«Ваша жизнь, как карточный домик, построена на иллюзии и обмане. В любой момент она может разрушиться.»
***
С самого детства Сынмин рос счастливым ребёнком. У него было всё, что он хотел: любящие родители, лучшие друзья и место, где он чувствует себя комфортно. Но Ким также всегда старался помогать своим друзьям и даже другим незнакомым людям, ничего не прося взамен. Кстати, у парня есть ещё сводный старший брат — Бан Чан. Их родители поженились, когда Киму было всего 3 года, а Чану 7 лет. Как бы странно не звучало, но Крису сразу понравился новый младший брат. Он всегда заботился о нём. С течением времени ничего не изменилось. До сих пор они всегда помогают друг другу: просто выслушивают или поддерживают с чем-то, несмотря ни на что. И, конечно, у братьев были добрые и любящие родители, которые владели небольшой, но уютной кофейней. Они не были богатыми, но были счастливыми. И им этого хватало. Однако затем жизнь постепенно стала терять свои привычные краски. Однажды, пока вся семья была на прогулке, кто-то ворвался в их кофейню. Разбив окно, грабители украли все деньги и ценности. В полиции, конечно, обещали поискать виновных, но так ничего и не нашли. Почти все "друзья" отвернулись от них, кроме семьи Ли. Феликс и его отец были единственными, кто не оставил их в трудную минуту. Хотя жили они небогато, но у них было самое главное — доброе сердце. С этого момента эти трое мальчишек стали лучшими друзьями. И они доверяли друг другу безоговорочно. "Среди всех окружавших её людей только два человека не отвернулись от бедной семьи — отец и сын. В этом мире они прошли нелёгкое испытание жизни, за что и получили самое ценное — верных друзей."***
В школе дела обстояли ничуть не лучше: все "друзья" отвернулись от Кима как только узнали, что его семья разорилась. Многие даже стали осуждать его за это, а некоторые, особо смелые, прямо при всех издевались над ним. Люди могли поставить ему подножку, да так, что синяки Сынмина потом долго не сходили. Говорить обидные вещи, когда Ким выходил к доске. Или даже портить вещи. Но несмотря на всё это, парень никогда не отвечал тем же. Так продолжалось до конца года. Потом родители перевели его в другую школу. Уже там никто не стал упоминать о положении семьи. "К сожалению, люди такие жестокие. Им плевать на чужие жизни, но даже при этом они не могут уследить за своей."***
Однако несмотря на все пережитые страдания внезапно жизнь потеряла смысл. «Тогда Сынмин был уже на первом году обучения старшей, а Чан на втором курсе университета. Хоть парня уже никто не задирает, недоверие к людям у него осталось. Близко к себе он никого не подпускает, кроме Чана и Феликса. Именно они были с ним всегда и никогда не давали повода усомниться в себе. В один из вечеров Сынмин и Чан сидели в гостиной и вместе смотрели по телевизору какую-то комедию. Им очень нравилось это делать, когда у них обоих был свободный вечер. Но семейную идиллию прервал телефонный звонок на телефон Чана: — Алло? Вы Бан Кристофер Чан? — Да, откуда вы знаете? — Ваши родители попали в аварию и сейчас находятся в реанимации. Весь мир только что ушёл из под ног. И Сынмин... тоже слышал это. За жизнь мамы врачи боролись пару часов, а за жизнь папы несколько дней. Чан и Сынмин поочередно дежурили, сменяя друг друга только для того, чтобы поспать. Все часы и дни ожидания казались для них адом. Но невзирая на всё они оба скончались, не приходя в сознание. Это был слишком тяжёлый удар судьбы. Так в 17 лет Ким остался лишь со своим двадцатиоднолетним братом и лучшим другом.»</i> После этого Сынмин впал в депрессию. Он неделями не мог встать с кровати и только думал о своих родителях. Днями не мыл голову и даже забывал есть. Возможно, он так бы и сгнил где-нибудь в подворотне, если бы не каждодневная забота Чана и Феликса о нём. Им, конечно, было не лучше, но они не могли позволить, чтобы хотя бы один из них так легко сдался в борьбе с жизнью.***
Сынмину уже 26 лет. Уже год назад он закончил университет, но до сих пор нигде так и не устроился на постоянную работу. Ким часто кидается с одной на другую, но обычно это длится недолго. Поэтому в основном он помогает Чану в кофейне. После смерти родителей Крис оформил все документы и взял на себя управление этого заведения. Посетителей немного, но на жизнь им хватает. С самого детства родители говорили им, что деньги далеко не главное в жизни. Есть вещи, которые за них нельзя купить. Сегодня обычный хмурый день. Весь день льёт как из ведра. Дождь это, конечно, красиво, но на улице одна грязь. Такое себе. Но даже несмотря на всё это, Феликс прямо сейчас с сумкой над головой бежал в кофейню. — Привет, Хён! Я... тебе работу нашёл! — юноша говорил прерывисто. После бега он до сих пор не мог отдышаться. — Привет, Ликс, — Сынмин был очень заинтересован. Лишняя копейка всё равно пригодится, да и сидеть на шее Чана уже стыдно, — Я весь во внимании. Феликс уже успел снять верхнюю одежду, поэтому со спокойной совестью сел на ближайший стул: — У нас в университете уволился учитель экономики, и уже вторую неделю ему не могут найти замену, — Феликс искренне хотел помочь своему хёну и по совместительству лучшему другу, но также это был отличный шанс облегчить себе ношу в виде экономики, с которой у Ли есть проблемы, — Я тут вспомнил, что по своей профессии ты можешь работать им. Сынмин и правда мог там работать, но его пугало то, что ему придётся каждый день общаться со многими людьми. Немного поразмыслив, Ким пришёл к выводу, что, скорее всего, такого шанса больше не будет, поэтому нужно хватать удачу за хвост. — Хорошо, я согласен. Когда можно пройти собеседование? — Хоть сейчас! Уже через пару минут Сынмин и Феликс бежали со всех ног по дождю в тот самый университет.***
— Вы приняты! — директор пожал руку Киму, — Если вам будет удобно, то можете выходить на работу уже завтра. — Спасибо, завтра же начну, — Сынмин поклонился, — До свидания! Выйдя из кабинета его уже ждал Феликс, который сразу же набросился с объятиями на своего хёна. — Хён! Тебя приняли! Я надеюсь, что на этой работе ты продержишься достаточно долго! — Я тоже на это надеюсь.***
Сынмин пришёл домой несколько часов назад, но Чана до сих пор не было. Возможно, до сих пор где-то гуляет. Иногда, когда Крис сильно устает от ежедневной рутины, он просто гуляет весь день, давая свободу своим мыслям. Чан может как бродить по всему городу, так и просто лежать на сырой траве. Ещё очень часто он сочиняет музыку. Это его главное хобби. У него даже есть своя команда "3RACHA", в которую входят ещё два близких человека, имеющих такое же увлечение. Однако через минут 15 уже слышится, как входная дверь открывается. — Я дома! — вновь слышится столь родная фраза, которая уже приелась за годы совместной жизни. И прямо сейчас Сынмин бежит вниз по лестнице со всех ног, совсем как маленький ребёнок. — Привет, Хён! Я нашёл работу! Несколько часов Ким и Бан обсуждали новую работу младшего. В частности то, сможет ли он справиться со студентами. Потом они решили отдохнуть от этого и сели смотреть какую-то дораму. Под её конец Сынмин уже крепко спал, поэтому Чан укрыл его одеялом, выключил везде свет и ушёл спать.***
На следующее утро Сынмин проснулся очень рано. Но заснуть после этого он не смог, поэтому решил заранее подготовиться, чтобы в свой первый рабочий день не опозориться. Ким надел белую рубашку, официальный костюм темно-синего цвета, галстук и чёрные лакированные туфли. Свои карамельные волосы он просто расчесал и зафиксировал их лаком для волос. И, уже собрав все необходимые бумаги и вещи, вышел из дома. Зайдя в университет, он увидел, что практически никого ещё не было. «Так даже лучше, быстро прошмыгну, пока никого нет, и все будет отлично.» — так всё и получилось. Сначала он пошёл в учительскую узнавать, что, где и как будут проходить у него пары. Первой на очереди оказалась у третьего курса факультета бизнеса и управления. Зайдя в нужную аудиторию по звонку, Ким представился: — Здравствуйте, я ваш новый преподаватель по экономике. Меня зовут Ким Сынмин, — парень уже написал своё имя на доске и повернулся к студентам лицом. И среди них всех он заметил только одну чёрную макушку, которая так и не сводила с него своего пристального взгляда.