***
За год до происходящих событий… Менеджер Ма сопровождал Ко Минама в приёмную больницы. Парень блестяще выступил на конкурсе юных талантов, и у мужчины были на него большие планы. Сегодня они должны лететь в Японию на очередной конкурс, одно право на участие в котором, уже говорило о невероятных способностях начинающего певца. - Моя сестра четвёртый день в коме…- удручённо сказал Ко Минам, садясь на скамью. – Врач не даёт никаких прогнозов. - Я соболезную твоей сестре. Но Минам…ты уверен, что хочешь отказаться от поездки? Второго шанса может и не быть. Подумай, что почувствует Минё, когда проснётся и узнает, что её любимый брат упустил такую возможность. - А что если я буду нужен ей здесь, когда она проснётся? Если проснётся… Менеджер Ма тяжело вздохнул. Семью композитора Ко Джэ Хёна преследовал злой рок. Из-за отношений со скандальной актрисой Мо Хва Ран, мужчина расстался с женой, после чего его уже бывшая супруга умирает при родах, оставив двух близнецов. А через семь лет после ее смерти, болезнь забирает и самого Ко Джэ Хёна. Сестра мужчины не смогла или не захотела оформить опекунство, и дети попали в приют. Близнецы унаследовали невероятный голос своей матери, и менеджер Ма дал себе слово помочь им встать на ноги и добиться известности. Но теперь, когда Минё лежала в коме… - Братик!! – Неожиданно дверь палаты распахнулась и в коридор выбежала девушка в больничной пижаме. Её лицо светилось от счастья, а из исхудавшего тела ключом била энергия. – Братик! Я слышала сейчас такую красивую песню! Менеджер Ма уронил от изумления очки на пол . Ко Минам растерянно вскочил на ноги: Сестра…сестра ты проснулась? Как…как ты себя чувствуешь?! - Хорошо. – Девушка прикрыла глаза, приложив руки к груди. – Когда я услышала эту песню, мне стало так тепло на душе. Она успокаивала и навевала теплые воспоминания. Словно сам Ангел спустился с Небес, чтобы спеть её… - В палате могла играть какая-нибудь песня? – Спросил тем временем лечащий врач у дежурной медсестры. - Один из пациентов забыл выключить телефон. Возможно, она играла у него. – Кивнула та. - Узнайте, что это была за песня. И проведите осмотр пациентки. Медсестра увела Ко Минё на осмотр. - Доктор…вы думаете, моя сестра и правда слышала песню, о которой говорит? – Осторожно спросил Ко Минам. - Это второй такой случай за мою жизнь. Как-то еще, будучи молодым специалистом, я проходил практику в Пуссане. Среди множества больных был один пациент – мужчина средних лет, который уже три года лежал в коме. Однажды, его дочь принесла пластинку с песнями. Вы не поверите: он проснулся и возмутился, почему до сих пор не сделали перезапись одной из них. - Но вы же врач. Вы ведь не верите, что музыка может исцелить человека? - Я бы не был так категоричен. Эффект Плацебо – научно доказанное явление. А человеческое сознание штука тёмная и порой не поддающаяся никакой логике. Есть целые практики исцеления голосом и особыми песнями. По большей части они направлены на лечение душевного состояния. Но ряд физических аспектов действительно зависит от наших эмоций. Разумеется, я за традиционную медицину. Но если человек идёт на поправку, благодаря любимой собаке, дереву за окном или музыке, почему я должен этому препятствовать? - Не знаю, чье пение услышала Ко Минё, но я готов лично расцеловать этому певцу ноги. – Тихо сказал менеджер Ма, сложив руки в благодарственном жесте. Ко Минам задумчиво посмотрел в сторону палаты. – Моя сестра впервые так улыбнулась после смерти отца. Кто знает, может, она и вправду услышала голос Ангела… За шесть месяцев до происходящих событий… Ко Минам разгуливал по небольшому парку при колледже, держа в руках музыкальную шкатулку в виде звезды. Повсюду резвились студенты разных курсов. Некоторые, как и Минам с сестрой, росли в приюте, но у большинства были семьи. И такие дети, как правило, не очень жаловали сирот. Поэтому близнецам Ко трудно приходилось в музыкальном колледже. Минё и вовсе частенько пропускала занятия, но сейчас её нигде не было видно. Обычно сестра в числе первых покидает урок и где-нибудь в углу лакомится рамёном… Неужели, она так сильно хочет петь песни своего Ангела, что забыла и о еде и о придирках однокурсниц? - Добрый день, Минам. – Окликнула парня одна из преподавательниц. – Рада вас видеть. Слышала, вы теперь выступаете на сцене. Ваш отец очень бы гордился вами. - Добрый день, учитель. – Вежливо поклонился парень.- Спасибо вам за добрые слова. Я не смог бы добиться успеха без вашей помощи и терпения. Вы, случайно, не знаете, где я могу найти Минё? - Ваша сестра ещё в классе. Она стала так усердно заниматься, что порой и на обед не выгонишь. Все учителя не могут нарадоваться. На Минё словно сошла божественная благодать. Ко Минам улыбнулся: Я очень рад это слышать. В последнее время, мы реже видимся из-за моих выступлений, и я очень переживаю за неё. Раньше сестра каждый день плакала из-за смерти наших родителей…пряталась там, где никто не мог видеть ее слез…. и пыталась скрыть это даже от меня… Парень вспомнил, как однажды, она сбежала с урока, потому что услышала разговор девочек о матерях и не смогла сдержать слёз. Прошло уже очень много времени со смерти родителей и, если Ко Минам смирился с потерей, то его сестра всё ещё страдала. Это очень беспокоило матушку – Настоятельницу, но ни беседы, ни утренние молитвы не помогали. -Не стоит волноваться. Теперь, когда у Минё появились цель и вдохновение, боль от утраты родителей перестала так терзать её. Рвению и энергичности вашей сестры можно только позавидовать. Но боюсь, раньше позднего вечера вы её сегодня не увидите. После дополнительных занятий, она ещё долго поёт одна в классе. - И потом в комнате…- добавил про себя парень. – Я сегодня снова должен уехать в Японию, хотел передать ей небольшой подарок. Не могли бы вы позвать Минё на пару минут?***
Настоящее время… Защищу тебя от снега и зимней стужи Пронесу через дожди и лужи Вытру слёзы или буду плакать вместе с тобой Подарю тебе рассвет весенний и туман осенний Солнца свет среди гроз…и луну среди звёзд всё тебе дарю Обещаю тебе Что все дни и ночи подарю тебе Обещаю тебе Что пою я песню только тебе Из музыкальной шкатулки в виде пятиконечной звезды лилась песня. Ко Минё всегда засыпала под неё, когда брата не было рядом. Но сегодня сон не шёл к ней, и она тихо пела вместе со своим «Ангелом». Их голоса удивительно гармонировали друг с другом, сливаясь в единое целое. Возможно, это оттого, что девушка пела только его песни и потому могла подстраиваться в любые, даже едва уловимые нотки голоса. Мой Ангел.…Неужели, я, правда, смогу петь вместе с тобой? Но… Минё перевернулась на бок: Но что, если тебе не понравиться, как я пою? Я так волнуюсь… Девушка снова легла на спину: А если меня попросят что-нибудь спеть? Что мне тогда делать? Я совсем не хочу, чтобы мой Ангел узнал, как мне нравятся его песни и голос…- Щёчки Минё порозовели от смущения. - Подумает, что я какая-нибудь дурочка…Что же делать? Спеть про горного кролика? От волнения на Минё напал зверский аппетит. Она съела упаковку вкусных печенюшек и две порции рамёна. Но они только раззадорили чувства голода и волнения. В конце-концов, голос «Ангела» убаюкал девушку, и она крепко заснула.***
В студию Angell Минё сопровождал менеджер Ма. Ко Минам улетел на очередные гастроли в Японию и не смог лично поддержать сестру. Но прислал ей утром несколько сообщений. Девушка слушала в наушниках своего «Ангела» и сейчас его голос придавал ей сил и помогал справиться с волнением. В душе она подпевала ему. - Минё, - менеджер Ма скептически окинул взглядом голубой сарафан и белую блузку, что были на девушке. – Может, стоило надеть что-нибудь другое? Заколка так вообще не в тему. Девушка поспешно отцепила сиреневую ромашку с волос: Это мой лучший наряд. – Бодро отрапортовала она. – Я одеваюсь так только на праздники или музыкальные конкурсы. Я…я плохо выгляжу? – Приуныв, спросила Минё. - Немного старомодно. – Помедлив, ответил мужчина и задумался. – Вот что. У меня в машине должен лежать один из прикидов Минама. Наденешь его. - Но…но…- опешила девушка. – Это нормально, если я одену мужскую одежду? - Во всяком случае: лучше, чем это…- менеджер быстро кашлянул и поспешно добавил. – По современной моде, девчонки носят что-то похожее. Так что не переживай. Я плохого не посоветую. Минё неуверенно кивнула, но последовала совету мужчины. - Штаны…они мне великоваты и слишком дырявые…- девушке очень не нравился её внешний вид, но, если менеджер Ма считал, что так будет лучше… - Просто попридержи их и всё. Идём. Минё неловко засеменила за мужчиной. Чем ближе они приближались к кабинету директора Ана, тем быстрее билось её сердце и тем сильнее становилось волнение. - Минё! – Добродушно улыбнулся директор, выходя ей навстречу. – Как я рад тебя видеть. - Ддобрый…добрый…добрый день. - О, вы только посмотрите…- неожиданно к девушке подошла стильно одетая леди и стала рассматривать её прическу. - Это Ван – координатор Angell. – Шепнул вконец растерявшейся Минё менеджер Ма. - Эти челочка и хвостик так напоминают мне стиль Хван Тхэ Гёна в начале его карьеры…- Сердце девушки подпрыгнуло, когда Ван произнесла его имя. – Это так мило! - Ко Минё и Хван Тхэ Гён должны дополнять друг-друга, как инь и янь. – Сказал директор Ан. – Неплохо, было бы подчеркнуть это и в их стиле. Координатор Ван, понимающе, кивнула. - Но всё это после того, как мы подпишем контракт. – Минё усадили за стол и протянули ручку. Дрожащей рукой девушка вывела своё имя и поспешно сняла резинку с волос, взлохматив длинные волосы и убрав чёлку за ухо. И как раз вовремя. Дверь резко распахнулась и в кабинет вошёл… - Хван Тхэ Гён! Как хорошо, что ты здесь! Я как раз собирался вас познакомить… - Так это и есть Ко Минё? Девушка с особенным голосом? – Парень проигнорировал слова директора и подошёл к столу. Минё, нервно сглотнув, смущённо опустила глаза. Но Тхэ Гён наклонился так близко, что ей пришлось взглянуть на него. Такие бездонные глаза.…Словно Космос… Девушке показалось, будто её дыхание совсем остановилось. Руки предательски дрожали, а щёки пылали огнём. Минё снова отвела от него взгляд, готовая провалиться сквозь землю. - Тхэ Гён, не смущай девушку. – Снова обратился к парню директор Ан. - Есть кое-что поважнее ваших контрактов. Я должен лично убедиться, что она действительно хорошо поёт. Прежде чем Минё успела опомниться, Тхэ Гён взял её за руку и повёл в студию, не обращая внимания на возгласы координатора Ван, менеджера Ма и директора Ана. Девушка и вовсе их не слышала. Тхэ Гён, тем временем, завёл Минё в комнату для репетиций и запер дверь на ключ. К счастью для девушки они в ней были не одни. - Привет, - ласково улыбнулся Шину. – Ты Ко Минё? – Он коснулся руки девушки, и та отпрянула от него, словно от огня, налетев на Джэрэми. - А почему ты в мужской одежде? – Удивился тот. – И низенькая. Тебе определённо понадобятся каблуки. Хван Тхэ Гён наблюдал за происходящим с усмешкой на губах. Растерянная девушка, отойдя от Джэрэми, неосознанно встала поближе к своему «Ангелу» и подняла на него испуганные глаза. Почему я ничего не могу сказать….Мой голос совсем меня не слушается… Тхэ Гён протянул Минё листок с песней: Спой. Это его песня? Я её знаю. О. Он немного изменил последний куплет. Получается…ммм…должно быть теперь стоит петь на полтона выше… - Мы должны услышать, как ты поёшь, девушка с ангельским голосом. И тогда сможем решить: принимать тебя в группу или нет. Твой контракт не имеет никакого значения. Если мы не признаем твой талант, мы не примем тебя. Почему мой голос меня не слушается?! Я не могу произнести ни звука. Что же мне делать? - В чём дело? Не знаешь, как петь мою песню? Я…я знаю….я могу её спеть,…но я не могу…голос, пожалуйста, вернись ко мне! - Ты что немая? Как я и думал. – Подытожил Тхэ Гён. -Не дави на неё. – Неожиданно вступился Шину. – Она просто переволновалась. – Парень подошёл к Минё и осторожно опустил руку на её плечо. – Не переживай: волноваться это нормально. - Вот именно! – Подхватил Джэрэми. – Не каждый ведь день таких красавчиков увидишь! Да я б на её месте вообще б в обморок свалился. А девчонка молодцом. - Поэтому я и против девушки. – Холодно сказал лидер. – Она должна о музыке думать, а не пускать на нас слюни. - Да кому ты нужен! – Махнул на него рукой Джэрэми. – Все знают, что самый красавчик у нас я. – Парень подмигнул Минё. – Правда, ведь? Эй. Дать автограф, м? Неожиданно комнату заполнил прекрасный голос. Парни замерли, не веря своим ушам. Девушка пела с закрытыми глазами. От неё исходил теплый свет, озаряя собой всё вокруг. А голос, пронизывающий, проникающий в самую глубь души, вырвался за пределы студии, и даже птицы замолчали, прислушиваясь к нему. -Ангельский голос…- прошептал Джэрэми. – Я чуть не расплакался… - Добро пожаловать в команду. – Улыбнулся Шину. - Посмотрим, что из этого выйдет. – Коротко бросил Тхэ Гён, покидая комнату. Минё растерянно посмотрела ему вслед: Ему…ему не понравилось, как я пою?