Хэллоуинские похождения Сквада

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 928 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Дом с приведениями

Настройки
На улице стояла осень. Деревья уже скинули свои листья и готовятся примерять снежные шубы. На улице заметно похолодало. Уличные коты прятались в подвалах домов, желая согреться, а домашние ложились поближе к тёплой батарее или хозяину, закрывая лапкой холодные носики. Люди, ступая по холодной земле, плотнее укутывались в свои куртки, прячась от холодного ветра. От травы, зеленевшей летом, не осталось и следа, только голая земля, кое-где покрытая инеем. Лужи затянуты тонкой коркой льда, хрустящей под ногами. Всё вокруг готовились к приходу зимы. Марин, Аркаша, Олег, Кирилл и Богдан сидели в зале. Олег и Кирилл расселись по креслам, Олег принёс плед и кружку тёплого чая, а Кирилл, которому холод был нипочём, преспокойно сидел, уткнувшись в небольшой экран. На диване расположились Марин, Аркаша и Богдан. Богдан был увлечён книгой, Аркаша сидел и одной рукой брал еду, которая в следующий же момент исчезла у него во рту, а второй гладил по голове Марина, который расположил свою голову на его коленях и мурлыкал, иногда довольно шевеля своими ушками и хвостом, читая новости на планшете. Одним словом, идиллия. -Скоро вроде как Хэллоуин. – неуверенно сказал Олег, отпивая чай и поправляя съехавший с ног плед. -Ага. А кстати, о Хэллоуине. Я слышал о каком-то доме с приведениями. То что он с приведениями это, конечно, детская сказка, но его можно арендовать. – сказал Богдан. -А, ты об этом? – сказал Марин, протягивая Богдану планшет. На экране была фотография особняка. Внизу была цена аренды и описание дома. «В этом доме трагично погибла семья. Они были жестоко убиты и сейчас вынуждены скитаться по коридорам собственного дома.»-гласила надпись под фотографией. Дальше шла небольшая биография убитых, их смерть и в конце, как вишня на верхушке торта, красовалось зловещее «Убийца так и не был найден». -Бред бредом, но цена за такой домище ничтожно маленькая. – сказал Марин, забирая у Богдана. -А больше чем на день арендовать нельзя. – сказал Богдан. – И почему не объясняют. -Думаю, можем съездить. – сказал Кирилл. Остальные согласились. Аркаша молча наблюдал за остальными, продолжая заниматься своим любимым делом, проще говоря, продолжая жрать.

***

Через час они уже были на месте. Перед ними стоял двухэтажный особняк, построенный в готическом стиле. Первым делом, они решили осмотреть дом, который, к слову, и внутри был мрачным. Признаки паранормального ими обнаружены не были, поэтому, убедившись в наебалове, они запаслись едой и пошли смотреть фильм. Еда закончилась, а фильм ещё нет, поэтому Олежа решил сходить и взять ещё(на самом деле Олег просто увидел с какой грустью Аркаша смотрел на пустую тарелку). Фильм уже закончился, а Олег ещё не вернулся. Ребят это насторожило. -Схожу поищу эту «потеряшку». – сказал Кирилл, вставая. -Ага, только сам не пропадай. – сказал Марин, лёжа на коленях Аркаши. Кирилл вышел из комнаты и начал искать Олега. Первым делом, он зашёл на кухню, где… не было «потеряшки». Он прошёл и посмотрел ещё в нескольких комнатах, где так же не обнаружил пропажу. -Странно, где же он тогда? – Кирилл развернулся и увидел перед собой какой-то чёрный силуэт. – Что за…?!

***

-Да где его черти носят? Он уже больше часа ищет Олега. – проворчал Марин, глядя на часы. -Пошли за ним? Только давайте вместе, а то идти по одному - плохая идея. – сказал Богдан, оглядываясь на сидящих рядом с ним Марина и Аркашу. Аркаша молча встал. Марин вздохнул, но пошёл за ними. Они блуждали по пустым коридорам и заглядывали в комнаты, где так же никого не было. Аркаша задержался на кухне, но был вынужден покинуть «зону комфорта» из-за прилетевшего в него тапочка и криков Марина. После этого поиски продолжились. -Нет, так не пойдёт! – сказал Богдан после безуспешных поисков. – Нам нужно разделиться. -Богдан, вот скажи мне, ты совсем идиот? Конечно! Когда твои друзья пропадают один за другим, разделиться – это наилучший вариант! Ты не подумал о возможной причине их исчезновения? Может здесь маньяк какой-нибудь и поэтому такая низкая цена? Да, конечно, давайте разделимся, чтобы нас всех переловили и грохнули! Есть ещё такие же «умные» идеи? – Марин сорвался на крик. -Пойми, Марин. Если мы разделимся, то увеличим шансы найти этих двух. – максимально аккуратно сказал Богдан, надеясь не вызвать ещё больший гнев Марина. Аркаша, до этого молча наблюдавший за дискуссией и поглощавший еду, которую он успел прихватить с кухни до того как его насильно и, как бы сказал сам Аркаша, с особой жестокостью вытащил молдавский гремлин, чем-то отдалённо похожий на кота и человека, взял Марина за локоть и повёл его от Богдана. -Что ты….? -Раз он хочет делиться то пусть идёт один, а я не хочу оставаться один как и ты, поэтому пошли. – сказал Аркаша, прервав своим объяснением вопрос Марина. Марин молча кивнул и пошёл с Аркашей. Богдан, посмотрев им вслед, пожал плечами и пошёл искать дальше. Он ходил по коридорам, заглядывая в комнаты, и в итоге спустился в просторный холл. Увидев перед собой тёмный силуэт он закричал, но через пару секунд ему заткнули рот. «Мне конец»-последнее, что пронеслось в голове у Богдана.

***

До сих пор не нашедшие никого, Марин и Аркаша устало оглядывали очередную пустую комнату. Истошный крик заставил их заволноваться. Они ведь бросили там Богдана. Добравшись до комнаты, из которой послышался крик, они увидели брошенного ими друга, лежащего возле какой-то двери без сознания, под которым была кровавая лужа. В комнате парили предметы. Марин от увиденного застыл, не имея возможности и пальцем пошевелить, неосознанно начав рычать. Аркаша, увидев это, взял на руки Марина и отнёс на, как ему кажется, безопасное расстояние. Марин чувствовал как дрожит Аркаша. Потом он вернулся за Богданом. Внезапно, все предметы плавно опустились на места и с диким ржачем из той двери, возле которой лежал Богдан, вышли Олег и Кирилл. -Я же говорил, что эти двое пересрутся. – сквозь смех сказал Олег, убирая слезу с уголка глаза. -Ага, а какое лицо у Марина было, когда он наш сюрприз увидел. – держась за живот, сказал Кирилл. -Ты так героично вынес нас из комнаты, как будто верил в то, что нас с Марином это может спасти. – послышалось сзади. Аркаша развернулся и увидел Богдана, стирающего с футболки красное пятно. -Так вы это запланировали? Ах вы, я же, блять, поверил, я волновался, я уже подумал, что вас уже убили! А вы…а вы… - у Марина началась истерика. Аркаша, который тоже не был в курсе, принялся успокаивать друга. -Ах вы, уебки. Мы за вас волновались, а вы нам подставку устроили.- сказал Аркаша, все ещё стараясь успокоить Марина и гладя его по голове. Сейчас Марин вёл себя как ребёнок, но его можно понять. Аркаша был в таком же состоянии, но счёл своим долгом скрыть это, и поэтому сейчас, прижал в груди Мокану и продолжая гладить его по голове, смотрел на шутников ненавидящим взглядом. У них не было слов, хотя они были не нужны, ведь взгляды, обращенные на Олега, Богдана и Кирилла, говорили за них. -Да будет вам. Ни Богдан, ни Кирилл, в курсе не были. Я все придумал и типа пропал. Потом я встретился с Кириллом, искавшим меня и объяснил ему свой план. Он предложил пару изменений. Я согласился. Потом на нас наткнулся Богдан. Хотя в нашем плане не было крика, это все равно было полезно для нас, ведь так мы вам подсказали где мы. Ложиться там всем было плохой идеей, ведь тогда предметы парить не будут и мы не добьёмся нужного эффекта, а ложиться вдвоём, значило выдать виновным третьего, поэтому там лежал только Богдан. Кстати предметы держатся на тонком, но прочном тросе, я не знаю откуда он тут, но он вовремя. Красное пятно – это томатный сок. Ну как вам? – улыбаясь, сказал Олег. -Иди нахуй! – хором сказали Марин и Аркаша. Им явно не понравился розыгрыш. На подобные темы лучше не шутить, особенно так, ведь такие шутки или розыгрыши заставляют волноваться о вас или близких. Марин и Аркаша не разговаривали с неудавшимися шутниками все оставшееся время и те успели пожалеть о своём поступке. Перед тем, как лечь спать Аркаша развесил камеры в доме. -Зачем это? – сказал Марин, решивший ходить с Аркашей из-за нежелания иметь дело с недальновидными пранкерами. Аркаша в целом и не был против. Личный мини-молдаванин с ушками и хвостиком, милый, может мурлыкать, некоторые команды знает и даже почти ручной. Ну хорошо же? Хорошо. Вот и Аркаша так думает. -Ну дом старый, замки сломать – легче лёгкого. Вдруг обкрадут, а мы и не узнаем кто это. – сказал Аркаша, вешая очередную камеру, при этом опираясь, на своего «зверька», со стороны которого послышался недовольный рык.

***

Настало время покинуть этот дом. Аркаша собрал камеры. Парни собрались уезжать. Олег, Кирилл и Богдан пытались разговорить обиженных, но те лишь отвернулись и начали разговаривать о чем-то между собой. Тогда шутники оставили попытки и молча вышли следом за Марином и Аркашей. Они сели в машину и всю поездку молчали. Марин с кем-то переписывался, Аркаша ел, заглядывая через плечо Марина, читая переписку из-за чего не раз ловил угрозы со стороны молдавского гремлена, Кирилл сидел и играл во что-то, время от времени поглядывая на обиженных виноватым взглядом, Олег уткнулся в книгу, стараясь не смотреть на Марина и Аркашу, а Богдан был за рулём. В какой-то момент, Марин отложил гаджет и пересел к Аркаше, чтобы поспать у него на коленях, но когда он проснулся, то головой зарядил спящему Джохану по носу, за что минут 5 выслушивал и выслушивал бы дальше, если бы не прижался к Аркаше, начав мурлыкать, отчего тот успокоился и начал гладить его по голове.

***

Дома Аркаша решил просмотреть записи с камер. -Идите сюда! – Аркаша был немного удивлён увиденным. Ребята подошли посмотреть, что же так удивило Аркашу. Марин подошёл к нему сзади и положил голову на плечо. Аркаша закатил глаза и погладил молдаванина. Марин замурлыкал. Аркаша промотал к нужному моменту. В холле парили предметы, прямо как тогда, но внезапно они начали беспорядочное движение, а в зеркале, висевшем возле двери, стали видны три силуэта. По видимому, это семья, состоящая из мамы, папы и дочки. Потом силуэты исчезли, а предметы плавно опустились на свои места. Следующая запись была из спальни, где они спали. Там было три односпальных кровати и одна двуспальная(ребята решили перетащить из трех спальных, находящихся неподалёку, кровати). На двуспальной кровати спали Марин и Аркаша. Марин прижимался к Аркаше, утыкаясь носом в ключицу и обвивая хвостом, а тот обнимал его. На соседней кровати, обнимая подушку, спал Олег. На следующей кровати в позе звезды, скинув на пол одеяло, спал Кирилл. А на последней никого не было, зато над ней парил Богдан. И парил он минут 30, после чего упал на кровать, но тут же свалился с неё, проснувшись. Что-то пробурчав себе под нос он поднялся и лёг обратно. Как только он уснул, а понять это можно было по раздавшемуся в комнате храпу, перед камерой, словно скример в хорроре, возникло детское лицо. Кажется, это девочка. На экране появилась её рука со сквозными дырами. Девочка механическими движениями начала махать им, а потом из её глаз и рта потекла какая-то жидкость. Потом в один миг она исчезла. Здесь Аркаша остановил видео. -Что думаете? – сказал он, гладя по голове Марина, который сел ему на колени. -Я думаю, что сейчас самое время признаться кому-то из шутников. – сказал Марин, откинув голову на плечо Аркаши, оглядывая подозреваемых. -Вот это точно не мы сделали – с ужасом на лице начал Олег. Остальные с такими же эмоциями согласно закивали. -Да ну хорош притворяться – сказал Мокану. -Марин, мне кажется, они не врут. – сказал Аркаша с каким-то страхом на лице. -Что? – Марин с резко изменившейся эмоцией на лице посмотрел на экран, где из-за случайной отмотки, застыло лицо девочки.
43 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)