Любовь зла
12 февраля 2021 г., 18:00
Я смотрю в это лицо и не верю, что так может быть. Как должен дуть ветер, чтобы так удачно оказаться попутным? И как на зло, из раза в раз, из года в год одно и то же.
— Ну как я их? — слегка глухой голос выдергивает из оцепенения.
Я снова поднимаю взгляд и чувствую, как по всему телу разливается тепло. Ровно от того места, где меня по-братски потрепали за щёку. Не дождавшись реакции, меня ткнули в бок с достаточной силой, чтобы сделать больно, но не повредить.
Я улыбаюсь, когда ветер взлохмачивает и без того озорные хвостики.
— Чего улыбаешься? Словно не ты причина погрома.
— Разве? Это ведь мы тебя пришли спасать.
В голосе проскользнула тень обиды, скрываемая за озорной улыбкой.
Воздух с трудом вышел из моих лёгких. Вот ведь, и как только угораздило влюбиться в такого человека?