Он шутит...

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
6 страниц, 2 404 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

...

Настройки
Ли- от Элизабет. 15 лет, русые волосы чуть выше плеча, темно-зеленые глаза, красивая фигура, и противный характер. Все что вам нужно на данный момент знать о Элизабет Стюард. Девушка подскакивает с кровать и не удержав равновесия падает обратно. Схватив телефон, Ли смотрит на время но в глазах лишь темное пятно. -Аааа...- Стонет девушка, про себя думая что пора бы запомнить что вставать так резко не сильно нравиться ее давлению. На часах 7:28 и Стюард с ужасом понимает что вновь опоздает, а мистер Хариб, это «Ой как не любит.» Стоило бы поспешить, ведь без утреннего кофе в кафешке находящейся недалеко от школы, утро не будет добрым. Быстро натянув что первое под руку попалось, Ли хватает рюкзак и бежит на выход. Пробегая через кухню, девушка хватает с тарелки брата бутерброд, из вазочки тащит две мятные конфетки, и берет влажную салфетку, любезно поданную матерью, ибо попросту она не успела умыться. -Спасибо, мам! Бен лишь обреченно вздыхает, ведь ему вновь придется ждать пока мама приготовит новый сэндвич, и из за этого жалобно скулит видя как его сестра удаляется с его завтраком. Стюард, запихивает еду в рот и параллельно завязывает шнурки. -Хорошего дня!- Кричит из прихожей, и выбегает на улицу. Встав на скейтборд девушка, отталкивается ногой, начиная быстро передвигаться по улицам Куинса. Медленно остановившись возле кофейни девушка берет доску в руки и заходит внутрь. До урока еще десять минут, а школа в пяти минутах ходьбы от сюда, на скейтборде доедет за две. Поэтому сейчас девушка спокойно стоит в небольшой очереди из двух человек. -Капучино, с шоколадом и две ложки сахара.- Ли мило улыбается и оплатив картой свой заказ, ждет его приготовления. -Привет.- Девушка оборачивается и видит перед собой Паркера. -О! Привет, Питер.- Стюард дружелюбно обнимает парня и отстраняется.- Кстааати- протягивает она и с ожиданием смотрит на Питера. -Ну что уже, говори.- Паркер давно изучил ее настолько хорошо, что бы с уверенностью сказать что она сейчас попросит списать или сделать за нее контрольную. -Ты же помнишь что сегодня биология, и будет контрольная...ты ведь... -Да. Девушка радостно хлопает в ладоши и вновь обнимает Паркера. На что тот слегла смущается но отвечает на столь приятные обнимашки. Он давно не ровно к ней дышит, но признаться нет сил. -Ваш, заказ.- Молодая девушка ставит на столик капучино и подвигает его ближе к Стюард. -Спасибо.- Ли поворачивается к Питеру.- Тебя ждать? -Я пешком, если хочешь можешь со мной пройтись.- Парень пожимает плечами, и смотрит на Стюард. -Да, конечно. Вдвоем же веселей!- Девушка мило улыбается, подхватывает свой кофе и щурится когда обжигает язык об горячий напиток. -Пожалуйста.- Все та же официантка передает Питеру небольшой крафтовый пакет, и бумажный стаканчик. *** После третьего урока идет большая перемена, Ли направляется в столовую, бурно общаясь с ЭмДжей. Зайдя в помещение девушки сразу направились к стольку где обычно сидит их компания состоящая из четырех человек. -Странно, где их носит? -Наверное как всегда в библиотеке, или в химическом кабинете зависают -Библиотека! Мгх..- Девушка обреченно вздыхает и продолжает:- Я уже неделю все никак не занесу книгу по алгебре. Сходишь со мной? -Прости, но я хотела подойти к биологу, сегодня мне нужно уйти пораньше.- ЭмДжей крепко обнимает подругу и встает из за стола.- Может там мальчиков встретишь? -Надеюсь, потому что если ты сейчас уйдешь, то на оставшихся уроках я сойду с ума. *** Идя по пустым коридорам девушка, совершенно не замечала что происходит во круг. Взгляд был прикован к телефону, где высвечивалась очередная книга которая подходила к концу. Мимо нее проходит компания из нескольких человек. В которой присутствует Флеш, главный задира школы. Он тихо бормочет что-то на подобии «Опять эта сумасшедшая.» Но это не укрывается от слуха Элизабет. -Сам ты сумасшедший.- Четко и уверенно проговаривает Ли, засовывая телефон в задний карман джинс. В школе она единственная кто смог поставить Флеша на место, и только ее он не смел трогать, и обходил за километр. Он медленно сглотнул, поднял взгляд и попытался сделать вид что все в порядке, и он совершенно не думает в какую сторону будет выгодней бежать. -Не буду спорить, есть такое. -Вот и прекрасно, а теперь свалил от сюда.- Парень разворачивается и быстрым шагом направляется на выход, а за ним и еще несколько человек. -Придурок.- Шипит девушка и продолжает свой путь. Зайдя в библиотеку, Ли сразу направляется к стойке за которой сидит пожилая женщина. -Стюард.- Не приятно выдавливает из себя женщина.- Не уж то соизволила вернуть книгу, на ее законное место? Эту женщину никто не любит. Худощавая, злая, всегда с противно фиолетовым оттенком помады на губах, старая стерва. -Мисс Донован. -Миссис.- Едко поправляет она. -Ой да, простите все никак не могу поверить что вы замужем.- Девушка ухмыляется, и достает учебник передавая его женщине, которая недовольно поджимает губы, и хмурится. -Пора бы запомнить. Сколько здесь учишься и все никак? Иди потренируй память, малышка Ли. -Поверте, с памятью у меня все прекрасно. Просто в голове не укладывается что вы можете, быть женаты. -Иди уже! Девушка направляется к дальнему столику где сидят два парня. Ли сразу узнает в них своих друзей и поэтому решает не здороваться и подождать пока ее заметят. -Стой, Стой. То есть в костюме есть взрослый режим? И ты просишь меня взломать систему! -Да, Нэд. Будь тише. -А если Старк узнает? Ого, я буду взламывать костюм который создал сам Тони Старк! -Тише ты. Девушка стояла за стеллажом, и с удивлением складывала все кусочки пазла: постоянные пропадания Питера, странное поведение, какие то секреты, улучшения в физкультуре с того ни сего. Оглядев стол девушка замечает торчащий рукав красного цвета. А в нашем городе только один герой-подросток. Паук. -Придурки! Еще громче бы орали на всю школу.- Девушка преодолевает расстояние между стеллажом и столом садится на против и одним движением руки запихивает часть костюма обратно в портфель Питера. Который в свою очередь смотрел на нее со страхом и удивлением. -И как давно ты стал дружелюбным соседом-паучком? И вообще если бы там стояла не я, а кто ни будь другой! Придурки.- Вновь шипит девушка. -Эй, Ли успокойся. -Молчи Нэд. Я хочу услышать это от Питера.- Тяжело вздохнув девушка уставилась на все еще не отошедшего Паркера.- Господи как ты вообще до сих пор жив? У тебя реакция на происходящее просто отстой! Выйди из шока уже. -Да, да. Прости.- Парень покачал головой и продолжил.- Меня укусил паук, потом меня нашел мистер Старк и так вышло что теперь я человек-паук.- Он невинно пожал плечами. -Так ладно. Что у вас там? -Мы узнали что у Питера в костюме стоит детский режим. Девушка прикрывает рот рукавом, пытаясь не засмеяться, пару раз поводив плечами она издает глубокий выдох, и пытается сделать сосредоточенное лицо, но губы сами превращаются в улыбку. -То есть нас спасает не просто человек-Паук а человек-Паук только вышедшей из детского сада?.- Девушка не сдерживается и начинает громко смеяться, Нэд подхватывает ее смех, а Питер недовольно косится на нее. -Прости, прости.- Вновь она делает серьезное лицо но на выдохе снова заливается смехом. Питер тоже начинает смеяться, качая головой их стороны в сторону. *** Урок биологии... Учитель раздает листок, с контрольными вопросами. -Какой у тебя вариант?- Питер пересел на место рядом с девушкой. -15, у тебя какой? -3. Давай свой листочек.- Паркер забирает из рук Ли вопросы и на время отдает ей свои. -У вас есть сорок минут. Если я увижу у кого ни будь телефон, заберу работу. Время пошло.- Учитель сел за свой стол и начал копаться в бумажках, совершенно не смотря по сторонам. -Держи.- Парень вновь впихивает листок в руки девушке, и забирает свой. -Так быстро? Ты просто гений!- Ли целует Питера в щеку и наводит карандашные ответы Паркера ручкой. Питер же сглатывает и покрывается легким румянцем. Оставшиеся время девушка рисовала в тетради, за десять минут до конца урока она сдала роботу и вышла на улицу. В след за ней вышел и Питер. -У нас еще что то есть? -Нет, биология последняя была. -Ты домой? Или идешь спасать мир?- Девушка усмехается и смотрит на парня. -О нет, сегодня тетя Мей хочет поужинать и поэтому если и получится только ближе к ночи. -Тогда пройдешься со мной? -Да, конечно. Нам ведь по пути.- Паркер мило улыбается и смотрит на девушку. -Мне нужно забрать скейт из шкафчика. На телефон девушки приходит сообщение, чем привлекает внимание Ли. Достав телефон, посмотрев на экран блокировки Стюард начинает радостно прыгать и взяв Паркета за руку начала скакать вокруг него. Питер при виде такой радости со стороны Ли начинает еще больше улыбаться. -Что там такого? -Мама уезжает на несколько дней к бабу...-Девушку прерывает звонок на телефоне, проведя по экрану она прилаживает его к уху. Уже совершенно спокойным голос говорит: -Да мам.- Сейчас в ее голосе звучат фальшивые нотки грусти. -... -Нет, нет хорошо . -... -Да, нормально я же уже оставалась одна. -... -Нет, как бы я не хотела поехать у меня уроков много. -... -Хорошо, давай. -... Девушка вновь прыгает и хлопает в ладоши, широко улыбаясь. -Не хорошо маму обманывать.- Смеется Паркер. -А кто обманывает? Я совершенно расстроена что не поеду с ней. По мне что не видно что ли? *** -Можем по пути зайти ко мне? Я дам тебе тетрадку по лабораторной, за одно возьму ноутбук и потом от тебя пойду к Нэду. -Да давай. Тетя Мей дома? -Да, она тебя любит. Еще она считает что мы тайно встречаемся. -Ахаххаах а что? Мы были бы хорошей парой? -Ага, очень.- Парень подхватывает смех девушки. -Мне тоже нравится Мей. Она милая и готовит вкусно. -Тебе лишь бы поесть! -Даа, ну что поделать если у меня путь к сердцу лежит через желудок. *** -Тетя Мей, здравствуйте! Из кухни выходит молодая женщина, держа в руках кружку. -О Ли, привет! Как твои дела? Подожди, идем.- Мэй тянет девушку за руку на кухню. Стюард как можно быстрей пытается снять кеды и обреченно но с улыбкой смотрит на Питера, тот лишь пожимает плечами и идет за тетрадками. -Я как раз приготовила пирог, будешь? -Конечно. Могла бы и не спрашивать.- Девушка улыбается смотря на женщину которая уже режет пирог. В кухню входит Питер, параллельно засовывая ноутбук в портфель. -Куда идете?- Мей ставит тарелку перед Ли,- Будешь? -Нет, спасибо. -Я домой, Питер к Нэду.- Девушка насаживает кусок пирога на вилку и кладет в рот.- Ммм, очень вкусно! -Почему не вместе? -Потому что у Ли есть планы?- Паркер младший кидает рюкзак на пол и скрещивает руки облокачиваясь ими на столешницу.- Да и с нами ей вряд-ли будет интересно. Мы будем собирать «Звезду смерти». -Ясненько, Ли как мама? -Мм?- Девушка отвлеклась на телефон и прослушала часть вопроса. -Как мама. -А, очень даже,- Девушка улыбается и продолжает.- Сегодня уезжает к бабушке, у них там своя тусовка. -То есть ты одна остаешься. -Ага. Я проведу эти дни месяца сама. Лучше и представить не могу! Мей усмехается, а Ли по прежнему мило улыбается. -Приходи к нам на ужин. Сегодня, к часам восьми?- Женщина смотрит на Питера и тот утвердительно кивает. -Если будет этот пирог. То прейду сто процентов. *** Попрощавшись с Паркером девушка зашла в подъезд. -Мам! Я дома. -Привет, есть разговор. -Какой?- Стюард смотрит на мать и переводит взгляд на брата.- Нет. -Почему? Но он не хочет ехать со мной. -Нет. Я сама опаздываю в школу а тут его еще нужно вести, тем более если саму себя я прокормлю, ему готовить я не буду. И вообще это слишком большая ответственность! Сама говорила. -Собирайся.- Проговорила Стюард старшая смотря на сына, не забыв при этом закатить глаза и поставить руки в боки.- Как ты будешь ночевать? Может позовешь кого ни будь? -Кого? -ЭмДжей? Или давай я попрошу Мей за тобой присмотреть. Да так и сделаю. -Я сегодня к ним на ужин иду. Да и зачем ее напрягать? Я сама могу. -И все же. -Как скажешь.- Проходя мимо брата девушка наклонилась прошептав.- Удачи кровосос. Улыбнулась и ушла к себе в комнату. *** 19:38 Взяв яблоко, Ли направляется на выход. По улицам она едет как всегда на излюбленном скейтборде. Подъезжая девушка видит как Питер входит в подъезд. Поднявшись на нужный этаж Ли стучит в дверь, которая открывается в мгновенье ока. -ПитиПай. -Эй! Я же просил не называть меня так. -Ну не злись. Когда ты злишься похож на кролика.- Девушка нежно потрепала парня за щечки. Со стороны Стюард это был дружеский жест, а Питер явно растаял и в этот момент мог простить ей все что угодно. -Мей, мы дома!- Паркер прошёл чуть в глубь, тем самым оказываясь в зале. -Ой, вы так рано! Мне нужно сходить в магазин еще, побудите пока сами минут двадцать? -Да, хорошо. -Ли, в морозилке есть мороженое, можешь доесть если хочешь. -Конечно хочу.- Они улыбнулись друг другу. Входная дверь хлопнула и два подростка остались одни. Пройдя на кухню Стюард вытащила мороженое из холодильника. -Будешь?- Сейчас Паркер стоял спиной к девушки и просто кивнул давая согласие. Вставив в лоток с ванильным мороженым две ложки Элизабет отправляется к столу. Питер садится на против. В его руках телефон, он бегло ловит слова из статьи. Проходит минут пять а парень все еще читает желтую прессу. -Эйй...Такими темпами я съем все сама. -Да, да сейчас.- Ли выжидающе смотрит на Паркера и решает брать ситуацию в свои руки. Набрав на ложку сливочной массы, девушка подносит ее ко рту Питера. Не ожидав подобных действий парень хмурится и смотрит на ложку а потом и на особу на против. Все же съедает любезно предоставленное мороженное. -ПитиПай, ты подтверждаешь мои слова про милого маленького мальчика-паучка.- Стюард улыбается. -Эй! Сама ты милый маленький паучок. Взгляды пересекаются и девушка только сейчас осознает насколько красивые глаза у Питера. Непроизвольно сглатывает и переводит взгляд на губы. Сколько нужно времени что бы понять что был влюблен на протяжении нескольких лет? Кому то год, кому то всего день, а есть люди которым хватает лишь мгновения. Привстав Ли наклоняется ближе к Паркеру, преклоняясь через столешницу. Питер внимательно наблюдает за движениями подруги, иногда переключая свой взгляд с губ на ее глаза, на автомате приближаясь к юной особе. Элизабет одной рукой проводит по волосам на затылке парня и притягивает его ближе, впиваясь своими губами в его. Поцелуй длится долго и сладостно, принося подростком приятное жжение в грудной клетке. Отодвинув коробку в сторону девушка переползает через столешницу и садится на колени парню, крепко обнимая за шею. Оторвавшись от друг друга оба рвано дышат и смотрят друг другу в глаза. -Скоро прейдет Мей. -Знаю.- Не хотя отвечает Паркер и вновь втягивает Ли в поцелуй. *** Ужин проходит своим чередом. Девушки весело общаются друг с другом, каждый раз находя новые темы для разговора. -Питер, проведешь Ли до дома после ужина? -Да, конечно.- Подростки пересекаются взглядами и мило улыбаются друг другу. -Я уверенна что вы были бы отличной парой.- Произносит Мей косясь то на племянника то на девочку. -Почему были бы? Мы и есть.- Стюард давится соком и с не пониманием смотрит на Паркера. -Что ты, вообще. Не слушай Мей, он шутит.- Теперь на лице Ли отражалась не улыбка а злость, удивление и не понимание. -Очень надеюсь что нет.- Женщина поджимает губы и вновь ее лицо озаряет улыбка...
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)