3 сезон Сорванцов

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 377 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Демон

Настройки
Pov Тайлер       Гробовая тишина в классе, ручка и листок с контрольной по геометрии. Идеальные условия для решения задач, но не в моем случае. Меня не покидает одна мысль. Она мучает меня не так уж давно, но все же в голове глубоко засела. Я бы не придавал этому значение, если бы Вика не убежала в лес. Она довольно странная. Почти все свое свободное время она проводила в библиотеке, читая какую-то книгу. Я никогда не видел эту книгу. С её появления, в школе происходило что-то странное, таинственное. К примеру среду в школе отключился свет и его не было целый день. Может просто сбой электричества, а может Вика. С этими мыслями, я делал контрольную.       Конец урока. Я сдал контрольную. Меня не волновалась как я её написал. Проходя мимо библиотеки, я увидел Вику, которая как обычно читала свою книгу. — Что читаешь? — Да так историю. — сказала она.       Я внимательно посмотрел на книгу. И правда история. Но когда я подходил страница была совсем другой. Может мне так показалось.

***

      Неужели этот школьный день кончился. Я ждал, когда у Кевина кончится дополнительные занятия. Но я увидел Алису и Вику. Они что-то бурно обсуждали. — До завтра. — До завтра. — Привет. Ждёшь Кевина? — Да. — Сегодня тренировка в четыре? — Да. — Супер. До свидания увидимся на тренировки. — Алиса? — Что? — Давай я тебя провожу до дому. — С радостью.

***

— Слушай, Алиса. Могу ли я задать тебе вопрос. — Конечно. Задавай. — Ты не считаешь Вику странной?       Алиса посмотрела на меня так, как будто я сам странный. Думаю это нормальная реакция. Если мне сказали, что кто-то из ребят странный, то я бы отреагировал так же. А может и нагрубил.       Между нами нависла неловкая тишина. — Думаю она больше необычная чем странная. Все люди в определённой степени странные. Если бы мы все были одинаковые, мир был бы очень скучных. Странность — это уникальность. — сказала она мне, улыбаясь — Порой стоит смотреть чуть глубже чем на поверхность. У Вики интересный внутренний мир. Если узнать её получше, то она достаточно интересная личность.       Её слова заставили меня задуматься. Может Вика и правда не такая странная, как я думал. Но меня не покидала мысль, что Вика что-то скрывает. И та страница, которая хорошо отпечаталась в моей голове. На ней было изображено, что-то очень похожее на человека. Но очень худой и высокий. И эта страшная улыбка, которая точно будет сниться мне по ночам.       Остаток пути мы прошли молча. — Мы на месте. — сказала Алиса.       Обычный деревянный двухэтажный дом. Высокий зеленый забор окружал дом. — Пойдём, я угочу тебя чаем. — Не стоит. Я пойду. — Пожалуйста. Это только на несколько минут.       Я согласился. Просто потому что у меня не было выбора.

***

— Тебе сколько сахара? — Одну ложку. — Вот.       Алиса дала мне чашку чёрного чая. Я сделал небольшой глоток. Чай простой прожигал мне горло. Я посмотрел на Алису. Она просто пила этот горячий напиток. — Как ты это пьешь? Он просто горит в горле. — Ой, прости. Я привыкла пить его горячим. — Думаю я пойду. — Досви…       В это время у Алисы зазвонил телефон. — Алло. Хорошо. А кто? Мы скоро. До встречи. Извини, но сегодня я не смогу прийти на тренировку.

***

— Кевин пасуй Рико.       Лери как всегда пытался вбить Кевину, что он играет в команде. Но мой брат его в упор не слышал. — Кевин, ты не один. — кричал Рико.       Мысли о Вики, никак не покидали меня. И мне кажется что за мной следят. — Тайлер, Роджер остановитесь. — крикнула нам Ванесса.       Увы это не помогло и мы с Роджером упали. — Ребята с вами все хорошо? — спросил Джои. — Да. А что? — Просто вы сегодня сами на себя не похожи. — сказала Ванесса.       И вправду Роджер вёл себя сегодня странно. И тут я вспомнил что в школе, он спросил меня, не видел ли я Вику. А сейчас он как будто летал в обложках. — Ребята вы слышали? — спросил Кайл. — Что? — спросил Кевин.       И вдруг что-то очень громко завыло. — Что это? — спросил Джои. — Не знаю. — сказал Лери, пытаясь не поддаться панике.       Рычание продолжалось и приближалось. Вскоре показалось то, что я видел в книге Вики. Но теперь я мог разглядеть это. Лучше бы это был сон. Темно-синяя кожа, которая в некоторых местах отсутствовала. Глаз у этого не было. Одна из ворон прилетела к этому существу. Она приземлилась и засветилась. И через секунду на земле стояла девушка с золотыми волосами. Существо недобро порычала на незнакомку. И начала нападать на неё. Девушка откуда-то взяла меч и ударила его. Существо жалобно завыло. Незнакомка вытащила меч и достала книгу. И тут я узнал книгу Вики. Не уже ли я был правда. Тем временем незнакомка (возможно Вика) положила книгу на существо и оно исчезло. Незнакомка повернулась. Это была Вика. Её левый глаз был зелёным. — Добрый вечер, Сорванцы. — спокойно сказала она.       Мы все были в шоке. Все кроме Роджера. Он просто смотрел на неё. — Кто ты? — спросил Кевин. — Думаю, вы все меня знаете. — сказала она, став собой. — Вика??! ***После полчаса объяснений*** — Так все понятно ты хранительница нашего мира. Но что ты делаешь тут? — спросил Кевин. — Как вы заметили в вашем городе много паранормального. И это связано с вашим логотипом. — сказала она, достав наш логотип. — Понимаете в мире монстров это символ является меткой силы. Под её покровительством люди и монстры получают могущественную силу. — То есть все что бы делали это ничего не значит. — сказал Кайл. — Нет. Метка сама выбирает давать силу или нет. Силу могут получить лишь, те кто это заслужил. Но за это стоит дорого заплатить. И цены таковы: у монстров жизнь, у людей портал из которого могут выйти монстры. И не так давно из него вышло полсотни монстров. — И как это устранить? — спросил Лери. — Есть два способа. Первый вы отказываетесь от него, а второй вы должны помощь мне. Что выбираете? — Нам нужно все обдумать. — сказал Кевин. — Так, мы не можем отказаться от нашего логотипа и всего того что с ним связано. Единогласно? — спросил Кевин. — Да. — Мы поможем тебе. — Отлично.       Мы с Кевином пошли домой. Сейчас в моей голове была каша. И это не мешало мне задать я вопросом. Если Вика это хранительница, то кто тогда Алиса. Нечисть или человек. Конец Pov Тайлер. — Алло. Агентство «Нефрит» на связи. — Добрый вечер не могли ли я заказать у вас услугу по защите от нечисти? — Конечно. Ваш адрес.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)