Несколько часов спустя
— Фух! Наконец-то закончили! — плюхнулся на диван, который Мускул уже замучался перетаскивать с места на место, Иприт. — Да… Сколько сейчас времени? — спросил я Мускула. — Двенадцать тридцать. Скоро уже можно будет обедать, — сказал Мускул. — Ты уже проголодался? — усмехнулся я. — Конечно! Любой бы проголодался, если бы всё утро таскал мебель со свалки и расставлял её, — возмутился Мускул. — Ну теперь хотя бы будет, где поспать. — заметил я, садясь на диван рядом с Ипритом. Сейчас я был уже без душной маски, которая хоть и не очень эффективно, но закрывала часть моего лица. — Кстати, теперь, когда ты не носишь маску, мне стало очень интересно, — внезапно посмотрел на меня Иприт. — Интересно? — поинтересовался я, пытаясь угадать его мысли в голове. — Да. Без маски ты выглядишь моложе, чем я себе представлял. Сколько тебе лет? — неожиданно спросил Иприт, и в воздухе повисла тишина. Видимо Опаху и Мускулу тоже был интересен мой возраст. — Сейчас мне пятнадцать, — улыбнулся я, и атмосфера между нами немного накалилась. По их реакции могу сказать, что они даже не предполагали, что я настолько молод. — Получается, ты младше всех нас, но при этом уже замешан в массовых убийствах, манипуляциях и других преступлениях?! — сильно удивился Иприт. — Ну получается, что так, — задумался я. — Кстати, а как ты стал злодеем? Вроде такой молодой, и вся жизнь впереди, а уже злодей… — спросил меня Иприт. — Ну… несколько месяцев назад мой дом разрушился из-за неумелых героев. Я остался сиротой, и меня нашёл учитель, который имеет на меня большие планы. Потом я вступил в Лигу Злодеев и официально дебютировал как злодей Деддо, — рассказал я. Думаю, им пока что рано знать о планах учителя, которые он строит на меня, и то что раньше я мог отбирать причуды. — Это многое объясняет… — задумался Мускул. — Но что мы будем делать дальше? Даже после того, как мы решили проблему с Масаши и получили свободу, мы не можем вернуться к прежней жизни… — начал Иприт. По его глазам я сразу понял, что он что-то задумал. — Давай сразу к делу, — поторопил его я, так как сегодня у Изуми день рождения. — Можно мы останемся с тобой? — внезапно предложил Иприт. — Мы создадим группировку и будем работать на тебя. — Зачем? Вы что, не можете сами найти себе работу? — спросил я их и сразу понял, почему они мне это предлагают. — Если мы сами будем искать себе работу, то нас сразу же раскроют и поймают, поэтому нам следует делать это через посредника. А взамен ты будешь получать тридцать процентов от общей прибыли. — Хорошо, но только сорок процентов, и вы будете подчиняться каждому моему слову, — поставил свои условия я. Конечно, такие условия были для них словно новые кандалы, но иначе было никак. Теперь, когда они полностью свободны, у меня нет никаких гарантий, что они меня не предадут, поэтому эти условия необходимы. — По рукам. Это лучше, чем снова попасть в тюрьму, — улыбнулся Мускул. — Но всё-таки подчиняться каждому слову… — начал Иприт, но его прервал Мускул: — Если это Деддо, то я согласен. Я уверен, что мы можем ему доверять, — с уверенностью в глазах сказал Мускул. — Ну раз так, то я тоже согласен, и Опах, кажется, не против, — Иприт посмотрел в сторону молчаливого друга, который кивал головой. — В таком случае, надеюсь на плодотворное сотрудничество, — подытожил я и пожал всем руку (даже Опаху, который до сих пор ходил в смирительной рубашке). — Ну, мне уже пора. Я приду к вам, когда появится работа, — сказал я и уже открыл портал, но меня остановил Иприт. — Подожди. Раз мы теперь работаем вместе, то скажи нам хотя бы своё настоящее имя. Деддо ведь просто псевдоним, — попросил Иприт. Я понимал, что это нужно было для доверия, но всё равно сильно не хотел им его говорить. — Меня зовут Мидория Изуку. Можно просто Деку или Деддо. Как вам удобнее. Связаться со мной можно будет через этот номер, — я протянул им бумажку, где был написан мой мобильный телефон и удалился.***
— Дин-дон! — раздался громкий дверной звонок, и из-за двери послышался знакомый голос. — Кто это? — спросил Ном по ту сторону двери. — Одинокий и уставший злодей с чемоданом, — саркастично ответил я, и дверь тут же открылась, а на встречу мне выбежал радостный Ном. — Изуку! Ты наконец-то вернулся! — обнял он меня. Я положил чемодан и тоже его обнял. — Я дома, — улыбнулся я, понимая, какое счастье мне приносят эти слова. — Добро пожаловать, — ответил Ном. Я зашёл в дом, снял верхнюю одежду и положил чемодан рядом с прихожей. — Ну, а теперь серьёзно. Всё готово? — спросил я у Нома, вспоминая поручение, которое дал ему перед своим отъездом. — Ты про подарок для Изуми? Да. Благодаря тому, что ты так тщательно подбирал части тел животных, чтобы сделать её, она получилась довольно симпатичной. — Где она? — спросил я. — В твоей комнате. Хочешь посмотреть? — спросил Ном, но я отказался. — Мне сейчас интереснее узнать, куда делся мой двойник, и приходил ли ко мне кто-то, пока меня не было. — Этот надоедливый идиот, пока тебя не было, чуть не обожрал весь дом! Заставлял меня готовить ему и отвлекал по всякой ерунде! К счастью, он уже ушёл и больше никогда-никогда здесь не появится! — улыбнулся Ном. Кажется, он был очень рад, что незнакомец наконец-таки свалил. — Я рад, что ничего серьёзного не произошло. Изуми возвращается сегодня вечером? — уточнил я у Нома. — Да. Шигараки обещал привести её сюда ровно к восьми вечера, — уточнил Ном. — Шигараки? — вздрогнул я. — Да. Пока тебя не было они очень сдружились. Иногда, когда я заходил в Лигу, они флиртовали друг с другом, — сказал Ном, не подумав, на какую мину он наступил. — Флиртовали, говоришь? — не на шутку рассердился я. — Ну… по крайней мере, так могло показаться со стороны, — попытался сгладить углы Ном, но у него ничего не получилось. — Позвони Шигараки и скажи, чтобы Изуми была здесь не позже шести вечера. И передай ему, чтобы не лез к ней, а иначе я приду за его головой, — угрожающе прошипел я. — Л-ладно, — побледнел Ном и сразу побежал за телефоном, чтобы предупредить Шигараки, который сегодня может не дожить до завтрашнего дня.Конец POV Изуку
***
Начало POV Шигараки
Сегодня утром я проснулся с прекрасным настроением. Солнышко за окном светило, и можно даже было услышать пение птиц. Не помню, чтобы у меня когда-то раньше было такое хорошее настроение после пробуждения. Обычно мой день унылый и скучный, но сегодня у меня нет времени страдать фигнёй, потому что сегодня день рождение Изуми! Я быстро вскочил с кровати и начал примерять одежду, в которой я сегодня пойду на свидание с Изуми. Хотя, думаю, она даже не догадывается об этом, потому что вчера я попытался преподнести ей это, как подарок на день рождение. Однако её настоящий подарок это… с этими мыслями я открыл первый ящик своей тумбочки и достал небольшую бархатную коробочку синего цвета. — Я так долго копил, чтобы купить это и наконец-то оно у меня! Сегодня я точно расскажу ей о своих чувствах! — радостно воскликнул я и, в буквальном смысле, вылетел из комнаты, чтобы успеть составить компанию Изуми за завтраком. — О? Томура! Доброе утро! — позвала меня Тога. Она только что проснулась и неторопливо шла по коридору вместе с Твайсом. Обычно я отшиваю её как можно скорее и валю к себе, но сегодня у меня просто чудесное настроение, поэтому, думаю, ничего страшного не случится, если отвечу ей сегодня вежливо. — Доброе утро, ребята! Как вам спалось? — улыбнулся я, не понимая, в какое заблуждение их ввёл. — Эй… Ты чё, поганок объелся? — ни с того ни с сего спросила меня Тога. Они с Твайсом смотрели на меня как на незнакомца. — Э? С чего это ты… — не успел договорить я, как меня грубо перебил Твайс. — Дура! Ты что, не видишь, что это не Шигараки! Он никогда так не улыбается! А что, если его ночью подменили и сейчас где-то пытают?! — запаниковал он, даже не догадываясь, что я их слышу. — Логично. И что же нам тогда делать? — в след за Твайсом поддалась заблуждению Тога. — Курогири! Он лучше всех знает Шигараки! Он обязательно нам поможет! — воскликнули они, и у обоих в глазах блеснул недобрый огонёк. Они оба начали медленно подходить ко мне, как-то по плохому улыбаясь. Потом Тога резко схватила меня за одно плечо, а Твайс за другое и потащили к Курогири. — А ну стоять! Куда это вы меня понесли?! — взбунтовался я, но было уже поздно. Они вбежали в столовую, где сейчас завтракали Курогири, и самое плохое — Изуми. — Что это такое? — хоть у Курогири лицо словно кирпич, сейчас по нему точно можно было сказать, в каком недоумении от происходящего он пребывает. — Курогири! Кажется, Шигараки похитили! — внезапно выпалила Тога. — Тогда, кто это? — он показал своим расплывающимся пальцем на меня. — Конечно же двойник! Вы только посмотрите, как хорошо он сегодня выглядит. Я уже и забыла, что, если ему расчесать волосы и надеть нормальную одежду, он становится похожим на красавчика, — выпалила Тога, а Твайс, как будто проглотил язык, оживлённо кивал головой. А лично я хотел провалиться под землю от стыда, который я испытывал перед Изуми. — Курогири! Ну хоть ты скажи им, что это полный бред! — возмутился я, но реальность оказалась суровее, чем я ожидал. — И правда. Я его ещё никогда таким красивым и ухоженным не видел. Отнесите его к доктору. Пусть тот даст ему сыворотку правды, чтобы он рассказал, где настоящий Шигараки, — на полном серьёзе заявил Курогири. — И ты туда же! — зарычал я на него и начал брыкаться. — А ну стоять! Или я вас сейчас в пепел превращу! — Да тише ты, самозванец! Твайс, сделай с ним что-нибудь! — попросила его Тога. Твайс попытался меня успокоить, но я всеми пятью пальцами схватился за его маску, тем самым превращая этот предмет в пыль. — А-а-а! Я сейчас разделюсь! Спасите! — заорал Твайс, и Тога, бросив меня, взяла первый попавшийся пакет, сделала в нём дырки для глаз, и надела на паникующего Твайса. — Лучше? — Спросила она. — Лучше, — утвердительно ответил Твайс и вздохнул с облегчением. — Так это настоящий Томура или нет? — спросил пришедший недавно Даби. — Думаю, это всё-таки настоящий Шигараки, — посмеялся Курогири. — Вот же сумасшедшие! Да что вы вообще творите! — продолжил я возмущаться. — Но ты ведь правда сегодня сам не свой: оделся, помылся и даже причесался! Мы ведь в самом деле подумали, что с тобой что-то случилось, — извинилась Тога. — Ну, а теперь, может, сядем и поедим? — предложил Курогири и вернулся к своей трапезе.***
После завтрака я сразу же вернулся в свою комнату, чтобы ещё раз повторить маршрут, по которому я поведу сегодня Изуми. — Итак… Сначала мы сходим в кино, потом поедим в кафе, а потом пойдём на прогулку в парк, где я расскажу ей о своих чувствах. Если буду следовать этому плану, то у меня обязательно всё получится! Как хорошо, что Деку всё ещё отсутствует, а то бы весь мой план с треском бы провалился, — улыбнулся я и побежал в ванную мыть голову.***
Спустя несколько часов я уже был готов и стоял у кинотеатра, ожидая, когда придёт Изуми. Надеюсь, она сегодня одела короткую юбочку, хотя короткие шортики ей тоже очень идут! Интересно, как у неё будут заплетены волосы? — Дзин… Дзин… Дзин… — начал звонить мой телефон. От неожиданности я немного вздрогнул, но уже спустя пару секунд он находился у меня в руках. Хоть номер и был неподписан, я сразу же догадался, что это Ном. — Чёрт! В самый неподходящий момент! — нахмурился я и снял трубку. Что могло понадобиться этому монстрику в такой момент. Он точно разрешил мне немного погулять с Изуми. Неужели передумал? — Алло? — я поднял трубку, и оттуда послышался голос Нома. Он показался мне каким-то странным. Создавалось ощущение, что он сильно чем-то взволнован. [– Привет, Шигараки… Изуку вернулся. Он передал тебе, чтобы Изуми была дома к шести. А ещё он передал, чтобы ты не смел вытворять ничего странного, а то он придёт за твоей головой,] — поведал Ном и тут же выключил вызов. Каждое слово, сказанное Номом, ввело меня в большой шок. — Чёрт! Если бы только не Деку, то я бы сейчас… — я никак не мог представить, что он вернётся так быстро. Хоть он и пообещал Изуми успеть на её дня рождения, но с учётом того, какую миссию ему дал учитель, он никак не мог уложиться в указанный срок. Неужели ему кто-то помог? Нет. Сейчас это не важно. Сейчас важно то, что часы показывают 15:00. Фильм начинается через пятнадцать минут. Он длится примерно полтора часа, а потом ещё час я планировал провести в кафе и ещё полчаса погулять по парку, но… успею ли я сделать всё это до шести?! — Угадай кто! — внезапно чьи-то маленькие руки закрыли мне глаза. — Изуми! — улыбнулся я. — Что? Как ты так быстро угадал? — удивилась девочка, убирая свои руки с моих глаз, тем самым открывая мне вид на её прекрасные красные волосы, которые были аккуратно уложены в хвостик. На ней так же была красивая белая блузка с кружевами и миленькая мини-юбочка нежно-розового цвета. — Просто таких маленьких и миленьких ручек, как у тебя, больше не у кого нет. — сказал я, немного краснея. — Да что ты такое вообще говоришь?! — засмущалась Изуми и немного покраснела. Правильно. Сейчас совсем не важно, сколько времени уйдёт на наше свидание, ведь, пока я рядом с ней, мне никакой Деку не страшен! — Ну что, пошли? — предложил я, хватая её за руку и ведя к кинотеатру. — Угу! — кивнула головой Изуку.***
После просмотра фильма, мы пошли в кафе. И от самого кинотеатра меня не покидало чувство, что за нами кто-то следит, но каждый раз, когда я оборачивался — никого не замечал, и это заставляло меня думать, что со мной что-то не так. Неужели я такой паникёр? Никогда за собой такого не замечал… — Томура? Что-то случилось? — В очередной раз спросила меня Изуми, когда я обернулся. Мы держались за руки и поэтому каждый раз, когда я оборачивался, она чувствовала как те два пальца, которые держит, начинают потихоньку выскальзывать из её рук. — Ничего… Просто показалось, — в очередной раз сглотнул я. — Ты сегодня какой-то странный… Неужели что-то случилось? — заволновалась Изуми. — Абсолютно ничего, — сказал я и про себя добавил: кроме твоего «папы», который сегодня вернулся. — Но всё же… — Изуми внезапно замерла. Она кого-то увидела? Я поднял голову и увидел человека, которого точно не было в моём плане. — Изуку! — бросилась к нему Изуми. Он поймал её и крепко прижал к себе. — Я скучал, — улыбнулся Деку. — Я тоже… Ты сильно устал? Наверное дорога была долгой… — заволновалась Изуми, пытаясь скрыть свою улыбку до ушей, что у неё выходило не очень. — Совсем нет. Я перед этим заскочил домой, так что чувствую себя отдохнувшим. — улыбнулся он и посмотрел на меня с нескрываемым желанием стереть с лица земли. Я, в свою очередь, посмотрел на него и только сейчас заметил его ужасно белую кожу и круги под глазами. Интересно, сколько ночей он не спал, чтобы успеть вовремя? — И Шигараки тоже здесь. А что вы тут делаете вдвоём? — хитро улыбнулся он, явно зная ответ на собственный вопрос. — Не твоё дело! — сказал я и выхватил из его объятий Изуми. — О? — удивился он. И, схватив Изуми за руку и потянув её на себя, прошептал. — Сгинь. — С чего ты вообще к нам привязался? Шёл бы и шёл своё дорогой, а нас не трогал. — заворчал я, стараясь казаться крутым перед Изуми. — С того, что сейчас уже пол седьмого и ты не единственный, кто хочет провести сегодняшний день с Изуми, — улыбнулся Деку и, открыв портал, потянул Изуми за собой. — Пошли. Я подготовил для тебя подарок, — сказал Деку, но я отчаяно не хотел отпускать свою возлюбленную. — Хорошо. Томура, пошли, — сказала она и потянула меня за собой, но Деку резко отдёрнул её, из-за чего Изуми отпустила меня, и я остался позади портала. — Ч-чёртов Деку! — крикнул я и побежал к дому Изуми. — Эй! Я, кажется, отсюда слышал голос Кацуки! - обратился Деку к Изуми. — Да ты шутишь! - не поверила она. — Нет. Я точно слышал как кто-то кричал: «Чёртов Деку!», - продолжал настаивать на своём Изуку. — Да что за чушь ты поришь?! Кацуки же здесь… — Но… — позади Деку послышались какие-то неразборчивые голоса, на которые он не стал обращать никакого внимания, а зря.***
Сократив свой путь через узкие и тёмные улочки, мне удалось добраться до дома Изуми примерно за пол часа. Я ещё никогда в жизни так быстро и долго не бегал, поэтому буквально валился с ног, но я не мог упустить свой шанс! Я просто обязан сегодня признаться ей! Я забежал на территорию дома и начал агрессивно звонить в звонок. — Деку! Открывай! Я знаю, что ты дома! — кричал я. По ту сторону двери слышался смех и громкая музыка, которая напрочь заглушала мои крики. Тогда я не выдержал и, наплевав на все правила, разрушил дверь. Она превратилась в пепел буквально у всех на глазах. Музыка неожиданно выключилась, и все взгляды присутствующих уставились на меня. — Что это значит, Шигараки? — угрожающе посмотрел на меня Деку. Но сейчас мне не было до него никакого дела. Я подошёл к Изуми, встал на одно колено, достал из кармана и открыл коробочку с кольцом. — Ты будешь со мной встречаться? — спросил я у Изуми, повергнув всех присутствующих и саму Изуми в шок. Никто точно не ожидал такого признания, и я уже чувствовал, как во мне прожигают дыру Деку, Ном и Курогири. Все остальные члены Лиги просто наблюдали за происходящим, стараясь лишний раз не дышать, чтобы не попасть под горячую руку. — Убью… — начал двигаться в мою сторону Деку, но его остановил Ном. — Давай сначала Изуми ему ответит. Если она ему откажет — это причинит ему ещё большую боль, — предложил Курогири. — А потом мы точно его убьём, — добавил Ном. — Хорошо, — проскрипел зубами Деку. — Я… даже не знаю, что сказать. Всё так внезапно, — начала бормотать Изуми в то время, как я молил её просто побыстрее ответить, чтобы я хотя бы узнал её ответ перед смертью. — Вообщем… Я согласна, — дала неожиданный ответ Изуми, который, к несчастью, пролетел мимо моих ушей. — Я так и знал, что ты отка… Постой. Ты согласилась? — удивился я. — Да! — улыбнулась Изуми, и из моих глаз начали литься слёзы. — Уже можно? — послышалось из стороны, где стоял Деку. — Подожди. Сначала надо отпраздновать день рождения Изуми, — сказал Курогири. — Согласен. Если мы убьём его сейчас, то Изуми расстроиться. Однако с кольцом уже точно было перебор. Мне кажется, он что-то перепутал, — добавил Ном в то время, как Тога отводила взгляд, вспоминая, как говорила мне, что если я подарю Изуми дорогой подарок, то она обязательно ответит взаимностью. Вот я и подарил кольцо. Оно же дорогое… После этого Деку всё-таки не удержался и побил меня, оправдываясь сломанной дверью, которую пока что решили прикрыть картонкой. Немного потанцевав и повеселившись, нам доставили пиццу, и Ном достал из холодильника заранее приготовленные салаты и торт. После задувания свечей Изуми начали дарить подарки. Тога подарила новые заколки для волос и целый набор косметики. Курогири — прекраснейший чайный комплект и новые кроссовки, однако подарок Изуку и Нома нельзя было сравнить ни с чем другим. Они принесли огроменную коробку, внутри которой оказалось маленькое и милое существо, чем-то походившее на Нома. — Это же! — завопила Изуми от счастья. — Это девочка. Дашь ей имя? — спросил её Деку. — Конечно! С этого дня тебя будут звать Сакура! — без задней мысли воскликнула Изуми, даже не замечая грустное лицо Изуку. Из-за чего это он так загрустил? Имя не понравилось?Конец POV Шигараки