"Вглядом, который ты запомнишь надолго."

G
Завершён
41
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 645 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

"Вглядом, который ты запомнишь надолго."

Настройки
Время 23:00 суббота, комната Т/И. После всего, что произошло сегодня, ты захотела побыть один на один со своими мыслями, поэтому ты пораньше ушла от всех, сказав, что тебя клонит в сон и тебе стоит отдохнуть. В голове крутилось много вопросов: "Как так получилось, что умер папа?", "Почему как только мы собираемся все вместе, происходят ссоры и разногласия?", "Каким образом именно в этот день вернулся Пятый?", "И почему твои мысли зациклены на нём?". Ответов не было. Хоть ты и чувствовала себя подавлено, всё же внутри тебя горел маленький огонёк тепла, который кричал о том, что Пятый вернулся. Именно от этой мысли у тебя было тепло внутри. Ты сидела на подоконнике и смотрела на звёздное небо, внутри тебя был огромный ураган эмоций, но снаружи ты оставалась спокойна. Вдруг раздался лёгкий стук, который повторился 3 раза. Тебе было не трудно догадаться, что это был Пятый. Будучи совсем детьми, вы придумали кодовое стучание, чтобы легко определять друг друга. Хорошие были времена. Ты спокойно сказала: - Заходи. Пятый легонько открыл дверь и проскользнул к тебе в комнату. - Я так и знал, что ты не спишь. - произнёс он. - Ты слишком хорошо меня знаешь, иногда это пугает. - с улыбкой произнесла ты. - Присядешь? - похлопав по месту около тебя, сказала ты. Перед тобой появилась синяя вспышка, а затем и сам Пятый. - Как же я скучала по этому - произнесла ты. - А я скучал по нормальному миру, по вкусному кофе, по дому и по тебе... - тихо сказал Пятый - Я тоже скучала по тебе - посмотрев на Пятого, сказала ты. Вы продолжали сидеть в полной тишине, смотря на звёзды, иногда переглядываясь. Вам не нужно было слов, вам было хорошо молчать вдвоём. - Хм, знаешь, что самое забавное? - спросила ты у Пятого. - И что же, Т/И? - с любопытством произнёс он. - С момента твоего исчезновения, я каждый день открывала окно и оставляла включенным ночник в твоей комнате. Это для того, чтобы если ты захочешь вернуться домой, ты бы нашёл дорогу. Я иногда даже засыпала в твоей комнате, просто потому что боялась, что ты придёшь, а я буду спать, и ты подумаешь, что никому в этой семье не нужен и тебя не ждут. А я ждала тебя. И ты был нужен мне... и нужен по сей день. - закончив свой рассказ, ты посмотрела в глаза Пятому. - Знаешь, Т/И... Я каждый раз пытался вернуться для того, чтобы вновь увидеть тебя. Я боялся, что больше никогда не увижу тебя, твои замечательный глаза, в которых я каждый раз тону, твою обваражительную улыбку. И лишь ради этого я старался не сдаваться. Я боялся... - тут он замолк, посмотрев мне в глаза, он продолжил - что я не успею. Что я тебе не стану больше нужен. Ну или же у тебя появится тот, кого бы ты полюбила. От таких мыслей мне становилось очень больно... Ничего не сказав, ты притянула Пятого в свои крепкие объятья. Не раздумывая он ответил с ещё большей отдачей. Теперь вы сидели в тёплых объятьях и слышали сердцебиение друг друга. Отстранившись, держа тебя за руку, Пятый сказал: - Я давно хотел это произнести... Ты мне поистине дорога. Я люблю тебя, Т/И. - Я люблю тебя. Ты всегда мне был нужен и сейчас очень нужен. Коснувшись твоего подбородка, Пятый приблизился к твоим губам и поцеловал. Не медлив не секунды, ты ответила взаимностью. Вы слились в поцелуе. В этом жесте не было намёка на страсть, похоть, лишь нежность, забота и большая капелька любви. Разошлись вы не скорого, вам было много чего обсудить, ведь сегодня был насыщенный день. Да и вам нужно было поговорить о своих чувствах. Перед тем, как уйти спать, Пятый, легонько поцеловал тебя в лоб и заботливо укрыл одеялом. Напоследок он посмотрел на тебя таким нежным, полным любви и тепла взглядом, который ты запомнишь надолго, который оставил внутри твоей души свой, особенный след. А потом и вовсе исчез в своём синем свечении. Вот такой весьма сложный для тебя день, приобрел счастливый конец. Ты обрела то, что для тебя в новинку. Тёплые и нежные чувства, которых так не хватало. The end.
41 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)