Неизвестная сила

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 571 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 7 "Мы выбрались"

Настройки
Ребятам не пришлось даже брать свои вещи, возле них уже были их рюкзаки, они выскочили из дома и направились к машине, кинув рюкзаки, Макс и Лёха сели на перёд, Лера и Кира сели сзади, завести машину не получилось. Лёха: Что за? Лера: Что там? Лёха: Не заводится. Макс: Проверь что под капотом, я пока что остальное гляну. Лёха: Ок. Ребята вышли из машины, Лёха глянул под капот и начал проверять всё ли в порядке, машина была цела, Лера увидела, что на приборах показано нет бензина, она открыла дверь и крикнула пацанам. Лера: У нас есть канистра или ещё что-то? Макс: Лера, а что такое? Лера: Кажется нету бензина,но я не уверена. Лёха закрыл капот, и побежал смотреть, и это оказалась правда, бензина не было. Лёха: В багажнике Макс глянь. Макс: Ок. Макс открыл багажник и нашёл канистру. Макс: Нашёл. Ребята заправили машину, завелись и дали по газам от этого озера с домом, ехать пришлось не долго, Макс видел как Лёха давил на газ, чтобы не возвращаться туда снова, уже через 30 минут они высадили Киру возле её дома, и Лёха начал отвозить Макса и Леры. Было только одно но, ребята не знали где живёт Лера, оказалось она жила по соседству с Максом. Лёха: Ну вот вы и дома). Макс: Ага, не верю, что мы не там уже. Лёха: Лучше поверь. Лера: Ладно ребята я пошла. Лёха: Ага давай. Лера и Макс обнялись, Лёха сидел пытался не смеяться, ему хотелось подколоть своего друга, но не захотел, Макс и Лера обменялись номерами, хоть и живут они рядом, на всякий случай. Лёха: Всё давайте, я поехал. Макс: Давай. Лера: Пока. Макс забежал домой, кинул вещи в стирку, умылся и немного решил поспать, время было только 7 утра. *10:15* Макс встал с кровати и вспомнил, что забыл дома свой ежедневник, который он ведёт, сев за стол он открыл его и начал писать. Меня зовут Максим, мне 19 лет, я и мои друзья решили собраться у меня дома и поехать купаться, все были в сборе (Я, Лёха, Кира и Денис), мы посидели у меня и решили куда поедем, мы согласовали озеро, которое было неподалёку от нас, уже на утра за нами всеми подъехал мой лучший друг Лёха. Мы ехали весёлые, всё было хорошо, когда мы приехали на место мы удивились, озеро и прям было красивое. Дом внутри был даже очень красивый. Когда мы разобрали свои вещи мы услышали стук в дверь- это была Лера, она нашла этот дом как и мы, Лёха поначалу был против чтобы она была с нами, но смирился. Уже чуть позже мы пошли на озеро всё было хорошо, мы сидели смеялись, конечно мы обидели и Лёху, когда узнали, что он был влюблён в Киру, уже под вечер мы сидели возле камина который был в доме, мы в тот же вечер испугались, так как что-то упало на чердаке, когда мы решили зайти глянуть, что-то меня схватило. Передо мной стояло, что-то не похожее на человека. Возле него было много собак и неизвестной сущности. Меня в тот момент, что-то оглушило, что я помню это проклятая метка на моей шее, длинный плащ, кольцо, и амулет. Я не хотел убивать друзей, но это метка не давала мне спокойствия. Когда ребята нашли шкатулку меня, что-то отпустило, и я снова был с ребятами, что я услышал " Я нашёл новую душу". Как сказал мне Лёха, и них была паника интерес, паника к тому, что связи не было. Двери заклинило, оно не знали, как выбраться, а интерес был у них к амулету Леры. Когда они меня увидели, я заметил что ко мне побежали все кроме Лёхи, как-будто он знал, что со мной, что-то случилось. Я помню меня нашёл Лёха на кухне, я сидел думал, что за камни отдал мне высокий человек, и опять же мой друг всё увидел. Я удивлён, что он ничего не сказал, потом и Лера заметила мои изменения. Вышел на улицу, чтобы подышать воздухом и дать Лёха побыть наедине с Кирой, почему-то я был уверен, что Лера пойдёт меня искать, а Денис пойдёт читать, так оно и оказалось, но я не поверил, что сущность, которая меня схватило перейдёт на Дена. Что ещё помню, то я знал, что мы увидим нашего нового друга Клэя. В книге которую я читал было написано, что те кто появятся в доме Вандерсов, и смогут овладеть шкатулкой, то они хранители силы, так оно и оказалось Я и Лера, оказались хозяевами шкатулки. Из-за того, что я мог владеть силой шкатулки мы быстро выбрались. Жалко Дена, очень жалко, но такова судьба, мне сказали, когда я был на чердаке один, кто-то из твоих друзей уйдёт на жертву. Вот так мы и съездили на озеро покупаться, чему я рад, то что за то время, которое мы провели вместе, мне очень сильно понравилась Лера, и возможно, если я не побоюсь, я попробую с ней встречаться, за Лёху и Киру не буду заикаться, перед тем, как я начал писать свой ежедневник мне позвонили эти двое и сказали, что они встречаются, я рад за них, пускай у них всё будет хорошо.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)