***
Они сидели на свежем воздухе до глубокой ночи. Мимо успела пролететь ещё одна звезда и Ко Минё, несмотря на рассказ Тхэ Гёна, всё же мысленно попросила её, чтобы горло лидера Angell больше не болело. Вскоре небо затянуло облаками и звёзд стало почти не видно. К тому же заметно похолодало, так что не спасало даже тепло от костра. Девушка вздрогнула, когда на плечо упала ледяная капля, и не успела она опомниться, как хлынул дождь. - Идём. Быстрее. – Скомандовал Хван Тхэ Гён. Повторять ему не пришлось. Минё уже бежала за ним в дом. - Опять одежда грязная…- с досадой произнес парень. - Она же просто намокла. Всё чисто. – Удивилась девушка. - Дождь – не чистый. Я в душ. Ко Минё кивнула. Сколько раз он уже сегодня купался? Два? Три? А ещё же душ перед сном… Про себя девушка решила, что примет душ перед тем, как лечь спать. А пока достаточно вымыть руки и протереть мокрые волосы. Минё села у окна и стала наблюдать за прозрачными каплями, рисующими причудливые дорожки на стекле. Девушка любила дождь. В такую погоду ей всегда хотелось петь или рисовать….Вот и сейчас она тихонько пела Дождь Любви – одну из ранних песен, написанных Хван Тхэ Гёном. И капли удивительно попадали в такт. Кап - кап - кап, соприкоснулись наши плечи. Тук-тук, тук-тук дрожит моё сердце. Наши плечи под зонтом, застенчивые плечи. Падает дождь любви. Я влюбился. Кап-кап, кап доносится звук дождя. Тук-тук, тук-тук дрожит моё сердце. Кап-кап, кап, тук-тук, тук. Звук зонтика, звук дождя, звук моего сердца. Падает дождь любви. Я люблю дождь... - Вы неплохо звучите вместе. – Заметил лидер Angell. Ко Минё резко замолчала. К счастью, она всё это время смотрела в окно, поэтому парень не видел, как румянец окрасил её щеки. Девушка чувствовала себя очень неловко оттого, что её Ангел застал её за пением своей песни. - Допевать не будешь? Допевать… Осталась всего одна строка. Но произнести её перед этим человеком было невероятно трудно.…И страшно. Сердце громко забилось в груди. Дождь за окном, внимая его стуку, усилился. - У тебя есть настольный теннис? – Неожиданно выдала Минё. – Или бадминтон? - Что? – Разинул рот парень. - Я подумала, что мы могли бы поиграть во что-нибудь вместе…Может, карты? - Я не играю в карты. – Отрезал Хван Тхэ Гён. - А… - Есть шахматы. - Правда? – Девушка с улыбкой повернулась к нему. – Я хотела научиться в них играть. Братик как-то показывал мне, но я плохо помню…- Ко Минё испугалась, что после такого признания парень не захочет с ней играть, и быстро добавила: Но мы играли с Шину в шашки и я пару раз выиграла! - Шину просто тебе поддался. – Хмыкнул Тхэ Гён. - А вот и нет… - обиженно протянула девушка. - Он всегда поддаётся девчонкам. Это же Кан Шину. - Тогда это очень благородно с его стороны. Лидер Angell подавил смешок и достал деревянный кейс с шахматами. - Правила напоминаю один раз. Так что слушай внимательно. – Строго сказал он. - Да. - В начале игры в нашем распоряжении шестнадцать фигур: две ладьи . Они занимают угловые клетки справа и слева, два коня, ставим сразу за ладьями, два слона соответственно за конями, ферзь… - А разве это не королева? – Удивилась Минё. – Прости! – Согнулась она под его взглядом. – Больше не перебиваю! Парень продолжил излагать правила, и после они приступили к игре. Но не успела девушка влиться в игру, как Хван Тхэ Гён поставил её королю мат. Повторили партию. На сей раз парень сначала отобрал у неё коней и ферзя, а после сразил короля. В третий раз сразу же лишил ладьи. С каждой партией девушка становилась всё грустнее и грустнее. А Тхэ Гён нападал все яростнее и быстрее. При этом ни разу не повторив стратегию предыдущих партий. - Может, научишь меня сначала играть? – Ко Минё взглянула на своего Ангела щенячьими глазами. – Пожалуйста. У меня совсем не получается. - Мозги включить нужно. – Парень был безжалостен. Вот ведь! Иногда он такой противный! – Подумала девушка. - Одиннадцать выигрышей подряд. – Констатировал Хван Тхэ Гён, зевая. Мог бы, и поддаться разочек! - Обиженно взглянула на него Минё. – Ну, ничего! Вот попрошу Шину или Джэрэми научить меня играть, и посмотрим, кто кого! - Я устала… - протянула девушка, потягиваясь. - Странно. Ты ведь даже не думала. - Хван Тхэ Гён! – Девушка сложила из салфетки самолётик и кинула в парня. - Будешь безобразничать, пойдёшь спать на улицу, Хрюнозайка. Ко Минё исподтишка показала ему язык. Парень в два счёта оказался подле неё и защекотал. - Щекотно! – Девушка свалилась на пол и засмеялась. На сей раз Тхэ Гён не собирался быстро давать ей пощады. Но, в конце концов, сжалился и отпустил в ванную. Через пару минут Ко Минё выбежала к нему с сияющим детским восторгом лицом. В руках она держала дельфинчика для купания. Эта игрушка осталась у парня с детских лет. Он уже и сам не помнил, почему хранил его. - Можешь взять его. – Сказал Тхэ Гён, прежде, чем девушка успела озвучить свой вопрос. - Правда?! Уи!!! Всегда мечтала о таком дельфинчике! – Счастливо подпрыгнув, Минё убежала. - Ванную не разнеси. Хрюнозаяц несчастный. Но девушка уже включила воду и вовсю плескалась в ванной, не слыша его последних слов. Лидер Angell снова усмехнулся и достал нотную тетрадь, внимательно перечитывая свои записи и настукивая пальцами ритм. - А вот здесь длительность фермата… Вспомнив, что делал кое-какие заметки в телефоне, парень достал его, с удивлением обнаружив четыре пропущенных звонка и девять сообщений. Невиданное дело. Даже директор Ан не беспокоил его, когда он уезжал в дом своего отца. - Ты что телефон посеяла? – Спросил Тхэ Гён Ко Минё, когда та довольная вышла из ванной, уже переодевшись в пижамку. - А? – Удивленно взглянула на него девушка. – Ой! В рюкзаке оставила. Сейчас достану! - Ясно. Шину и Джэрэми беспокоились за тебя. - Они беспокоились? - Изумилась девушка, копаясь в рюкзаке. - Но я же с тобой. Парень незаметно улыбнулся. Странно. – размышляла Ко Минё. – Не понимаю, почему Джэрэми и Шину волновались.…Ой. Может, Шину хотел показать мне свою песню? Девушка вспомнила его взгляд и неожиданно ощутила чувство вины. Надеюсь, он не сильно обиделся на меня… Минё достала Хрюнозайку, полотенце, единорожку Бёль, блокнот, пару карандашей. Но телефона всё не было. - Ты взяла с собой Хрюнозайца? - Конечно.…О! Нашла! Сейчас отвечу ребятам! - Не стоит. Они писали четыре часа назад. Так что уже давно смотрят третий сон. - Прочитают, когда проснутся…- Девушка быстро набрала сообщение в общей беседе. Она создала её пару дней назад в Kakao Talk. Но писали туда только сама Минё и Джэрэми, присылая смешные картинки или видео. Спасибо, что беспокоились. Извините, что не смогла ответить и заставила волноваться. Шину, надеюсь, у тебя получилась песня! - Кстати, Ю Хэ И пригласила всех в это воскресенье на барбекю. Ю Хэ И… - У Ко Минё упало сердце. Она совсем забыла о Ю Хэ И. Забыла, что её Ангелу нравится другая девушка… Больно…Опять… больно… Неожиданно пришло сообщение. Кан Шину ответил. Но не в общий чат, а лично. - Доброй ночи, Маленький Ангелочек. Ничего страшного. Не переживай. Да, я написал сегодня песню. Ты будешь моим первым слушателем. - Шину, я разбудила тебя? – Девушка снова почувствовала себя виноватой. - Прости. Т_Т Зря я не послушала Хван Тхэ Гёна! Но ответ успокоил ее: - Нет, я ещё не спал. Рад, что ты написала. - Тогда поздравляю с песней! Обязательно её послушаю!:) - Я бы приехал сегодня. Но дорогу перекрыли. Повезло! – С облегчением подумала Минё и мысленно обратилась к Небу. – Спасибо! Ей так хотелось побыть подольше со своим Ангелом. Вместе кушать, смотреть на звёзды, убегать от дождя.…Нет! Шину ни в коем случае нельзя приезжать! Никому нельзя. Девушка быстро напечатала: - Всё хорошо. Не волнуйся. Шину…а ты умеешь играть в шахматы? - Бедняжка. Тхэ Гён мучает тебя? - Нет…просто …хочу научиться. - Переписываться с Шину можно и на улице. – Недовольно бросил Тхэ Гён. – Я в отличие от вас собираюсь спать. Мне мешает этот шум. - Прости, пожалуйста! – Взмолилась Минё. – Последнее сообщение и ни звука! Она прочитала ответ от парня: «Хорошо. Я научу тебя» и как можно тише набрала: Спасибо! Спокойной ночи! - Приятных снов, Ангелочек. Если Тхэ Гён будет тебя обижать, сразу звони мне. Девушка выключила телефон и уложила вещи, кроме плюшевого Хрюнозайчика, обратно в рюкзак. Лидер Angell уже принял душ и лежал на кровати, укрывшись одеялом. - Ааа…- Замялась Ко Минё, обнимая игрушку. – А у тебя…только одна кровать? – Она на всякий случай ещё раз осмотрела глазами комнату. - Разрешаю спать в сарае. – Хмыкнул парень. - А. Хорошо. Под изумлённый взгляд Тхэ Гёна девушка вышла из комнаты, но через минуту заглянула: А где у тебя сарай? Лидер Angell закатил глаза, поднялся с кровати, достал из шкафа покрывало, раздобыл веревку и ловко соорудил ширму. - Твоя сторона там. – Скомандовал он, ложась обратно на кровать. – На чём спать, сама найдешь. - Поняла! Спасибо! Не обошлось без грохота и падений, но Ко Минё всё же соорудила себе уютную постель. Она крепко прижала к груди игрушку и закуталась в одеяло. - Что это был за грохот? - Я упала со стула, когда доставала плед. Но не волнуйся, стул цел и невредим. - Ну-ка иди сюда. - Правда цел и невредим. Не сердись. - Иди сюда, кому говорят. – Строго повторил парень. - Уууу…- жалостливо протянула девушка и, приподняв край ширмы, перелезла на его сторону. Тхэ Гён пристально рассматривал Ко Минё, которая виновато опустила глаза и прикусывала губу. - Так и собралась спать со звездой на лбу? Девушка потрогала рукой ссадину и поморщилась от боли: Пустяки. Быстро заживет. Лидер Angell вздохнул и укоризненно покачал головой. Он вышел из комнаты и вернулся с небольшим тюбиком в руке. Ко Минё внимательно следила за его движениями, и, когда, парень, выдавив немного мази, приблизился к ней, испуганно зажмурилась. Ссадины коснулся холод, и тотчас же защипало. Девушка дёрнулась. - Потерпи. – Тхэ Гён выдавил ещё немного заживляющего бальзама и осторожно нанёс на всю рану, чуть подув в конце. Ко Минё, удивлённо открыла глаза. - Теперь заживет. Нельзя оставлять всё на самотёк. - Спасибо Хван Тхэ Гён. – Девушка обратила внимание, что кожа на его пальцах, была стёрта. Парень пользовался дорогими кремами и тщательно ухаживал за собой, но музыка оставляла жестокие следы. На руках, в гортани, в лёгких… - Марш на свою сторону. Ко Минё в два прыжка оказалась возле Хрюнозайки и накрылась одеялом. - Я не люблю спать в темноте. – Тон парня неожиданно из строгого, стал очень мягким. - Так что свет будет гореть всю ночь, не переживай. - Значит, девчонки заперли тебя в подсобке и, когда спустя несколько часов лопнула лампочка, появился этот человек? - Да… - Он не сделал тебе ничего плохого? - Идиотка! – Мысленно выругался лидер Angell, вспоминая тот разговор. – Разве можно бороться со страхом в одиночку? Должен ли я ей сказать… Девушка, тем временем, на своей половине перевернулась на спину. Перед её глазами пролетал сегодняшний день… От улыбки Тхэ Гёна сердце начинало биться чаще… Сегодня, мой Ангел, впервые так часто улыбался! И кашлял он всего пару раз. Надеюсь, что ему намного лучше! Что же случилось с его голосом? Такие серьезные лекарства…Он ведь обращался к врачу? Конечно, обращался. Мой Ангел серьезный и ответственный человек! А если это была недостаточно хорошая больница? Он разозлится, если я спрошу.…Всё ведь будет хорошо? Ему же больше не больно? А если я сама попробую найти лучшего врача…. - О чём думаешь? – Прервал поток её мыслей Тхэ Гён. - Об Ангеле. - Об Ангеле? И о чём же именно ты думаешь? - Я думаю, что Мой Ангел дарит тепло и улыбки многим людям. Но сам очень редко улыбается. Думаю, о том, что он так заботится о других, но никто не заботится о нём….И это очень грустно. Я волнуюсь за него. - Думаю, он сам может о себе позаботится. Это же Ангел. - Каждому созданию в нашем мире нужна забота. Нужен кто-то, кто будет стоять рядом в темноте и не позволит сражаться в одиночку. Но я…совершенно беспомощная…. - Тебе не стоит переживать за Ангела. Я не священник, но говорят, если искренне желаешь кому-то счастья, то этот человек или Ангел обязательно будет счастливым. - Правда? - Да. - Я желаю моему Ангелу много-много настоящего счастья. А ещё я очень благодарна ему, за то, что он родился в этом мире. Спасибо, Хван Тхэ Гён! Так сказала, что я уж было, подумал, не стал ли я Ангелом.– Усмехнулся про себя парень. Его слова немного приободрили девушку. Она сладко зевнула и снова перевернулась на бок: Спокойной ночи! - Спокойная ночь в одной комнате с Хрюнозайцем? – Иронично переспросил лидер Angell – Даже не знаю. Ты точно не страдаешь лунатизмом? - Нет… - Смотри у меня. - Спокойной ночи! – Повторила Ко Минё, закрывая глаза. Она лежала, крепко обняв игрушку, но сон не шёл к ней. Девушка перевернулась на другой бок. Затем легла на спину, снова на бок, на другой.…На спине ей показалось удобнее всего, поэтому Минё так и осталась лежать. Некоторое время она, закрыв глаза, вслушивалась в шум дождя и едва не начала снова петь. Благо, вовремя прикрыла рот ладонью. - Хван Тхэ Гён…- тихонько позвала девушка. - М? - Ты спишь? - Ещё тише спросила она. - Ты только что меня разбудила. - Ой! Прости, пожалуйста! - Шутка. Не спал я. Ко Минё молчала. - Спрашивай. – Милостиво бросил лидер Angell. – Боком чую, что-то спросить хочешь. - Хван Тхэ Гён.…Как ты думаешь,…возможно, такое, чтобы человека любил дорогой его сердцу человек? - Наш мир огромен. – Философски заметил парень. – Думаю, в нём многое возможно. - Вот как… - Что такое, Кан Шину – не тот принц, о котором мечтают кроткие девочки? - Нет…. - Тогда, может, заводила Джэрэми, с которым можно литрами упиваться кофе и наращивать жир фастфудом? Это вопрос с подвохом! – Запоздало сообразила Минё. – Если отвечу, нет, он всё поймёт! Что же делать?! Что делать? Притвориться, что уже уснула? Спасение пришло с неба. В самом прямом смысле этого слова. Грянул гром, и яркая вспышка молнии окрасила эмпиреи в белый цвет. Девушка подскочила и с головой забилась под одеяло. - Боишься грозы? - Ннет…- Ко Минё всеми силами пыталась придать дрожащему голосу храбрости. Раскаты повторились. Повинуясь животному страху, девушка вместе с одеялом забилась в угол. - Хрюнозайка. – Твёрдо позвал Тхэ Гён и неожиданно очень нежно добавил: Иди ко мне. Очередной зловещий грохот сподвинул Ко Минё сорваться с места. Дрожа, девушка вбежала на сторону лидера Angell, вскочила на кровать и, сжавшись в комок, прижалась к его груди. Этот резкий порыв привёл парня в замешательство. Он смотрел на дрожащее, хрупкое тело, которое жалось к нему, как слепой котёнок, ищущий защиты у большой и сильной кошки. Молния вновь окрасила небеса, и Минё задрожала сильнее. Хван Тхэ Гён осторожно обнял девушку. - Глупая. Тебе не нужно ничего бояться, когда я рядом. Я смогу тебя защитить.Глава 13. Часть 3
29 сентября 2021 г., 12:07
Примечания:
Фоновая песня главы: https://www.youtube.com/watch?v=StJZpuiBs40
Love Rain https://www.youtube.com/watch?v=1S6qyWd-SPI
Примечания:
Фермата - один из знаков, увеличивающих длительность ноты.
Последняя строка песни "Love Rain": I love you.