История одного шиноби

R
Заморожен
23
Маминпапай соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 27 530 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

18. В страну волн!

Настройки
После того инцидента в течение нескольких дней, команда номер 7 занималась простейшими заданиями ранга D (Кезуки в это время учился медицине) ничего серьезного они собой не представляли, даже выходить за территорию деревни не приходилось. И в очередной раз, команде Какаши дали задание, представляло оно собой поимку кота, хозяйкой которой оказалась женой Дайме страны огня. Задание было простым и лёгким, но на поимку этого самого кота, время было потрачено не мало, целых два часа. Отдав хозяйке питомца, команда 7 могла наблюдать, как кот жалобно смотрит в их сторону, так как женщина прижимала к себе его с не малой силой. Каждому из присутствующих в резиденции Хокаге, стало жалко бедного кота, кроме Наруто, которого всего исцарапал данный представитель кошачьих. Через несколько минут, после того, как женщина ушла, Хокаге пробежался по свитку, который он держал в руке, при этом покуривая трубку. -Так....команда 7, ваше следующее задание - это присмотреть за внуком старейшины, сходить за покупками в соседнее селение и помочь в уборке картофеля. -Нет! Нет! Нет! Я хочу какое-нибудь клевое задание, клевое !!! Дайте нам другое. Явно выполнять такого рода задания больше не было терпения у блондина, иначе как можно было объяснить такое поведение, притом яростно жестикулируя, Наруто выговорил последнее слово и сложил руки на груди. Так же помимо Хокаге и команды Какаши присутствовали несколько людей, помимо них был ещё Ирука, который встал со стола и посмотрел на Наруто не добрым взглядом. -Идиот! Ты всего лишь новичок! Все начинают с простых заданий, постепенно переходя на более сложные! -Но! Но! Нам же самые паршивые задания достаются! Тяжело вздохнув, джоунин наконец-то решил успокоить своего ученика, методом получения по голове. В помещении раздался звук соприкосновения кулака Какаши и головы Наруто, который сразу же утих и схватился за голову. -Утихни уже... Pov: Кезуки Эх то самое задание- я к нему не особо гатовился. Не нравиться мне это, сказал я и тяжело вздохнул. –Эм Кезуки-кун ты же думал что в уме это сказал? –А, э ой простите –Ахахахахахахаххаахахахахах Кезуки, я полностью тебя поддерживаю мне тоже этот старик не нравиться. –Заткнись, добе. –Не разговаривай со мной, теме!!!! Следом за Какаши тяжело вздохнув, достал из подсумки книгу, которая была связана с анатомией человека. Уж лучше уделить несколько минут изучению чего-то нового, чем слушать крики Наруто и нравоучения Хокаге. Какое однако нудное чтиво. В течение нескольких минут, предаваясь к содержанию книги, пропустил тот момент, когда Хокаге огласил, что даст задание ранга C. Услышав как открывается дверь позади меня, повернулся и увидел возле двери фигуру старика, с повязкой на голове и бутылкой спиртного в руке, так же имелась небольшая борода. Сделав глоток спиртного, старик обвел взглядом каждого из команды. -И эти детишки будут меня сопровождать, детский сад какой-то. Особенно этот, самый мелкий с глупой рожей, ты точно ниндзя? -Ха-ха-ха, кто это самый мелкий и глупой рожей... Догодаться было не сложно о ком речь идёт, так как мы с Саске были одного роста, а Сакура была немного ниже нас, и в конце был Наруто, о котором речь и шла, только понял это он только после того, как осмотрел всех. -Убью, пустите, я убью его!!! -Мы его защищать должны, а не убивать,идиот! Все мы наблюдали за забавной картиной, как Наруто хочет сорваться с места и грохнуть старика, а Какаши придерживает первого за воротник. Я же на данную ситуацию помотал головой, возвращая книгу в законное место. Так как знал, никто дальше читать мне не позволит. - Я - архитектор Тадзуна, специалист по возведению мостов. Надеюсь, вы будете хорошо меня защищать,пока я не вернусь в свою страну и не закончу там строительство. *** За три дня этот старик уже успел стать занозой кхм, вообщем не приятный человек, в течение трёх дней он только и делал, что пил и фонил перегаром на всю округу, да и жара тут ещё. В общем, трудные дни были, до определенного момента. По пути я увидел лужу, только вот последний дождь был несколько недель назад, а рядом с дорогой не было ручья или реки, в итоге мы имеем просто смешную маскировку. Заметил так же, что кроме меня это показалось странным лишь Какаши. Стоило нам пройти несколько метров вперёд, как позади услышали звон цепей и голос. Обернувшись мы лицезрели как Какаши , который был скован цепями, в мгновение ока был разорван в клочья. -Первый готов.. "Супер скептический взгляд на смерть Какаши-сенсея" Две фигуры в плащах и с рисуноком деревни скрытого Тумана, переместились за спину Наруто и уже хотели приступить к его устранению, как сюрикен и кунай, что были брошены Саске, прибили цепь к стволу дерева. Не теряя времени брюнет прыгнув на их руки и ударил ногами по их лицам, следом отпрыгивая в сторону. Увидев как они пытаются разорвать цепь, инстиктивно пропитав тело чакрой, я почувствовал, как каждая клеточка в моем теле становится все быстрее и сильнее, как мышцы и кости крепнут,сорвавшись с места и побежав в их сторону, как раз в тот момент, когда они разорвали цепь, не медля, сократив оставшееся расстояние и увернувшись от механических рук ,провел несколько ударов указательным и средним пальцем по корпусу, где находились несколько акупунктурных точек, как никак в течение нескольких дней после инцидента с хвостатым, я занимался углубленно медициной, и знать где находятся акупунктурные точки, являлось первоначальной задачей. По крайней мере для меня, так как я хотел использовать все полученные знания в бою. С грохотом, тела упали на землю, а я же пытался придти в себя, все мое тело охватило странное ощущение, адреналин, желание,страх, все эти и помимо этих чувств бурлили во мне в данный момент, это был мой реальный бой, и почувствовать все это было чем-то новым для меня. Восстанавливая дыхание и возвращая себя в норму, услышал позади себя шаги и обернувшись, увидел подходящего джоунина. Как и думал, подмена. -Наруто, извини, что не вмешался, из-за меня тебя ранили..но я не мог и подумать, что ты будешь стоять столбом в такой момент. А вы молодцы, Саске , Сакура, особенно ты, Акихиро, неплохой удар. Улыбнувшись одним глазом похвалил нас Какаши, и как он так делает? Несколько слов и отгоняет все негативное, все сомнения и страхи..по крайней мере, я это ощущаю, а что насчёт других стоило только гадать. Наверное сказывается опыт работы в карьере шиноби -Эй, ты в порядке, трусливый кот? Переведя взгляд на блондина можно было заметить как сжались его зубы и и кулаки после слов Саске. На левой руке можно было увидеть небольшую ранку, видать зацепило когтем от тех механических рук. -Наруто, успокойся. Их когти отравлены, чем больше ты двигаешься, тем быстрее яд распространяется по телу. Тадзуна-сан.. Пока Какаши начал вести разговор с мостостроителем, я медленным шагом направился в сторону Наруто, который смотрел на свою раненную руку, слушая внимательно слова, особенно последние. -Вы нас не предупредили, что за вами охотятся шиноби, тем более братья кровавого тумана, это задание уже по меркам дотягивает ранг В. -Какаши сенсей, мы ведь не готовы к таким заданиям?! Да и Наруто нужна медицинская помощь. -Хмм, думаю ты права, нужно возвращаться в деревню.. Стоило мне подойти почти в плотную к Наруто и закончить Какаши свой разговор, как этот идиот достал кунай и воткнул себе в руку, заставляя обильно стекать кровь через кунай на землю. -Я буду защищать этого старика, мы идём дальше! На все это я приложил правую ладонь к лицу, совершая фесплайм. -Наруто, это конечно хорошо, что ты избавился от яда...но ещё немножко и ты умрёшь от кровопотери. Все такой же улыбкой проговорил Какаши, оказавшись рядом с ним и присев на корточки. Тяжело вздохнув и подойдя к ним, дал подзатыльник блондину. -Ты мазохист или кто? Руку вытяни, будь добр без лишних вопросов! Прищурив взгляд прошептал почти, на что Наруто сглотнул и протянул в мою сторону руку. Наложив поверх ладони блондина свои руки, провел чакру по ним, заодно преобразовывая в мед-чакру. Привычный зеленый ореол чакры, охватил мои руки и рана прямо на глазах рана началась затягиваться. -Теперь все, надеюсь я больше не увижу от тебя таких глупых поступков, Наруто. -Кезуки, ты владеешь мед-техниками? -Несколькими, но довольно слабыми, могу справиться лишь маленькими ранениями и остановить кровь, только это, Какаши-сан. -Довольно неплохо, тем более в таком возрасте. -Спасибо Правда я по сути не одной техники нормальной и не изучал, хотя возможно они думают что я прячу туз в рукаве. Хах мне льстит. После нападения братьев тумана, мы продолжили путь, и через пол часа пути, нас встретил человек, что должен провести нас на лодке в страну волн. На вопрос Сакуры, почему нельзя завести мотор последовал ответ, что могут заметить люди Гато и нас тут же схватят. Я на эти слова отнёсся скептически и просто намекнул, что если он нас сдаст каким-то образом Гато, возможно до завтра он не доживёт. После моих слов бедный старик сглотнул и яростно закивал головой, а Какаши же приподнял бровь от удивления. Издав смешок, подмигнул джоунину и принялся разглядывать туман, да...есть на что посмотреть конечно. Прибыв на берег этот лодочник уже тянулся к мотору, но остановил его мой кашель, что привлек его внимание. И вместо использования мотора он начал грести. Все же этот эпизод меня всегда смущал, что после прибытия он включал мотор, а вот до прибытия нет. Хотите сказать ,что побережье люди Гато не чекают да? Уже почти добравшись до деревни мы могли увидеть, как Наруто выбежал вперёд и кинул кунай в кусты. Насторожившись, я начал прощупывать окрестность на наличие шиноби, но никого не почувствовал, до тех пор пока Какаши не подошел к месту, куда Наруто кинул кунай. Зная что произойдет, я повернулся в сторону и мог увидеть летящий огромный тесак в нашу сторону. -Все на землю!!! Наши голоса слились в месте с Какаши, что явно заметил постороннее присутствие поблизости. Я повалил на землю Сакуру и Тадзуну, Какаши повалил Наруто,Саске же сам упал на землю. Над головой пролетел огромный клинок и врезался в ствол дерева. Посмотрев на клинок, мы могли увидеть фигуру на рукояти клинка. С протектором тумана набок на голове, бинты на лице,что скрывали его лицо, голый торс и странные рукава. -Ну и ну, неужто сам Момочи Забуза, беглый шиноби деревни скрытого Тумана...всем назад, вы не ровня против него. Пока мы стояли на месте и глядели на клинок, Какаши вышел несколько шагов вперёд, и мы могли наблюдать как тот тянется к левой части протектора. Круто первый раз увижу ширинган. Оттянув протектор верх, мы могли лицезреть глаз алого цвета с тремя томоэ и зрачком. Воу, и правда красные, как будто капеляры лопнули, только очень большие капеляры. -А ты похоже Шаринган Какаши, человек, что скопировал более тысячи техник, извини но...этот старик умрет прямо сейчас! -Соберитесь вокруг Тадзуны и защищайте его, в бой не вступать! Пока я внимательно смотрел в Шаринган Какаши, Саске начал объяснять, что представляет из себя Шаринган, а Забуза так и стоит слушает все это? Бред! -Ладно, довольно болтовни, раз уж ты встал у меня на пути, Какаши,ты умрёшь первым! Оттолкнувшись от ствола дерева и вынимая вместе с этим клинок, Забуза прыгнул в сторону воды и сложив руки виде печати концентрации, приподняв одну руку выше другой произнес. -Нинпо:Покров тумана! Вокруг нас начался собираться туман, через которого ничего видно не было, почему же я не обладаю сенсорикой, чакры много, хвостатый есть и даже контроль есть, нечего не вижу, черт...надо что-то предпринять, а то эта тишина нагнетает. -Печень, лёгкие, позвоночник, подключичная вена, сонная артерия, мозг, почки, сердце..куда бы мне ударить? Раздался голос повсюду, и Ки начала давить настолько сильно, что даже я вспотел, такая жажда убийства, так соберись! -Не волнуйтесь ребята, я сумею вас защитить, даже если погибну сам. Я не позволю своим товарищам умереть. После слов Какаши всем стало немного, но поспокойнее чем ранее, но..... -Что ж, посмотрим!!! Голос раздался буквально у нас за спиной, и не успел я даже толком развернутся, как Какаши остановил его замах клинка, но тот оказался лишь клоном,что растворился водой, а настоящий оказался за спиной джоунина, но...тот лишь скопировал его технику и стоял за его спиной. -Ни с места. -Ну и ну, уже успел скопировать мою технику, да вот... Я тоже не так прост! Закончил за него оригинал, что стоял за спиной Какаши. Черт, да сколько клонов!? Забуза замахнулся клинком и разрезал воздух, так как Какаши наклонился и пропустил удар над собой, да вот только, мечник оперевшись на рукоять меча, что воткнулся в землю, ударом ноги отправил его в полет до ближайшего озера. -Какаши сенсей!!! "Тут криками не поможешь, Наруто! Так... спокойно...оцени ситуацию и проанализируй каждую тактику, стоп..точно ведь!" Пока я думал над планом, как быстрее разобраться с Забузой, Какаши успел уже попасть в водную тюрьму. -Похоже ты пытался укрыться в воде, но это оказалось твоей главной ошибкой. Ладно, Какаши, с тобой я разберусь потом, сначала я разберусь с твоими детишками и стариком. -Стихия воды: водяной клон. Вода начала подниматься с озера и принимать форму мечника, в точь в точь похожего на оригинал. -Нацепили повязки и думаете, что стали шиноби? Но знаете что? Настоящий шиноби - это тот, кто прошел множество схваток смертью, когда вы будете записаны в мою книгу бинго, уж тогда вы станете шиноби! Стоило договорить клону, как тот исчез с места так, что я увидел лишь размытую фигуру. Оказавшись напротив Наруто с ударом ноги отправил в нашу сторону, откидывая на несколько метров. Я уже хотел сорваться с места и остановить полет блондина, но тот и сам прекрасно справился. -Ребята! Хватайте Тадзуну и бегите, пока он держит водяную тюрьму он не сможет двигаться, а клон не сможет отойти от оригинала далеко. Бегите же отсюда!!! "Черт... Какаши, каким бы ты не был прекрасным шиноби, но если мы сбежим, он просто тебя убьёт по быстрому, и побежит следом за нами. Такая себя ситуация, единственный вариант - это как можно быстрее вызволить Какаши из тюрьмы, иначе мы тут все поляжем! Черт, куда, идиот?!" С криком блондин побежал в сторону клона, но стоило приблизиться Наруто к нему, как вновь он был отправлен обратно. Подскочив и остановив полет Наруто я посмотрел на этого идиота. -Ты идиот, тебе помереть захотелось? -Эй ты..безбровый урод.. запиши в своем журнале вот что... человек, который когда-нибудь станет Хокаге, шиноби скрытого листа, Узумаки Наруто! "Этот...он побежал , чтобы вернуть повязку? Черт, как обычно Наруто... хех, наверное для тебя этот протектор значит что-то, в отличие от меня, если ты так воспрял духом. Нужно собраться, я знал, что рано или поздно мне придется сойтись в бою, на кону которой будет моя жизнь." -Дурак...ладно, Наруто, Саске...слушайте мой план. -Ха-ха-ха, болтать вы горазды, но как насчёт драки? Когда я был вашем возрасте, мои руки уже были по локоть в крови -Дьявол кровавого тумана... -Ооо, так ты слышал? "Он начал рассказывать свою историю, серьезно? Нужно воспользоваться этим моментом!" Схватив с подсумки несколько дымовых шашек кинул их под ноги, и отпрыгнул следом несколько шагов назад. -Наруто, Саске, я отвлеку клона, вы же попытайтесь сделать так, чтобы Забуза убрал руку с той сферы, черт. Наступает!!! Стоило только дыму исчезнуть, как клон растворившись прямо в воздухе, появился передо мной и уже хотел нанести удар ногой в корпус, но заменив себя на подмену, заставил его ударить по нему. Оказавшись за спиной клона достал свои мечи из ножин (ну сложно это мечами назвать скорее ножечки) и начал наступать на него, не забывая циркулировать чакру во всём теле, чтобы хоть как-то не отставать по скорости от него, и это всего-то клон! В течение нескольких секунд, что показались мне минутами, я словил момент, когда клон провел режущий удар по мне, но просто собрав чакру в одной точке я резко выбросил энергию в пространство, что заставило клона остановить свой удар и потерять равновесие, будто воздушный шар взорвался с огромной силой. Замахнувшись, уже я провел рубящий, крестообразный удар по клону, что исчез сразу же. Развернувшись и кинув свое оружие в сторону Забузы, отдал команду Наруто и Саске. -Сейчас! Без особых затруднений, мечник уклонился от моих ножей (боже не знаю как это оружие называть) а фума - сюрикен просто поймал, что был брошен Саске. -Этого недостаточно чтобы.. Не успев докончить, мечнику пришлось уклоняться уже от второго оружия - что летел в тени первого, но не даром Забуза был одним из семи мечников тумана, подпрыгнув, тот пропустил второй фума - сюрикен, но не успел далеко улететь он, как вместо него оказался Наруто, бросив свой кунай точно в спину Забузы, заставляя его убрать руку от водяной тюрьмы. Я уже хотел обходить сбоку, что бы подобрать Наруто, но не успел я сдвинуться с места,как Забуза замахнулся и хотел кинуть фума - сюрикен в Наруто, но к счастью Какаши успел остановить его, просто подставив под лезвие сюрикена тыльную сторону перчатки, где находилась стальная пластина. И в течение минуты я мог наблюдать с раскрытым ртом, как Какаши копирует каждое движение Забузы, двойной водяной дракон, что столкнулись вместе заставили меня отступить на шаг назад, так как ударная волна от техник добралась и до нас. Но не успел я отойти от предыдущей техник, как Какаши сложив определенную серию печатей и отправил в мечника столб воды, что словно торнадо вращался вокруг себя, снося все на своем пути, а на пути оказался как раз Забуза. Техника столкнувшись с мечником отправила его в полет, в плоть до деревьев, что находились на другом конце берега. Стоило джоунину подойти к мечнику ближе чем на пять метров, как несколько игл попали точно в шею второму, заставляя "замертво" упасть на землю. Рядом с телом в шуншине появилась фигура в странном одеянии наподобие кимоно, только маска была на его лице. -Благодарю за сотрудничество, шиноби Конохи. Я давно ждал шанса, чтобы убить Забузу. -О, какая маска...ты ведь ниндзя охотник скрытого тумана? -Вы совершенно правы, я впечатлен. Наруто уже хотел подбежать к Какаши, который проверял пульс мечника, и к тому человеку в маске, но я остановил его схватив за воротник, когда же мы встретились взглядами, я просто помотал головой как бы говоря, чтобы он не глупил и не мешал. -Ваш бой завершен, а теперь я должен избавиться от тела, слишком много секретов в нем. Прощайте. Взвалив на себя тело мечника, тот исчез в шуншине. А я же отпустил Наруто. Какаши медленным шагом подошёл к нам, натягивая протектор обратно на место. -Ладно, теперь надо отвезти Тадзуну-сана домой. Идём. -Ха-ха, спасибо вам ребята. Идем, вам нужно хорошенько отдохнуть. Все мы слушали Тадзуну, до тех пор пока не услышала звук упавшего тела. -Какаши-сенсей!!!
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник