — он поднял на неё глаза, — я так… — Давай уедем? Просто исчезнем? Купим дом где-нибудь, где видно солнце. Там, где про нас никто не знает. Исчезнем, но вдвоём. Давай исправим наше будущее? — Драко, — она снова обратилась к нему, — я соскучилась. Он не отпускал её руку. Теперь не отпустит. Обеденный перерыв давно закончился, но они сидели в кафе. До тех пор, пока в открытые двери не зашли остальные друзья. — Вы только посмотрите, — Рон сложил руки на груди. Джинни налетела на Деа с кучей вопросов, Рон предложил отпраздновать. — А тебе только повод дай! — кричала Гермиона. — А я что? Сейчас ещё не вечер, я же про кофе говорю, — оправдывался Рон. Гарри приобнял Джинни, чтобы успокоить её. Вся компания перешла за более просторный стол с лавками. Драко сел рядом с Деа. Она не вырывалась из его объятий, в лишь подвигалась ближе. На нём был черный костюм, на ней белая длинная юбка и светлый пиджак. Они были как две половинки. Девочки улыбались смотря на эту идеальную пару, а они старались не замечать эти взгляды. Сейчас они вновь были в своём мире. Там они просидели до вечера. — Давай сбежим? — предложил Драко Деа, когда компания стала зазывать других друзей. — Вместе, — Деа кивнула. И они попытались незамеченными выйти из кафе.Глава 2
11 апреля 2021 г., 14:27