Ангел-хранитель для Клода

PG-13
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 195 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Кража шоколада

Настройки
      Прошло три дня, как я оказалась в прошлом.       За это время я поняла, что для существования мне не нужна еда и вода. Это очень хорошо, ведь я могу не беспокоиться об этом. Хотя, это значит, что я действительно умерла… «Ангел!»       Ой, Клод пришел! Как и всегда, он пришел вечером. Наши встречи редко происходят днем, так как он занят учебой… «Привет, Клод. Как прошел твой день?» «Неплохо… сегодня братик похвалил меня»       О как. Анастасиус добр к тебе… но когда-нибудь ты убьешь его. И даже моя забота о тебе не поможет. Это печально. «Я рада за тебя!»       Я потрепала его по голове. Хе-хе, кажется, он даже привык! «Ати, ты хочешь кушать? Я могу попытаться принести тебе что-нибудь…» «Мне не нужна еда, чтобы жить, Клод» «Но как ты тогда живешь?» «Я же ангел! Хи-хи»       Я рассмеялась, как бы успокаивая переживания Клода. Он беспокоится обо мне, и меня это очень радует. «Все же, будет лучше, если ты поешь» «Ух, ладно! У тебя есть сладкое?» «Сладкое? Я не люблю такое…»       Ух, точно. Клод же не любит сладкое. Но я думала, что будучи ребенком он любил его. Эх, как жаль. «Может оно есть на кухне?» «Мне нельзя заходить туда… да и вообще, меня нигде особо не жалуют»       Ух, бедняжка. В его возрасте я бегала везде, а горничные только и поспевали за мной! «Давай я сама поищу?»       Да уж, устала я тут просто так сидеть! Хотя, я и осмотрела территорию вокруг, ничего особенного здесь не нашла. Разве что за территорию дворцов я зайти не могу. Что-то не позволяет мне пройти дальше. Так что заняться мне тут уж точно нечем. А так хоть какое-то веселье… тем более, я же уже мертва, не так ли? «Это же опасно, Ати!» «Ух, да ничего страшного! Мы аккуратненько!» «Л-ладно…»       Клод согласился и мы пошли в дворец, в котором он проживал. Такой же, в котором проживала я, когда была маленькой. Хотя, после того, как отец потерял память, я опять вернулась в него.       К счастью, я знаю как и где все здесь находится. С помощью магии я телепортировала нас на кухню. Там было несколько рабочих, но мы удачно спрятались за шкафами с провизией. «Клод, сиди тут тише мышки. Я сама найду немного шоколада» «Надеюсь тебя не поймают…»       Как раз на кухне осталась одна горничная. Она зашла в кладовую, а я быстренько подбежала к полке, где обнаружила шоколад.       Ух, его тут так много! И молочный, и горький.       Я потянулась за ним, как вдруг зацепилась за рядом стоящую кружку и… Бах!       Она упала и разбилась!       Неужели меня поймают? Только не это! «Что за шум?!»       Из кладовой выбежала горничная с криками. Она смотрела в мою сторону, но ничего не говорила. Вместо этого, она подошла к осколкам и начала их убирать. «Кто же это натворил? Неужели в дворце появились мыши?»       Ох? Она не видит меня? Но как так?       Я посмотрела за тем, как горничная убрала осколки и пошла их выбрасывать. В это время я без проблем схватила горстку шоколада и подбежала к месту, где сидел Клод. «Вот, я все взяла!» «Ты г-глупая! Тебя же увидели!» «Нет, не увидели. Видимо, кроме тебя меня никто не видит» «Это было опасно!»       Я посмотрела на Клода, а затем уверенно взяла его за руку и телепортировала нас в лесок. «Вот, Клод, возьми шоколад» «Я же говорил, что не люблю сладкое…» «Тут и горький есть, попробуй!»       Я взяла кусочек и впихнула его в рот Клода. Его лицо побледнело, но потом он успокоился и с удовольствием съел. «Вкусно…» «Я же говорила!»       Я же взяла молочный шоколад и откусила чуть-чуть. Ух, как же вкусно и сладко! Радует, что хотя бы вкус я ощущаю.       Съев свой шоколад, я стала наблюдать за Клодом. Я подумала о том, что что-то тут меня держит, будто мое существование здесь зависит от него. Может, именно поэтому та горничная меня не увидела? Если никто не способен меня увидеть, кроме Клода, то это огромный плюс. Мне не придется прятаться… «Клод, если меня никто не видит, то мне не нужно прятаться. Я могу всегда находится рядом с тобой, если ты этого хочешь…»       Клод взглянул на меня и улыбнулся. Ах, как очаровательно… «Если ты будешь рядом со мной, то я буду счастлив»
34 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)