***
Дом бабочки. Совсем недавно охотников на демонов направили сюда после битвы на горе Натагумо. Они пробыли здесь уже несколько дней. Танджиро и Иноске прибыли в ужасном состоянии. Зеницу было жаль, что тогда он не пошёл вместе с ними и струсил. «Возможно, я смог бы им чем-нибудь помочь и они бы так не пострадали… Сейчас же ребята крепко спят. Они отлично постарались, надеюсь, скоро поправятся» — сказал про себя мальчик устало смотря в потолок. Уже который час он бесцельно смотрит туда, в монотонный серый потолок. Взгляд бегает по нему, словно пытаясь что-то поймать, за что-то зацепиться, однако ничего не находит, кроме тёмного хмурого серого цвета и лениво продолжает «поиски». Разные мысли то и дело лезут в голову к мальчику, а сон совсем не приходит. Он думал о дедушке, его с ним тренировках, о том, что всё же смог постичь хоть одну технику. Думал о ребятах, с которыми поначалу боялся идти на гору, о тех отвратительных пауках и... О ней. Тёплый воздух уже давно заполнил помещение, но даже с ним Зеницу немного подрагивал. На дворе стоит глубокая ночь и только свет луны проникает в комнату, наполняя её блёклыми оттенками и помогая различать её очертания и мебель. Поднявшись с кровати и слегка поправив свою нежно-мятную пижаму, Зеницу осмотрел комнату, в которой они с ребятами спали. В ней не было ничего необычного: серые, бледные стены и потолок, несколько кроватей и окон, некоторые из которых были закрыты шторками. Когда же мальчик направил свой взгляд в тёмный угол комнаты, то увидел небольшую коробку, которую Танджиро постоянно носил с собой и почти никогда не расставался с ней. Естественно, мальчик знал кого он там охраняет. Нечто прекрасное. Лениво встав с кровати, блондин неспешно шёл по направлению к этой самой коробке. Дойдя до неё и приоткрыв дверцу, он никого там не обнаружил. Тяжело вздохнув, Зеницу задумчиво посмотрел на выход из их спальни. Простояв так несколько секунд и оглянувшись ещё раз на ребят, чтобы убедиться, что они крепко спят, мальчик тихо вышел из их комнаты и медленно направился к выходу из дома. Он не знал почему, но ему казалось, что именно за этой дверью находится та, которую он так хочет сейчас найти. На самом деле, он был не уверен в этом, но ему в любом случае хотелось выйти наружу. Наконец, дойдя до своей цели, Зеницу с осторожностью начал открывать дверь, боясь, что сейчас кто-то может проснуться и тогда ему не сдобровать. Приоткрыв дверь он тут же увидел её, словно точно зная, что она здесь, он слегка усмехнулся, но затем как-то поник. Но улыбка всё равно вырисовывалась на лице мальчика каждый раз, когда он пересекался с этой девушкой: ярко-розовые, добрые глаза, внушающие доверие и в то же время жестокие и беспощадные, заставляя кровь стынуть в жилах. Длинные чёрные шёлковые волосы, на концах окрашенные в оранжевый цвет и мягкая светлая кожа. Красивое розовое кимоно со звёздным рисунком, красно-белый клетчатый оби и чёрное хаори, слегка развивались на лёгком ветерке. Во рту девушка носила бамбуковую палочку. Она тихо сидела на пороге смотря в тёмное небо, на котором были рассыпаны бесчисленные количества сверкающих звёзд. Небо — такое величественное и всегда притягивающее взгляды людей. Бескрайнее, далекое, неизведанное и поэтому еще более манящее. Звездное небо всегда дарило покой и равновесие. Оно было вестником нового дня. Неизвестность, что находится там, за его приделами пугает и одновременно восхищает. Через некоторое время, она почувствовала чужое присутствие и неспеша обернулась: знакомый светловолосый мальчик с неким испугом и смущением смотрел на неё, стоя за приоткрытой дверью. Девушка с непониманием смотрела на него, хлопая розовыми глазами и слегка наклонив голову к правому плечу. Затем, спустя несколько секунд, она вновь спокойно повернулась лицом к небу, продолжая наслаждаться бесконечностью вселенной. Быть может, Зеницу и хотелось, как ранее, подбежать к ней, прокричав её имя или просто попытаться с восторгом обнять её. Однако, сейчас этого делать совершенно не хотелось. Весь энтузиазм и безрассудство куда-то испарились, оставляя лишь глубокие чувства и полное спокойствие. Парень, ещё немного поколебавшись, медленно открыл дверь до конца и сел рядом с девушкой. Она, казалось, почти даже и не обратила на это внимание. Зеницу поднял голову наверх и тоже посмотрел на звёздное небо: такое притягательное, красивое и даже, казалось, чем-то опасное. Подростки тихо сидели рядом друг с другом. Время перестало для них существовать, они словно были вовлечены в «рассказ» ночного неба о том, что же находится за его приделами, сколько таинственных и удивительных вещей. Взгляд бегал от одной маленькой звёздочки к другой, пытаясь найти в ней что-то особенное. На самом деле, они не такие маленькие, как кажется и это только заставляет погружаться в этот звёздный омут ещё больше, пытаясь дотянуться и узнать хотя бы один ответ из тысячи летающих в голове вопросов. Внезапно девушка поднялась. Зеницу заметил это и оторвал взгляд от неба, вопросительно посмотрев на неё. Она устремила взгляд куда-то вперёд, словно заметив что-то. Парень тоже поднялся и попытался понять, куда она смотрит и что нашла. Однако, он ничего не смог отыскать, кроме высокого деревянного забора и белья, которое повесили сушиться. Простояв так ещё пару секунд, девушка медленно повернулась лицом к парню, посмотрев в его бездонные карамельные глаза. Зеницу покраснел и еле заметно улыбнулся: «Ты и сегодня очень красива, милая Незуко-тян», — произнёс про себя юноша. Агацума довольно ветряный человек, при виде любой девушки он буквально «сходит с ума», все они для него невероятно красивы и изумительны. Каждая из них для него это необычайный клад. Однако, он не влюбляется в них, а лишь восхищается их внешностью. Все одинаково прекрасны, все… Кроме Незуко. Что-то в ней было, чего мальчик не увидел в других девушках. Что-то необыкновенное, что-то, что так тянуло его к ней с невероятной силой. С первой их встречи он довольно часто думал о ней, невольно сравнивал с другими и понимал, что она особенная. Всякий раз, когда они хоть мельком пересекались, сердце начинало стучать быстрее, по телу проходила приятная дрожь, а внутри словно летало огромное количество маленьких красивых бабочек, что легонько проводили своими крыльями внутри, создавая приятное чувство эйфории. Хотелось помогать ей и защищать, чтобы никто даже пальцем не тронул её. Но по мальчику этого не скажешь, ведь он прячет свои чувства глубоко внутри, чтобы никто не узнал, что он влюблён по-настоящему. Он не готов открыться друзьям, а тем более Танджиро, что является братом и самым близким человеком для Незуко. Девушка подошла поближе к мальчику и с улыбкой погладила его по голове. Зеницу ещё сильнее покраснел. Хотелось кричать от радости, но он сдерживал этот крик внутри себя, ведь не хотел никого разбудить. Быть может, Незуко представляла кого-то на его месте, кого-то из членов семьи, а может видела в нём просто обычного мальчика, человека, которого нужно защищать от злых демонов. Камадо отстранилась от него, снова направив свой взгляд на небосвод, любуясь его красотой и подставляя свое лицо под дующий ветер. Блондин вновь подошёл к девушке, тоже подняв голову. По правде говоря, ему уже не было никакого дела до этих вечно мерцающих звёзд или большой, круглой луны, что в эту ночь была полной. Одно осознание того, что он стоит рядом с той, к которой питает такие нежные чувства, с которой ему хорошо и комфортно, заставляло чувствовать себя счастливым. И снова подростки погрузились в таинственный мир вселенной, всматриваясь в каждую звезду и думая о своём. Стоя рядом друг с другом их руки были очень близки друг к другу и по итогу соприкоснулись. Зеницу дернулся и тут же покраснел, а девушка лишь мило улыбнулась. Парня это успокоило и он, усмехнувшись, слегка сжал её ладонь в своей. Он не знает, что им движет и что произойдёт в следующую секунду: Как она отреагирует? Будет ли злиться? Но девушка лишь спокойно обернулась, в её глазах царила пустота и некое равнодушие. Она холодно смотрела на мальчика и казалось, что в то же время ей хотелось обнять его. Порой людям и даже демонам не хватает таких мелких вещей. А ведь они делают их счастливее. Демоны это те же люди, которых постигла ужасная судьба и теперь они вынуждены убивать, чтобы жить вечно. Вечность пребывать в страшных муках. Вдруг улыбка спала с лица мальчика и он, неожиданно для себя, медленно приблизился к лицу Незуко, из-за чего та немного покраснела, но не отстранилась от него. Он вынимает бамбуковую палочку у неё изо рта и вновь улыбается девушке, аккуратно заправляя её прядь волос за ухо. Нос улавливает резкий, но приятный аромат. От неё пахнет сладким пьянящим цветочным ароматом, перемешанным с горячей кровью врагов. Она все также невинно и холодно продолжает смотреть нежными розовыми глазами на него. Возможно, девушка понимала, что сейчас произойдёт, а возможно, была не в силах понять. На её лице читался страх, было видно, что она совсем немного, но боится, однако даже и не думала сопротивляться. Их лица слишком близко, что противостоять соблазну практически невозможно. Аромат сильно кружил голову, сознание словно улетучилось, ощущались только лёгкие прикосновения, тёплый, сладкий запах и до ужаса приятные чувства внутри, что заставляли двигаться вперёд. Её столь желанные и манящие губы сводили с ума. Глаза закрылись, и он накрыл её губы своими. Незуко была в небольшом замешательстве и совсем запуталась, однако всё же закрыла глаза, неумело пытаясь ответить на поцелуй. Это было для неё чем-то непонятным, но очень приятным. Она чувствовала, как мальчик нежно провёл своей жестокой ладонью по её мягкой щеке, а затем притянул её ближе к себе. Сейчас он совсем не был похож на себя. По коже вновь пробегается та приятная дрожь, дыхание становится горячим, а в ушах раздаётся стук быстро бьющегося сердца. Холодный ветерок обдувал ребят, но они словно ничего не замечали вокруг себя: ни ветра, ни ночи, ни даже того завораживающего звездного неба. Всё будто внезапно испарилось. И в мире никого не существует кроме них двоих и тех приятных чувств, что окутывают с ног до головы и заставляют забыть обо всем на свете. Камадо чувствовала тепло, что исходило от губ и тела мальчика и ей нравилось это. Она могла не понимать, что сейчас происходит или просто не хотела. Настолько это было приятно, настолько было хорошо в его тёплых объятиях. Не прошло даже и минуты, как они разорвали поцелуй, медленно отстранившись друг от друга. Покрасневшие, смотрели друг на друга с большим смущением и неким непониманием, словно задавая немой вопрос: «Что это было?» Агацума знал, что это опасный и рискованный шаг, что узнай об этом Танджиро, то хороших новостей он бы явно не услышал. Что Незуко всё-таки демон и может навредить ему или сделать что-то, возможно, невообразимое. Но он не жалел об этом. Нисколько. Этот поцелуй запомнится ему надолго. И пускай она демон, и пускай она опасна для общества, и пускай он сам жутко боится демонов, её он уже не боялся. Наоборот, ему хотелось быть с ней как можно ближе. Мальчик посмотрел на свою руку, в которой все это время держал повязку с бамбуковой палочкой и, набравшись сил, подошёл к девушке и привязал к её лицу. Вновь во рту у неё оказалась та палочка и вновь она смотрит на него тем пустым взглядом. Но уже не таким, как ранее, а с небольшой искрой, желанием повторить недавние действия. «Прости, Танджиро, но кажется, я влюбился в твою сестру», — произносит у себя в голове юноша, с умилением смотря на Незуко. Он прикусил губу и еле сдерживался, чтобы не закричать от счастья.***
Подростки сидят у порога дома, устремив свой взгляд в глубокое ночное небо, рассматривая тысячи рассыпанных далёких звёзд. Девушка сидела, обхватив руку парня и положив свою голову ему на плечо, а Юноша просто счастливо улыбался. Осознание того, что всё-таки кому-то он «нужен» заставляло радоваться. Хотелось заплакать, но он держался. Он так рад, что выжил тогда, так рад, что может испытывать такие приятные эмоции, так рад ощущать тепло девушки, которую полюбил. На его лице всё ещё был виден румянец, можно было услышать быстрые удары сердца или увидеть волнение в его глазах. В голове кружились сотни мыслей и одну он решил озвучить прямо сейчас, в красивую лунную ночь, под шелест травы и дуновение ветра: — Я люблю тебя, Незуко-тян.