Чудной сон, а может и нет

R
В процессе
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 5 478 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник

5 часть

Настройки
-Мне кажется или сейчас действительно уже 15:30?-взглянув на часы, спросила Имельда. -Тебе не кажется. Осталось полчаса и мы перенесемся на задание.-относительно спокойно ответил Гектор. -Даже не хочется.-поделилась своими мыслями девушка и обессиленно рухнула на диван. -Ну не знаю. Оно мне кажется лёгким. -Ты то не врёшь.-коротко и даже с ниткой зависти подметила Ривера. -А ты собираешься?-удивился парень. -Я не знаю.-честно и даже рассеянно ответила она. -А почему тогда ты думаешь, что солжёшь? -Мне кажется, что-то пойдёт не так. -Так всё ведь просто. Всего лишь честно ответить на вопросы. -Я знаю.-немного повысив голос, ответила Имельда, но тут же затихла.-Просто что-то произойдёт и мне это не нравится. Это чувство меня никогда не подводило.-огорченно успокоившись, отвечала девушка. -Иди ко мне.-он распростер руки для объятий и она прижалась к нему. Так они полулежа, сидели полчаса, немного разговаривая, целуя друг друга и расслабляясь перед заданием.       Но вот наступило 16:00 и они перенеслись в тёмную комнату. Посередине стоял круглый стол и с двух сторон два стула. На центре потолка висела лампочка. А спереди была еще одна комната, такая же тёмная, к стене был придвинут диван, визуально она выглядела меньше. Ограниченно все было темным стеклом и с той стороны невозможно было увидеть что либо. -Садитесь на стулья и я расскажу вам правила игры.-буквально из ниоткуда раздался знакомый голос кота. Они решили молча сесть на стулья и ждать дальше.-Что-ж, правила довольно ясны. Вам будут задаваться разные вопросы и вы должны на них честно ответить. Главное чётко и ясно. Без слов:вроде, наверное, может быть и так далее. Ответ может быть развёрнутый или короткий. Как вы захотите. Когда вы отвечаете честно, лампочка впереди вас загорается зелёным. Если же кто-то из вас скажет неправду, то лампочка загорится красным и ему придётся пройти в соседнюю комнату и выполнить задание.-тут они переглянулись с небольшим страхом в глазах.-У вашего партнёра есть две попытки, чтобы пойти туда вместо вас. Но только по его желанию. Всего здесь 15 вопросов. Все понятно? -Да.-коротко ответили они. -Тогда начинаем игру. Первый вопрос:"любите ли вы друг друга?" -Да. -Да.-лампочка мгновенно загорелась зелёным. Они коротко улыбнулись друг другу, но раздался второй вопрос. -Вы бы хотели что-нибудь изменить в своём партнёре? -Нет.-даже немного усмехнувшись такому вопросу, не задумываясь ответил Гектор. -Нет. -Если бы вы случайно оказались в своём 20-летнем теле, в том же времени, что бы вы сделали первым делом? -Поехал домой. -Обняла бы Коко. -Кого вы вините в вашей ссоре, разлуке? -Себя. -Эрнесто.-лампочка загорелась красным.-Что?-удивившись, встала со стула девушка.-Ты соврал? -Нет! Может...-но он не успел договорить, как снова раздался голос. -Соврала Имельда.-как бы невзначай дал им ответ Аргус. -Но я сказала, то, что думаю.-продолжала парировать Ривера. -Но ты ведь на самом деле винишь себя.-тут они оба ошеломленно остановились.-Ты врёшь самой себе. -Ладно, я пойду туда, что за задание?-медленно спросила она. -Узнаете там.-и она, полная решимости, пошла в соседнюю комнату, как её остановил рукой Гектор. -Стой. Может я пойду?-откровенно беспокоясь за неё, спросил парень. -Я справлюсь.-твердо, убеждая его и себя в том числе, сказала Имельда. -Хорошо.-он отпустил её руку.-Тогда удачи.-посмотрел он на неё и улыбнулся, показывая, что поддерживает её. Она также улыбнулась ему и с неким спокойствием пошла в тёмную комнату. -А теперь можете сказать задание? -Конечно. Прямо сейчас на экране будут показываться худшие моменты твоей жизни и смерти. Ты должна досмотреть до конца. -А сколько их там? -Буквально на три минуты. -Ладно.-нервно сглотнув, ответила Имельда и начался показ.       Как ушёл Гектор, ночи, когда она тихо плакала в своей комнате. Издвевальства и жалость от соседей, которые она буквально ненавидела. Вопрос Коко:"Когда papa придет?", который разбивал ей сердце. Бессонные ночи, когда она пыталась научится шить обувь. Все встречи с Гектором после смерти и их последствия, такие как, замкнутость на день или несколько, раздражительность и грусть. Как он чуть не исчез неделю назад, безусловно-худшее воспоминание, потому что виновата в этом была она.       Гектор тоже за этим наблюдал, ведь между комнатами было большое стекло, но видно было только с одной стороны. Имельда просто не могла его видеть. Парень понял это и смотря на это видео, он осознавал, что расстраивалась она чаще всего из-за него и от этого ему стало только хуже.       А она просто сидела на диванчике и не могла двигаться, казалось, она даже забыла как дышать. Ей было плохо смотреть на все эти моменты, воспоминания, где она была разрушена. К горлу подступал огромный ком, а в глазах начали появляться слезинки, но она не могла уйти. Ведь тогда бы исчез Гектор. И она молча сидела и пыталась совладать с собой. Эти три минуты показались ей самыми длинными тремя минутами в её жизни. Но она смогла и видео закончилось. На довольно твёрдых ногах она вышла оттуда и выдохнула.       Там её сразу встретил Гектор. Девушка не могла ничего вымолвить и он её просто обнял, всячески утешая. Ведь он понимал, что она шокирована и огорчена. Вспомнить это заново было ужасно. Через 3 минуты Имельда более или менее пришла в себя и смогла говорить. -Можем продолжать.-твёрдо ответила она. -Уверена?-с заботой поглаживая её плечо, спросил Гектор. -Да.-посмотрев ему в глаза, утвердительно ответила она. -Отлично. Садитесь на свои места.-снова из ниоткуда раздался голос и они сели обратно.-Пятый вопрос. О чём вы пожалели больше всего? -О том, что ушёл. -Что не выслушала Гектора.-лампочка снова загорелась зелёным. -Уговаривали ли вас забыть свою прошлую жизнь? -Нет, я сама всем так говорила. Я же любительница поврать самой себе.-с сарказмом ответила Имельда. -Да. Знакомые говорили, что так будет лучше, но я не разделял их мнения.-вспомнил он, как в трущобах ему предлагали начать новую жизнь в смерти, ведь он "выглядит молодым и смог бы подцепить красивых сеньорит", но для него это были глупости. -Правда?-спросила Имельда, он же просто кивнул с грустной улыбкой. -Самое яркое воспоминание вашей совместной жизни и отношений в целом? -Наш первый поцелуй. Это было очень смешно.-даже не задумываясь ответила Имельда и тихонько рассмеялась. -Когда к тебе подошёл знакомится очень настойчивый парень и я приревновал тебя, а потом ты ответила, что занята мной. Или когда я случайно заляпал твоё платье и мне пришлось расплачиваться перед тобой.-немного усмехнулась воспоминаниям Ривера.-Или когда нас случайно застали твои родители.-тут она уже громко рассмеялась.-Или наша свадьба, а вернее событие которое произошло чуть позже. Я не знаю, их слишком много.-даже как-то по-детски взорвался Гектор и лампочка загорелась зелёным. Девушка же мило посмеялась с этой ситуации. -Если бы стоял выбор, кто умрёт первее, то кого бы вы выбрали? Себя или своего партнёра? -Себя.-коротко и не задумываясь, ответил парень. -Себя, но Гектор бы уговорил меня выбрать его и мне пришлось бы согласиться.-зная его характер, это действительно было бы так и он даже не спорил. -Сколько раз вы плакали из-за этой ситуации? И в жизни, и в смерти, назовите примерно количество. -Раз десять.-немного посчитав, ответил Гектор. -Около двадцати.-тут в комнате загорелся красный свет. Кто-то соврал?-Да ну опять что-ли? И что на этот раз? -Учитывается каждый раз, абсолютно. Без перерывов.-ответил Аргус. -Теперь понятно. Ну тогда я сразу пойду.-с ужасным настроением развернулась в сторону комнаты Ривера. -Я пойду.-раздался из-за её спины голос. -Что?-слегка удивленно спросила Имельда. -Я пойду вместо тебя.-с уверенностью, но небольшим страхом, ответил Гектор. -Уверен? Ведь я соврала.-пыталась отговорить его жена. -Конечно уверен, глупышка.-сказал он и мило ухмыльнулся.-По-моему, 2 раза подряд-это очень много, даже для тебя.-выдохнув в конце, добавил Гектор и погладил её по щеке.-Все будет хорошо. Обещаю. -Я тебе верю.-все же отпустила его девушка и он ушёл за дверь. Дежавю. Такое уже было, когда он уходил в тур. Но сейчас он выполнит обещание. Ведь так? -Задание отличается от предыдущего.-раздался голос, как только он вошёл. -Что?-одновременно удивились супруги Ривера. -Таковы условия. А то ведь неинтересно, если вы уже знаете, что вас ждёт. -Ладно. Так какое задание? -Ты должен будешь сделать то, что бы ты никогда не сделал просто так. Даже если бы тебя заставили, ты бы это не сделал.-тут они оба заинтересовались. -И что же это? -Ты должен ударить Имельду.-очень даже спокойно ответил кот. А Гектор заствл от ужаса. Он бы действительно никогда не сделал такого.-Вернее не её саму, а её клона. Точно такого же.-эта мысль хоть немного его утешала, но все же этого не было достаточно. -Я не смогу.-пытался уговорить его парень. -Но надо. У тебя 15 минут на выполнение. Удачи.-и голос исчез.       А в комнате действительно появилась точная копия Имельды. С такими же родинками, цветом лица, с такой же одеждой и чертами лица. Но взгляд был жёстче, а движения твёрже. Вот что отличалось. Но он все равно не мог этого сделать, понимая, что мозг воспринимает её как своюю. Ведь он поклялся никогда не причинять ей боль. И он не мог поднять на неё руку. Но ему надо было.       Иначе он исчезнет, а это причинит настоящей Имельде гораздо большую боль. И он понимал это. Поэтому пытался подготовится морально на это.       Прошло 3 минуты.       5 минут, 10.       Время уже подходило к концу и он решился сделать это как можно быстрее. Лишь бы не думать.
Примечания:
21 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)