Когда солнце и луна встретятся

R
Заморожен
655
автор
Размер:
221 страница, 88 068 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
655 Нравится 144 Отзывы 187 В сборник

1 глава. О секретах и ошибках

Настройки
Я думаю, многие знают то самое состояние туманности. Когда ты совершенно не понимаешь ничего и все действия происходят в замедленной съёмке. Именно это я ощутила после прочтения того клятого письма. Если бы Елена не вывела меня из своеобразного транса, я бы простояла так ещё несколько часов. Она, видимо, знала содержание письма, поэтому так быстро увела меня оттуда, а потом посадила в машину и увезла домой. Всю дорогу она молчала и лишь по прибытию приказала не выходить из дома, пока со мной не свяжутся. Всё это казалось безумием. Даже сейчас, лежа в родной кровати, скрутившись калачиком, мой организм пытается отвергать наличие проблемы. Сейчас я плакала даже сильнее, чем на похоронах матери. Именно сейчас я поняла, что её рядом нет. Она больше не обнимет меня, не успокоит, не будет смеяться с моих глупых историй. Мамы нет... Буря эмоций прямо сейчас могла бушевать во мне, но этого не было. Я была ограничена в эмоциях, кроме горя ничего не было. Всю радость изъяли из моего тела и оставили лишь куклу. Сейчас меня должен волновать новоиспечённый отец, верно? Любой на моем месте только об этом бы и думал, но, если честно, плевать я на это все хотела. Его существование мне было до одного места. Что происходит внутри подростка, потерявшего своего родителя, никто знать не мог. Эта боль рушит всё на своём пути, сметая позитивные эмоции, словно лавина. Всё это дошло до точки кипения в одно мгновение, когда настольная ваза полетела в стену и разбилась на сотни осколков. Были ли это способ унять боль? Возможно. Крик. Крик девушки, которая потеряла себя вместе с мамой. Горло разрывалось от боли, но Роксана надрывалась, утопая в слезах. "Я знаю, что ты сильная" Всплывшие слова матери переключили горе в настоящее безумие. Рокси упала на кровать и схватилась за голову. - Нет! - резкая боль пронзила все тело, и девушка отключилась. "Вспышки света. - Рокси! - женский голос прорывался сквозь пелену тумана - Мы тебе поможем, слышишь? Воздуха критически не хватало, казалось, что Роксана задыхается. Снова вспышки. Может, это и есть тот самый свет в конце тоннеля? - Держись, всё будет хорошо, я обещаю - на этот раз голос был мужской. Он звучал убедительно и мог успокоить, но не человека, который умирает. На сей раз вспышки были алыми." Резкий подъем после потери сознания не был приятным. Пытаясь понять, что произошло, Рокси огляделась по сторонам. Она в своей комнате. Все на месте (если, конечно, не считать вазу, которая улетела в стену). Девушка вновь видела тот же сон, это заставило её горько вздохнуть. Каждый раз она слышит одни и те же слова, этот сон преследует её уже два года. Рокси ничего не может с этим поделать, ведь снами управлять человек не способен. Приподнявшись с кровати, она посмотрела на тумбу, где лежал телефон. Со дня смерти матери гаджет не использовался. Страшно представить, сколько там сообщений с соболезнованиями. Зачем мне они, если я уже не верну маму? Люди действительно считают, что пару слов могут загладить дыру в моей душе? Это так наивно. Я понимаю, что друзья за меня волнуются, им нужно ответить. Будь они в такой ситуации, я бы места себе не находила. В момент, когда Рокси потянула руку к телефону, он завибрировал, и на экране высветился знакомый контакт. - Да? - она незамедлительно взяла трубку. - Роксана, ты в порядке? Возможно, тебе нужно привести продукты или что-то ещё? - на другом конце послышался нежный голос Елены, женщина действительно волновалсь за крестницу. - У меня все есть, не нужно. Лучше скажи, что мне делать дальше? Я в смятении - услышать тяжёлый вздох было не лучшей приметой, но в глубине души у девушки оставалась надежда на светлое будущее. Что когда-то вся тьма будет уничтожена и наступят лучшие времена. - Пока сложно что-то точно говорить, но без защиты я тебя не оставлю. Ситуация тяжёлая, потому что я не могу взять опеку над тобой даже если очень захочу. Шарлотта указала прямым опекуном твоего отца. Только в случае его отказа я смогу забрать тебя, но я не уверена, что он даст отрицательный ответ. - Ты всегда знала, кто он? - даже глупо было это спрашивать, ведь Елена была лучшей подругой Шарлотты, и к тому же работала в органах опеки. Но Роксане нужно было слышать точный ответ. - Да. Ты же понимаешь, что всё не так просто, как может казаться. Мы связались со Старком, сейчас стоит вопрос об подлинности его отцовства. - То есть это может быть даже не он? Мама даже после смерти решила устроить веселье - девушка улыбнулась сквозь слезы, но получилось, откровенно говоря, не очень правдоподобно. - Я уверена, что он твой отец, но ты же понимаешь, что Старк имеет поводы для сомнения. С его состоянием девушки могут забеременеть даже от рукопожатия. - И как он отреагировал на то, что у него есть шестнадцатилетняя дочь? - очередной вздох на той стороне провода, заставил усомниться в том, что Старк даже трубку поднял. - Ну... немного специфически, если честно... - Говори прямо, я не обижусь - хотя, в принципе, на что обижаться? Любой адекватный человек отказался бы воспринимать наличие дочери, которой, к слову, уже шестнадцать. - - Даже слушать не захотел, но ему отправили кое-что и после этого нам перезвонила мисс Поттс, мы с ней разъяснили всю ситуацию. Она через несколько дней будет в Лондоне, а дальше уже посмотрим. - Она же его невеста, если я не ошибаюсь... Даже представить страшно, какая у неё неприязнь ко мне - что скрывать, Пеппер Поттс должна стать супругой Старка, а тут появляется ребёнок будущего мужа, о котором никто не знал. Нужно иметь стальные нервы, чтобы воспринять такую новость адекватно. - Не говори так, по телефону она казалась очень милой. Думаю, ничего плохого она тебе не желает. - разговор с Еленой долго не длился, она лишь убедилась, что Рокси относительно в порядке, у неё было много работы, поэтому на разговоры времени особо не хватало. В Лондоне снова было дождливо. Несмотря на то, что сейчас середина декабря, о нормальном снеге оставалось лишь мечтать, хотя даже если он и выпадет, то долго не протянет. Как, впрочем, и в этот раз. Буквально сегодня растаял снег, выпавший в день смерти Шарлотты. Забрал ли он с собой боль? Нет. Однозначно нет. Но ведь Роксана пообещала быть матери сильной и, несмотря ни на что, держать голову высоко. Ничего уже нельзя вернуть или изменить, остаётся только смириться и принять решение судьбы. Как бы тяжело это не было, но Роксана поняла, что не будет показывать свою слабость кому-либо. Особенно сейчас, когда мир для неё меняется. Больше никогда она не даст слабину прилюдно, а плакать позволит лишь при самых близких. Возможно, именно так она сможет выстроить сильную стену, чтобы защититься от нападений. Именно так она и будет исполнять своё обещание, данное маме. "Будь сильной"

***

- Я не ожидала тебя здесь увидеть, ты несколько дней трубку не брала - блондинка уселась в кресло и наблюдала за движениями подруги. - Да, извини за это, мне нужно было время - Роксана взяла с полки фотографию. На ней была она вместе с Хлоей, тут они совсем маленькие. - Ты как? Я очень переживала, - девушка потянулась к окну, чтобы открыть его. В комнату ворвался свежий воздух, и Хлоя закурила, выпуская дым в открытое окно. - А ты как думаешь? Моё моральное состояние оставляет желать лучшего, но если относительно, то я держусь. Сейчас меня ждут очень "весёлые" деньки, - подруга вопросительно подняла бровь, - я бы хотела объяснить всё в подробностях, но могу поведать лишь часть. Мой биологический отец объявился. Молчание могло лишь означать, что Хлоя прибывает в шоке от такого поворота событий. По спектру эмоций можно было понять, что у блондинки начался мозговой штурм от таких резких новостей. Сколько лет она знает Роксану, об её отце никогда не было слышно. - Что ты сейчас сказала? Как он нашёлся? Кто он? - Спокойнее, всё по порядку. Мама указала его в завещании как моего нового опекуна. С ним связались и в ближайшее время проведут тест на отцовство. Он... американский бизнесмен. Рокси решила что такой информации будет более чем достаточно, раз никому нельзя говорить про Старка. Да и сама девушка не горела желанием рассказывать о своём новоиспечённом отце. Ей не хотелось обманывать Хлою, но обстоятельства этого требовали. Они дружили почти с самого детства и были неразлучны все эти годы. Их дружба была настоящим примером; девушки всегда заступались друг за друга и приходили на помощь в нужные минуты, все вокруг были практически уверены, что они не просто подруги, а настоящие сестры. Правду говорят, что противоположности притягиваются. Хлоя - весёлая и крайне эксцентричная личность, она всегда пойдет в отрыв, даже если это будет неуместно. Все именно за это её и любят, она душа компании. Однако её добротой легко воспользоваться, но на это у нее лучшая подруга, которая всегда вытащит из дерьма. Роксана же практически полная противоположность: спокойная, уравновешенная и рассудительная. Но, несмотря на такой набор тихого характера, Рокси ненавидела несправедливость и всегда лезла в споры. Своей язвительностью она часто отталкивала людей из своего окружения, но не особо беспокоилась насчёт этого. Из-за своей хладнокровности, она не становилась менее весёлой, ведь Хлоя не упускала момента вытащить её на очередную вечеринку. Они были бомбическим дуэтом, с которым мало кто хотел связываться. - Американский бизнесмен? Кто он вообще такой? - Хлоя потушила сигарету и переместилась на кровать, а подруга повторила за ней. - Да так, ты вряд ли знаешь. - Ты что-то не договариваешь мне - блондинка прекрасно видела, когда Роксана ей врала, за столько лет дружбы они научились видеть друга на сквозь. - Да, но... извини, я не могу сказать больше. Возможно как-нибудь в другой раз, пойми меня, пожалуйста. - Хлоя хмыкнула, но вопросов больше задавать не стала. Если Рокси что-то скрывает, то, видимо, на это есть определённые причины, о которых, к слову, можно будет и узнать. Ещё некоторое время они вели разговор ни о чём, некая неловкость летала в воздухе, все-таки подруги редко скрывали что-либо друг от друга. Телефон Рокси завибрировал, сообщая о новом уведомлении. Елена: "Ты уже освободилась? Нам нужно поторопиться."

"Да, можешь подъехать к дому Хлои?"

"Скоро там буду. Выходи" Через пару минут Елена припарковала свой автомобиль на месте встречи и ожидала свою крестницу. За эти дни произошло столько разных событий, из-за которых сил не оставалось. Женщина лишилась лучшей подруги, а потом ей пришлось решать все семейные проблемы, оставленные Шарлоттой. Это было не так уж и легко, как казалось со стороны. Давление было не физическим, а моральным. Стоило женщине прикрыть глаза, как она услышала стук по стеклу. Это была Рокси. - Чертовски холодно - прошипела девушка, усевшись на переднее сиденье. - Зима ещё только началась, дальше будет хуже. - Елена повернула голову в сторону девушки. - Поехали? - в ответ она получила лёгкий кивок.

***

Руки и ноги стали словно ватными, я такое волнение редко когда ощущала. Обычно именно этого качества мне не хватало, но сейчас, перед этим офисом, я будто бы стала иным человеком. Сейчас решиться, возможно, моя дальнейшая судьба. Кого бы на моём месте не трусило? Крестная подбодрила уверенным кивком, но сейчас это не поможет совершенно. Вместе с ней я зашла в здание, которое находилось в центре Лондона. Оно выглядит как обычный офис, коих в городе стало даже чересчур много в последнее время. Внутри работа кипела, сотрудники, работавшие в этом офисе, носились с разными документами и совершенно не обращали внимание на Роксану и Елену. - Пойдём - женщина решила не тянуть и повела Рокси к стойке регистрации. - Здравствуйте, у нас встреча с мисс Поттс - она обратилась к молодой девушке, которая стояла за стойкой. - Вы Елена Хамильтон? - девушка что-то смотрела на экране компьютера, видимо, там были данные по поводу записи. - Да. -Вам нужно подняться на шестой этаж, кабинет номер 49. - она очаровательно улыбнулась, а Роксана отправилась вслед за своей крестной.

***

Мне казалось, что перед входом в здание я нервничала, но это были пустяки по сравнению с тем, что со мной начало происходить, как только мы поднялись на шестой этаж. Тело перестало слушать мозг и начало действовать произвольно, к слову, из-за чего я чуть не улетела вниз лицом. А сейчас эта табличка с номером кабинета меня просто уничтожала. "Соберись в конце концов" - кричал разум, но когда я его слушала. Елена, видимо, поняла, что оттягивать момент нет смысла и открыла дверь в кабинет. Роксана, даже не оглядываясь, зашла в кабинет и уставилась на блондинку, сидящую за столом. Пеппер, судя по всему, даже не заметила гостей, и продолжала телефонный разговор. Она, может быть, ещё долго была бы увлечена, если бы Елена не кашлянула. - Я перезвоню - эмоции на её лице было сложно понять, поэтому особого облегчения или напряжения Рокси не почувствовала. - Мисс Поттс - к женщине обратилась Елена. - Мисс Хамильтон, рада познакомиться с вами лично - Поттс улыбнулась, но Рокси до сих пор не могла понять, была ли эта улыбка искренней - Я Вирджиния Поттс, но можешь звать меня Пеппер - на этот раз обращение было к самой младшей из них. - Мне приятно познакомиться с вами, Пеппер. Я Роксана Эшби, но, думаю, вам уже это и так известно - женщина указала жестом на то, чтобы мы присели. Только сейчас Рокси заметила диван, расположенный недалеко от стола. - Я соболезную твоей утрате, Роксана - девушка лишь слабо кивнула. Нужно было показать себя максимально вежливой, в конце концов, Пеппер не проявляла неуважения. - Если можно, давайте приступим к главному - Роксана далеко не хотела тянуть весь этот процесс. Это причиняло еще больше боли.
Примечания:
655 Нравится 144 Отзывы 187 В сборник
Отзывы (3)