***
На следующее утро у Накаджимы раскалывалась голова. Видимо еще не привык он к алкоголю... У белокурого сегодня заслуженный выходной и только по этой причине он согласился выпить. О том, как Накаджима притащил Накахару к нему домой он не помнил ничего. Да и нужно было это помнить. Разлепил глаза. Встал. Поплелся готовить завтрак для друга, но с удивлением обнаружил Чую сидящим за столом на кухне, с таблетками от головной боли. -Что-то случилось?-взволнованно спросил Ацуши у главы исполнительного комитета портовой мафии. -Помнишь, что ты вчера сказал?-сказал рыжий серьезным голосом. -На счет чего?-головная боль резко прошла, уступив место легкой дрожи в ногах. -На счет того, чтобы заставить горе-суицидника и хмурого туберкулезника понять, что у нас тоже есть характер и мы не будем терпеть такого наплевательского отношения к нам!-в кристально чистых глазах Чуи бушевал шторм предвкушения, и казалось, что он светится от счастья. -Это была просто "накипевшая" мысль,-судорожно стал оправдываться белобрысый,-я ведь это просто так сказал, не подумав... -Но мысль-то все равно хорошая и должна быть реализована,-с некой, не терпящей возражений, интонацией сказал Накахара. -Л..ладно. Но тогда что ты предлагаешь делать? -Хм...А давай сделаем вид, будто мы встречаемся-Чуя улыбнулся своим мыслям,-представляю шок на лице Акутагавы, сфотографирую, буду смотреть в пасмурные дождливые вечера и угорать! -У нас не получится ведь они же знают, что мы общаемся-Накаджима был настолько потрясен только что услышанным, что не воспринимал все остальное. -Будем произносить по больше двояких фразочек и и гулять по выходным!-на лице Чуи сияла поистине зловещая улыбка,-а еще будем делать вид, что они нас совершенно не волнуют! -Ясно...Точно!-Ацуши удивился сам себе, за то, что поддержал эту, заранее обреченную на провал, затею- Можно еще номерами телефонов обменяться и встречаться после работы! -В ближайшее время нужно еще как нибудь по магазинам вместе пройтись и у здания портовой мафии по маячить! -А почему только там?-спросил Накаджима -Потому что я буду за тобой после работы в агентство приходить,-мафиози улыбнулся еще страшнее, представляя удивление, всегда все понимающего Дазая От этой улыбки Ацуши передернуло. Он еще раз мысленно поругал себя за то, что согласился на все это безумие, но раз решил, то отступать не куда. А если чувства Накаджимы не взаимны и Акутагава терпел его все это время то он разорвет такие отношения, пока еще не стало слишком поздно. И пока они могут остаться хотя бы друзьями. *** Pov Акутагава Я в очередной раз не сдержался. Непонятно откуда взявшаяся ярость затмила разум. Только хлопок двери помог мне прийти в себя. Почему я это делаю? Постоянно грублю ему, бью, издеваюсь. Как будто мне доставляет удовольствие видеть в его прекрасных глазах, цвета восходящего солнца в центре и полевых колокольчиков по краям, обиду и зарождающийся страх. Хоть мы и живем теперь вместе, мне кажется, что мы отдаляемся друг от друга и мне это жутко не нравится. Хотя, наверное, я сам в этом виноват. Так, нужно хотя бы в этот раз пойти и извиниться, пока еще не слишком поздно (мое чувство опасности отчаянно бьет тревогу, в надежде, что я к нему прислушаюсь). Сейчас вечер и мест, где можно переночевать у МОЕГО тигренка, кроме его дома, нет. Не будет же он проситься ночевать у Дазая, ведь он начнет издеваться над ним , а остальные из агентства о наших отношениях не знают. -Значит домой к Ацуши!-невольно с губ срываются слова. Акутагава выходит из квартиры, попутно набирая номер Накаджимы. Трубку никто не взял. Это настораживает, кажется ,что с тигренком что-то случилось. -Только бы он не брал трубку из-за обиды- пес портовой мафии не заметил как перешел на бег. Он знает, что это странно: сначала сам бьет, а потом волнуется за свое солнышко. Но он собственник. Жуткий собственник. И, если было бы можно, привязал бы тигренка к себе и ни на шаг не отпускал. Но из-за своего поведения теперь Накаджима ему не доверяет. Это Рюноске понял несколько минут назад, когда вспомнил грустный взгляд парня перед его уходом. "Что если Ацуши предложит расстаться?"-шальная мысль проскочила в голове брюнета, когда он взлетал по лестнице на нужный этаж. Акутагава судорожно стучал в дверь, но ответа не было. По телу медленно расползалась помесь тревоги, страха и чувства вины. А что если его предположение- правда? Рюноске еще раз набрал заветный номер. Если тигр в квартире, то его телефон обязательно зазвонит. В ответ тишина... Значит его там нет. Неужели Накаджима все же пошёл к Дазаю!? Пальцы сами набрали нужный номер. Невыносимо долго идут гудки... -Алло,-голос Дазая немного рассерженный,-Акутагава, если что-то не срочное, то я сейчас занят. -У кого Ацуши может остановиться на ночь?- решил перейти сразу к делу Рюноске. На том конце провода воцарилась напряженная тишина. -А зачем тебе это?-насторожился Осаму. -Мы поссорились, после чего он ушел...-голос почему то предательски дрогнул,-я хочу извиниться. Дазай пережил легкий шок. Чтоб Акутагава, да и извинился, да и перед "тигром"!!! А в трубку ехидно ответил: -Оказывается есть на свете такой человек! А я уж думал, что этого никогда не произойдет! -Не издевайтесь, а просто ответьте на вопрос,-голос резал уши своей холодностью. -А что, дома Ацуши нет?- заинтересованно спросил бывший мафиози. -Ладно-ладно. Но если так по думать то не к кому... -Дазай-сан, чем я могу вам помочь, чтобы вы сказали куда мог пойти тигр. -Неужели ты до сих пор стесняешься называть его по имени?-вопрос был явно не к месту, но другого такого шанса Осаму могло и не представиться, поэтому он не погрешился им воспользоваться. -Пожалуйста, говорите по теме,-в голосе чувствовалась наигранная вежливость. -Ладно,-сдался Дазай,-помоги мне найти Чую. Теперь пришла очередь удивляться Акутагаве. Ведь Осаму и Накахара, хоть и постоянно шумели друг на друга, ни когда по настоящему серьезно не ссорились и жили очень даже мирно (по сравнению с тем же Аку, который устраивал скандалы, чуть ли не каждый день), поэтому Рюноске не понимал, что же могло произойти. -У вас есть предположения?-он решил не вдаваться в подробности. -Так.. Чуя вышел из дома около восьми,-детектив взял короткую паузу, вспоминая подробности,-Точно! Перед выходом ему кто-то позвонил. Он выглядел встревоженным и сказал, что бы я его не ждал раньше завтрашнего полудня. -Тогда давайте встретимся где-нибудь и обговорим поиски обоих. -Ладно, только встречаться будет лишним. Ты просто обойдешь все бары и ночные клубы в городе, а я постараюсь до звониться до Ацуши и прогуляюсь по парку. -Хорошо, если найду-позвоню. До свидания.***
До Ацуши Дазаю дозвониться так и не удалось. В парке он его тоже не нашел. На всякий случай попытался позвонить Чуе, но результатов тоже не добился. И уже поздно вечером, по дороге домой, случайно наткнулся на двух в стельку пьяных парней, которые о чем то не связанно болтали, и с неким изумлением узнал в них ни кого иного как Накаджиму Ацуши и Чую Накахару, бредущих в сторону дома Чуи, но не успел к ним подойти, так как они ускорили шаг по непонятным причинам.