Всего лишь странные фантазии автора.

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 678 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
|~~~~~~~~~~~~~~~| Солнца под именами Гирей, Франэ и Рейс медленно восходили из-за линии горизонта, приходя на смену луне, чьё имя Нэрис. Птицы постепенно просыпались и знаменовали это своим пением. Те, кому по множеству причин нужно просыпаться рано, вставали вместе с птицами. Они медленно подтягивались в своих кроватях, стягивали ноги на пол и шли открывать окно, жмурясь и улыбаясь утреннему свету. Но это то, что происходило в домах НОРМАЛЬНЫХ ангелов и демонов, а также других существ, что жили на территории города Рейс. Рейс — это очень большой город, где проживают представите разных рас. Больше всего здесь, конечно же, ангелов. Ведь это их территория. Город очень древен. Он не просто был назван в честь третьего солнца, скорее наоборот, это бог создал солнце Рейс во имя великого города. И так, продолжим. Пока другие существа медленно начинали своё утро, в общежитии академии Ларенс раздался крик, будящий всех его обитателей за сорок минут до подъёма. — КАКОЙ ПИДАРАС ПОСМЕЛ ВЗЯТЬ МОЁ ГРЕЙПФРУТОВОЕ ПИВО??!! А кричала та, с кого и начнётся повествование истории — Нэрис. Та, что когда то обладала великой силой. Та, в чью честь была названа луна. Та, что сейчас пытается найти своё пиво ·–·. Стоп! /Pov Нэрис/ Кхм. Привет. Моё имя Вам уже известно. Прошу простить за такое начало истории. Автор, видимо, глотнул чёт не то. Я являюсь преподавателем в академии Ларенс. И сейчас я немного зла, ведь кто то в которой раз тырит мою выпивку. И нет, я не запиваюсь, пиво безалкогольное. Ещё раз простите и давайте я верну слово автору. /And Pov Нэрис/ /Pov автор/ Я бы хотела сначала ознакомить Вас с прошлым персонажей, а потом уже вернусь к основной истории. |~~~~~~~~~~~~~| На выступе горы одиноко стоял небольшой домик из тёмного кирпича и дерева. Гору окружал еловый лес, а дальше по склону началась деревушка. Немного выше в небе засияла яркая вспышка, а спустя секунду на её месте появился портал. Спустя ещё пару минут из него вылетел величественный ангел, со светлой кожей и белыми словно снег волосами и глазами. За ним вылетели ещё два представителя этой расы. Оба меньше ростом и в целом от них не исходит столько величия. Портал закрылся и ангел огляделся, после чего подлетел к дому и встал на порог, складывая огромные крылья. После этого он медленно протянул руку. — Здесь…- послышался стук, гулом отдавшийся о горы. Только спустя минуту послышался негромкий стук шагов о деревянный пол. В это время у Нэрис. Её утро началось с кружки кофе, но не успела она взять в руки кружку с горячей жидкостью, та выскользнула из руки и разбилась о пол, разливая тёмное содержимое. Нэрис на данный момент была одета только в шёрты и местами заляпанную кофе майку. Она прорычала и шаркая тапочками в виде кроликов пошла за тряпкой, но судьба сегодня определённо не на её стороне. Поэтому, она подскользнувшись о разлитое кофе, ёбнулась прямо на осколки. Раздался оглушительный крик на весь лес и неощутимая для человека, очень сильная магическая волна пронеслась, огибая чуть ли не пол планеты. Девушка с шипением встала и с выдернула осколок из руки. Далее Нэри истекая кровью пошла в ванную, где с горем по полам вытащила все осколки и обработала раны, а также замотала бинтом грудь, руки и живот. После этого она сидела и оттирал пол от уже засохших крови и кофе. На моменте, когда она выжимала тряпку, в дверь постучали. Девушка удивлённо посмотрела на дверь. — Кого это ко мне принесло?..- потом она накинула на плечи чёрную рубашку и рукой зачесала тёмные вьющиеся волосы назад. Нэрис подошла к двери и постояв пару секунд, медленно её открыла. Нэрис удивлённо вскинула брови, отходя на шаг назад. Ангел же посмотрел также удивлённо, но с мягкой улыбкой. После довольно длительной тишины он сказал: — Нэри…я так счастлив вновь встретить тебя…ты.- он уже протянул руки, чтобы обнять её, но та легонько шлёпнула его по ладони и опёрлась плечом о дверной косяк. — Как ты нашёл меня, Михаэль? — спросила Нэрис, строго смотря на ангела. — Я почувствовал всплеск твоей маны, и сразу отследил источник). Разве ты не хотела, чтобы я нашёл тебя?.. — Нет. Я ёбнулась на осколки, и случайно выплеснула магию. — Ох, Боже! Ты в порядке?! — Михаэль слабо взял её за плечи, осматривая и замечая окровавленные бинты почти на всей верхней части тела. Она стояла только в бинтах и рубашке. — Почему ты не исцелила себя?! Та лишь вздохнула, убирая его руки и развернувшись, зашла в дом. — Заходи, коли пришёл. У тебя наверняка кууучааа вопросов. Ангел промолчал, заходя в дом. Младших же он оставил на улице, чтобы не встревали и не мешались. Нэрис прошла на кухню и быстренько убрав тряпку с ведром, поставила на плету чайник. Миха осматривал не большое, для его роста в 2,17 см, помещение. Он зашёл на кухню и встретился взглядом с девушкой. — За стол садись. — сказала та, снова разворачиваясь к столешнице. — Ох, да…- убрав магией крылья, он сел за стол. — Так ты расскажешь…о всём что произошло?.. — Конечно. И поверь мне, дорогой друг, произошло оооочень многое. — девушка поставила кружки одну с кофе, вторую с зелёным чаем на стол. — Ох…ты помнишь. — ангел улыбнулся, беря кружку в руки. — А как же тут забыть, что ты пьёшь ЭТО. — Нэрис тоже села за стол, угрюмо отпивая кофе. Она не признавала другие напитки кроме этой божественной горячей жижи. А зелёный чай вообще считала безвкусным (не в обиду тем, кто любит зелёный чай. Мне он тоже нравится: 3). — Так...Ты хочешь знать вообще всё?.. — Да. — твёрдо сказал ангел, отставляя кружку в сторону. — Чтож. Ну, после того, как меня извергнули в тартая я впала в, так скажем, кому. Я спала, восстанавливая свою душу и проснулась через пятьдесят лет. — Но как ты оттуда выбралась? — Не перебевай. У меня свои методы. Последние пятьдесят лет я скиталась по земле. — Но почему ты не исцелила себя? — Я тебя щас оболью. Ты же знаешь о той битве? Сатана повредил и частично уничтожил мои духовные струны, так что и речи быть не может о магии исцеления. А тот всплеск инергии получился случайно. — Нэрис снова отпила кофе. — О Боже…мне так жаль… — С чего бы? Не жалей меня. Много воды уже утекло. — Могу я залечить твои раны?.. — Буду благодарна, сама если честно хотела попросить. Ангел встал и подойдя к девушке сзади, положил руки ей на плечи. После чего его руки и область ран засветилась нежно-зелёным светом, но перестали светиться спустя несколько секунд. — М. Спасибо. Должна отметить, ты стал куда сильнее. — Спасибо) Знаешь… — Выкладывай. — перебила его Нэрис. — Ты догадалась.хах. В общем…семь лет назад я женился иии…четыре года назад у меня родилась дочь. — Действительно? Я очень рада за тебя. Правда. А я тебе зачем? — Моя дочь…она больна…и.твои знания в зельях…прошу, умоляю помоги ей! — Михаэль встал на колени перед ней, по его щекам начали идти слёзы. — Моя семья — это самое дорогое что у меня есть! Я перепробовал уже всё. Прошу… пожалуйста… Нэрис с удивлением наблюдал за этим, а спустя минуту сказала. — Только при условии, что ты обещаешь мне свою защиту. Не думаю что меня в раю…жалуют. Ангел с надеждой и радостью в глазах посмотрел на неё. — Правда?.. спасибо. Конечно, я обеспечу защиту… спасибо… — И ещё кое что. — Ангел снова поднял на неё глаза. — Ты так и будешь так стоять? — Ох! Прости. Что я делаю…- Михаэль встал и сел обратно на свой стул. Нэрис же встала и направилась к выходу из кухни. — Я соберу необходимые вещи. Жди здесь. — Девушка ушла, а Михаэль угукнул ей вслед. Вернулась она спустя минут пятнадцать. Одета Нэрис была в черную майку, которая была заправлена в чёрные зауженые брюки с высокой посадкой. Также обыденные сапоги, напоминающие кирзовые, ремень с маленькими кармашками и колбочками, кинжалы, что закреплялись пояском на бедре, а также сумка через плечо с вещами. — Чтож. Пошли. — Нэри прошла мимо кухни и махнула рукой в сторону двери, направляясь к ней же. Михаэль встал и пошел за ней. Выйдя из дома, Нэрис грустно вздохнула и потерла затылок. |~~~~~~~~~~~~~|
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник