That I'd fallen for a lie? You were never on my side Fool me once, fool me twice Are you death or paradise? Now you'll never see me cry There's just no time to die...
-... Какого хрена вы все не знаете где она?! - Пятый орал на всех и крушил все, что попадало под руку. - Пятый! Успокойся, мы ведь о тебе тоже ничего не знали, - Ваня попыталась что то сделать. - Замолчи! - он был очень зол, - ты вообще написала дурацкую книгу, где раскрыла все семейные тайны... Так вот скажи мне, где она?! - Да откуда я знаю где твоя драгоценная Эли?! Тебе надо ты и ищи! - Ваня просто ушла и хлопнула дверью. От лица Пятого: Я был в бешенстве. Восьмая их сестра, а им всем плевать. Никто ничего не знает. Конечно, а зачем нам знать о наших родственниках? Нам бы только о себе подумать. Идиоты.... Эгоисты... Как можно выйти из этой семьи? Но Лютер что-то не договаривает... Надо бы надавить на него... Но позже, немного позже....***
Пятый пришёл к Ване, она была единственной, после Восьмой конечно, которая могла его выслушать. Он очень хотел бы поговорить с Аэлитой, но сначала нужно найти её. А он и не представлял, как это сделать. Ваня открыла дверь: - Господи... - Поставь решётки на окна, - он сидел с невозмутимым лицом на кресле в гостиной, как у себя дома. - Я живу на втором этаже. - Насильники залезут. - Ты такой странный, - Ваня закрыла дверь и зашла в квартиру. Повисла неловкая пауза. - Прости, - внезапно сказал он. - За что? - удивилась сестра. - За то, что наорал на тебя... Просто я... - Я понимаю, ничего страшного... Он постарался немного улыбнуться. - Это что, кровь? - Ваня немного заволновалась, когда увидела пятно на его руке. - Ерунда. - Зачем ты пришёл? - сестра села возле него на диван. - Я решил, что могу доверять только тебе. - Почему мне? - Потому что ты обычная... - он заметил изменения на её лице. - Потому что выслушаешь. - Хорошо. Ваня сделала кофе, взяла аптечку и начала обрабатывать Пятому рану, а тот начал свой рассказ: - Когда я прыгнул во времени и застрял в будущем, знаешь что я обнаружил? - Что? - Ничего... Абсолютно ничего... - его лицо было таким.. Грустным... А во взгляде чувствовалась боль. - Очевидно во всем мире только я остался в живих. Я так и не понял, что погубило человечество, но кое что мне удалось узнать. День катастрофы. Конец через 8 дней. И я не знаю как это предотвратить. - Вот это да... Но это же не все, верно? - Да... Есть ещё одна проблема. Знаешь, в апокалипсисе я понял одну вещь: надо слушать тех, кого любишь. И говорить им об этом. Но, из за моего дурного характера некоторые люди даже не знают, что я их люблю... - он быстро и незаметно стёр слезу со щеки. - Ты о... Восьмой? - спросила Ваня. Она уже давно все поняла, и даже не была злой на них. Она выросла, поумнела, стала взрослой... Изменилась... Воспоминания: Ваня застала их на качели в обнимку. Пятый успокаивал Восьмую... Злость пробирала до дрожи. Как же она хотела быть на её месте... Что б её хоть кто то так любил... Что б к ней тоже так относились... - Да... О ней... - Пятый вырвал её из воспоминаний, - ты кстати не знаешь, где она? В твоей книге о ней ни слова. - Ты уже спрашивал сегодня... Я уехала, после того как ты пропал. Училась... А о Восьмой не слышала. Спроси у других. - Они тоже не знают... Ладно, сам найду...- он собрался идти. - Слушай... Ты и вправду так дорожишь ею? - Да... Не знаю почему... Просто... Притяжение. Но об этом никому ни слова. - Хорошо. Он уже собирался уйти, но внезапно повернулся к Ване: - И да, я в курсе что ты её ненавидела... Хотя... теперь это не имеет никакого значения...Тем временем на том свете:
Аэлита открыла глаза. Последнее, что она помнила, была сильная боль и жуткий холод. Она заметила, что её кожа очень бледная. И повсюду бело. Повсюду холод. - - Привет, девочка... - перед ней появилась старая женщина, одета в белое прямое платье, в туфлях на маленьком каблуке и с пучком. Её голову украшал обруч, похожий на ним. Она была как ангел, но без крыльев. - Кто вы? Где я? - спросила Восьмая, не узнавая своего голоса. Он был холодным. Спокойным. До жути спокойным. Как лёд. - Я твой Покровитель. Ты на грани. Между жизнью и смертю. И у тебя есть выбор, - Покровитель мило улыбнулась, очень искренне и по доброму. - Какой? - Ты можешь уйти со мной, но тогда в жизни ты умрёшь. Или можешь вернутся. Но немного поменявшись. - А что вообще случилось? Я мертва? - Нет... Пока нет... Твоя жизнь была в опасности и тебя решили заморозить. Если вернёшься, то уже не будешь прежней. На твоё тело и способности повлияет заморозка. Или умрёшь. Выбирай... - Я.. Я не знаю... Мне надо подумать...- Паника поступала к горлу. - Хорошо. Оставайся сдесь, я скоро прийду, - она исчезла. Аэлита думала. Взвешивала все за и против. ""С одной стороны, я могу вернутся, ведь там моя жизнь, моя семья. Но с другой... Я же никогда не была им нужной, ведь Пятый ушёл, Бен умер. Но если я останусь, то не знаю, что будет дальше..." Через некоторое время женщина опять появилась. - Ну что? Ты подумала? - Да. Я хочу вернутся. К своей семье, - уже более уверенно произнесла девушка. - Хорошо. Но это надо заслужить. Пойдём, у меня есть для тебя работа...