***
Девушки шли медленно и неторопливо, обходя лужи и высохшие корни деревьев, выглядывающих из под земли. Каждый раз, когда одна из них спотыкалась, вторая нежно брала ту за руку и держала как можно ближе к себе. Через пару минут на их пути показались качели, на коих Первоапрельская была бы не прочь покачаться. И Февральская об этом знала. - Хочешь, я тебя покачаю? - Нет, наверное. - Ты _всегда_ любила это, почему сейчас вдруг отказываешься? Я знаю тебя не первое десятилетие, и жутко удивлена. - Каждый раз, делая что-то "детское", я думаю: вдруг люди воспринимают меня не так, как должны? Возможно, они думают, будто я совсем маленькая и наивная, оттого, что у меня есть подобные увлечения. Думаешь, я похожа на ребёнка? - Почему тебя это волнует?, - спокойно перешагивая высохшие корни, обронила Февральская, оставляя метки на деревьях, дабы не потеряться в лесу. - Неужели, тебя хоть когда-то волновало мнение остальных, настолько, чтобы ты обсуждала это с кем-то?) - Думаешь, я не замечаю взглядов посторонних, когда они узнают, что я люблю устраивать вечеринки или сплю с плюшевым слоном? Они определённо считают меня менее компетентной, чем я есть на самом деле. - с ухмылкой проговорила Первоапрельская. - Ты не думала, что тебе это может сыграть на пользу? - В плане? - Если к тебе такое предвзятое отношение, почему бы просто не удивить всех тем, что есть на самом деле. Неужели ты становишься менее компетентной от "детских" увлечений? Конечно нет. Никто не становится. Я, например, сплю с маленьким медвежонком и обожаю раскрашивать скворечники для прилетающих в феврале свиристелей. Январская выращивает сливу у себя в теплице, потому что слишком сильно любит по вечерам сахарить её и есть сидя за просмотром кулинарного шоу. Декабриста с приходом зимы впрягает всех своих четырёх маламутов в сани и катается по первому снегу, потому, что рада видеть белую пелену и рассекать сугробы. Разве всё это - не детские традиции? И каждая из них рада выполнять собственные, по своему ребяческие, приносящие радость хотелки. Ты от них не становишься более странной и чудаковатой. Что может быть чудачнее, чем тот факт, что Ноябрьская обнимает деревья, чтобы поддержать их перед "зимней спячкой"? Однако, она всё ещё одна из самых компетентных, по мнению общества, месяцев. Все мы немного дети, Солнце. Рано взрослеть - не самое лучшее, что можно придумать в данной ситуации. Что насчёт понять: эти увлечения делают счастливой _тебя_, а не тех, кто считает тебя некомпетентным ребёнком. Подумай над этим.***
Февральская спокойно вела Первоапрельскую вглубь леса. Держа друг друга за руки, каждая из них чувствовала себя в безопасности. Они давно были подругами, Фев почти всегда была единственной, кто успокаивал её во время эмоциональных капризов, никогда не кричала и, с особой нежностью, присущей только ей, обнимала Первоапрельскую, на что та сворачивалась в колачик, сидя рядом с ней на _их_ качелях. Мечтая о предстоящем сюрпризе для Фев на День рождения, Первоапрельская улыбнулась собственным мыслям. И что, что оно только через четыре месяца?