Памятник боли и чувств

G
Завершён
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 149 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

pov Heavy

Настройки
Я просыпаюсь в… Больнице? Смотрю в окно. Светло. Идет снег. Зима..?Я помню только…

***

Ночь. 2:32. Август. Все спят, только я не сплю… Просто сижу на подоконнике и пишу в блокноте письмо для родителей. По щекам текут слёзы. Хм… Предсмертная записка? Вы ничего не понимаете? Давайте расскажу, что случилось около четырех месяцев назад… Начну с хорошего. Мне четырнадцать лет. Я признался в любви своему старшему брату Ди и он ответил взаимностью! Странная парочка, но сердцу не прикажешь.. Да ведь? И вот, казалось бы всё хорошо, но об этом узнали родители. Не знаю конкретно, каким именно образом (мы не показывали наших отношений при них), но предполагаю, что из моего личного дневника… Нужно было следить за ним внимательнее и не оставлять где попало. Был скандал. Очень сильный. Спустя неделю родители приняли решение разъехаться по разным городам. Они поддерживали общение друг с другом, встречались пару раз в неделю, когда работы не было, а нам с Ди дали другие телефон с новыми симками и полностью ограничили взаимодействие друг с другом… Со всеми друзьями из родного города тоже пришлось прервать общение.. ненавижу родителей за это. В новом городе не нашлось друзей, даже сил их заводить не было, а Вики постоянно в своём клубе. Полное одиночество каждый день… Даже любимые игры не радовали… Депрессия? Наверно. Но кого это интересует? Ни друзей, ни доверия родителям… А хотите бонус к этой моральной боли? Болезнь ханахаки. Многие слышали, многие нет. Для тех кто не слышал, ханахаки - редкая человеческая болезнь, при которой больной откашливает цветы из-за неразделенной любви. Она возникает у тех, кто безумно влюблен в кого-то. В моём случае, ханахаки - от разделения и полной изоляции от любимого. Продолжим. Последнее, что я помню - огромное красивое темное небо. Я на подоконнике. Я на финишной прямой к завершению предсмертного письма. Окно открыто. Резкая пронзающе-давящая боль. Ощущение свободы. Пустота.

***

Ух, это сколько я был в отключке? Сопение… Чьё? Это… — Д-ди? - полушёпотом выдавил из себя я, так как связки ослабли. Ди дремал на стуле положив голову и руки на край моей койки. Чудесное зрелище, которое оборвали мои слова.. — Мм? Хэви..? - он выглядел удивленно и заспанно, - Хэви! Боже, ты проснулся! - вскрикнул Ди и прильнул ко мне с объятиями, - Боже, я так рад! — Аууй… - слишком громкий у него голос.., - да.. да. Я тоже тебе очень рад, я скучал., - все таким же хрипящим голосом выдавил я, - только потише, пожалуйста.. Спустя, по ощущениям, минуту тихих нежностей, я осознал, что сейчас мне значительно легче дышать. Ого.. — Я не чувствую боли, той острой и пронзительной боли… - радостный и еле слышный возглас. — Что? - спросил Ди, толи не расслышав меня, толи удивившись таким словам. — Эмхх.. - чуть прокашлялся, - в общем, у меня была ханахаки… — Ох… - Ди с явной болью в голосе и сожалением еле выдавил из себя, - мне тебя искренне жаль.. но всё в прошлом. Сейчас все будет хорошо.. - он прильнул чуть сильнее, обнимая где-то в районе талии, - нужно позвать медсестру, сказать, что ты очнулся. Объятия прервались. — Да, хорошо.. - с неохотой все также выдавил я. Спустя два часа всех обследований в палату ворвались родители. Было видно - они очень спешили, пока добирались сюда. Видно переживали… Мда уж. Мне их не хотелось видеть. Вы спросите "Почему?"? А вы сами подумайте: родные люди, с которыми ты провёл всю жизнь, просто берут и разделяют с братом, из-за любви.. Ладно, признаю, очень странная любовь, но не к таким же радикальным мерам прибегать.. Ладно, если просто ограничить, запретить общение или разделить в разные квартиры одного города, но тут - переезд в неизвестный город, нет связей ни с друзьями, ни с Ди. Вики даже не обращала внимание на меня… А мне было плохо, я умирал морально и внешне. Если бы не они, всего этого не случилось… — Боже, Хэви, ты жив! - воскликнула рыжеволосая и подбежала ко мне, по её щекам потекли слёзы счастья. - Скажи, зачем ты так?! - она явно не скрывала эмоций, как это было обычно. Она лишь крепче сжимала меня, не давая возможности нормально вдохнуть. — Мам, об этом поговорим дома. - вырываясь из медвежьей хватки отсек я. Не хотелось даже видеть их, не то что-бы обнимать кого-то.. Но приходится. Вики наконец отошла от меня и вернулась обратно к Глэму, который все это время стоял улыбаясь. Не по привычному, бесчувственной улыбкой, а искренней.. Он подошел к койке и положил руку мне на плечо. — Хэви? - начал он, - прости меня, это я виноват… Я предложил оборвать связи между вами.. Я не думал, что это дойдет до такого. — Хах… Да ничего… ничего особенного ведь не случилось? - с сарказмом начал я, - всего лишь одиночество, депрессия.. ханахаки… - последнее я произнёс очень тихо, будто стыдясь этого, но отец всё же услышал. — Оуй… - улыбка с его лица исчезла. Он тяжко вздохнул, - я знаю, что простыми словами свою вину я не заглажу.. что я могу сделать для тебя? - Глэм посмотрел в мои глаза. У него и вправду на лице были ярко выражены чувства вины и сожаления. —  Я позже придумаю, как ты можешь ее загладить. - всё, что удалось мне сказать. Мысленно я уже знал, чего хочу (что-бы разрешили остаться рядом с Ди), но провозглашать это при такой обстановке.. — Да, хорошо, сынок.

***

С того случая уже прошло два года.. Быстро же время летит. Главное, мы с Ди добились своего. Нам разрешили встречаться, но только с одним условием- как только Ди исполняется восемнадцать, он должен будет переехать на другую квартиру. По началу Глэм и Вики помогали материально, но братец понимал, что нужно зарабатывать и платить за всё самостоятельно, не глупый. Повезло, что он, благодаря своему уму и хитрости, смог устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Благодаря этому, в свои шестнадцать, я живу вместе с ним. Я так рад..! Так счастлив. А всего то нужно было оказаться на волоске от смерти ахахах. Как я рад, что все обошл… Стоп мотору, стоп фантазии. Давайте вернёмся в реальность. Вот под окнами лежит наш Хэви, но его практически не видно, он весь зарос цветами. Из его тела, на месте, куда он свалился с окна, буквально за часа четыре, выросли огромные кусты. В них уже не разглядеть ни рыжих волос, ни футболки с Metallic’ой. Утром совершенно ничего не будет видно. Кусты скроют все следы существования этого человека. Соседи конечно удивятся такому "чуду": что б огромный куст за ночь вырос, где это видано? Вики может заметит только на третий день. Хэви раньше все время сидел в своей комнате, куда рыжая не часто заходила, часто занятая какими-то своими делами. Будет думать, что снова в своем компе или телефоне сидит. Зайдет она так один раз в комнату, там вид неподобающий- окно настежь открыто, свет настольной лампы, неаккуратно лежавшее на полу "завещание" и пустота. Глэм с Ди узнают самыми последними. Примчатся в город, в котором жили Хэв и Вики. Будут искать хоть какие-нибудь следы младшего, да ничего и не найдут. Они же не знают, что он прямо перед ними- огромный красивый розовый куст. Его не найдут… Никто больше его не найдёт. Все будут скучать по нему. Может объявят "пропавшим без вести". И только ночь будет помнить и знать, где и как именно сейчас находится рыжик. Будет знать, что красивый розовый куст не просто так, это его памятник. Памятник боли и чувств.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)