***
- Я не ожидала тебя здесь увидеть, ты несколько дней трубку не брала - блондинка уселась в кресло и наблюдала за движениями подруги. - Да, извини за это, мне нужно было время - Роксана взяла с полки фотографию. На ней была она вместе с Хлоей, тут они совсем маленькие. - Ты как? Я очень переживала, - девушка потянулась к окну, чтобы открыть его. В комнату ворвался свежий воздух, и Хлоя закурила, выпуская дым в открытое окно. - А ты как думаешь? Моё моральное состояние оставляет желать лучшего, но если относительно, то я держусь. Сейчас меня ждут очень "весёлые" деньки, - подруга вопросительно подняла бровь, - я бы хотела объяснить всё в подробностях, но могу поведать лишь часть. Мой биологический отец объявился. Молчание могло лишь означать, что Хлоя прибывает в шоке от такого поворота событий. По спектру эмоций можно было понять, что у блондинки начался мозговой штурм от таких резких новостей. Сколько лет она знает Роксану, об её отце никогда не было слышно. - Что ты сейчас сказала? Как он нашёлся? Кто он? - Спокойнее, всё по порядку. Мама указала его в завещании как моего нового опекуна. С ним связались и в ближайшее время проведут тест на отцовство. Он... американский бизнесмен. Рокси решила что такой информации будет более чем достаточно, раз никому нельзя говорить про Старка. Да и сама девушка не горела желанием рассказывать о своём новоиспечённом отце. Ей не хотелось обманывать Хлою, но обстоятельства этого требовали. Они дружили почти с самого детства и были неразлучны все эти годы. Их дружба была настоящим примером; девушки всегда заступались друг за друга и приходили на помощь в нужные минуты, все вокруг были практически уверены, что они не просто подруги, а настоящие сестры. Правду говорят, что противоположности притягиваются. Хлоя - весёлая и крайне эксцентричная личность, она всегда пойдет в отрыв, даже если это будет неуместно. Все именно за это её и любят, она душа компании. Однако её добротой легко воспользоваться, но на это у нее лучшая подруга, которая всегда вытащит из дерьма. Роксана же практически полная противоположность: спокойная, уравновешенная и рассудительная. Но, несмотря на такой набор тихого характера, Рокси ненавидела несправедливость и всегда лезла в споры. Своей язвительностью она часто отталкивала людей из своего окружения, но не особо беспокоилась насчёт этого. Из-за своей хладнокровности, она не становилась менее весёлой, ведь Хлоя не упускала момента вытащить её на очередную вечеринку. Они были бомбическим дуэтом, с которым мало кто хотел связываться. - Американский бизнесмен? Кто он вообще такой? - Хлоя потушила сигарету и переместилась на кровать, а подруга повторила за ней. - Да так, ты вряд ли знаешь. - Ты что-то не договариваешь мне - блондинка прекрасно видела, когда Роксана ей врала, за столько лет дружбы они научились видеть друга на сквозь. - Да, но... извини, я не могу сказать больше. Возможно как-нибудь в другой раз, пойми меня, пожалуйста. - Хлоя хмыкнула, но вопросов больше задавать не стала. Если Рокси что-то скрывает, то, видимо, на это есть определённые причины, о которых, к слову, можно будет и узнать. Ещё некоторое время они вели разговор ни о чём, некая неловкость летала в воздухе, все-таки подруги редко скрывали что-либо друг от друга. Телефон Рокси завибрировал, сообщая о новом уведомлении. Елена: "Ты уже освободилась? Нам нужно поторопиться.""Да, можешь подъехать к дому Хлои?"
"Скоро там буду. Выходи" Через пару минут Елена припарковала свой автомобиль на месте встречи и ожидала свою крестницу. За эти дни произошло столько разных событий, из-за которых сил не оставалось. Женщина лишилась лучшей подруги, а потом ей пришлось решать все семейные проблемы, оставленные Шарлоттой. Это было не так уж и легко, как казалось со стороны. Давление было не физическим, а моральным. Стоило женщине прикрыть глаза, как она услышала стук по стеклу. Это была Рокси. - Чертовски холодно - прошипела девушка, усевшись на переднее сиденье. - Зима ещё только началась, дальше будет хуже. - Елена повернула голову в сторону девушки. - Поехали? - в ответ она получила лёгкий кивок.***
Руки и ноги стали словно ватными, я такое волнение редко когда ощущала. Обычно именно этого качества мне не хватало, но сейчас, перед этим офисом, я будто бы стала иным человеком. Сейчас решиться, возможно, моя дальнейшая судьба. Кого бы на моём месте не трусило? Крестная подбодрила уверенным кивком, но сейчас это не поможет совершенно. Вместе с ней я зашла в здание, которое находилось в центре Лондона. Оно выглядит как обычный офис, коих в городе стало даже чересчур много в последнее время. Внутри работа кипела, сотрудники, работавшие в этом офисе, носились с разными документами и совершенно не обращали внимание на Роксану и Елену. - Пойдём - женщина решила не тянуть и повела Рокси к стойке регистрации. - Здравствуйте, у нас встреча с мисс Поттс - она обратилась к молодой девушке, которая стояла за стойкой. - Вы Елена Хамильтон? - девушка что-то смотрела на экране компьютера, видимо, там были данные по поводу записи. - Да. -Вам нужно подняться на шестой этаж, кабинет номер 49. - она очаровательно улыбнулась, а Роксана отправилась вслед за своей крестной.***
Мне казалось, что перед входом в здание я нервничала, но это были пустяки по сравнению с тем, что со мной начало происходить, как только мы поднялись на шестой этаж. Тело перестало слушать мозг и начало действовать произвольно, к слову, из-за чего я чуть не улетела вниз лицом. А сейчас эта табличка с номером кабинета меня просто уничтожала. "Соберись в конце концов" - кричал разум, но когда я его слушала. Елена, видимо, поняла, что оттягивать момент нет смысла и открыла дверь в кабинет. Роксана, даже не оглядываясь, зашла в кабинет и уставилась на блондинку, сидящую за столом. Пеппер, судя по всему, даже не заметила гостей, и продолжала телефонный разговор. Она, может быть, ещё долго была бы увлечена, если бы Елена не кашлянула. - Я перезвоню - эмоции на её лице было сложно понять, поэтому особого облегчения или напряжения Рокси не почувствовала. - Мисс Поттс - к женщине обратилась Елена. - Мисс Хамильтон, рада познакомиться с вами лично - Поттс улыбнулась, но Рокси до сих пор не могла понять, была ли эта улыбка искренней - Я Вирджиния Поттс, но можешь звать меня Пеппер - на этот раз обращение было к самой младшей из них. - Мне приятно познакомиться с вами, Пеппер. Я Роксана Эшби, но, думаю, вам уже это и так известно - женщина указала жестом на то, чтобы мы присели. Только сейчас Рокси заметила диван, расположенный недалеко от стола. - Я соболезную твоей утрате, Роксана - девушка лишь слабо кивнула. Нужно было показать себя максимально вежливой, в конце концов, Пеппер не проявляла неуважения. - Если можно, давайте приступим к главному - Роксана далеко не хотела тянуть весь этот процесс. Это причиняло еще больше боли.