Белый Морской Волк

NC-21
В процессе
37
автор
Фэндом:
One Piece, The Witcher (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 11 921 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник

Глава №4 Душевный разговор

Настройки
Геральт вышел из кабинета и оперся об стенку. Вся информация, которую предоставила Куреха, нужно переварить. Острова, моря и океаны. Загадочный остров Лаф Тэйл, окончание Гранд Лайна. Его не интересовало сокровище. Смысл в золоте, если оно там есть, если унести его некуда. Да и сам Геральт, особо не был падок на деньги. Главное, чтобы на жизнь хватало. Не всегда у ведьмака был, заказ на чудовищь. В последнее время их становилось меньше. За исключением Велена, где тот всегда кишел какой-либо нечестью. – Все это очень интересно, надо бы развеяться - произнес вслух ведьмак – Чем бы заняться? Он подумал немного и решил пройтись по замку. Рассматривая каждую комнату и коридор. Ничего особо не привлекало ведьмака, кроме комнат, где жили врачи и были больничные палаты. -Был бы Валон поумнее- проговорил Ведьмак- обложил бы крестьян налогами, да и купался в деньгах. Завел бы кучу шлюх, бухла и прочую хуйню, какую практикуют короли. Так нет же, надо было просто выебнуться. Геральт не понимал Валона. Он знал много монархов из истории Нэверлэнда, да и что там греха таить, общался с ними лично. Много было среди них странных личностей и безумцев. Чего стоил Радовид со своей охотой на ведьм и нелюдей, но даже его логика была ясна. Спасение от нечисти и прекрасная загробная жизнь. Ведьмак решил спуститься к обеденному залу. То ли из-за голода, то ли из-за скуки. В любом случае, Гераль пошел на кухню, взяв с собой яблоко. Красное и наличное. Ведьмак вернулся в обеденный зал и положил ноги на стол. Только он хотел откусить яблоко как получил легкий удар по голове, метлой. Он обернулся и увидел Сару которая нахмурилась и была явно недовольна. Её было не узнать. Черное платье горничной, с юбкой до колен. Корсет черного цвета. Закрытые рукава и белые чулки. Маленькие тубельки черного цвета на низком каблуке. Чепчик на светлых волосах. В руках она держала метлу. -Эй, Геральт убери свои грязные ноги- сказала та недовольно- на столе, чтобы никаких ног! -А твоя хозяйка разве не ставит ноги на стол? -Ей можно, тебе нельзя, ты гость и не мусори тут! -Я и не мусорил. -И не надо! -Я гляжу ты уже принялась за работу- перевел тему ведьмак- принарядилась и уже начала убираться? -Ну да… -А где Чоппер? -Ушел к себе – грустно ответила Сара -я так хотела, чтобы он меня покатал, он же может превращаться в оленя. -Откуда ты знаешь? -Он сам мне сказал- она хихикнула- а еще он так смешно танцует, когда смущается. Я его «милашкой» назвала, а он как начал выплясывать. Надо еще пару комплементов придумать, чтобы станцевал еще. -Ладно, пойду я – Геральт встал со стола -Стой- окрикнула прибожек -Что еще- ведьмак не поворачиваясь остановился, подкидывая яблоко. -Если ты выйдешь из-за замка -она грустно приобняла метлу и опустила голову- найди Ивасика. Он конечно дурак и вредина, но я по нему скучаю. -Ничего не обещаю- холодно ответил ведьмак, оставив Сару наедине с собой. Он вышел в коридор и уже вспомнив о яблоке стал жевать. Доев яблоко Геральт решил не злить прибожека, как он думал, а кинул огрызок в ближайшую вазу. Дело было сделано, но он вернулся к тому, к чему пришел. А именно найти Чоппера. Он пошел в комнату, где была Сара. Пробравшись в то же крыло, он вошел в комнату. Люстра уже была поднята и даже некоторые свечи стояли на месте. На удивление было убрано, даже пыли не осталось. Лишь старая одежда внутри камина напоминало, что тут жила Сара. -Мда, Сара постаралась, вот что значит завести прибожека в дом- он прошел по комнате вглядываясь в каждую деталь- да, все вылизано. Подчистую. Ладно есть еще один вариант. Ведьмак закрыл глаза и принюхался. Ведьмачье чутье должно было подсказать где должен быть Чоппер. Сначала он почуял запах комнаты: воск, дерево, камни, ткань. Позже запах Сары, болотная тина с запахом костра. Позже Куреха, запах алкоголя и слив. Все было не то. Но тут, запах, мыла, вернее шампуня. Чоппер не был обычным оленем, из-за своего человеческого мышления и интеллекта, а также знания гигиены, он мылся. Но в отличии от того человека, ему нужно больше шампуня, так как он покрыт шерстью. Геральт же тоже его использовал, но у Чоппера, запах был посильнее, поэтому чисто по нюху, он смог установить, куда пошел олененок. Что собственно ведьмак и сделал. Пройдя несколько коридоров и спустившись на несколько этажей, ведьмак уже стоял у двери. Из вежливости тот постучался и услышал голос Чоппера: -Кто там? -Геральт -Входи. Ведьмак вошел и оглядел комнату. Забитая книгами, небольшая кровать, столик с травами, где Чоппер даже не сидел, а стоял в силу своего роста на стуле. Окно, которое выходит на улицу и лампа, как в других уголках замка. Деревянный пол, скорее напоминало какой-то домик, нежели часть замка. Медальон не дрожал, а значит это не магия. Чоппер же повернулся к Геральту и вопросительно на него посмотрел, в руках он держал какой-то пестик, испачканный в какой-то зеленой жиже. -Геральт-сан, вы что-то хотели? -Давай без официоза, зови просто Геральт- ведьмак поднял руку и нахмурил брови- вообще-то я хотел просто поговорить, заняться пока нечем, твой учитель новый заказ не выдала. Так что я слоняюсь тут от нехуй делать. -Ясно… -Кстати помощь не нужна? В алхимии я соображаю, может что и подскажу. -Да нет я уже закончил- Чоппер повернулся и отложил пестик с тарелочкой для трав, после чего сел на стульчик. Геральт подошел к кровати и сел поближе к Чопперу. -Так, о чем вы хотели поговорить? -Давай сразу на «ты», я не сильно привык, когда ко мне так обращаются. -А как тебе обращаются? -Ведьмак, Геральт, приблуда, ублюдок, говнюк, урод, мутант. Выбирай что нравится. -За что тебя так не любят- удивленно спросил олень. -Ну за многое, в основном, что я ведьмак. Люди многое не знают о нашей профессии и её тонкости. Поэтому и ходят разные слухи про ведьмаков. -Ого, мне казалось, что убийцы чудовищ, должны быть среди людей… -Героями- перебил Геральт- ну герои обычно за просто так делают, а ведьмакам платят, за истребление нечисти. -Понятно, прости я не знал- он грустно опустил голову -Давай не будем о грустном. Скажи, как ты заставил Сару одеть то платье? -Да я и не заставлял- он почесал затылок- она сама на него накинулась. Сказала, что теперь она выглядит как невеста и что в нем не стыдно появиться на свадьбу. -Женщина, остается женщиной, даже если она прибожек. -Прибожек? Ты же меня так при первой встрече назвал- Чоппер слез со стула и стал перед ведьмаком презрительно кинув взгляд- ну в каком месте я прибожек?! Он снял шляпу, показывая на рога, шерсть и глаза: -У меня есть рога, на мне шерсть и глаза не как у рыбы, как ты мог подумать что я, кто из этих?! -Мало ли- Геральт развел руками- видов чудовищ много… -Я Северный Олень- запротестовал Чоппер -Ладно успокойся, я думал, что я нахожусь у себя, так сказать в родных землях, а таких как ты обычно крестьяне платят 20 крон за голову. -Жуть…- задрожал олененок- у вас настолько жестокие крестьяне?! -Нет, просто пугливые, всегда боятся того, чего не понимают. Чоппер сел рядом с Геральтом на кровать, он одел снова шляпу и о чем-то задумался. Ведьмак посмотрел на оленя и похлопал по спине. -Не переживай, не одного тебя считают выродком. -Ну спасибо за комплимент- Чоппер надулся, в отличии от Геральта, он смотрелся куда эмоциональней. Ведьмак лишь вздохнул. -Ладно, скажи мне, как ты нашел этот фрукт или овощ? В моих краях на такие вещи обычно охотятся чародеи и держат подальше от чужих рук и глаз. Многие вещи не знают даже знатные и начитанные мужи. - Хито-Хито фрукт? -Да-да, Хера-Хера Фрукт –ведьмак отмахнулся- не важно, как он называется, важное что эта штука творит. Как ты дожил до такой жизни? -Ну…- Чоппер выдохнул, он был явно, напряжен- когда я родился, мне выгнали из собственного стада, из-за носа. -А что с ним не так, нос как нос, маленький синий носик? -Поэтому меня и выгнали. У всех оленей он был красный, а мой синий… -А я думал, что люди такие мелочные, животные оказывается ничем не отличаются от людей. -Выходит, что да- Чоппер сделал паузу он был напряжен и подавлен. Ему явно не нравилось, то о чем, он рассказывает. -Если тебе сложно можешь не продолжать- Геральт не был садистом, несмотря на то что он был ведьмаком, эмпатия не была ему чужда. -Нет все в порядке- выдохнул олень- будучи олененком. Я скитался, по лесам Драма, голод и холод мучал меня. Думая, что мне уже конец. Я увидел похожее на гриб, это был тот самый фрукт. Я был голоден и выбор у меня был невелик. -Либо умереть от отравления, либо с голоду. Отчаянная мера. -Не знаю, но съев его, я почувствовал силу и осознал, что нечто большее чем просто олень. Я принял свою сильную форму и направился к людям. Думая, что я один из них. -Дай угадаю, они тебя за человека не приняли и поэтому взялись за вилы? -Ну да, почти, в общем я сбежал обратно в лес, пока не встретил доктора Хирурука. -И что потом? -Я напал на него, я думал у него был пистолет, но это был транквилизатор. Тогда я был и сам ранен, поэтому он выстоял. Вместо того чтобы ответь на мою агрессию, он… разделся… Если Чоппер мог бы краснеть, он бы покраснел, но так на нем была шерсть, сделать он к сожалению, не мог. Ведьмак посмотрел на Чоппер и криво улыбнулся: -Мда… веселый мужик, ничего не скажешь и что дальше? -Я не помню, я потерял сознание, очнулся уже перебинтованный, у него дома. Тогда я и начал вместе с ним изучать медицину. Его считали шарлатаном, но он упорно верил в то, что любую болезнь можно излечить. Нужно только стараться и верить в это. Считал, что каждый доктор должен помогать каждому, неважно насколько он беден или богат. Верил? что зацветет сакура на острове. -У него светлые мысли, хороший мужик. Жалко, что даже в моих краях не все так думают. -Да, ты, наверное, прав, но- Чоппер замолчал, пытаясь не зареветь. Выдохнув он продолжил свой рассказ- он сам был болен. Однажды он выгнал меня, но я пробрался в его покои и нашел книгу. Там был гриб, я думал это лекарство, но я не знал, что череп и кости — это яд, а не лекарство. Его сторожило моя бывшая стая и мне пришлось сразиться за него. Я победил и создал «лекарство». После того как он выпил, он обнял меня в последний раз. После чего отправился лично к королю. -Валону? -Да, к нему, он услышал о том, что Исси-100 заболели. Это была ловушкой. Я рассказал докторине что случилось и тогда я узнал, что это был яд. Это было вдвойне больнее, ибо она меня еще и избила. Стража же окружила Хирурука, последние слова были: Когда человек умирает? Когда в него стреляют из пистолета? Нет. Когда он страдает от неизлечимой болезни? Нет. Когда он съел суп из ядовитого гриба? Нет! Человек умирает, когда о нём забывает последний человек…» Он подорвал себя, от него осталась лишь шляпа… После чего Чоппер расплакался, это была последняя капля. Слезы лились сквозь копытца. Геральд погладил по спине со звуком «чшшш». Чоппер вытер слезы и мягко убрал руку: -Все хорошо- ответил спокойно олененок- я спокоен. После этого докторина взяла меня обучать, она рассказала эту часть истории. Ей рассказал Далтон, начальник стражи, он тогда уже решил пойти против короля. Сейчас он смотрит за поселением, после того как Валон сбежал. -Знаешь- начал Геральт- между нами много общего. Люди тебя считают чудовищем и ты тоже потерял учителя. Чоппер хотел снова накричать на ведьмака и начать возмущаться, по поводу «Кто чудовище, а кто нет», но его остановила фраза «тоже потерял учителя». Он вопросительно посмотрел на Геральта. -Я завидую тебе, ты можешь его оплакать, я же не могу. Ведьмачьи мутации лишили меня сильных эмоций. -Как его звали? -Весемир – монотонно, как и всегда произнес ведьмак- думаю ты заслужил и мою историю. Седоволосый вдохнул побольше воздуха и ведь рассказ должен быть длинным, относительно длинным: -Родила меня Висенна. Чародейка и целительница. Это единственный случай, когда, чародейки могут иметь детей. В основном они бесплодны, как и ведьмаки. Она отдала меня, еще когда я был младенцем Весемиру, в Каер Морхен, крепость ведьмаков. С самого младенчества меня обучали ведьмачьему ремеслу. Фехтованию, алхимии, магии, заставляли штудировать бестиарий по каждому чудищу. Обучал меня Весемир, он стал моим отцом, приемным, ибо настоящего я не знал. В Каер Морхене, я так же прошел испытание травами, где я получил ведьмачьи мутации. -Испытание травами? А что это? -Тебе по вене вводят специальные реагенты, и ты испытываешь боль словно, тебя… ну знаешь, как плавленый свинец, только внутри твоего тела. И помимо твоих органов, он еще и прожигает твою душу. Поэтому ведьмаки лишены эмоций, частично. -Это ужасно- пролепетал Чоппер- это бесчеловечно и так нельзя! Погоди только не говори, что детьми ведьмаки проходят подобное испытание травами?! -Хорошо я промолчу. -Какой ужас… и зачем оно все? -Делает ведьмаков выносливыми и физически сильными, обостряет все пять чувств и немного дает магической энергии для знаков. Побочные эффекты повышенное либидо, отсутствие сильных эмоций и бесплодие. - С каждым разом, когда ты мне раскрываешь мне секреты своей профессии- Чоппер схватился за голову -мне становится все страшнее и страшнее, а ведь мы знакомы всего два дня. - Это я тебе не рассказывал, как я охотился на чудовищ, например, на Риггера, обычно они на помойках и в канализациях обитают. Вонище жуткое и говна по самую шею. Да и платят скверно за его голову. -Давай не надо- Чоппер отмахнулся- кстати на чем ты остановился? -Кстати да- Геральт призадумался, а после стукнул по коленям- точно, Весемир. -Ага- олененок кивнул -Помимо меня, Весемир обучил первую и последнюю ведьмачку. Цири, моя ученица и моя дочь. Приемная, разумеется. Она не проходила испытание травами, но у нее была сила, путешествовать через пространство и время. Она дитя Старшей Крови. Поэтому её и преследовала Дикая Охота. Дикая Охота-это Всадники из народа Ольх, я и сам был среди них, чтобы спасти Йеннифер, но после того как мне удалось от них ускользнуть, я потерял память, Йен и Цири. Спустя время я Цири объявилась, но её и преследовали эти всадники. По всему миру. -Что они от нее хотели? -Остановить Белый Хлад у себя на родине. Это явление, которое погружает мир в вечные льды и убивает жизнь. Представь Драм, который холоднее в сто раз и весь ваш океан, покрыт льдом. Все ваши острова покрыты льдом. Хотя они и сами несли мороз, но они хотели спасти свой мир, по крайней мере это было их оправданием. Чтобы защитить мирных жителей, мы решили встретить их в Каер Морхене. Крепость была разрушена, ведьмаков Школы Волка, остались только я, Эскель и Ламберт. Ну и Весемир. Так же нам помогали чародейки, мои друзья и те-кто мне должен. -И вы отбили их? -По началу мы неплохо погрызли их, но потом они добрались до внутреннего двора замка. Весемир попытался спасти Цири, но его настиг Имрелих один из командиров и Король Эредин. Говоря о последних словах, он сказал их Цири, ибо меня заморозила Дикая Охота. «Ты никогда не слушаешься, это мне в тебе всегда нравилось». -Они забрали Цири?! -Нет, как раз из-за того, что убили Весемира на её глазах, она выплеснула свою силу. Остановить смог её только Аваллак'х, Эльф из народа Aen Elle. До того, как Цири объявилась, он прятал её от Дикой Охоты в других мирах. Возможно она бывала и здесь, где-то в вашем бесконечном океане. -Ого это была захватывающая история, ты крутой, честно, я рядом с тобой чувствую себя слабаком. У тебя было столько приключений- у Чоппера засияли глаза, но потом он успокоился- но с другой стороны мне жаль, я понимаю какого это потерять, дорого тебе человека. -Как там твой учитель говорил? Умирает тот, кого забывает, даже дорогой сердцу человек? -Ну да… -Значит Весемир не мертв, в каком-то смысле, кстати спирта у тебя не найдется и тебе уже пить можно? -Мне, ну не знаю… -Сколько тебе лет? -15 человеческих, после того как съел фрукт, я стал жить как человек, по возрасту. -Ааа… так ты пиздюк еще? Жаль… -Мог бы сказать просто подросток, зачем так грубо?! -Ладно, ладно, считай, что я любя. Ну тогда мне спирту, а себе что-нибудь. Чоппер порылся у себя в комнате, спирт нашел сразу, а вот газировку, пришлось поискать еще долго. -Тебе разбавить? -Немного, главное, чтобы не сильно жгло. Чоппер налил в пробирку и разбавил немного водой и передал Геральту. Сам же газировку налил к себе в кружку. Откуда кружка? Ну она была его личной и практически всегда была нем. -За учителей и дорогих нам людей и не людей, не чокаясь- сказал Геральт и опрокинул пробирку с разбавленным спиртом. -Кампай- подхватил Чоппер -Ох, надо было разбавить получше- сказал Геральт скривившись -Прости- Чоппер немного поник -Да ладно, не парься, по этому поводу. Ты же не на человека рассчитывал, а на ведьмака. Кстати хочешь я научу тебя играть в Гвинт? Ведьмак достал карты и показал все собранные пять колод. От Скеллиге до Нильфгаарда. -Ого, будет интересно – сказал Чоппер рассматривая карты- давай. Геральт рассказал о правилах, как играть, что дает каждая колода. Чоппер же видя изображения на картах, спрашивал кто есть кто. Даже Геральт удостоился чести попасть в колоду. Поэтому Чоппер узнал больше о Неверлэнде. В том числе, кто друзья Геральта, кто любовницы, какие чудища обитают, и кто такая Цири. Помимо, того что она ведьмачка. После пары часов игры и разговоров. Они отправилитсь ужинать, а после разошлись спать.
Примечания:
37 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)