Парень из леса
4 марта 2021 г., 13:08
Примечания:
Простите меня пожалуйста глава была написана уже давно, но у прошлой беты не было времени на редакцию и она к сожалению отказалась от работы беты в этом фанфик но я её не виню потому что понимаю. Но я нашла новую бету с которой надеюсь мы подружимся!)))
Эдвард
Солнечный день. Ненавижу солнце, оно напоминает мне о том, что я не человек. Хотелось не слышать мысли людей хотя бы день, мысли каждого человека были для меня одинаковы. Большинство подростков думают так одинаково, что это утомляет. Девушки думают либо о моде, либо о парнях, а парни о сексе и спорте. Мысли Беллы мне не слышны, я уверен, что она не такая как все, что не думает о таком. Уверен, что она думает о учебе и мне. Я перевел взгляд с окна на место рядом с собой, где стояла Элис, она была глубоко в мыслях о последнем видении, но что в этом видении такого никто не знал, хотя возможно Джаспер и знал о её видении.
- Элис, расскажи, что ты видела в видении, пожалуйста, - она перевела свой взгляд на меня.
- Молодой мужчина или даже парень, уж слишком он молодо выглядел. Парень с черными волосами, он плел венок на поляне из васильков, а потом рядом с ним появилась фигура я не видела лица, фигуры, но по голосу могу сказать, что это был мужчина, он разговаривал с парнем о чем-то, я не слышала о чем они разговаривали, но я услышала последнюю фразу, которую сказала фигура перед исчезновением. "Послушай... Я надеюсь ты будешь счастлив с ними, но помни, будь всегда бдителен, я помогу только позови..." я не знаю, что это может значить, но видимо мужчина переживает за парня.
Я увидел, что выглядела она подавленной.
- Что случилось, Элис? Ты выглядишь грустной. Что-то случилось?
- Сама не понимаю, что со мной.
- Все будет хорошо. Как насчет небольшой прогулки, уже вечер.
- Я не против - она ярко улыбнулась и побежала к лесу. Я тихо посмеялся и не желая отставать, побежал за ней. С маленьким эльфиком, как мы все в тайне ее называли, были теплые отношения.
Остановившись около леса, я посмотрел на солнце, которое заходило за горизонт.
- Эдвард, ну ты где там? - услышал в далеке я крик Элис.
- Уже бегу Элис.
Через пару мгновений я уже был рядом с сестрой, которая смотрел на поляну уже довольно долго. Я тронул ее за плечо.
- Парень на поляне... Это он. Он был в моем видении.
Я резко посмотрел на рисующего закат парня. Выглядел он прекрасно. Изящные черты лица, острые скулы, ярко-зеленые глаза, тонкие пальцы осторожно выводили детали на рисунке. Будто заметив наше присутствие, парень поднял голову и посмотрел на нас, приветливо помахав рукой он вернулся к рисунку. Через пару секунд около парня появилась змея. Брюнет повернул голову в сторону змеи, кивнул ей и начал собираться. Через пару мгновений от парня и от змеи не осталось и следа. Я понял, что его мыслей я тоже не слышал, что было очень странно, я думал, что не слышу мыслей Беллы, а тут такое открытие. Элис коснулась моего плеча, пока я обдумывал эту встречу.
- Эдвард, давай вернёмся в дом и расскажем об этом парне.
- Да идем.
Уже через пару мгновений мы с Элис были в гостиной, где та с шумным выдохом, хотя дышать ей не обязательно, рухнула в кресло.
- Карлайл! - Элис вскрикнула, а я вздрогнул, возле меня уже стоял Джаспер и Розали, а через пару секунд в гостиной собралась вся семья.
- Элис, что случилось?
- Парень, парень в ведении и из леса - это один и тот же человек.
- Так стоп. Элис, какой парень? - спросила Эсми, садясь в рядом стоящее кресло.
- В моем видении был парень, он сидел на полностью белой траве с полевыми цветами и плел венок из васильков. Я рассказала о ведении Эдварду и мы пошли в лес, на поляне увидели парня с длинными черными волосами и зелеными глазами, он рисовал что-то в альбоме, а потом к нему приползла змея, так он взял, положил ее в корзину и ушел.
- Стой, стой погоди, ты сказала длинные черные волосы и зеленые глаза - спросила Розали и дождалась согласного кивка Элис - это новый преподаватель иностранного языка.
- Вау... Он очень похож на волшебника, как бы это странно не звучало. Думаю, мне надо с ним познакомится лично - я думал, что новый преподаватель будет не таким красивым.
- Думаю, нужно узнать о нем все, что мы сможем найти. Напрягу свои связи, он вроде из Британии?
- Да, у него британский акцент.
- Отлично. А пока просто наблюдайте.