«Уходи. Беги отсюда».
Девушка взялась обеими руками за прутья и ей удалось разглядеть массивное красное тело. Уходить совсем не хотелось, и он присела рядом с клеткой, облокотившись об решётку. Устало выдохнув, она открыла вновь книгу. Фрейлина могла часами разглядывать эти картинки, находить новые детали. Тихое сопение зверя убаюкивало. В полнейшей тишине прошло пару часов, потрескивание огня и близость друга дарили спокойствие и своеобразный уют. Девушка достала яблоко, вытерла об платье и надкусила. Хруст фрукта нарушил покой в темнице. Нацу сдался, видя, что Люси не собирается уходить, и повернулся к ней мордой, положив голову совсем рядом с ней. Можно было немного протянуть руку и дотронуться, но фрейлина так и не решалась. Она широко улыбнулась и продолжила сидеть, наслаждаясь теплом, исходящим от него. Но эту идиллию нарушил звон шагов, направляющихся сюда. Фрейлина дернулась и в испуге открыла глаза. «Что же делать? Кто это? Здесь негде прятаться!». Тысяча и одна мысль промелькнула в её голове, прежде чем длинный хвост утащил её в клетку и спрятал в дальний угол, закрыв собой, дракон был готов в любой момент защищать. Он чувствует. Пришёл Маг, нельзя было допустить, чтобы он её почувствовал или увидел. Девушку ждала смерть, и она это чувствовала. [Сядь. И старайся дышать очень медленно] - прозвучал в голове у Люсьены мягкий и строгий голос. Она выполнила поручение, дракон в свою очередь лег и за его массивным телом её было не видно. Шаги раздались совсем близко. Кто-то остановился у клетки. — Хм, всё дрыхнешь, зверюга? Совсем от тебя толку становится мало, я быстро теряю твою силу, ещё и не жрёшь, бунт решил устроить? Ты сдохнешь только тогда, когда я этого захочу, чудовище, — зло процедил Маг. Нацу никак не отреагировал, продолжая лежать и спокойно дышать. Человек цокнул и достал амулет, — знаешь, тут объявились люди с Королевства Драгнов. Король глупый мальчишка, ничего не понимает, — выплюнул слова Маг, — приходится брать всё в свои руки, я их прихлопну, как мошек. Пуф и всё, — продолжал язвить. Но зверь лежал неподвижно, лишь дым из ноздрей выдавал его закипающую злость. «Терпи. Он этого и ждёт». Хмыкнув, Маг прочитал какое-то заклинание и дракона пронзила дичайшая боль, он рыкнул, но терпел. Люси слушала это всё с ужасом. Её начало трясти, слёзы текли по щекам, она закрыла рот рукой, чтобы не выдать себя, заглушала всхлипы. Это продолжалось минут десять, Нацу становилось всё больней, он рычал, впивался когтями в землю, жмурил глаза. Фрейлине хотелось обнять его, сказать, что всё хорошо, хотелось убить этого урода, который приносил боль этому существу. И это наконец закончилось. Маг убрал свой амулет, ухмыльнулся и ушёл. Зверь обмяк и лежал неподвижно, посидев в укрытии ещё пару минут, девушка поднялась, обошла дракона и села на колени перед его носом. Он очень тихо дышал, что деве показалось, будто он не дышит вовсе. Она с замиранием сердца дотронулась до его носа. Мягкий, гладкий. Девушка начала аккуратно гладить его, стараясь помочь хоть чем-то, успокоить, дать своей жизненной силы. Какое-то время он не реагировал, но после приоткрыл глаза, всё лицо Люси было в слезах, мокрое и красное. Дракон усмехнулся. [Твоё лицо такое же красное, как и моё] - прозвучал голос в голове юной особы, Люсьена мягко улыбнулась и уткнулась лбом в его нос, закрыв глаза. Для них обоих стало понятно, что очередная стена сломлена.Гости
12 марта 2021 г., 17:40
«Мир сложная штука» скажете вы, «всё в этом мире чёрное и белое» прокричат дураки. А Люсьена тихо про себя подумает «нет». Этот мир не такой уж и сложный, и уж тем более в нём не только два цвета. Нет добра и зла, есть вера людей в определенные события, принципы, правду. Для кого-то правда — Король всегда прав, а для других это будет просто капля в море, они будут верить в другое, значимое для них. Одни будут считать, что драконы самые опасные существа на земле, во вселенной. И только один маленький процент будет размышлять, а вдруг это не так? Может они не настолько опасны, как о них говорят? Вера - двигатель прогресса, человек верит и получает. Люси верила. Она верила в сказки, легенды, как маленькая наивная девочка, она верила в искреннюю любовь, которая разрушит всё на своём пути. Она верила, что драконы неплохие, обстоятельства сделали их таковыми. Верила, что ещё совсем немного и лёд треснет в адском пламени красного дракона.
Прошла очередная неделя или даже две в библиотеке и в обществе несносного гордеца. Дева буквально пыхтела от злости. Она каждый день к нему наведывалась, однако не получала никакой отдачи. Всё что она там себе надумала в порывах мечтаний, просто трескалось об острые рога чудовища. На все её вопросы, ответом было молчание или ехидство. Эта зверюга, даже посмела пошутить про её бюст.
«Сама бы уже его прикончила,» - теряла самообладание фрейлина, в очередной раз идя домой под покровом ночи.
«Он словно специально хочет вывести меня на конфликт». Надо было срочно менять тактику, иначе девушка всеми фибрами души чувствовала, что скоро залезет к нему в клетку и даст по наглой чешуйчатой морде. Немыслимо. Зайдя в комнату, она, буквально, сорвала с себя одежду и плюхнулась в кровать. Из-за адреналина и злости сон совсем не шёл, поэтому Люси просто лежала то и дело хмуря брови. События последних пятнадцати минут пронеслись у неё перед глазами.
***
Огонь ласкал нежную кожу фрейлины, пока та сидела около клетки с книгой в руках, той самой, где были только рисунки. Она уже битый час пыталась добиться хоть какого-нибудь вразумительного ответа, но он то и дело уводил разговор в другое русло. Это начинало выводить из себя.
— Я уверена, что с ней что-то не так и ты это знаешь! Ты просто ничего не хочешь мне говорить! — надулась девушка. Дракон снисходительно хмыкнул, его голова была рядом с решётками. Он лежал клубочком, как котик, облокотившись на свои лапы, его величественная грудь спокойно подымалась и отпускалась от его размеренного дыхания, глаза закрыты, он знал, что может с ней расслабиться, за столько лет в заточении, ему было и правда спокойно, её голос успокаивал, даже если ругал его и был строг, а редкий смех приводил в восторг. Так приятно, она даже не представляла насколько ему было комфортно с ней. Нацу отдыхал рядом с ней. В её отсутствие всегда нужно было быть начеку, в любой момент мог кто-то прийти, убить, пытаться приручить и показать мнимое превосходство. И сейчас была такая вероятность, но с ней все страхи притуплялись. Ему нравилось, когда она злилась, как пыталась сдерживаться и быть вежливой, хотя, дракон уверен, фрейлина в этот момент точно хотела его пнуть. Девушка давала ему силу, которой у него уже не было, за всё время в темнице его мощь угасла, свет не питает его, а огня от факелов не хватает для подпитки, кормили раз в день полу-тухлым мясом, а раз в пару дней наведывались гости. Изредка Король, но обычно заходили приближённые слуги. Маг при дворе читал нотации и забирал у него волшебство, так было и сегодня, поэтому в этот вечер у него не было сил даже разговаривать. Но для того, чтобы она продолжала приходить, он иногда отвечал, а в остальное время слушал и наслаждался. Особенно он любил, когда она читала вслух, это было всего два раза, но как же это было восхитительно. Её нежный монотонный голос ласкал его слух, а запах от её тела щекотал чуткий нюх. Однако сегодня она была более взбешённая, чем обычно. Допытывалась его о книге его предков, хотела узнать их историю и его. Из вредности или нет, дракону не хотелось говорить ей, показывать. А может он хотел её от чего-то уберечь? Одна чёткая мысль витала в его голове, его время на исходе, а она своими походами сюда подвергает себя опасности. Знание прошлого лишь усугубит её жизнь, может убить. Нет-нет, он не позволит, она не понимает, злиться, а ведь он всего лишь хочет её уберечь. Спасти.
Не получив ответа в очередной раз, фрейлина закрыла книгу и резко встала.
«Не хочет разговаривать, пусть сидит один!» - пролетело в голове у девы. Поправив платье, она быстрым шагом стала отдаляться от клетки зверя. В голове летало много ругательств, и то, что он даже не поднял головы ударило больнее всего. Около выхода она замерла, слезы потекли по щекам девушки, но нельзя было плакать. Нельзя. Она смахнула их с лица и нажала на нужный камень.
***
Уже прошло не менее двух суток, а её всё нет. Так сильно обиделась? Больше не придет? С того момента он так и не сдвинулся с места, лишь лежал и очень тихо дышал, собирая хоть какую-то энергию в этом отвратительном месте. Мясник приходил уже два раза, однако Нацу так и не притронулся к еде, ему не хотелось. Дракон краем глаза слышал, как этот головорез ругался, он был явно недоволен своей работой, ухаживать за зверем, который может тебя в любой момент сожрать, было не самым приятным занятием. Один раз он был крайне не осторожен в выражениях и действиях, за что и получил ожог на пол лица, ему очень повезло тогда, что во время пришёл маг, и отразил часть огня, что задел лишь часть тела, а мог убить. Тогда из Нацу и высосали очень много волшебства, он спал несколько дней и разбудил его запах цветов и пшеницы, он так давно не нюхал более прекрасного. Увидев её тогда, он испугался, спугнул и её.
Мясник в скором времени ушёл, а он все также продолжал лежать, всё что он мог, это лежать и думать. Где она? Что с ней? Придёт ли ещё? Ещё хотя бы раз, ещё один раз вздохнуть запах пшеницы…
***
Утро того же дня.
Утро начинается не с кофе. К фрейлине буквально ворвалась служанка, что-то очень быстро говорила-говорила. Люси смогла понять лишь какие-то отрывки фраз. Сегодня приезжают гости к Королю. Рыцари. И говорят средь них девушка. В честь этого сегодня званый ужин и к нему нужно очень хорошо подготовиться. Она приглашена. Дворец весь стоял на ушах. Слуги бегали из одной комнаты в другую, кухня кипела, повара готовили одно блюдо за другим. Замок украшали новыми цветами. За всей этой суматохой, девушка и не заметила как прошёл день и вот уже нужно идти на ужин. Люсьена приняла решение тогда ночью, отдохнуть денек от несносного дракона, однако теперь она полагает, что не сможет прийти и сегодня.
«Ну и поделом ему! Побудет один, ему не привыкать!» - хмыкнула про себя дева. За всеми своими мыслями, фрейлина дошла до нужного ей зала, тот, в котором она изредка завтракает с Королевской четой. Гости уже собрались, Король с Королевой восседали посередине, остались только Рыцари, которых до сих пор не было. Люси присела за своё место, одно из мест рядом пустовало, а это значит оно для одного из них. Не прошло и пары минут, как стал слышен лязг доспех и стук каблуков. В зале появились они. Кого так сильно ждал Король. Их было двое. Фрейлине сразу бросилось с глаза то, как Андрогей был почтителен с ними, золотоволосой удалось узнать, что эти люди из очень далёких земель, о них мало, что известно. Говорят, там раньше часто были драконы. Это значило, что они могли что-то знать. Рыцари поклонились, это были молодые девушка и парень. У первой были яркие красные длинные волосы, серебристый доспех был настолько отполирован, что в него можно было смотреться как в зеркало. Спина прямая, как струна, вся она была словно из стали, взгляд бордовых глаз был твёрд, одно неверное движение в её сторону и человек труп. Вот что о ней говорило её тело. Парень же был в более расслабленной позе, синяя шевелюра смотрела во все стороны, а скучающий взгляд осматривал всех вокруг, ему было словно плевать на всё что сейчас происходит.
— Эльза Алая и Грей Фулбастер к вашим услугам, Ваше Величество, — проговорила красноволосая дева. Руки их были на мечах, готовые броситься в бой в любую минуту. Люсьена была впечатлена до глубины души, она не отрывала глаз от них.
— Безумно рад вас видеть, проходите, присаживайтесь, — показывая на стол, сказал Андрогей. Девушка кивнула, и слуги рассадили их на свободные места. Алая села рядом с фрейлиной. Люси нутром почувствовала, что от этой дамы веет не просто силой, а такой мощью, что способна сломать одним пальцем дубовые двери.
И вот свободных мест не осталось, зашуршали платки, загремели столовые приборы и разносились разговоры с разных концов стола. Новоприбывшие пока молчали, молодой человек подпёр рукой голову и ковырял вилкой еду, странники не переглядывались, девушка аккуратно, как полагает светской даме ела, изредка смотря на Короля и осматривая прислуг. По неведомой для себя причине, Люси было комфортно рядом с этой барышней, она чувствовала себя в безопасности. «Как рядом с Нацу» - промелькнуло в голове у фрейлины. Она удивилась своей мысли. Почему же люди считают их монстрами, а ей так хорошо рядом с ним? Будто только он сможет её защитить, спасти. Из потока размышлений деву вывел властный голос рядом, обращённый к Повелителю.
— Ваше Величество, это всё, конечно, приятно и очень вкусно, но мы прибыли по конкретным делам и вопросам. К сожалению, у нас нет времени на званные ужины, поэтому, если вы не против, мы бы хотели обговорить детали и отдохнуть с дороги, — спокойно, учтиво и бескомпромиссно. Шум в зале немного поутих. Андрогей кивнул и поспешно встал, за ним поднялись и остальные. Он рукой пригласил их к выходу, некоторые советники и прибывшие рыцари отправились на выход. Как только дверь за свитой закрылась, оставшиеся расселись по своим местам и шум снова раздался по комнате. Королева и принцесса сидели рядом и о чём-то увлеченно разговаривали, Люси резко стало холодно, слёзы подступили к глазам. «Мама».
Желания сидеть здесь больше не было, да и кусок в горло не лез. Девушка поднялась из-за стола, поклонилась и покинула зал. Хотелось залезть под одеяло и никогда больше оттуда не вылазить. Так она и решила сделать.
***
Величественная фигура Короля двигалась впереди по направлению к своему кабинету, рядом поспевая за своим господином шёл Маг, позади два члена Королевской гвардии двигались за ними попятам, после и остальные. Замыкали строй прибывшие рыцари.
Зайдя в кабинет, Андрогей сел на свой трон и уже более серьезно глянул на своих гостей. Он подал знак рукой, чтобы те начинали свой доклад.
— Ваше Благородие, насколько вы знаете мы прибыли из Королевства Драгнов, наши люди засекли шпионов, которые под натиском пыток сознались, что являются вашей собственностью и приказ отдали вы. Пока что мы пришли с миром, насколько вы знаете, мы всегда оставались нейтральной стороной во всех воинах, впредь не хотели бы рушить союзы между нашими Королевствами. Однако, в случае, если переговоры пройдут безуспешно, мы готовы ввязаться войну и более того, победить нам не составит труда. Наши земли богаче, армия сильнее, один наш воин как ваши десять. Я бы настоятельно не рекомендовала портить с нами отношения и мирный договор. А также…
— Хотите сказать, вы нам угрожаете? — насмехаясь произнёс Маг. Алая нахмурилась, ей не нравилось, когда её перебивали, ещё и такой посредственный волшебник, — ваши данные устарели, мы сильнее, чем кажемся, намного, и какое-то посредственное Королевство не имеет права даже слово своё говорить. Из данных, что получилось собрать, вы потеряли свою мощь и Короля уже довольно давно. Вами управляет посредственный советник, да и дракона у вас нет, — ухмыльнулся Маг, девушка сжала кулаки, самонадеянные индюки.
— Это не угроза, а предупреждение, — подал голос Грей. — Мы не хотим войны, она всегда затратна и мало выгодна хоть для кого-то, даже, если вы так сильны, как говорите, вы не потянете по финансам и продовольствию. Подумайте о своём народе, вы же Король, вы обязаны заботиться о нём. На этом, я думаю, стоит закончить. Мы устали, хотели бы отдохнуть. Нас проводят до комнат?
— Да, конечно, — махнул рукой Андрогей, — ступайте. — Рыцари покинули комнату. — Не спускайте с них глаз, — отдал приказ Король, придворные ушли и он остался один в своих думах.
***
Путники быстрым шагом шли в свои комнаты за слугами.
— Нацу здесь. Я уверена, этот старый хер не просто так заговорил про драконов. От него несло его силой, эта скотина высасывает из него жизнь. Мы останемся здесь ненадолго, надо всё узнать, кто какой информацией владеет, кто что видел, — прошептала Эльза, — спустя столько лет, Грей, мы, вероятно, его нашли…
— Не стоит пока себя обнадёживать, если он и правда здесь и всё ещё жив, то нужно действовать осторожно, нам не доверяют и явно устроят слежку.
Путники шли каждый в своих мыслях, надежда наполняла их сердца. Они близко. Вот они дошли до своих комнат, кивнув друг другу, оба скрылись за большими дверьми.
***
Солнце ласкало кожу, девушка поморщилась и приподнялась на кровати. Карие глаза посмотрела в сторону окна.
«Солнечно. Тепло». - Пронеслось в голове у Люси. Поднявшись и наскоро собравшись, девушка направилась в сад. Завтракать не хотелось.
«Я не была у него уже два дня. Как он там? Может зайти сейчас? А если кто-то придёт? Опасно», - гуляя по саду, размышляла дева.
В руках у неё были книга, которая стала неотъемлемой частью её повседневной рутины. Прогуливаясь вдоль зелёных деревьев, она дошла до яблочного сада, сорвав себе одно, девушка протёрла его об платье и надкусила. Оно было таким сочным и сладким, что фрейлина застонала от удовольствия, сока его текли по её подбородку, вытерев их рукой, она села под одним из деревьев и открыла историю. Картинки-картинки. Вот изображение синего китайского дракона с огромными длинными усами, проплывающего над водой, а в ней резвятся дельфины. На другой странице всё объято пламенем, а вдалеке восседает белый дракон, который очень выделяется на фоне красных оттенков. Но больше всего её заинтересовала другая картина. Она одна из последних. Коронация. Множество драконов в небе. И человек из её сна на троне. Тот, кто ей снился Король? Но каких земель? Где он сейчас? Правда ли всё это? Или просто игра воображения. Увидела красавчика, вот и приснился. Фрейлина нахмурилась, сорвав ещё пару яблок, она всё же решила сходить сейчас к зверю. Вдруг он по утрам добрее и разговорчивее. Люси пошла в сторону заветной лестницы. Было немного страшно, ведь она не знала, что делают с ним днём, вдруг её заметят? Но она уже решила. Нажала на камень и спустилась вниз. «Пока всё тихо». Идя уже по знакомым коридорам, Люсьена дошла до нужной клетки. Его снова не было видно.
«Он, наверное, появляется только тогда, когда кто-то приходит. Она приходит».
— Нацу? Ты здесь? — ответом ей послужило сопение из темноты, — спишь? — дракону стало страшно, сейчас не ночь, он точно знал. Что она здесь забыла в это время? Может если он не подаст признаки жизни, она уйдёт?